Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3241
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А в чем переобулся...что закон есть и действует..это правда..требование листка законно..так и законно сказать что ты его утерял...но разница в том если вы ранее были где то зарегистрированы в России вас легко пробьют по базе и проверят..а бывших иностранцев так проверить не могут... что вы напишите в объяснительной где ранее проживали а в Казахстане... да еще наличие штампа о выезде на ПМЖ уже не требуется при принятии гражданства что ли...


  • 0

#3242
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Да я все понял он преступник скрывающийся от властей...а вы ему помогаете..пойдете паровозом

Ну это - у кого что болит! Тут одна дама на форуме кричит, что  по госпрограмме свидетельства выдают всем без разбора, а те, кому отказали - уголовники. А Вы, видимо, плохо представляете выписку на ПМЖ сейчас. Моя подруга, закрыв ИП в 2009 году, причём сохранив документы об этом, при выписке в 2011 году узнала, что, оказывается её ИП имеет задолженность в размере 20 (!!!) тенге, и ей полагается выплатить штраф в размере 72000 тенге. Причем "товарищ налоговик" доверительно сообщил, что этот вопрос можно решить за 25000 тенге наличными. А у неё квартира продана, свидетельство переселенца на руках, билеты, контейнер... Это Вам как? И пробегала 2 дня по налоговой , финполиции - БЕСПОЛЕЗНО что-то доказывать, несмотря на имеющиеся на руках документы о закрытии и проведении камерального контроля. Плюнула на всё и уехала безо всякой выписки. Получила гражданство через 6 мес., приехала за пенсионкой, останавливалась у моих родителей, сняла пенсионку, уехала. В этом году приехала за инфляционными, вместе ходили в МП на регу, спокойно зарегистрировались. Так что не надо СКАЗОК!


Сообщение отредактировал Lan-s: 24.07.2013, 19:10:25

  • 1

#3243
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так это у вашей подруги болит.. а у меня таких проблем нет :D не надо законы перепрыгивать - черьевато.. тут уже не раз писали что попали люди с российским гражданством..пробили их по базе миграционщики и вуаля двойное гражданство... ну это в КЗ и в РФ недавно кто то писал что лишили гражданства ...не исполнить требование об отказе о гражданстве можно через много лет лишиться другого... ну каждый сам себе хозяин...не не фиг тут слюнями брызгать... и дела свои в порядке надо держать а не кивать на налоговую..


  • -2

#3244
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

С сайта Новосибирского УФМС

 

http://www.fms-nso.r..._Prikaz_288.doc

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

 

 

ПРИКАЗ

от 11 сентября 2012 г. N 288

 

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

 

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

Исчерпывающий перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги, которые

находятся в распоряжении государственных органов,

участвующих в предоставлении государственной услуги,

и которые заявитель вправе представить

 

29. В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 2 к Регламенту) сведения о данном договоре или свидетельстве.

На основании представленных сведений орган регистрационного учета запрашивает информацию о документах, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в полномочном в сфере жилищных отношений органе или органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания.

30. В случае регистрации по месту жительства гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления.

В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства.

31. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства по прибытии к новому месту жительства, вправе представлять для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

 

 

PS. Кроме минусов есть что ответить или просто истерику будем закатывать  :D ...

 

могу еще ссыл дать http://www.fms-nso.r...z P-ta 1719.pdf где написано: 

 

Я предупрежден(а), что в соответствии со статьями 22 и 41.8
Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" решение о приеме
меня в гражданство (восстановлении меня в гражданстве) Российской
Федерации, принятое на основании подложных документов или заведомо ложных
сведений, подлежит отмене.
Даю согласие на обработку персональных данных, указанных в заявлении.
Подлинность представленных документов и достоверность изложенных данных
подтверждаю.


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.07.2013, 19:49:09

  • -1

#3245
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ох какую жаркую дискуссию разжег мой невинный вопрос :) В уголовники уже записали))) На самом деле я гораздо меньший интерес представляю для государства в этом плане, и слава Богу! 

Большое большое спасибо за Ваши ответы 


  • 0

#3246
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я не в коем случае не навязываю ничего...каждый в праве поступать как он хочет...ну и платить за собственные ошибки придется самому...прокатить уловка радуйся...не прокатить плачь... :D


  • 0

#3247
dmik777

dmik777
  • Гость
  • 31 сообщений

СОГЛАСОВАНЫ 20 РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В РОССИЮ

 

http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1

Сейчас только эти области работают? Или это относиться только к новым программам, которые в июле открылись?


