Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
кредитка больше создана для платежей в магазинах. И чтобы стимулировать именно такой способ ее использования, банки ввели драконовские проценты за обнал с кредитки и за переводы на другие карты.
Ответ: можно переводить деньги с кредитки на кредитку, с кредитки на зарплатку, хоть соседу на счет. Но это крайне невыгодно.
  • 0

#1922
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

:D у меня необычный вопрос- знакомый взял кредит в банке на машину (ну я тут уже писала), так вот сейчас он проходит мед. комиссию в военкомате, и вот в чем вопрос- кредит на 5 лет, осталось еще 4 года, что будет если его призовут служить? кто будет оплачивать кредит?

я так и знала что менеджеры не знают ответа на этот вопрос

#1923
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


:D у меня необычный вопрос- знакомый взял кредит в банке на машину (ну я тут уже писала), так вот сейчас он проходит мед. комиссию в военкомате, и вот в чем вопрос- кредит на 5 лет, осталось еще 4 года, что будет если его призовут служить? кто будет оплачивать кредит?

я так и знала что менеджеры не знают ответа на этот вопрос



Добрый день,
Независимо от того, призван клиент или нет, он остается единственным человеком, который полностью несет ответственность за кредитные обязательства. Обслуживать, то есть вносить ежемесячные платежи по кредиту, могут все родственники или друзья через терминалы самообслуживания, которые стоят в каждом отделении банка по всей стране.

Ваш знакомый может обратиться в отделение, чтобы проконсультироваться с менеджером по любому вопросу, который возникает у него по своему кредиту.
  • -1

#1924
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

прошу прошения за за, как вам возможно показалось, истерику, но я прекрасно знаю о репутации сабжевого банка и к каждой непредвиденной ситуации отношусь с известной долей пессимизма.

наконец то связался с call центром, там мне сказали посмотреть еще раз карточку на следующий день, типа все будет норма - 30 тыщ спишутся. позырим


Зря радуетесь! И не верьте!!!
Активировали с мужем карточку, и зря. Сняли около 50 000 т. Ежемесячный платеж составлял 5000 т. Погашали 2 месяца, 3-й месяц решила погасить сразу 10 000 про запас. К концу 3-го месяца звонок мужу с требованием погасить за 4-й месяц, якобы то погашение засчиталось все вместе за 3-й месяц. С просрочкой на неделю пошла погашать: и оказалось нужно погашать 10 000 т.- 5000 + 5000 пеня. Еще месяца 3-4 погашали по 10 000 тенге.
В итоге надоело, решили полностью закрыть карточку, общая сумма составила 149 000 тенге. Погасили и подали заявление на закрытие. Недавно торжественно "разрубили" на части.
А все началось с 50 000 т!
В общем вместо ежемесячного 5000 тыс платили 10000 тыщ

#1925
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



:D у меня необычный вопрос- знакомый взял кредит в банке на машину (ну я тут уже писала), так вот сейчас он проходит мед. комиссию в военкомате, и вот в чем вопрос- кредит на 5 лет, осталось еще 4 года, что будет если его призовут служить? кто будет оплачивать кредит?

я так и знала что менеджеры не знают ответа на этот вопрос



Добрый день,
Независимо от того, призван клиент или нет, он остается единственным человеком, который полностью несет ответственность за кредитные обязательства. Обслуживать, то есть вносить ежемесячные платежи по кредиту, могут все родственники или друзья через терминалы самообслуживания, которые стоят в каждом отделении банка по всей стране.

Ваш знакомый может обратиться в отделение, чтобы проконсультироваться с менеджером по любому вопросу, который возникает у него по своему кредиту.

да он уже обращался-никто ничего внятного не сказал...вот думала что может оть вы в курсе...оказывается нет...по вашей логике если его призвали друзья и родственники должны за него деньги платить так что ли...что за бред?

#1926
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений




:D у меня необычный вопрос- знакомый взял кредит в банке на машину (ну я тут уже писала), так вот сейчас он проходит мед. комиссию в военкомате, и вот в чем вопрос- кредит на 5 лет, осталось еще 4 года, что будет если его призовут служить? кто будет оплачивать кредит?

