Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3261
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Чего чего...для чего нужна процедура для выезда на ПМЖ - уж не для того что бы выехать за бугор...это можно сделать в любой момент... процедура выезда на ПМЖ предназначена для законного выезда за бугор и подтверждает что вы ничего не должны государству и его гражданам... если вы не прошли ее и выехали незаконно и имеете хвосты будьте готовы к неожиданностям... так как между Россией и Казахстаном существуют междугосударственные соглашения где сказано что Россия подтвержает законные требования государства Казахстан... раз требует этого КЗ отказ от гражданства его выполнение РФ контролирует... чем закончится ваш отказ не известно либо прокатит либо на вас прийдет телега и вы лишенец...


  • 2

#3262
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

 


 

С головой не дружим а еще критикуем...для особо одаренных пишу есть разница между тем же Депардье и вами..он исключение в законе - особо заслуженный деятель - почитайте закон о гражданстве наконец то  :D

 

Как говорится: "Собака лает, караван идет"!

Пора прекратить эту бесполезную дискуссию!!! :idea:

 

 

Правильно у верблюда два горба .... голова тут не нужна... :D сами то что не угомонитесь...все на личность переходим..ну мне действительно пофиг на ваши выпады..зы


  • 0

#3263
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Смотрим пост #3260 icon_share.png


  • 0

#3264
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну раз сказать больше ничего не можем заканчиваем дискуссию...  :D  по теме совет отъезжающим прежде чем передергивать и мухлевать с законами выучите их на отлично..только это и деньги спасут вас от неприятностей ... Широко известный в узких кругах закон Мерфи гласит: “Если неприятность может случиться, она случается”


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.07.2013, 22:30:18

  • 0

#3265
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну раз сказать больше ничего не можем заканчиваем дискуссию...  :D  по теме совет отъезжающим прежде чем передергивать и мухлевать с законами выучите их на отлично..только это и деньги спасут вас от неприятностей ... Широко известный в узких кругах закон Мерфи гласит: “Если неприятность может случиться, она случается”

Это вы о себе? :D


  • 0

#3266
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Ну раз сказать больше ничего не можем заканчиваем дискуссию...  :D  по теме совет отъезжающим прежде чем передергивать и мухлевать с законами выучите их на отлично..только это и деньги спасут вас от неприятностей ... Широко известный в узких кругах закон Мерфи гласит: “Если неприятность может случиться, она случается”

Это вы о себе? :D

 

 

Конечно о себе любимом... советы для умных людей... чего беспокоится о тех кому пофиг...


  • 0

#3267
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Чего чего...для чего нужна процедура для выезда на ПМЖ - уж не для того что бы выехать за бугор...это можно сделать в любой момент... процедура выезда на ПМЖ предназначена для законного выезда за бугор и подтверждает что вы ничего не должны государству и его гражданам... если вы не прошли ее и выехали незаконно и имеете хвосты будьте готовы к неожиданностям... так как между Россией и Казахстаном существуют междугосударственные соглашения где сказано что Россия подтвержает законные требования государства Казахстан... раз требует этого КЗ отказ от гражданства его выполнение РФ контролирует... чем закончится ваш отказ не известно либо прокатит либо на вас прийдет телега и вы лишенец...

Не мешайте кучу факторов в одну кучу, это вам не кекс готовить. Люди читают форум, не всегда внимательно, и после таких постов делают неправильные выводы.

 

раз требует этого КЗ отказ от гражданства его выполнение РФ контролирует...

 

Контроллирует отказ номинально, достаточно показать квиток об отправке письма, в письме может ничего не быть. Даже если так смотреть на вопрос, что получается? РФ требует отказ от гражданства? Да, требует, отправляем письмо с отказом. РФ требует штамп о вызде на ПМЖ? Нет, не требует, значит можно обойтись без этой процедуры.

 

так как между Россией и Казахстаном существуют междугосударственные соглашения где сказано что Россия подтвержает законные требования государства Казахстан...

чем закончится ваш отказ не известно либо прокатит либо на вас прийдет телега и вы лишенец...

Если гражданство будет получено, то любые требования РК будут адресованы гражданину РФ, это не то же самое, что предьявлять претензии гражданину РК, временно проживающему на территории России. И по запросу или претензии от РК гражданства РФ не лишат, не вводите людей в заблуждение.


