Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5501
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

в фонде Знание секретарша сказала что не могут, т.к. сертификат имеют право выдавать только учебные заведения, а они просто фонд.

 

откуда инфа что в Астане сертификаты делают?


  • 0

#5502
vseznayka

vseznayka
  • Гость
  • 12 сообщений

в фонде Знание секретарша сказала что не могут, т.к. сертификат имеют право выдавать только учебные заведения, а они просто фонд.

 

откуда инфа что в Астане сертификаты делают?

Ага, они эти "липовые" сертификаты уже 5 лет клепают, а новые - образца 2008 года - не могут. Раньше, значит, могли по 15 тыс за экзамен брать, а теперь они "всего лишь фонд..." А на официальном сайте Минобразования РФ общество "Знание" - 10 лет был единственным уполномоченнным местом, где в Казахстане могли сертификаты выдавать. Они и пользовались.


  • 0

#5503
vseznayka

vseznayka
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пожалуйста, сбросьте в личку образец заполнения анкеты на первичное получения пятилетнего паспорта после полученя решения о приеме в гражданство.
Есть несколько непонятных моментов, не хотелось бы, что бы завернули в консульстве.
Заранее благодарен. :bow:

:rotate: 
email напишите, скину.

 

Доброго времени суток Очень нужен образец заполнения анкеты на гражданство если есть информация поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю! :hi: Anna-ciel@mail.ru

 

Вот мне чё интересно у людей - а с сайта самого консульства не пробовали бланк анкеты скачать? их там 2 образца - на 5-летний паспорт и на "паспорт нового поколения".  Сайт консульства знаете?


  • 1

#5504
vseznayka

vseznayka
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

Привет! Я опять с вопросом к тем, кто оказался в подвисшем состоянии из-за отсутствия сертификата на знание русского языка нового образца. Есть какие-нибудь новости?

у нас новостей нет, фонд Знание обещал вернуть деньги за их сертификат, и их серкетарша сказала что и им ответили о негодности их сертификатов.

25-го идем на прием, хотя я уверен что абсолютно бессмесленно, т.к. старый сертификат снова не примут, и центров новых по выдачи здесь ни одного нет, и явно не появятся ближайшие месяцы, т.к. для этого нужно в россии сертифицироваться.

единственный выход очень дорогой - в россию ехать сдавать, там экзамен стоит около 200 долларов, плюс дорога туда-сюда и проживание

 

alexlion12  В "Знании" мне деньги вернули сразу же и еще извинились. Тоже узнавала, что в РУДНе в Москве есть Центр тестирования, сертификат стоит 5 тыщ рублей, писала им, чтобы заочно можно было сдать, говорят нельзя так, только ехать. Если до марта не решится вопрос у нас, придется ехать туда. Сдача документов на  гражданство откладывается еще на пол года :cry:  Аlexlion 12 напишите потом, что Вам скажут 25-го в ген консульстве.

 

 

 

 

 

Привет! Я опять с вопросом к тем, кто оказался в подвисшем состоянии из-за отсутствия сертификата на знание русского языка нового образца. Есть какие-нибудь новости?

у нас новостей нет, фонд Знание обещал вернуть деньги за их сертификат, и их серкетарша сказала что и им ответили о негодности их сертификатов.

25-го идем на прием, хотя я уверен что абсолютно бессмесленно, т.к. старый сертификат снова не примут, и центров новых по выдачи здесь ни одного нет, и явно не появятся ближайшие месяцы, т.к. для этого нужно в россии сертифицироваться.

единственный выход очень дорогой - в россию ехать сдавать, там экзамен стоит около 200 долларов, плюс дорога туда-сюда и проживание

 

alexlion12  В "Знании" мне деньги вернули сразу же и еще извинились. Тоже узнавала, что в РУДНе в Москве есть Центр тестирования, сертификат стоит 5 тыщ рублей, писала им, чтобы заочно можно было сдать, говорят нельзя так, только ехать. Если до марта не решится вопрос у нас, придется ехать туда. Сдача документов на  гражданство откладывается еще на пол года :cry:  Аlexlion 12 напишите потом, что Вам скажут 25-го в ген консульстве.

 

Мне пришел ответ по электронке от консульства, по поводу сертификата цитирую: На настоящий момент ни один из заявленных Министерством образования России вузов Казахстана сертификатов установленного образца не выдает. Ваш вопрос просим адресовать в Консульский департамент МИД России. Как то так.

Самый главный вопрос найти центры в России которые дадут такой сертификат, чтобы он подошел. Придется ехать.
 