  • 0

#3248
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ну и платить за собственные ошибки придется самому...прокатить уловка радуйся...не прокатить плачь...

Рады за Вас, такого законопослушного. Считайте и дальше всех вокруг себя непроходимыми идиотами, ну или уголовниками. Но....и на старуху бывает проруха....  А Вы и не хотите понять, что моя подруга чуть не поплатилась именно за свою законопослушность, не забывайте, что это КЗ, всяко может быть. Хорошо смеётся кто?  Так что успехов Вам!


  • 0

#3249
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я понял это ваш последний пятак..удачи... :faceoff:


  • 0

#3250
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

в РФ недавно кто то писал что лишили гражданства

Ещё раз повеселили!  Кто этот кто-то? Процедуру лишения гражданства представляете? И - только для ВАС, по большоооому секрету - РФ разрешает ДВОЙНОЕ гражданство, так что даже наличие паспорта другого государства никак не может являться препятствием. Но Вас , похоже, кроме собственного мнения ничего не интересует. Накатано-то уже за 6000 "рекомендаций" для переезжающих, а сам ещё в КЗ сидит...


  • 0

#3251
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ох какую жаркую дискуссию разжег мой невинный вопрос :) В уголовники уже записали))) На самом деле я гораздо меньший интерес представляю для государства в этом плане, и слава Богу! 

Большое большое спасибо за Ваши ответы 

Всегда пожалуйста! :)

Удачи Вам!!! :hi:


  • 0

#3252
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Так это у вашей подруги болит.. а у меня таких проблем нет :D не надо законы перепрыгивать - черьевато.. тут уже не раз писали что попали люди с российским гражданством..пробили их по базе миграционщики и вуаля двойное гражданство... ну это в КЗ и в РФ недавно кто то писал что лишили гражданства ...не исполнить требование об отказе о гражданстве можно через много лет лишиться другого... ну каждый сам себе хозяин...не не фиг тут слюнями брызгать... и дела свои в порядке надо держать а не кивать на налоговую..

Интересно, откуда столько злобы и желчи в вас накопилось??? :confused:

Уехавшем в РФ завидуете? :faceoff:


Сообщение отредактировал Dakshund: 24.07.2013, 21:42:30

  • 0

#3253
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот так люди нарушая законы даже не удосуживаются изучить эти законы... двойное гражданство разрешено говорите  :D ...ну ну...продолжайте жечь  :lol:  Почитайте на досуге http://www.fms.gov.r...D=885&PAGEN_1=5

 

Да и для общего расширения сознания... одно дело когда гражданин РФ получает еще одно гражданство и другое дело когда иностранный гражданин получает РФ гражданство вторым... помусольте эту мысль на досуге...


  • 0

#3254
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уехавшем в РФ завидуете?

Это - в точку! Ещё одно подтверждение, что самые "продвинутые" советы и рекомендации уезжающим дают товарищи, границу КЗ не пересёкшие. Зато они точно знают - что там в РФ и как, даже как гражданства лишают. Ну а то, что пишут люди, давно уже в РФ живущие - это  не в счёт,  и во внимание  брать не надо, а ещё постараться из обсуждения выдавить. Это смешно, конечно, но ведь кому-то действительно инфа нужна и советы, а попадают вот на таких теоретиков типа: "Сам не уехал, да ещё и доки не оформлял, но  знаю и вас всех научу!" , и строчат по несколько тысяч постов - писатели.


  • 1

#3255
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вот так люди нарушая законы даже не удосуживаются изучить эти законы... двойное гражданство разрешено говорите  :D ...ну ну...продолжайте жечь  :lol:  Почитайте на досуге http://www.fms.gov.r...D=885&PAGEN_1=5

 

Да и для общего расширения сознания... одно дело когда гражданин РФ получает еще одно гражданство и другое дело когда иностранный гражданин получает РФ гражданство вторым... помусольте эту мысль на досуге...

Интересно, а как же Депардье, который Жерар? :confused:

Получается, он гражданство РФ получил незаконно??? :lol:


  • 1

#3256
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Так это у вашей подруги болит.. а у меня таких проблем нет :D не надо законы перепрыгивать - черьевато.. тут уже не раз писали что попали люди с российским гражданством..пробили их по базе миграционщики и вуаля двойное гражданство... ну это в КЗ и в РФ недавно кто то писал что лишили гражданства ...не исполнить требование об отказе о гражданстве можно через много лет лишиться другого... ну каждый сам себе хозяин...не не фиг тут слюнями брызгать... и дела свои в порядке надо держать а не кивать на налоговую..

