Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#21
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Привычка наступит в любом случае... Но никакой брак без чувств и эмоций не протянет долго. Люди не роботы. Они должны жить эмоциями. Вышли замуж, женились - но остались же живыми... Поэтому если есть любовь и хорошо, то пофиг официальный, он же гражданский брак или сожительство. Главное , что хорошо.

да это понятно) я просто не вижу разницы: к примеру, люди решили жить вместе в ГБ - у них любовь, чувства, страсть - все как положено) а через 5 лет страсть утихла, но это не значит что они друг друга не любят. Просто все устаканилось и успокоилось, наступила размеренная жизнь.

второй вариант: люди решили официально пожениться - также любят друг друга, страсть и все дела...через 5 лет у них такая же спокойная любовь и размеренная жизнь)

а если нет разницы - зачем платить больше?
может Ваш знакомый любит свою подругу по-прежнему, просто они оба не видят смысла идти в ЗАГС.
  • 0

#22
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Мой знакомый скорее всего не любил ее изначально ))) симпатии не более того ... Поэтому и теперь любви ждать неоткуда... И зачем друг друга насилывать и себя самих..когда можно еще все исправить и ему и ей...ну у нее иллюзии, у него порядочность. А в итоге ей уже не 20 и захочется в итоге и детей и свадьбу ...
  • 0

#23
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А в итоге ей уже не 20 и захочется в итоге и детей и свадьбу ...

к счастью, не всем женщинам нужна свадьба и дети
  • 0

#24
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


А в итоге ей уже не 20 и захочется в итоге и детей и свадьбу ...

к счастью, не всем женщинам нужна свадьба и дети

К счастью, кому не нужна свадьба и дети единицы)))
  • 0

#25
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
но они есть) и может быть, подруга Вашего знакомого из их числа...
а вы взяли и диагнозов понаставили
  • 0

#26
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а.... понятно, тостуемый друг - редиска, согласна. А к сабжу это как относится?

В поддержку темы: "Штамп должен быть в голове"

мораль сей басни такова:

Не уверен, не обгоняй

прежде чем жениться, или жить ГБ думай головой, дружи с головой, пользуйся головой, а не идти на поводу, и не жалеть что ОНА заставила жениться, По принципу, так надо\мама_сказала\папа не доволен. Мозг вещь ценная.
  • 0

#27
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений



А в итоге ей уже не 20 и захочется в итоге и детей и свадьбу ...

к счастью, не всем женщинам нужна свадьба и дети

К счастью, кому не нужна свадьба и дети единицы)))

ну знаешь я вот поняла, чтобы понять, что свадьба не нужна надо сначала выйти замуж\жениться.
  • 0

#28
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ну знаешь я вот поняла, чтобы понять, что свадьба не нужна надо сначала выйти замуж\жениться.

Сорри что вмешиваюсь,

чтоб понять для чего тратятся миллионы делается свадьба, не плохо бы узнать для чего он\она жениться\выходит замуж.
Тогда 100% эффект будет.
  • 0

#29
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

чтоб понять для чего тратятся миллионы делается свадьба, не плохо бы узнать для чего он\она жениться\выходит замуж.
Тогда 100% эффект будет.

да Вы просто Капитан Очевидность :faceoff:
  • 0

#30
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


ну знаешь я вот поняла, чтобы понять, что свадьба не нужна надо сначала выйти замуж\жениться.

Сорри что вмешиваюсь,

чтоб понять для чего тратятся миллионы делается свадьба, не плохо бы узнать для чего он\она жениться\выходит замуж.
Тогда 100% эффект будет.