 

на сайте Министерства образования РФ www.edu.ru есть перечни всех вузов России, которые ТАМ принимают экзамены и выдают сертификаты. А ЗА РУБЕЖОМ уполномочнены выдавать сертификаты 4 вуза - МГУ, РУДН, СПБГУ и еще 1 (забыл, но там написано). Эти вузы дают в разные страны свои сертификаты "на места" - список по Казахстану из 5 вузов. Беда в том, что на местах про это ничего не слышали, либо просто все смотались в отпуска. Вот и весь кандибобер. Левая рука не знает, что делает правая. И ФМС здесь ваще не та организация, кто решает. А с тестированием как :кто может - езжай в Россию, кто не может, надо ждать 1 сентября. Кстати. сомневаюсь, что в Москве на каждом углу продают - наверняка подделки, там же водяные знаки и проч. В августе буду - проверю кстати.


  • 0

#5505
vseznayka

vseznayka
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Спасибо за ответ! Написала сейчас по электронке свой вопрос буду ждать ответа) надеюсь долго затягивать не будут. Также отправила запрос на прием к генконсулу я думаю месяца 2 в запасе есть все доки соберу

Кстати, тоже вариант, так как скорее всего консул вас сама запишет после того, как вы придете на консультацию. А у нее своя очередь.

 

Ура меня записали на 29 августа на прием к консулу. Подскажите если я принесу весь пакет документов то у меня могут сразу по первому приему принять доки и рассматривать вопрос о получении гражданства. Я читала на форуме что были случаи что прием к консулу был в августе, а сдача доком только месяца через 4, в чем подвох, у консула нет времени принять или как повезет. Сегодня ходила в миграционку узнавала как оформляется отказ от гражданства РК. Вроде все понятно. Только они не захотели проконсультировать какие доки мне нужны для выезда из страны, когда я получу загран паспорт РФ. Подскажите если я не хочу здесь жить вид на жительство, РВП мне не нужно получать? Какие бумаги кроме пасторна РФ, разрешение на прием в гос РФ мне нужно с собой взять? Очень признательна за ответы

 

тебе повезло, подруга, видимо, кто-то отказался от записи. Они щас там уже на декабрь запись ведут, ноябрь кончился. Кстати, без иллюзий - сам ГЕНКОНСУЛ никого лично не принимает, тебя примет к окне 1 помощник консула или сама консул. а про выезд на ПМЖ ты пока не парься, как получишь решение по гражданству, оформишь паспорт и дуй себе в Россию, без всякого РВП - это ж для иностранцев. Сертификат-то по русскому есть?


  • 0

#5506
vseznayka

vseznayka
  • Гость
  • 12 сообщений

 

мне пока здесь листок убытия не пригодился ни разу



Ещё не встречала тех, кому он пригодился. Хотя некоторые пытаются доказать обратное, но в теории.

 

не слушайте этих детишек, им просто в жизни не встречались РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ с миграционкой и проч. храните ЛУ как зеницу ока! Правда, хороший совет. Много место он в хозяйстве не займет


  • -3

#5507
vseznayka

vseznayka
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Всем доброго времени суток. Извиняюсь тысячу раз, за может быть глупые вопросы.
На данный момент проживаю в городе Санкт-Петербург, имею временную регистрацию сроком на один год. Официально работаю, записался на прием на получение гражданства, на основании диплома об окончании Российского вуза. В связи с этим возникают следующие вопросы:
1. Можно ли подать выписку со счета в Российском банке?
2. Имеет ли смысл подать справку с места работы в городе СПб?
3. Если имеется диплом, сертификат о знании русского языка не нужен?
4. Могу ли я подать отказ от гражданства, и улететь обратно в СПб?
5. Результаты о получении положительно или отрицательного ответа приходят на электронную почту, или сообщают по средством телефонного звонка.
6. И вообще в анкете нужно указывать что работаю в СПб, прилетел подать документы в Алматы?

За ранее спасибо, кто потратил свое время, и дал ответы на мои вопросы.

