Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3221
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Именно про эту регистрацию - в РОССИЙСКИЙ паспорт (прописка) Вам и отвечают,

И я вам очень благодарна за ответы! Однако кто-кто пишет нужен - другой - что нет, а хочется знать наверняка, пока я еще в кз, чтобы потом локти не кусать  :)
 
 

Листок убытия при прописке в РФ НЕ НУЖЕН

Спасибо, сегодня я буду спать лучше, чем вчера!

Спите спокойно, потому что раз вас УЖЕ зарегистрировали по РВП, то при подаче на паспорт РФ вас будут "выписывать" как иностранного гражданина(тут и появятся так нужные вам листки убытия) и регистрировать (прописывать) уже как гражданина РФ.
У меня лично остались эти листки на руках, потому что при регистрации по паспорту РФ их тоже не спросили, как и у всех, кто вам уже отписался.
  • 0

#3222
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ путает регистрацию по месту проживания и регистрацию по месту пребывания - это две разные вещи и большая разница как постоянная прописка или временная..при временной вас не спрашивают листок убытия а вот при постоянной когда будете регистрироваться в собственное жилье вот тогда и всплывет необходимость листка убытия... мне эти споры напоминают крики о не нужности нотариально заверенной доверенности о праве вождения и регистрации ее в Жол полициясы... что так тяжело листок убытия получить...а наверное не охота проходить процедуру выезда ПМЖ... так потом и штамп выезда на ПМЖ будут требовать в паспорте КЗ... да бывают регионы где листок убытия не спрашивают...но есть где спрашивают..хотите сыграть в рулетку


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.07.2013, 14:19:14

  • -1

#3223
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Народ путает регистрацию по месту проживания и регистрацию по месту пребывания

Не хотелось-бы Вас разочаровывать, но не путаю. Зарегистрирована ПОСТОЯННО в собственной квартире, т.е. в АБСОЛЮТНО чистый паспорт РФ поставили штамп о ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.  И на форум пишу только исходя из собственной ПРАКТИКИ, а не ОБС. Приведите конкретный пример ВОЗВРАЩЕНИЯ за ЛУ.


Сообщение отредактировал Lan-s: 24.07.2013, 14:29:19

  • 1

#3224
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Народ путает регистрацию по месту проживания и регистрацию по месту пребывания - это две разные вещи и большая разница как постоянная прописка или временная..при временной вас не спрашивают листок убытия а вот при постоянной когда будете регистрироваться в собственное жилье вот тогда и всплывет необходимость листка убытия... мне эти споры напоминают крики о не нужности нотариально заверенной доверенности о праве вождения и регистрации ее в Жол полициясы... что так тяжело листок убытия получить...а наверное не охота проходить процедуру выезда ПМЖ... так потом и штамп выезда на ПМЖ будут требовать в паспорте КЗ... да бывают регионы где листок убытия не спрашивают...но есть где спрашивают..хотите сыграть в рулетку

Читала такую информацию, что теперь гражданину РФ не нужно сниматься с учета по старому месту, а по новому сами все сделают -и запрос, и выписку по старому месту, и регистрацию по новому. Только видать в средней полосе работники УФМС себе не хотят так жизнь усложнять, чтобы все это делать, вот и просят принести им все и сразу.
В Сибирском регионе с этим проблем нет.
  • 0

#3225
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 20 сентября 2007 г. N 208

 

http://ufms48.ru/content/view/465

 

Требования к комплекту документов

 

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства <1>.
--------------------------------
<1> В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

 

Вроде да можно сказать что потерял... но вот одно но есть сроки проживания без регистрации и можно влететь... я вообще не понимаю в чем трагедия..пойти в ЦОН и взять листок убытия -сложно что ли... или бегут те кто денег банку должен...так найдут и выдадут :faceoff:


  • 0

#3226
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сменил за 90е годы три страны проживания и каждый раз брал листок убытия и каждый раз его требовали... вообщем кто как хочет я листок убытия возьму при отъезде


  • 0

#3227
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Почитайте сегодняшнее обсуждение этого вопроса - всё чётко (пост Владимира) http://vse.kz/topic/...6#entry26438811. стр. 276.


  • 0

#3228
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да что мне чужие обсуждения я на своей шкуре испытал и куча народа..ну кому нибудь повезло не стали требовать ЛУ..но запомните когда вы скажите что потеряли ЛУ и станете писать объяснительную об утере - выяснится что раньше вы не проживали на территории РФ а за границей и сразу видите как изменится к вам отношение... если с граждан которые проживали в других регионах особо не требуют тк по России запрос о регистрации на прежнем месте проживания они сделают и получать те проверка один хрен будет - им по инструкции положено... а вот по вам хрен они получат и проверить вас не смогут...


  • 0

#3229
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

 

Народ не путайте получение гражданства и регистрацию по месту проживания уже гражданина... листок убытия не нужен для получения гражданства..но нужен при регистрации (прописки по старому) по месту проживания...

Я получил гражданство, зарегистрировался по месту проживания - листок убытия не пригодился, данные о последнем месте проживания в Казахстане записали с моих слов. Что я сделал не так?

 

 

Подскажите, в дом управлении регистрировались? Какой район? В КЗ не ездили уже случайно с новым паспортом?