я так и знала что менеджеры не знают ответа на этот вопрос


Добрый день,
Независимо от того, призван клиент или нет, он остается единственным человеком, который полностью несет ответственность за кредитные обязательства. Обслуживать, то есть вносить ежемесячные платежи по кредиту, могут все родственники или друзья через терминалы самообслуживания, которые стоят в каждом отделении банка по всей стране.

Ваш знакомый может обратиться в отделение, чтобы проконсультироваться с менеджером по любому вопросу, который возникает у него по своему кредиту.

да он уже обращался-никто ничего внятного не сказал...вот думала что может оть вы в курсе...оказывается нет...по вашей логике если его призвали друзья и родственники должны за него деньги платить так что ли...что за бред?


Интересно а отсрочку можно получить в Каспи? Этот случай как раз подходит :)
  • 0

#1927
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Возник вопрос к менеджерам банка. Можно ли делать перевод денег с кредитки на кредитку другого банка? Или с кредитку на зарабатную карту?


Добрый день,
с кредитной картой kaspi bank'a можно делать 3 вещи:
1) оплачивать в магазине свои покупки или услуги в кафе-кино-ресторанах и т.д.
2) снимать наличные деньги через любой банкомат любого банка не только в Казахстане, но и в мире, а также снимать наличные в кассах в любом отделении kaspi
3) пользовать услугой "Бесплатные платежи" через интерет-отделение kaspi.kz

Переводов через кредитную карту пока нет. Как только увидим, что среди наших клиентов есть большой спрос на эту услугу, то банк однозначно рассмотрит возможность ввести эту услугу. пожалуйста, напишите, о своем предложение в службу по работе с клиентами klientprav@kaspibank.kz
  • 1

#1928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


:D у меня необычный вопрос- знакомый взял кредит в банке на машину (ну я тут уже писала), так вот сейчас он проходит мед. комиссию в военкомате, и вот в чем вопрос- кредит на 5 лет, осталось еще 4 года, что будет если его призовут служить? кто будет оплачивать кредит?

я так и знала что менеджеры не знают ответа на этот вопрос


А кто здесь менеджер? Покажите пальчиком? Вот если бы Вы позвонили в банк или задали вопрос на сайте банка, то да, можно было бы иронизировать.

А ответ простой. Кто брал, тот и должен оплачивать удовольствия.
  • -1

#1929
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да он уже обращался-никто ничего внятного не сказал...вот думала что может оть вы в курсе...оказывается нет...по вашей логике если его призвали друзья и родственники должны за него деньги платить так что ли...что за бред?

Вот Вы и сами понимаете, что бред. Кто ж должен тогда гасить? Если друзья и родственники не хотят, а он единственный ответственный? Или банк должен простить долг?
  • -2

#1930
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений




:D у меня необычный вопрос- знакомый взял кредит в банке на машину (ну я тут уже писала), так вот сейчас он проходит мед. комиссию в военкомате, и вот в чем вопрос- кредит на 5 лет, осталось еще 4 года, что будет если его призовут служить? кто будет оплачивать кредит?

я так и знала что менеджеры не знают ответа на этот вопрос


Добрый день,
Независимо от того, призван клиент или нет, он остается единственным человеком, который полностью несет ответственность за кредитные обязательства. Обслуживать, то есть вносить ежемесячные платежи по кредиту, могут все родственники или друзья через терминалы самообслуживания, которые стоят в каждом отделении банка по всей стране.

Ваш знакомый может обратиться в отделение, чтобы проконсультироваться с менеджером по любому вопросу, который возникает у него по своему кредиту.

да он уже обращался-никто ничего внятного не сказал...вот думала что может оть вы в курсе...оказывается нет...по вашей логике если его призвали друзья и родственники должны за него деньги платить так что ли...что за бред?