Здравствуйте! Постараюсь помочь.
1. Точно не скажу, но думаю, что можно, т.к. знакомая подавала справку о заработной плате с места работы в России (это как альтернатива выписке из банка).
2. Да, имеет.
3. Правильно, диплом подтверждает знание языка. Тут еще нужна справка из университета о том, что вы действительно обучались в данный период у них, на очной форме обучения, на территории РФ и обучение происходила на русском языке.
4. Вы можете не делать заранее отказа от гражданства КЗ. Здесь достаточно написать у нотариуса бумагу на имя президента РК за 1000 тенге о том, что Вы, получив русское гражданство, отказываетесь от казахского. Точнее формулировку такого заявления тут неоднократно выкладывали, сейчас мне некогда искать, может кто поможет из форумчан, если нужно будет.
5. Результат они предпочитают сообщать по телефону, но вы можете указать телефон кого-то из близких, кто будет находиться в Алмате и они позвонят ему. Либо, как сделала я, зная что мои номера недоступны, а решение по идее уже пришло- написала сама на почту им, ответ так же получила по почте.
6. В анкете можно спокойно указать место работы в СПб, знакомая так делала и уже получила гражданство. Тут главное, что вы прописаны в Алмате, подаете документы по месту прописки.

 

ответ грамотный, согласен. Добавлю, что прописка в алма-ате нужна постоянная, питерская тут ваще не при чем


  • 0

#5508
vseznayka

vseznayka
  • Гость
  • 12 сообщений

Можно ли оформить гражданство России в упрощенном порядке на территории Казахстана «по образованию» если российское учебное заведение окончено заочно (дистанционно)?

точно низзя


  • 0

#5509
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

 

мне пока здесь листок убытия не пригодился ни разу



Ещё не встречала тех, кому он пригодился. Хотя некоторые пытаются доказать обратное, но в теории.

 

не слушайте этих детишек, им просто в жизни не встречались РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ с миграционкой и проч. храните ЛУ как зеницу ока! Правда, хороший совет. Много место он в хозяйстве не займет

 

Послушайте, если не владеете достоверной информацией, то не вводите людей в заблуждение! ЛУ действительно нигде не требуют, а если и пытаются требовать, то эти требования незаконны! Поэтому   "хранить ЛУ как зеницу ока"   нет никакой необходимости! Почитайте здесь...    http://spreality.ru/...registr/listok/    Еще ни один человек, получивший гражданство в ГК РФ и уехавший  без ЛУ не написал, что ему пришлось возвращаться за этим ЛУ.. Так что Вы не правы! И научитесь, пжлста, не "тыкать" незнакомым людям... (4 поста раньше)


Сообщение отредактировал AVVA: 24.07.2013, 12:47:25

  • 0

#5510
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 Еще ни один человек, получивший гражданство в ГК РФ и уехавший  без ЛУ не написал, что ему пришлось возвращаться за этим ЛУ.. Так что Вы не правы! И научитесь, пжлста, не "тыкать" незнакомым людям..
 

Тысяча плюсов. Только добавлю - не только получившим гражданство в ГК, но и по другим основаниям. Уехавших знакомых - масса. И на форуме не встречала ни одного поста о необходимости ЛУ. Даже принимая документы на гр-во в УФМС в Липецке, офицер делает это по перечню, в котором НЕТ ни штампа, ни ЛУ. Единственные, кто уверяют в том, что без МП РК никак нельзя - либо сотрудники МП (далающие на этом деньги), либо такие вот знатоки. 


  • 0

#5511
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Кстати. сомневаюсь, что в Москве на каждом углу продают - наверняка подделки, там же водяные знаки и проч. В августе буду - проверю кстати.
Само собой подделки, я об этом и не спорю.
  • 0

#5512
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

тебе повезло, подруга, видимо, кто-то отказался от записи. Они щас там уже на декабрь запись ведут, ноябрь кончился. Кстати, без иллюзий - сам ГЕНКОНСУЛ никого лично не принимает, тебя примет к окне 1 помощник консула или сама консул. а про выезд на ПМЖ ты пока не парься, как получишь решение по гражданству, оформишь паспорт и дуй себе в Россию, без всякого РВП - это ж для иностранцев. Сертификат-то по русскому есть?

 

Извините,что вмешиваюсь!Вы вот написали,что запись в консульство на декабрь?это в Астане? просто на подачу документов на гражданство?


  • 0

#5513
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 Еще ни один человек, получивший гражданство в ГК РФ и уехавший  без ЛУ не написал, что ему пришлось возвращаться за этим ЛУ.. Так что Вы не правы! И научитесь, пжлста, не "тыкать" незнакомым людям..
 

Тысяча плюсов. Только добавлю - не только получившим гражданство в ГК, но и по другим основаниям. Уехавших знакомых - масса. И на форуме не встречала ни одного поста о необходимости ЛУ. Даже принимая документы на гр-во в УФМС в Липецке, офицер делает это по перечню, в котором НЕТ ни штампа, ни ЛУ. Единственные, кто уверяют в том, что без МП РК никак нельзя - либо сотрудники МП (далающие на этом деньги), либо такие вот знатоки. 