 

Регистрировался в паспортном столе (всю семью зарегистрировал без листков убытия). Наш паспортный сам передает данные в управляющую компанию (УК). С УК договор заключил. Штамп о регистрации в паспорте стоит. В Казахстане с новым паспортом был уже раза 2 или 3, все нормально.


  • 0

#3230
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Поясните почему так не хочется получить листок убытия..религия не позволяет  :D или все же не охота проходить процедуру выезда на ПМЖ...без нее не дают листок убытия в загран... а если все же получил печать ПМЖ какие сложности получить листок убытия в ЦОН... В ЧЕМ ПРИЧИНА??? Еще раз повторюсь где то не требуют а где то хрен вы регистрацию получите...смотря на кого нарвешься и стоит так рисковать играя в рулетку 50/50...

 

Ps ну кроме минусования будет реакция или нет... в чем причина нежелания брать ЛУ... рыльце в пушку что ли


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.07.2013, 17:38:38

  • -2

#3231
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Приветствую всех! Такой вопрос - при переселении по программе, есть ли какая-то привязка к моей специальности или к вакансиям в выбранном регионе? Или я могу работать хоть в другой стране?


  • 0

#3232
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

Друзья, а что делать в такой ситуации.

В свидетельстве о рождении название области Кустанайская область, а сейчас Костанайская область.

Надо что нибудь делать?


  • 0

#3233
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Друзья, а что делать в такой ситуации.

В свидетельстве о рождении название области Кустанайская область, а сейчас Костанайская область.

Надо что нибудь делать?

 

Если будите использовать документ скорее всего надо будет брать справку о переименовании... такое раньше встречалось


  • 0

#3234
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 20 сентября 2007 г. N 208

 

Вы  бы еще привели советский закон 1920 года!

В РФ  каждый год что то меняется!!! :idea:


  • 0

#3235
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Поясните почему так не хочется получить листок убытия..религия не позволяет  :D или все же не охота проходить процедуру выезда на ПМЖ...без нее не дают листок убытия в загран... а если все же получил печать ПМЖ какие сложности получить листок убытия в ЦОН... В ЧЕМ ПРИЧИНА??? Еще раз повторюсь где то не требуют а где то хрен вы регистрацию получите...смотря на кого нарвешься и стоит так рисковать играя в рулетку 50/50...

 

Ps ну кроме минусования будет реакция или нет... в чем причина нежелания брать ЛУ... рыльце в пушку что ли

Человек пояснил что с получением листка засада!

Когда вы даете советы, не забывайте что в РФ в каждом регионе свои правила.

В Новосибирске, куда едет Luvero  листок не требуется!!! :idea:

Адрес прежнего места жительства записывают со слов.


Сообщение отредактировал Dakshund: 24.07.2013, 17:43:09

  • 0

#3236
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 20 сентября 2007 г. N 208

 

Вы  бы еще привели советский закон 1920 года!

В РФ  каждый год что то меняется!!! :idea:

 

 

Вы ссылочку нормально читайте законы обычно пролонгируют..вам понятно такое слово... :D


  • 0

#3237
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Поясните почему так не хочется получить листок убытия..религия не позволяет  :D или все же не охота проходить процедуру выезда на ПМЖ...без нее не дают листок убытия в загран... а если все же получил печать ПМЖ какие сложности получить листок убытия в ЦОН... В ЧЕМ ПРИЧИНА??? Еще раз повторюсь где то не требуют а где то хрен вы регистрацию получите...смотря на кого нарвешься и стоит так рисковать играя в рулетку 50/50...

 

Ps ну кроме минусования будет реакция или нет... в чем причина нежелания брать ЛУ... рыльце в пушку что ли

Человек пояснил что с получением листка засада!

Когда вы даете советы, не забывайте что в РФ в каждом регионе свои правила.

В Новосибирске, куда едет Luvero  листок не требуется!!! :idea:

Адрес прежнего места жительства записывают со слов.

 

 

Да я все понял он преступник скрывающийся от властей...а вы ему помогаете..пойдете паровозом ...Удачи  :D


  • -2

#3238
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

СОГЛАСОВАНЫ 20 РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В РОССИЮ

 

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1


  • 0

#3239
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Поясните почему так не хочется получить листок убытия..религия не позволяет  :D или все же не охота проходить процедуру выезда на ПМЖ...без нее не дают листок убытия в загран... а если все же получил печать ПМЖ какие сложности получить листок убытия в ЦОН... В ЧЕМ ПРИЧИНА??? Еще раз повторюсь где то не требуют а где то хрен вы регистрацию получите...смотря на кого нарвешься и стоит так рисковать играя в рулетку 50/50...

 

Ps ну кроме минусования будет реакция или нет... в чем причина нежелания брать ЛУ... рыльце в пушку что ли

Проблема в том, чтобы получить нормальный лист убытия, надо пройти процедуру выписки на ПМЖ, а это целый пакет документов, деньги, время, нервы. Кому это надо?

 

ЗЫ Вопрос с возвращением в Казахстан с последующим восстановлением гражданства РК пока не рассматриваем....


  • 0

#3240
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

 

Да я все понял он преступник скрывающийся от властей...а вы ему помогаете..пойдете паровозом ...Удачи  :D

 

Ну ну.Как быстро переобулся!
Только что писал про пролонгирование законов... :D 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.