Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Сто процентно за официальный, но после краткосрочного гражданского. О себе: 3 раза жила в гражданском, 1) месяц- разрыв. 2) 4- разрыв 3) через 4 месяца подача заявления в загс. Считаю переход из гражданского в официальный не нужно затягивать, ибо потом желания что то менять и вовсе может не появиться. О себе: у нас с мужем чувство заботы, нежности и ответственности друг за друга именно в браке стало зашкаливать. Так что брак не портит...

Сообщение отредактировал Красатулька: 23.09.2012, 21:59:23

  • 1

#3
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Ай.зашкаливает... Надолго ли? Страсти схлынут, родится дите и все.. Где тот мачо, которого хотелось..
  • 4

#4
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
я тоже за офиц.брак,но наверно все таки штамп должен быть больше в голове....
  • 1

#5
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Друзья женились после ГБ где то 2-3 года вместе жили, так мы рады за них были, но через полгода - суд и развод.....все в шоке... ГБ не страховка от развода, скорее репетиция семейной жизни перед утренником как в садике), и если репетиция прошла удачно не факт что утренник дети не завалят :faceoff:
Штамп в голове круто), я тоже считаю что вне зависимости от вероисповедания, Бог должен быть в сердце у каждого.

Сообщение отредактировал lonely: 24.09.2012, 09:38:00

  • 0

#6
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Ай.зашкаливает... Надолго ли? Страсти схлынут, родится дите и все.. Где тот мачо, которого хотелось..

ну это все от людей зависит, не от одного, а от пары. Игра в одни ворота никогда не удается...
  • 0

#7
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

я тоже за офиц.брак,но наверно все таки штамп должен быть больше в голове....

Это +1. Многие женятся чтоб другая половинка не ушла, и не куда не делась, типа замужем\женат, а практика показывает что после 5го побоя, пара расстается. Вот так произошло и у друзей. ((

Когда женился, спрашивал: зачем женишься? Если у тебя сейчас 3 одновременных любви.
Он сказал: Ну типа так надо, да и она настаивает. Вопросов больше не было.
Сейчас (спустя 1,5 года) слезы-сопли, хотя она сама на развод подала ( и я согласен, что правильно сделала) Сейчас из-за таких побоев, я стыжусь дружбы с ним. Да и дружбой уже не считаю, встретится, пройду мимо.

С друзьями приезжали, говорили, даже били, даже сильно. все равно не понимал, тогда мы порекомендовали иди и разводись, она сказала нет, но все же пошла, и правильно сделала. Увы и Ах :cry:

Сообщение отредактировал L_ee: 24.09.2012, 11:32:43

  • 0

#8
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
ничего не поняла. Кто кого бил и при чем тут ГБ и ОБ?
  • 0

#9
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

ничего не поняла. Кто кого бил и при чем тут ГБ и ОБ?

фу, какая ты непонятливая :D

друг автора топика женился потому что "надо" и "все так делают", а потом стал лупить жену) а она ушла только после пятого побоя
а автор топика теперь с другом не разговаривает и проходит мимо :smoke:
  • 0

#10
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а.... понятно, тостуемый друг - редиска, согласна. А к сабжу это как относится?
  • 0

#11
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
мораль сей басни такова: даже ОБ - не панацея от рукоприкладства, и, следовательно - развода
  • 0

#12
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вот буквально сегодня общалась с другом , который сожительствует уже столько лет, что я даже забыла. Но 5 точно. Сначала было пусть она третий курс закончит и распишемся, потом пусть универ закончит и сразу же... И вот она уже два года как активно трудится... А свадьбы все нет . И сам он грит: что то как то не тянет... И так нормально.. Вроде как.. И вобще я так поняла нет никаких эмоций, никаких страстей... Ниче нету. Живут вместе автоматически. Поэтому сожительство это тоже не гарантия того, что чувства будут пылать как раз до того момента как появится штамп в паспорте . И вряд ли стоит доводить дело до ЗАГСа , когда уже в гражданском браке связывает только тупо постель .. Ну и привычка ...
  • 0

#13
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

мораль сей басни такова: даже ОБ - не панацея от рукоприкладства, и, следовательно - развода

ну надо же... туплю я видать :lol:
Я б даже сказала от рукоприкладства панацея только переломанные в 5 местах руки и ноги
  • 0

#14
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Отсутствие рук и ног :D гарантия от руко и ного прикладства
  • 0

#15
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Отсутствие рук и ног :D гарантия от руко и ного прикладства

это сложно объяснить несчастным случаем
  • 0

#16
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Вот буквально сегодня общалась с другом , который сожительствует уже столько лет, что я даже забыла. Но 5 точно. Сначала было пусть она третий курс закончит и распишемся, потом пусть универ закончит и сразу же... И вот она уже два года как активно трудится... А свадьбы все нет . И сам он грит: что то как то не тянет... И так нормально.. Вроде как.. И вобще я так поняла нет никаких эмоций, никаких страстей... Ниче нету. Живут вместе автоматически. Поэтому сожительство это тоже не гарантия того, что чувства будут пылать как раз до того момента как появится штамп в паспорте . И вряд ли стоит доводить дело до ЗАГСа , когда уже в гражданском браке связывает только тупо постель .. Ну и привычка ...

фи, можно подумать через 5 лет в ОБ будет феерия чувств и божественный секс :bored: такая же привычка и наступит
  • 0

#17
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Думаю, одно должно перейти в другое... с согласия сторон... Психологи пишут, что более 1 года в ГБ люди привыкают к положению вещей... и уже ничего не хотят менять... В любом случае... что в ГБ, что ОБ должны быть взаимные чувства, если их нет, то люди разбегаются...
  • 0

#18
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Отсутствие рук и ног :D гарантия от руко и ного прикладства


Возникает вопрос, а человеческим языком не судьба объяснить???
  • 0

#19
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Привычка наступит в любом случае... Но никакой брак без чувств и эмоций не протянет долго. Люди не роботы. Они должны жить эмоциями. Вышли замуж, женились - но остались же живыми... Поэтому если есть любовь и хорошо, то пофиг официальный, он же гражданский брак или сожительство. Главное , что хорошо.
  • 0

#20
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Отсутствие рук и ног :D гарантия от руко и ного прикладства


Возникает вопрос, а человеческим языком не судьба объяснить???

Не всем хватает ума , к сожалению , и фантазии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.