Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3181
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Здравствуйте, столкнуся с такой проблемой - многие нотариусы заверяют весь паспорт целиком, цена заверения одной страницы порядка 167 тенге, т.е. за один паспорт выходит около 9000, учитывая, что большинство страниц в паспорте пустые, то смысла их заверять я не вижу. Может кто-нибудь подскажет контакты нотариуса, который может заверить только страницы паспорта с отметками. Можно в личку. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Клаус01: 21.07.2013, 18:46:58


#3182
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Здравствуйте, столкнуся с такой проблемой - многие нотариусы заверяют весь паспорт целиком, цена заверения одной страницы порядка 167 тенге, т.е. за один паспорт выходит около 9000, учитывая, что большинство страниц в паспорте пустые, то смысла их заверять я не вижу. Может кто-нибудь подскажет контакты нотариуса, который может заверить только страницы паспорта с отметками. Можно в личку. Заранее спасибо!

я заверял тоже все, прокатился по многим нотариусом в своем городе, но у всех один ответ, мол что нас обязали так делать, для того чтобы было дешевле нужно копию каждой страницы сделать на отдельном листе и прийти к ним. У меня вышло около 6000


  • 0

#3183
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Здравствуйте, столкнуся с такой проблемой - многие нотариусы заверяют весь паспорт целиком, цена заверения одной страницы порядка 167 тенге, т.е. за один паспорт выходит около 9000, учитывая, что большинство страниц в паспорте пустые, то смысла их заверять я не вижу. Может кто-нибудь подскажет контакты нотариуса, который может заверить только страницы паспорта с отметками. Можно в личку. Заранее спасибо!

Если в Алматы, то Коммунистический угол Гоголя в здании издательства Атамура есть нотариус, заверяет тоже только все страницы, но за 4500.
  • 0

#3184
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Здравствуйте, столкнуся с такой проблемой - многие нотариусы заверяют весь паспорт целиком, цена заверения одной страницы порядка 167 тенге, т.е. за один паспорт выходит около 9000, учитывая, что большинство страниц в паспорте пустые, то смысла их заверять я не вижу. Может кто-нибудь подскажет контакты нотариуса, который может заверить только страницы паспорта с отметками. Можно в личку. Заранее спасибо!

Если в Алматы, то Коммунистический угол Гоголя в здании издательства Атамура есть нотариус, заверяет тоже только все страницы, но за 4500.

 

На Сатпаева Ауэзова недалеко от ВГ есть Нотариус в 9-этажном доме вход с Ауэзова ниже Сатпаева, там нотариус заверяет 2 страницы


  • 0

#3185
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Здравствуйте, столкнуся с такой проблемой - многие нотариусы заверяют весь паспорт целиком, цена заверения одной страницы порядка 167 тенге, т.е. за один паспорт выходит около 9000, учитывая, что большинство страниц в паспорте пустые, то смысла их заверять я не вижу. Может кто-нибудь подскажет контакты нотариуса, который может заверить только страницы паспорта с отметками. Можно в личку. Заранее спасибо!
 

Я заверял только первые страницы, а остальные только от копировал и попросил нотариуса вместе прошить, у меня за все про все вышло меньше штуки. 


  • 0

#3186
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Всем привет! Когда уже стартует программа?


  • 0

#3187
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Всем привет! Когда уже стартует программа?

Смотря куда, в некоторых регионах ждут утверждения уже на местном уровне


  • 0

#3188
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Всем привет! Когда уже стартует программа?

Смотря куда, в некоторых регионах ждут утверждения уже на местном уровне

 

И сколько они ее будут утверждать?


  • 0

#3189
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Здравствуйте, столкнуся с такой проблемой - многие нотариусы заверяют весь паспорт целиком, цена заверения одной страницы порядка 167 тенге, т.е. за один паспорт выходит около 9000, учитывая, что большинство страниц в паспорте пустые, то смысла их заверять я не вижу. Может кто-нибудь подскажет контакты нотариуса, который может заверить только страницы паспорта с отметками. Можно в личку. Заранее спасибо!

 
Я заверял только первые страницы, а остальные только от копировал и попросил нотариуса вместе прошить, у меня за все про все вышло меньше штуки.
Не помню на какой ветке писала, но таки повторюсь, не нужно переводить все страницы. И лучше все нотариальные вопросы решать у нотариуса в здании где расположена сама временная группа, они на этом уже собаку съели и цены у них приемлемые и они сами у вас весь пакет доков вместе с заявлением сто раз проверят, подскажут что нужно что нет.
  • 0

#3190
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

И сколько они ее будут утверждать?