  • 2

#3268
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здесь кто нибудь в Тульский регион переселился?
  • 0

#3269
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Хочу отметить, что программа переселения для России крайне важна. Тратятся огромные деньги на привлечение русскоязычного населения и РФ заинтересована в том, чтобы люди переезжали и получали гражданство с наименьшими усилиями. При этом зачастую закрываются (закрывались) глаза на серьезные нарушения, по которым реально можно получить отказ или даже лишение гражданства (например регистрация в резиновых квартирах). Нужно понимать, что РФ пытается обойти любые попытки усложнить процесс выезда со стороны Казахстана, Украины, Молдовы, сохраняя при этом братские отношения с соседними республиками, насколько это возможно.


  • 0

#3270
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Угу мы видим какими братьями поставили нас в одну очередь за гражданством ... и упрощения видим...ну не смешите ржать уже устал :lol:


  • 1

#3271
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

 

СОГЛАСОВАНЫ 20 РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В РОССИЮ

 

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

Сейчас только эти области работают? Или это относиться только к новым программам, которые в июле открылись?

 

Отвечу сам на свой вопрос. Да, действительно, сейчас получается только эти регионы :cry: . Звонил в ВГ по Свердловской области, сказали заявления принимают, но карточки не выдают.


  • 0

#3272
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Угу мы видим какими братьями поставили нас в одну очередь за гражданством ... и упрощения видим...ну не смешите ржать уже устал :lol:

Вы считате, что по программе сложно получить гражданство? Или речь идет о приказе Медведева, по которому ужесточили правила получения гражданства в обход программы переселения? Если так, то я полагаю, что правила поменяли именно для того, чтобы оградить РФ от потока этнических киргизов, таджиков, туркменов, у которых часть родственников уже имеет красные паспорта и через которых они толпами переезжали в РФ. Да, где-то этот указ ударил по этническим русским, но у русских осталасть возможность переехать по программе, а вот всех остальных похоже РФ технично отсеивает. Причем делают это с умом, если кандидат, подавший анкету имеет образование и востребованную специальность, то добро на переселение он получит практически гарантированно, вне зависимости от этнической принадлежности. Более того, наверняка фильтруются и отбрасываются русские с уголовным прошлым или по еще каким либо критериям. В общем, я так думаю.... :)


  • 1

#3273
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Подскажите плиз, перечень документов на компенсацию проезда и уплаты гос. пошлин по программе переселения :)


  • 0

#3274
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Угу мы видим какими братьями поставили нас в одну очередь за гражданством ... и упрощения видим...ну не смешите ржать уже устал :lol:

Вы считате, что по программе сложно получить гражданство? Или речь идет о приказе Медведева, по которому ужесточили правила получения гражданства в обход программы переселения? Если так, то я полагаю, что правила поменяли именно для того, чтобы оградить РФ от потока этнических киргизов, таджиков, туркменов, у которых часть родственников уже имеет красные паспорта и через которых они толпами переезжали в РФ. Да, где-то этот указ ударил по этническим русским, но у русских осталасть возможность переехать по программе, а вот всех остальных похоже РФ технично отсеивает. Причем делают это с умом, если кандидат, подавший анкету имеет образование и востребованную специальность, то добро на переселение он получит практически гарантированно, вне зависимости от этнической принадлежности. Более того, наверняка фильтруются и отбрасываются русские с уголовным прошлым или по еще каким либо критериям. В общем, я так думаю.... 

Вы правильно думаете! :idea:


  • 0

#3275
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сама программа по переселению изначально порочна... почему я так считаю..она предназначена для заселения депрессивных районов РФ... да она хороша для тех у кого ничего нет... оплачивают проезд...дают подъемные... мне не нужно оплачивать проезд..мне не нужны подъемные... я серьезно интересовался программой ...читал условия смотрел районы...просматривал варианты вакансий - они нас что за свиней держат..там уровень предложений для бомжей...вполне возможно я смотрел не все но те районы хотя бы близко стоящие к месту предполагаемому проживанию и меня заинтересовавшие вызывают блювотные порывы... ехать по программе и сидеть там и получать пусть даже через пол года гражданство всей семье меня не устраивает... да если ты один молод и тд можно..но если большая семья... да я прожру пол стоимости квартиры просиживая там... подрабатывать за копейки и жрать доширак - увольте я это прошел и не хочу к этому возвращаться... и все это при наличии  меня свидетельства о рождении в РСФСР, службы в армии, советского гражданства, то что эта моя этническая страна ... а если я поеду сам мне предлагают слава богу без квоты встать на РВП потом на ВНЖ и два года бомжевать без гражданства и нормальной работы претендовать на гражданство...то да конечно верх упрощения...вся эта программа расчитана на решение демографической ситуации и заселять тьму таракан российскую не собираюсь... я конечно решу данную проблему и для этого надо сложить много факторов что бы не просесть ни материально ни социально...