Пусть ваш знакомый обратиться ко мне +77012238785 или Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz и его смогут проконсультировать и найти решение. Еще раз повторюсь, ваш вопрос звучал так: кто отвечает за кредит и кто может платить. Отвечает всегда заемщик, который оформил кредит и подписал договор. А платить, то есть вносить платежи, может не обязательно он, а даже друзья или близкие.
  • 1

#1931
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


да он уже обращался-никто ничего внятного не сказал...вот думала что может оть вы в курсе...оказывается нет...по вашей логике если его призвали друзья и родственники должны за него деньги платить так что ли...что за бред?

Вот Вы и сами понимаете, что бред. Кто ж должен тогда гасить? Если друзья и родственники не хотят, а он единственный ответственный? Или банк должен простить долг?

а вы тут в роли помощника выступаете или защитника банка? вы вроде не менеджер...

#1932
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

прошу прошения за за, как вам возможно показалось, истерику, но я прекрасно знаю о репутации сабжевого банка и к каждой непредвиденной ситуации отношусь с известной долей пессимизма.

наконец то связался с call центром, там мне сказали посмотреть еще раз карточку на следующий день, типа все будет норма - 30 тыщ спишутся. позырим


Добрый день,
отправьте мне на почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши фио, и номер ИИН. Я уточню ваш статус обращения и коллеги из службы по работе с клиентами свяжутся с вами в ближайшее время.
заранее спасибо
  • 0

#1933
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Зачем нужен просто счет?


чтобы пользоваться интернет отделением, я ж написала.


Добрый день,
спасибо за хороший вопрос :)
Чтобы пользоваться интернет-отделением kaspi.kz ПОКА нужно быть клиентом банка, то есть либо иметь депозит (можно открыть на минимум на 15 тыс.тенге) или оформить кредит или кредитную карту. Но мы уже готовимся к тому, что открыть возможность всем казахстанцам, вне зависимости от того являются они нашими клиентами или нет.
  • 2

#1934
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

здравствуйте,

Погашаю кредит в Каспи. Кредит брал 150000. 2 месяца уже оплатил. Оплата производилась посредством терминала. 4 июня 2013 должен был оплатить очередной ежемесячный платеж, но в силу обстоятельств не смог этого сделать, пошел оплачивать сегодня, т.е задержка платежа на 1 сутки. В договоре прописано, что в случае задержки будет начисляться пеня в размере 0,5%. Оплатить должен был 30000 тг + пеня 0,5% = 30150 тг, ок без проблем.
Вставляю карту в терминал - надпись : всего к оплате 60000 тг, срок внесения платежа 4 июля. Пожалуйста объясните мне несведущему что это значит. Я должен за один день просрочки еще 30000 закинуть или имеется в виду оплата за 2 месяца: июнь и июль?
Дальнейшие мои действия : я оплатил 30000 за июнь месяц (с учетом пени), взял чек и посмотрел еще раз на карточку - и что же? Все та же сумма 60000 итого к оплате. Обьясните пожалуйста - это что на меня сверху трицаху кинули или как?
Менеджер внятного обьяснения не дала.


Добрый день,
если помните имя-фамилию менедежера, который не дал вам объяснения, напишите мне на Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz
Также отправьте мне ваши ИИН и ФИО и мои коллеги из службы по работе с клиентами свяжутся с вами сегодня и дадут всю интересующую вас информацию по вашей счет-выписке.
  • 0

#1935
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений




:D у меня необычный вопрос- знакомый взял кредит в банке на машину что будет если его призовут служить? кто будет оплачивать кредит?


Добрый день,
Независимо от того, призван клиент или нет, он остается единственным человеком, который полностью несет ответственность за кредитные обязательства. Обслуживать, то есть вносить ежемесячные платежи по кредиту, могут все родственники или друзья через терминалы самообслуживания, которые стоят в каждом отделении банка по всей стране.


да он уже обращался-никто ничего внятного не сказал...вот думала что может оть вы в курсе...оказывается нет...по вашей логике если его призвали друзья и родственники должны за него деньги платить так что ли...что за бред?