 

Честно? В каждом регионе в разное время  :) , а вы куда?


  • 0

#3191
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

И сколько они ее будут утверждать?

 

Честно? В каждом регионе в разное время  :) , а вы куда?

 

Мы Калининград ждем? а вы?


  • 0

#3192
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

И сколько они ее будут утверждать?

 

Честно? В каждом регионе в разное время  :) , а вы куда?

 

Мы в Воронеже уже, ждем программу, РВП есть.


  • 0

#3193
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мы Калининград ждем? а вы?

Пенза, там родственники, но блин в проекте у них только область, сам город не участвует в проге, может что изменится... 


  • 0

#3194
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

И сколько они ее будут утверждать?

 

Честно? В каждом регионе в разное время  :) , а вы куда?

 

Мы в Воронеже уже, ждем программу, РВП есть.

 

А вы РВП как получили без программы?


  • 0

#3195
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А вы РВП как получили без программы?

 

 

 

 

 

Мы уже в Воронеже получали РВП по квоте.


  • 0

#3196
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Не помню на какой ветке писала, но таки повторюсь, не нужно переводить все страницы. И лучше все нотариальные вопросы решать у нотариуса в здании где расположена сама временная группа, они на этом уже собаку съели и цены у них приемлемые и они сами у вас весь пакет доков вместе с заявлением сто раз проверят, подскажут что нужно что нет.

 

В том то и дело, что этот самый нотариус мне сказал, что паспорт заверется весь целиком.

Насколько я понял необходимо просто сделать нотариально заверенный перевод определенных страниц (вроде такую услугу оказываю многие нотариусы) и все.

Для остальных страниц - предоставить обычные копии. В таком виде копию паспорта с переводом примут в ВГ?



#3197
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Не помню на какой ветке писала, но таки повторюсь, не нужно переводить все страницы. И лучше все нотариальные вопросы решать у нотариуса в здании где расположена сама временная группа, они на этом уже собаку съели и цены у них приемлемые и они сами у вас весь пакет доков вместе с заявлением сто раз проверят, подскажут что нужно что нет.

 

В том то и дело, что этот самый нотариус мне сказал, что паспорт заверется весь целиком.

Насколько я понял необходимо просто сделать нотариально заверенный перевод определенных страниц (вроде такую услугу оказываю многие нотариусы) и все.

Для остальных страниц - предоставить обычные копии. В таком виде копию паспорта с переводом примут в ВГ?

 

На Дзержинского ниже Калинина (здание с колоннами ниже управления МВД по метрополитену) сидел нотариус сразу с переводчицей (переводчица Жанна). Они в прошлом году точно переводили отдельные страницы паспорта, попробуйте к ним обратиться.

 

Примет в таком виде ВГ или не примет вам могут ответить только сотрудники ВГ. ;)


  • 0

#3198
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Не помню на какой ветке писала, но таки повторюсь, не нужно переводить все страницы. И лучше все нотариальные вопросы решать у нотариуса в здании где расположена сама временная группа, они на этом уже собаку съели и цены у них приемлемые и они сами у вас весь пакет доков вместе с заявлением сто раз проверят, подскажут что нужно что нет.

 

В том то и дело, что этот самый нотариус мне сказал, что паспорт заверется весь целиком.

Насколько я понял необходимо просто сделать нотариально заверенный перевод определенных страниц (вроде такую услугу оказываю многие нотариусы) и все.

Для остальных страниц - предоставить обычные копии. В таком виде копию паспорта с переводом примут в ВГ?

 

Примут

только зачем ходить по всем этим местам?

Там где перевод же тоже можно весь паспорт заверить.

на Мира выше Гоголя в конторе раньше только первый лист заверяли и переводили. Туда обращались?


  • 0

#3199
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Примут только зачем ходить по всем этим местам? Там где перевод же тоже можно весь паспорт заверить. на Мира выше Гоголя в конторе раньше только первый лист заверяли и переводили. Туда обращались?

Спасибо, обязательно попробую



#3200
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Согласовали еще 9 программ!!!!!!!!!!!! http://www.minregion.../news/3196.html


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.