Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений
раздобыл немного информации из переписок (так для размышления или обсуждения)
интересно знать на сколько верны расчеты?

Все комиссионные и прочие платежи есть на сайте и в договорах, все честно, надо просто быть немного внимательным когда подписываешься


Пример стандартной карточки

1. вознаграждение по кредиту 24.99% годовых
2. банковское обслуживание 1.99% мес
3. страховка 2% мес
4. Комиссия за нецелевое использование, в пределах РК, 1,99 % от суммы

5. Получение собственных средств в кассах/банкоматах АО "Kaspi Bank", 1,99 % от суммы +150 тг

6. Пеня за просрочку 0,5% в день


100 000тг если снять и положить через месяц

1. + 2 082 тг

2. + 1 990 тг

3. + 2 000 тг

4. + 1 990 тг

5. + 2 140 тг

Итог к возврату = 110 205 тг




100 000тг если снять и положить через 2 месяца

1. + 2 082 тг * 2 = 4 164 тг

2. + 1 990 тг * 2 = 3 980 тг

3. + 2 000 тг * 2 = 4 000 тг

4. + 1 990 тг * 2 = 3 980 тг

5. + 2 140 тг

6. + 0,5% в день (500 тг) * 30дней = 15 000 тг

Итог к возврату = 133 264 тг


И следую по этой схеме через пол года долг будет равен 225 530 тенге


Сообщение отредактировал DJ 3013: 28.05.2013, 14:41:59

  • 0

#1862
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Ну, у меня есть примерный расчет в экселе насчет кредита, файлик дома. Там если мне память не изменяет получается 44% годовых при сложном проценте для кредита...вот так вот.
  • 0

#1863
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Досрочно закрыл кредит, заблокировал карточку.

Осталось, забрать страховку, получить справку об отсутствии задолженности, поменять в базе банка номер мобильного телефона. :rotate:
  • 1

#1864
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

100 000тг если снять и положить через месяц 1. + 2 082 тг 2. + 1 990 тг 3. + 2 000 тг 4. + 1 990 тг 5. + 2 140 тг Итог к возврату = 110 205 тг


смешные цены, в реале у нас 100000 снял, 150000 отдал.
  • 0

#1865
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хотел было посотрудничать с kaspi - чтобы покупатели могли брать кредит для приобретения моего товара. Дважды звонил в call center - оба раза ответили: "Приезжайте в центральный офис на Шарипова 90 - там ответят". Сегодня поехал через все пробки, потратил два часа на дорогу и выяснил что офиса там уже нет. Здание больше банку не принадлежит. Каким словом после этого можно назвать банк и его call center? Но нет худа без добра - поговорил с несколькими охранниками здания - все дружно сказали, что у банка начались серьезные проблемы и здание вроде как за долги ушло, но для успокоения людей висит надпись, что типа ремонт. Желание сотрудничать с банком сразу отпало.


Ерунда. Там действительно идет ремонт, информация достоверная.Здание по Шарипова ремонтируется для сотрудников каспи банка. Сейчас они тамже распологаются, только в здании по Джамбыла, по моему.
  • 0

#1866
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Досрочно закрыл кредит, заблокировал карточку.

Осталось, забрать страховку, получить справку об отсутствии задолженности, поменять в базе банка номер мобильного телефона. :rotate:

Продолжаем!

Страховая компания "Каспий Банка" находится по Дзержинского с левой стороны, чуть выше Абая.
Режим работы с 9:00 до 18:00 (вроде так) без перерыва на обед.

Вход в компанию не с центрального входа Каспий Банка", а в конце с левой стороны здания.

При себе иметь.
Удостоверение личности, страховой полис (у меня не было, потерял), квитанцию об последней оплате.
Заполняем "Аддендум", получаем один экземпляр и через 30 дней с ним в любое отделение банка к менеджеру, потом в кассу с последней квитанцией об оплате.
Получаем деньги, ловим менеджера, делаем справку об отсутствии задолженности и меняем телефон в базе.