Интересно, откуда столько злобы и желчи в вас накопилось??? :confused:

Уехавшем в РФ завидуете? :faceoff:

 

 

Сколько раз не говори слово конфета говно останется говном  :D можете писать лично про меня что угодно - это меня не задевает...но прежде чем давать советы людям - судьбоносные советы причем... вот человек выехал из Казахстана и не стал потом отказываться от гражданства ибо он не прошел процедуру выезда на ПМЖ и написав в заявлении при принятии гражданства России обязательства отказа как это требует федеральный закон...а отказ граждан КЗ обязателен так как сказано что если межгосударственные законы требуют отказа то надо отказываться... Казахстан не подтвержает двойного гражданства и впрямую его запрещает... вот человек согласно вашему совету не проходит процедуру выезда а лишь отправляет отказ в консульство КЗ в России... приходит запрос на этого человека в КЗ проходят месяцы...запрос обрабатывают и человек успевает получить РФ гражданство и радуется жизни, а в КЗ обнаруживают что лишить его то нельзя он должник или еще что секретоноситель и прочее...обратно бумага в ФМС РФ так и так...что будет с вашим гражданством.... потеря и можно стать невъездным на пять лет :faceoff:  вы если получили гражданство дожны помнить что вы в анкете писали и подписывали...довольно подробная анкета скажу...вот если в ней будет не правильно и это выяснится - лишение гражданства согласно закону... :D


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.07.2013, 22:06:14

  • 0

#3257
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Вот так люди нарушая законы даже не удосуживаются изучить эти законы... двойное гражданство разрешено говорите  :D ...ну ну...продолжайте жечь  :lol:  Почитайте на досуге http://www.fms.gov.r...D=885&PAGEN_1=5

 

Да и для общего расширения сознания... одно дело когда гражданин РФ получает еще одно гражданство и другое дело когда иностранный гражданин получает РФ гражданство вторым... помусольте эту мысль на досуге...

Интересно, а как же Депардье, который Жерар? :confused:

Получается, он гражданство РФ получил незаконно??? :lol:

 

 

С головой не дружим а еще критикуем...для особо одаренных пишу есть разница между тем же Депардье и вами..он исключение в законе - особо заслуженный деятель - почитайте закон о гражданстве наконец то  :D


  • -1

#3258
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Уехавшем в РФ завидуете?

Это - в точку! Ещё одно подтверждение, что самые "продвинутые" советы и рекомендации уезжающим дают товарищи, границу КЗ не пересёкшие. Зато они точно знают - что там в РФ и как, даже как гражданства лишают. Ну а то, что пишут люди, давно уже в РФ живущие - это  не в счёт,  и во внимание  брать не надо, а ещё постараться из обсуждения выдавить. Это смешно, конечно, но ведь кому-то действительно инфа нужна и советы, а попадают вот на таких теоретиков типа: "Сам не уехал, да ещё и доки не оформлял, но  знаю и вас всех научу!" , и строчат по несколько тысяч постов - писатели.

 

 

Привыкаем говорить за себя  :D  с тем же успехом могу сказать что вы завидуете моим 6000 постам...среди которых есть действительно хорошие и грамотные советы...да и пользователи переехавшие в РФ уже благодарили за помощь и участие... как лицо имеющее опыт проживания во многих странах...как с гражданством так и без него..хлебнувшим бюрократических перепитий могу поделиться собственным опытом не обращая на истеричек и их подъеп..и


  • 0

#3259
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 вот человек выехал из Казахстана и не стал потом отказываться от гражданства ибо он не прошел процедуру выезда на ПМЖ ...

 

Интересно, а зачем вы  эту белиберду написали???

Если человек принимает гражданство РФ, то он пишет официальный отказ от гражданства КЗ и посылает его по почте в ближайшее консульство РК. И какой же закон он при этом нарушает????? :confused:

И для этого совершенно не обязательно проходить процедуру ПМЖ В МП!

Сама по себе эта процедура никого не лишает гражданства.

МП РК  всего лишь разрешает  гражданину РК выехать за пределы республики для постоянного там проживания! :idea:


  • 0

#3260
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 


 

С головой не дружим а еще критикуем...для особо одаренных пишу есть разница между тем же Депардье и вами..он исключение в законе - особо заслуженный деятель - почитайте закон о гражданстве наконец то  :D

 

Как говорится: "Собака лает, караван идет"!

Пора прекратить эту бесполезную дискуссию!!! :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.