а мне вот интересно, а что вы хотели услышать, спрашивая "кто будет платить кредит?" Дядя Вася или тетя Дина, он кто же еще, почему люди думают, что деньги берут они а платить должен кто-то другой...
а том что должны платить друзья или родственники никто не говорил, было сказано что они могут вносить за него платежи если он сам физически это сделать не может.
  • 2

#1936
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

УРАА!! дождалась я 45 дней.. все, Карточка каспи теперь БОЛЬШЕ НИКОГДА не будет высвечиваться..
ура ура, больше не буду я с Вами связываться.
ляй ляй ляй ляй...


Значит, еще не предложили вам правильный продукт, в правильное время, в правильном месте и на правильную сумму :).
  • 0

#1937
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Написал письмо в Каспи, через обратную связь, что недоволен их обслуживанием по депозитам, очень долго снимать. Все к одному менеджеру.

Ответили дня через два, что заявку приняли. А тут пришла СМС, что больше стоять в очередях не нужно. Я так обрадовался, а когда прочитал, что это относится к пополнению депозита, а не снятию, огорчился.


Добрый день,
спасибо за то, что дайте нам возможность улучшаться и даете обратную связь. Для нас это очень важно.
В этом году банк планирует стать #3 по объему депозитов в Казахстане и мы будет делать все, чтобы еще больше нравится нашим вкладчикам.

скоро у нас будет много классных новостей для вкладчиков, особенно, относительно очередей. Совсем скоро снять нужную сумму с депозита можно будет также легко как пополнить депозит - полностью без очередей.

Поделюсь с вами еще новостями. kaspi продолжит открытать новые отделения, которые работют без выходных и также установит по всему Казахстану 5 000 терминалов, через которые клиенты смогут получать обслуживание. Эти терминалы будут бесплатными и стоять они будут почти у подьезда вашего дома. В ближайшее время 100 терминалов появятся в Алматы.

Ну и конечно, в некоторых особенно больших филиалах-отделениях будет установлены электронная очередь.

А если вы позвоните сейчас на 9999, то удивитесь, что с вами больше не говоит "железная женщина". Трубку поднимает сразу консультант и сразу же называет вас по имени-отчеству :)
  • 0

#1938
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



некая Исмаилова Диана Сапархановна взяла кредит в Вашем банке и указала не свой, а мой номер телефона. Мало того что смс-уведомления приходят о том, что нужно заплатить за кредит, так еще и названивают ваши сотрудники. К кому обратиться чтобы мой номер удалили из вашей базы?

Добавьте номера, с коротых отправляют уведомления и рассылки в блэк-лист. И нет проблем.


так их не много, не один тот же номер звонит. я сейчас просто беру трубку, они не успев сказать я сразу я в курсе что мне надо оплатить и ставлю. А вообще спасибо за идею!



Добрый день,
вышлите мне в личку или на Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz номер мобильного телефона, на который идут звонки и коллеги из службы по работе с клиентами удалят этот номер.
  • 0

#1939
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Переводов через кредитную карту пока нет.

Здравствуйте Ботагоз! Спасибо за ответ.
Просто интересовался у знакомых. Про кредитную карту. Но они живут в России. Говорят что кредитка удобная вещь. Но тогда когда не снимаешь деньги наличными.
А делаешь перевод на другую карту, это может быть как кредитка так и платежная. И когда расплачиваешься ей в магазинах и других торговых организациях. Просто действует льготный период. А у нас банки это думаю вообще не будут делать. Ведь так посмотреть не выгодно банкам. А в России делают так из за конкуретности. А у нас всего 5-7 банков. Когда в России сотня. Обидно конечно за народ наш простой(((
Высказался...легче стало.
  • 0

#1940
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

для оплаты коммунальных с комиссией 0 тенге

Вот имено не берут проценты, но эти проценты будут вам в кредит вносить. Так что банк всегда в выгоде.


ваши платежи через интернет-отделение kaspi.kz, если оплата идет за счет ваших собственных средств (с депозита, зарплатной карты, собственные средства на кредитке), абсолютно бесплатны.
если платежи идут за счет кредитных средств кредитной карты, то у вас есть до 55 дней, чтобы возместить потраченную сумму и не платить никаких процентов за их использование.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.