 

Господа! Из личного опыта - ни кто не требует это листок убытия, даже у граждан РФ перемещающихся из одгого города в другой, даже сниматься с учета (выписываться не надо), приезжаешь к месту жительства, подаешь документы на регистрацию (прописку) не важно какую на временную или постоянную и вас регистрируют (прописывают ) без листка убытия  ставят 2 штампа в паспорт - СНЯТ и ЗАРЕГИСТРИРОВАН (снимают - то бишь выписываю сами по запросу).


  • 0

#5514
Юрий П.

Юрий П.
  • Гость
  • 6 сообщений

Президент России Владимир Путин поручил правительству до середины сентября разработать и внести в Госдуму законопроект, предусматривающий упрощенный механизм получения российского гражданства.

"Разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства"

Будем ждать.


  • 0

#5515
Юрий П.

Юрий П.
  • Гость
  • 6 сообщений

Даже раньше:        http://www.newsfiber...Y= AIJvy8i73oA=


  • 0

#5516
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Президент России Владимир Путин поручил правительству до середины сентября разработать и внести в Госдуму законопроект, предусматривающий упрощенный механизм получения российского гражданства.

"Разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации от соотечественников - носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства"

Будем ждать.

Да, разработать и внести, НО не означает ПРИНЯТЬ !  тем более уже давалось такое указание  до марта 2013 г., но воз и ныне там!


  • 0

#5517
МаринаП

МаринаП
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Спасибо за ответ! Написала сейчас по электронке свой вопрос буду ждать ответа) надеюсь долго затягивать не будут. Также отправила запрос на прием к генконсулу я думаю месяца 2 в запасе есть все доки соберу

Кстати, тоже вариант, так как скорее всего консул вас сама запишет после того, как вы придете на консультацию. А у нее своя очередь.

 

Ура меня записали на 29 августа на прием к консулу. Подскажите если я принесу весь пакет документов то у меня могут сразу по первому приему принять доки и рассматривать вопрос о получении гражданства. Я читала на форуме что были случаи что прием к консулу был в августе, а сдача доком только месяца через 4, в чем подвох, у консула нет времени принять или как повезет. Сегодня ходила в миграционку узнавала как оформляется отказ от гражданства РК. Вроде все понятно. Только они не захотели проконсультировать какие доки мне нужны для выезда из страны, когда я получу загран паспорт РФ. Подскажите если я не хочу здесь жить вид на жительство, РВП мне не нужно получать? Какие бумаги кроме пасторна РФ, разрешение на прием в гос РФ мне нужно с собой взять? Очень признательна за ответы

 

тебе повезло, подруга, видимо, кто-то отказался от записи. Они щас там уже на декабрь запись ведут, ноябрь кончился. Кстати, без иллюзий - сам ГЕНКОНСУЛ никого лично не принимает, тебя примет к окне 1 помощник консула или сама консул. а про выезд на ПМЖ ты пока не парься, как получишь решение по гражданству, оформишь паспорт и дуй себе в Россию, без всякого РВП - это ж для иностранцев. Сертификат-то по русскому есть?

 

собираюсь ехать в Москву сертифицироваться - а то мы то тут как Равшаны неграмотные) у меня загвоздка могу не успеть с родительскими документами. Родители граждане РФ, переезжают в другой город. Пойду пока так на прием, с другими бумагами, а что делать не выгонят же меня сдам что есть, остальные донесу в дело и  перезапишусь по своей очереди, но зато с чего то начну.


  • 0

#5518
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

 

 

Спасибо за ответ! Написала сейчас по электронке свой вопрос буду ждать ответа) надеюсь долго затягивать не будут. Также отправила запрос на прием к генконсулу я думаю месяца 2 в запасе есть все доки соберу

Кстати, тоже вариант, так как скорее всего консул вас сама запишет после того, как вы придете на консультацию. А у нее своя очередь.

 

Ура меня записали на 29 августа на прием к консулу. Подскажите если я принесу весь пакет документов то у меня могут сразу по первому приему принять доки и рассматривать вопрос о получении гражданства. Я читала на форуме что были случаи что прием к консулу был в августе, а сдача доком только месяца через 4, в чем подвох, у консула нет времени принять или как повезет. Сегодня ходила в миграционку узнавала как оформляется отказ от гражданства РК. Вроде все понятно. Только они не захотели проконсультировать какие доки мне нужны для выезда из страны, когда я получу загран паспорт РФ. Подскажите если я не хочу здесь жить вид на жительство, РВП мне не нужно получать? Какие бумаги кроме пасторна РФ, разрешение на прием в гос РФ мне нужно с собой взять? Очень признательна за ответы

 

тебе повезло, подруга, видимо, кто-то отказался от записи. Они щас там уже на декабрь запись ведут, ноябрь кончился. Кстати, без иллюзий - сам ГЕНКОНСУЛ никого лично не принимает, тебя примет к окне 1 помощник консула или сама консул. а про выезд на ПМЖ ты пока не парься, как получишь решение по гражданству, оформишь паспорт и дуй себе в Россию, без всякого РВП - это ж для иностранцев. Сертификат-то по русскому есть?

