Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27455696
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
FAQ по теме - сначала вдумчиво читаем, потом задаем вопросы.
 
Список документов для получения РВП на территории Казахстана
Скрытый текст

 
Адреса, пароли, явки, советы и рекомендации
Скрытый текст

 
Приветствуются подробные инструкции по получению справок в других городах Казахстана. Любая полезная информация (цены, явки, пароли) также приветствуются. Пишите инструкцию в тему, с помощью модераторов буду добавлять их в шапку.

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2013, 13:21:25

  • 0

#3201
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Согласовали еще 9 программ!!!!!!!!!!!! http://www.minregion.../news/3196.html

 

Сасибо за отличную новость!!!!!


  • 0

#3202
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Согласовали еще 9 программ!!!!!!!!!!!! http://www.minregion.../news/3196.html

 

Пошло дело!!! Ждем остальные регионы!


  • 0

#3203
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Не помню на какой ветке писала, но таки повторюсь, не нужно переводить все страницы. И лучше все нотариальные вопросы решать у нотариуса в здании где расположена сама временная группа, они на этом уже собаку съели и цены у них приемлемые и они сами у вас весь пакет доков вместе с заявлением сто раз проверят, подскажут что нужно что нет.

 
В том то и дело, что этот самый нотариус мне сказал, что паспорт заверется весь целиком.
Насколько я понял необходимо просто сделать нотариально заверенный перевод определенных страниц (вроде такую услугу оказываю многие нотариусы) и все.
Для остальных страниц - предоставить обычные копии. В таком виде копию паспорта с переводом примут в ВГ?
У меня весь паспорт в визах, но мне переводили только первую страницу. Не верю что тот нотариус мог вам так сказать, сорри. На всякий случай вот их тел 2588410.
  • 0

#3204
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Переводил жене паспорт в рф.  Перевели только 2 страницы- про остальные  написано стр... - стр. .. - визы.



#3205
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Не помню на какой ветке писала, но таки повторюсь, не нужно переводить все страницы. И лучше все нотариальные вопросы решать у нотариуса в здании где расположена сама временная группа, они на этом уже собаку съели и цены у них приемлемые и они сами у вас весь пакет доков вместе с заявлением сто раз проверят, подскажут что нужно что нет.


В том то и дело, что этот самый нотариус мне сказал, что паспорт заверется весь целиком.
Насколько я понял необходимо просто сделать нотариально заверенный перевод определенных страниц (вроде такую услугу оказываю многие нотариусы) и все.
Для остальных страниц - предоставить обычные копии. В таком виде копию паспорта с переводом примут в ВГ?
У меня весь паспорт в визах, но мне переводили только первую страницу. Не верю что тот нотариус мог вам так сказать, сорри. На всякий случай вот их тел 2588410.

Возможно, конечно, я не так понял, завтра обязательно позвоню переспрошу. Спасибо за телефон.

#3206
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ДД! Начитавшись форума, я решила тоже не ставить печать на пмж, однако в новосибирском УФМС наказали получить лсток убытия - он де понадобиться для регистрации по новому паспорту.

Однако, придти в ЦОН и сказть вежливо - выпишите в другой город- не получилось - нужно заполнять формы, где есть графы "куда выбываете". Подскажите, что писать? И если написать какой-нибудь адрес в кз, то примут ли листок в Новосибе?? 


  • 0

#3207
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ДД! Начитавшись форума, я решила тоже не ставить печать на пмж, однако в новосибирском УФМС наказали получить лсток убытия - он де понадобиться для регистрации по новому паспорту.
Это в рамках программы переселения они начали требовать листки убытия? Вы записали, кто конкретно сказал в УФМС Новосибирска, озвучте пжл фамилию?
  • 0

#3208
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Это в рамках программы переселения они начали требовать листки убытия? Вы записали, кто конкретно сказал в УФМС Новосибирска, озвучте пжл фамилию?

Окно 14 Дзержинского УФМС (фамилии увы не узнала), выдала спиок док-ов на гражданство, я его прочла и запнулась на пункте ... - листок убытия (если есть). Леди в окошке - есть листок убытия?

Мое плывущее лицо - неет... а нужен?

Леди - подать можете без, но для регистрации по паспорту конечно нужен!! Вас не пропишут без него!  

 

Уже прочла, мол можно сказать потеряла - но, прежде всего, хочется минимизировать риск проблем по возвращении в гости на родину. К тому же я поручитель при ипотеке - это тоже покоя не дает :( Итак, что писать в листке? И еще - прочла, что можно печать - выезд на пмж можно удаленно оформить, кто-нибудь так делал? 


  • 0

#3209
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Только начали изучать программу Переселения, выбираем регион для переезда.  Никак не можем найти информацию, какую планируемую профессию указать в п. 21 анкеты:

"В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:"

 

Надо заходить в областные сайты ФМС и смотреть вакансии? А если к моменту подачи заявления выбранной вакансии уже не будет? И вообще, кто рассматривает заявление, консульство или сами областные ФМС?