лично для меня свадьба и брак вещи слегка разные. Брак - это вопрос к мужу и мне. А свадьба - для родителей. Мы бы прекрасно обошлись без этого торжества.
Ну как зачем женятся? Для того,, чтобы было как в сказке, они поженились и жили счастливо
  • 0

#31
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А мне самой свадьба нра :D все вокруг тебя насаюца, поздравляют, подарки дарют... Когда еще столько будет позитива ))) так что про родителей-не согласна))))я бы вот даже ради свадьбы с мужем бы разошлась, что бы повженица снова ...:D
  • 0

#32
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
если снова то я бы сделала как хотела изначально, вдвоем где-нить зарубежом красивую церемонию
  • 0

#33
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

если снова то я бы сделала как хотела изначально, вдвоем где-нить зарубежом красивую церемонию

+100500
я ужасно устала после своей свадьбы :fie:
  • 0

#34
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


если снова то я бы сделала как хотела изначально, вдвоем где-нить зарубежом красивую церемонию

+100500
я ужасно устала после своей свадьбы :fie:

я тоже устала. Жарко было неимоверно, 39 градусов, а я в этом платье как в парилке. В лимузин садилась, всех выгоняла и задирала платье чтобы ноги подышали наконец=))
  • 0

#35
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Одинаково счастливы и также несчастны могут люди как в ОБ, так и в ГБ....
1)Знакомая живя с парнем 2 года в ГБ и потом прожив 1 год в ОБ несчастна, т.к в ГБ не было счастья, из за родителей и потому что так надо зарегистрировали брак... Сейчас живут врозь, т.к опять родители видят теранию со стороны ее МЧ и поставили перед выбором... Она объясняет это тем, что очень любит, что секс великолепен... Но одним сексом сыт не будешь :shy: . Я также против, ее МЧ, высказала свое мнение и больше не трогаю эту тему, т.к считаю что сознание у каждого свое, и каждый сам должен уметь выбирать и отметать ненужное в своей жизни...
2) Знакомая сразу в ГБ, не скажу что счастье льется, т.к муж живет принципами "принес деньги, потрахал". Участие в воспитании ребенка не принимает... Считает дал деньги, гуляй смело... Каждый раз нужно подпинывать, помоги коляску поднять и все в этом роде. Т.е нет заботы, а хочет чтобы его любили и ценили...


Понимаю, что все таки любовь должна быть взаимной :idea: чтобы люди могли ценить друг друга, дорожить друг другом... быть внимательными друг другу...
  • 0

#36
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


чтоб понять для чего тратятся миллионы делается свадьба, не плохо бы узнать для чего он\она жениться\выходит замуж.
Тогда 100% эффект будет.

да Вы просто Капитан Очевидность :faceoff:

Ну дык стараемся ))

Тем не менее, в данную церемонию, многие вкладывают большую значимость, это типа как Шампанское об корабль разбить, по сути дело то "копеешное" а вот другие ... со мной не согласны.
  • 0

#37
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Мое мнение: ГБ и ОБ, это две темы беседы. Когда народ задает вопросы зачем платить больше, у меня встречный, а что 2.000 тг в нац казну при бракосочетании это такие большие деньги? Хочешь играть свадьбу- играй, значит есть деньги и есть смысл платить больше, нет денег или желания- пойди и распишись. ОБ - это не свадьба, это нечто большее... Каким бы милым не был гражданский брак, и как бы все приятно не складывалось, ни что не заменит этого чувства "жены". Пускай мужики говорят что хотят, что ты мне и щас жена, и судьба, и звезда твоим именем названа. Посмотрим честно, это называется сожительство, разберем на слова- жить вместе, производная гражданский брак. Вот оно- сожительство. А не сомужество и не соженство. Причем, мужики сами понимают разницу, они только в удобный им момент говорят да ты жена мне все дела. Нет, ощущения в ОБ лично для меня просто кайфучие, и отношения там другие по крайней мере для нас. Мне даже сам мужчина на какой то мелкий вопрос ответил: ну ты же жена мне. Девушка девушкой, сейчас все типа живут- а вот жена, официальная, настоящая- это совсем другое. Вот и слушай после этого мужиков про их высказывания по этой теме.

Сообщение отредактировал Красатулька: 27.09.2012, 00:26:37

  • 0

#38
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
не нравится мне слова - жена. Хз почему, но не нравится
  • 0

#39
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

не нравится мне слова - жена. Хз почему, но не нравится

взрослит?
  • 0

#40
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


не нравится мне слова - жена. Хз почему, но не нравится

взрослит?

скорее какой-то домостроевский оттенок несет. Вот для меня веет от него чем-то угрюмым
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.