 

собираюсь ехать в Москву сертифицироваться - а то мы то тут как Равшаны неграмотные) у меня загвоздка могу не успеть с родительскими документами. Родители граждане РФ, переезжают в другой город. Пойду пока так на прием, с другими бумагами, а что делать не выгонят же меня сдам что есть, остальные донесу в дело и  перезапишусь по своей очереди, но зато с чего то начну.

 

Извиняюсь, что лезу с советом - если родители собираются перебираться в другое место, то лучше подождать это факт и идти уже с документами (паспортами) с регистрацией на новом месте, в противном случа, как получилось у меня (похожая ситуация) пришел отрицательный ответ ввиду того что по указаному адресу не зарегистрированы и проверять куда переехали ни кто не собирается  не будет, а вы потеряете 4-5 месяцев на так называемую проверку и получите отрицательный результат.


  • 0

#5519
МаринаП

МаринаП
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

 

 

Спасибо за ответ! Написала сейчас по электронке свой вопрос буду ждать ответа) надеюсь долго затягивать не будут. Также отправила запрос на прием к генконсулу я думаю месяца 2 в запасе есть все доки соберу

Кстати, тоже вариант, так как скорее всего консул вас сама запишет после того, как вы придете на консультацию. А у нее своя очередь.

 

Ура меня записали на 29 августа на прием к консулу. Подскажите если я принесу весь пакет документов то у меня могут сразу по первому приему принять доки и рассматривать вопрос о получении гражданства. Я читала на форуме что были случаи что прием к консулу был в августе, а сдача доком только месяца через 4, в чем подвох, у консула нет времени принять или как повезет. Сегодня ходила в миграционку узнавала как оформляется отказ от гражданства РК. Вроде все понятно. Только они не захотели проконсультировать какие доки мне нужны для выезда из страны, когда я получу загран паспорт РФ. Подскажите если я не хочу здесь жить вид на жительство, РВП мне не нужно получать? Какие бумаги кроме пасторна РФ, разрешение на прием в гос РФ мне нужно с собой взять? Очень признательна за ответы

 

тебе повезло, подруга, видимо, кто-то отказался от записи. Они щас там уже на декабрь запись ведут, ноябрь кончился. Кстати, без иллюзий - сам ГЕНКОНСУЛ никого лично не принимает, тебя примет к окне 1 помощник консула или сама консул. а про выезд на ПМЖ ты пока не парься, как получишь решение по гражданству, оформишь паспорт и дуй себе в Россию, без всякого РВП - это ж для иностранцев. Сертификат-то по русскому есть?

 

собираюсь ехать в Москву сертифицироваться - а то мы то тут как Равшаны неграмотные) у меня загвоздка могу не успеть с родительскими документами. Родители граждане РФ, переезжают в другой город. Пойду пока так на прием, с другими бумагами, а что делать не выгонят же меня сдам что есть, остальные донесу в дело и  перезапишусь по своей очереди, но зато с чего то начну.

 

Извиняюсь, что лезу с советом - если родители собираются перебираться в другое место, то лучше подождать это факт и идти уже с документами (паспортами) с регистрацией на новом месте, в противном случа, как получилось у меня (похожая ситуация) пришел отрицательный ответ ввиду того что по указаному адресу не зарегистрированы и проверять куда переехали ни кто не собирается  не будет, а вы потеряете 4-5 месяцев на так называемую проверку и получите отрицательный результат.

 

Блин, а я думала копии просто снять пока показать что действительно Россияне, ну и перезаписатся. Если я сейчас откажусь от приема я же не известно когда попаду, ну и родители с месяца на месяц должны переехать.


  • 0

#5520
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

я прошу помощи и разъяснения и заранее благодарна за ответы: у меня такой вопрос, я имею родного брата по отцу (мамы разные) постоянно проживающего в Москве, имею ли я право на ускоренное получение гражданства и если да, то как быть. мой муж не имеет никаких оснований для получения гражданства РФ вообще и в каком порядке мои дети будут получать гражданство?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.