  • -2

#3276
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

..она предназначена для заселения депрессивных районов РФ... 

г. Новосибирск - депрессивный район РФ??? :confused:

Улыбнуло! :D


  • 0

#3277
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

..она предназначена для заселения депрессивных районов РФ... 

г. Новосибирск - депрессивный район РФ??? :confused:

Улыбнуло! :D

 

 

Что я там забыл..Сибирь холодно..давай досвидания...родни нет... не не надо не буду брать  :D  не заворачивайте...да а что там хорошего то в любую сторону до океана хрен доберешься...


  • 0

#3278
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

и все это при наличии меня свидетельства о рождении в РСФСР, службы в армии, советского гражданства, то что эта моя этническая страна ...
Под эти признаки попадает 50-60 процентов населения бывшего советского союза. Если по таким критериям будут давать гражданство, то уже через год большая часть братских республик переедет в подмосковье в качестве полноправных граждан Российской Федерации. Поэтому и прикрыли лавочку с упрощенкой.

 

Есть мнение, что в части переселенцев из Казахстана:

- в 2011 было проще переехать, в РК дороже была недвига, в РФ дешевле, народу мало переезжало, очередей не было, работу было проще найти

- в 2012 цены на недвигу в РК стали падать, в РФ расти, переезжающих стало больше, очереди в ФМС и прочих структурах, работу найти сложнее, прикрыли упрощенку.

- в 2013 цены на недвигу в РК еще чуть снизились, в РФ растут, если примут программу, все кто ждал от полугода и больше ринутся на переезд. Очереди будут еще больше, на цены и наличие рабочих мест это тоже скажется. Ну и возможно действительно сделают перекос по условиям в пользу дальнего востока.

 

Для меня тенденция налицо, если есть желание переезжать, чем раньше это сделаете, тем лучше.


  • 2

#3279
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну так и напишите что уроженец России, служивший там являющийся русским не нужен России и поэтому приняли кучу разных препонов..фигли тут постить про упрощение... да есть сложности в любом случае при переезде но так как сделали тот указ Димона придурка всем просто плюнули в лицо и указали на программу переселения... страна изнывающая от демографических проблем...спасающая себя с помощью гастрабайтеров... так относятся к желающим переехать этническим русским... да пошли они в жопу мягко сказано со своей программой переселения и жалкими подачками... я не буду расписывать почему я еще не сорвался и не переехал...есть то что требует моих усилий здесь... но я могу находясь здесь в РК стать гражданином той страны где я родился РФ - нет не могу без выезда и унижений...


Сообщение отредактировал Cbuty: 25.07.2013, 20:08:03

  • -3

#3280
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ну так и напишите что уроженец России, служивший там являющийся русским не нужен России и поэтому приняли кучу разных препонов..фигли тут постить про упрощение... да есть сложности в любом случае при переезде но так как сделали тот указ Димона придурка всем просто плюнули в лицо и указали на программу переселения... страна изнывающая от демографических проблем...спасающая себя с помощью гастрабайтеров... так относятся к желающим переехать этническим русским... да пошли они в жопу мягко сказано со своей программой переселения и жалкими подачками... я не буду расписывать почему я еще не сорвался и не переехал...есть то что требует моих усилий здесь... но я могу находясь здесь в РК стать гражданином той страны где я родился РФ - нет не могу без выезда и унижений...

Чувствую, с такими рассуждениями гражданство РФ вам не получить. Да и не нужно оно вам, судя по всему.
Значит, Новосибирск - депрессивный район, программа, дающая возможность гораздо проще получить гражданство - это плевок в лицо, и все вокруг вам должны.
То, что кроме Алматы и Астаны в Казахстане есть другие города, где люди получают 40-50к в месяц, и в год столько не зарабатывают, сколько предлагает программа в качестве подъемных, вы, получая свою зарплату в 200к+, наверное, не подозреваете. То, что вас не принуждают работать по вакансии с неустраивающей зарплатой, и вы можете трудоустроиться самостоятельно, вы, похоже, и не слышали. Тратить свое драгоценное время на поездки для оформления документов в РФ, как я понял, вы тоже не хотите.
Хорошо, тогда давайте подождем, когда вам принесут российский паспорт прямо домой, вместе с документами на квартиру в центре Москвы. И слезно попросят переехать.

А я вот рад, что есть какая-то возможность получить гражданство в течении года, а не ждать 6-7 лет.

P.S. Автор, вы где учились? Пишете, что русский, а грамотность речи на уровне третьего класса


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.