  • 0

#3210
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вас не пропишут без него!  

Ни у моей семьи, ни у кого из знакомых листок убытия НЕ ТРЕБОВАЛИ. При прописке о нём вообще никто не спрашивает. Конечно, если акцентируете на этом внимание - может и вспомнят. Но ещё даже не слышала, чтобы отсутствие листка убытия стало непреодолимым препятствием. Куча постов, в которых люди пишут, что просто сказали, что листок утерян. А по госпрограмме ни штамп, ни ЛУ вообще  не предусмотрены. Хотя в паспорте никаких отметок о том, как вы именно получили гражданство нет. Я гражданство получила по ГП в Липецке, а  регистрацию штамповала в Омске - прошла 3 кабинета, ни в одном ни о каком листке убытия даже речь не шла, просто спросили:"Когда вы прибыли в город?", я показала жд билет(прошло 8 дней со дня приезда) - ВСЁ .


Сообщение отредактировал Lan-s: 24.07.2013, 11:31:18

  • 0

#3211
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Согласовали еще 9 программ!!!!!!!!!!!! http://www.minregion.../news/3196.html

 

это значит уже можно смело анкеты в эти регионы подавать на рассмотрение?


  • 0

#3212
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ не путайте получение гражданства и регистрацию по месту проживания уже гражданина... листок убытия не нужен для получения гражданства..но нужен при регистрации (прописки по старому) по месту проживания...


  • -1

#3213
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

но нужен при регистрации (прописки по старому) по месту проживания

Именно про регистрацию по месту проживания я и пишу - прочтите внимательно. 


  • 1

#3214
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Народ не путайте получение гражданства и регистрацию по месту проживания уже гражданина... листок убытия не нужен для получения гражданства..но нужен при регистрации (прописки по старому) по месту проживания...

Я получил гражданство, зарегистрировался по месту проживания - листок убытия не пригодился, данные о последнем месте проживания в Казахстане записали с моих слов. Что я сделал не так?


  • 0

#3215
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

но нужен при регистрации (прописки по старому) по месту проживания...

 

А я вот об этом. Меня зарегистрировали по рвп без проблем, а впереди - регистрация в паспорт российский. Вот для этого и хотела получить листок убытия.

Снова повторю свой вопрос - что писать в цоне в листке убытия в графе куда выбыл - адрес - дом - город? Пугают, что через 7 дней без прописки в кз начнут начислять штраф! А еще - не возникнет ли вопросов в Новосибе, когда я предъявлю им листок с надписью - выбыл в Алмату (например)


  • 0

#3216
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Народ не путайте получение гражданства и регистрацию по месту проживания уже гражданина... листок убытия не нужен для получения гражданства..но нужен при регистрации (прописки по старому) по месту проживания...

Я получил гражданство, зарегистрировался по месту проживания - листок убытия не пригодился, данные о последнем месте проживания в Казахстане записали с моих слов. Что я сделал не так?

 

 

Подскажите, в дом управлении регистрировались? Какой район? В КЗ не ездили уже случайно с новым паспортом?


Сообщение отредактировал Luvero: 24.07.2013, 13:45:23

  • 0

#3217
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
а впереди - регистрация в паспорт российский

 

Именно про эту регистрацию - в РОССИЙСКИЙ паспорт (прописка) Вам и отвечают, но Вы настаиваете на своём. Не слушайте "пугальщиков". Листок убытия при прописке в РФ НЕ НУЖЕН. На форуме много постов об этом.


Сообщение отредактировал Lan-s: 24.07.2013, 13:48:14

  • 0

#3218
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Именно про эту регистрацию - в РОССИЙСКИЙ паспорт (прописка) Вам и отвечают,

И я вам очень благодарна за ответы! Однако кто-кто пишет нужен - другой - что нет, а хочется знать наверняка, пока я еще в кз, чтобы потом локти не кусать  :)

Листок убытия при прописке в РФ НЕ НУЖЕН

Спасибо, сегодня я буду спать лучше, чем вчера!


Сообщение отредактировал Luvero: 24.07.2013, 13:54:38

  • 0

#3219
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Читайте и решайте что вам лучше http://www.ufms-sara...register/blank/

там четко написано какие документы требуются для регистрации по месту жительства...

Что лучше потом вернуться обратно в КЗ за листком убытия или ждать когда полициясы напишут ответ на запрос проживал ли такой то...


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.07.2013, 14:13:14

  • -1

#3220
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Где-то на форуме сегодня даже ссылка есть на незаконность требования ЛУ (хотя ещё раз повторю - не требуют). У меня есть совсем свежий пример, семья знакомых в КЗ, так сказать по договоренности (ну Вы меня понимаете), приобрели на всех членов семьи ЛУ (по другому никак - сроки поджимали). А в Омске очень разочаровались, когда им штампанули прописку в паспорта,  о ЛУ даже не вспомнив. Зато в КЗ им уши прожужжали о "каре небесной" без выписки и штампа. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.