Свобода. :D
  • 1

#1867
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Сейчас искала через гугл про оплату за кабельное через каспий кз, и наткнулась на интересный сайт каспий.дезинг.ру. не поняла, если честно, это мошенники? высветилась информация по какому-то человеку, свои данные не вносила, или же это пример? Отправлю на эл.почту банка
  • 0

#1868
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Нюра: 30.05.2013, 17:33:53

  • 0

#1869
Валиханн

Валиханн
  • Гость
  • 33 сообщений
Слава богу что ушел из этого банка. И не жалею.
  • 3

#1870
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Пример стандартной карточки

1. вознаграждение по кредиту 24.99% годовых
2. банковское обслуживание 1.99% мес
3. страховка 2% мес
4. Комиссия за нецелевое использование, в пределах РК, 1,99 % от суммы

5. Получение собственных средств в кассах/банкоматах АО "Kaspi Bank", 1,99 % от суммы +150 тг

6. Пеня за просрочку 0,5% в день


100 000тг если снять и положить через месяц

1. + 2 082 тг

2. + 1 990 тг

3. + 2 000 тг

4. + 1 990 тг

5. + 2 140 тг

Итог к возврату = 110 205 тг


т.е. при таокм раскладе по сути около 10 % в месяц? что и требовалось доказать...
З.Ы. НБ вроде недавно утвердил максимальную ГЭСВ в 56 %, вот сабж и старается по полной соответствовать
  • 0

#1871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Получаем деньги, ловим менеджера, делаем справку об отсутствии задолженности и меняем телефон в базе.


Стратегическая ошибка. Телефон меняем до справки.
  • 1

#1872
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

т.е. при таокм раскладе по сути около 10 % в месяц? что и требовалось доказать...
З.Ы. НБ вроде недавно утвердил максимальную ГЭСВ в 56 %, вот сабж и старается по полной соответствовать



раньше у НБ был предел - восьмикратная ставка рефинансирования. тогда она была 7%, поэтому выходило 56%

сейчас ставка рефинансирования ниже - 5,5%, но предел ростовщичества - те же 56% (тоже читала про 56% недавно, но не помню - это сам НБ сказал или журналисты перестарались)

странно

Сообщение отредактировал Danissima: 31.05.2013, 12:04:14


#1873
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Получаем деньги, ловим менеджера, делаем справку об отсутствии задолженности и меняем телефон в базе.

Стратегическая ошибка. Телефон меняем до справки.

Согласен!
Не подумал!
  • 0

#1874
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Тупые смс-рассылки от каспи сегодня в 1:22 и 2:16...
Убейтесь об стену, ****и.


Добрый день.
СМС-рассылки от нашего банка приходят в период с 9.00 до 20.00. Если имел место быть подобный инцидент, то это ЧП, с которым мы будем разбираться.
Для прояснения ситуации нам необходимы ваши данные: номер вашего сотового, номе р телефона, с которого пришли смс-ки и ваши ФИО. Скиньте мне их в личку.


Дд! а меня бесят когда у меня выходной и мне звонят не в 9, а в 8 утра я сплю и дети маленькие тоже спят и мне не в прикол слушать "сегодня ваш плановый платеж во сколько вы оплотите? и в какое отделение пойдете?" Да блин день только начался, откуда я знаю во сколько? как будет время оплачу и где ближе будет, что за идеотизм??? Или у вас что каждый клиент приходит по времени? И что сделать чтобы не дрожали эти звонки и смс?
  • 0

#1875
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

что за идеотизм??? Или у вас что каждый клиент приходит по времени? И что сделать чтобы не дрожали эти звонки и смс?

эти вопросы риторические. :faceoff:
представителям банка, во-первых, все равно, даже если бы они тут появлялись, во-вторых, будут продолжать названивать и беспокоить, ибо тупо бараны.
  • 1

#1876
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
я так полагаю, что лучше не откладывать платеж на последний день.
сама всегда оплачиваю за неделю, за 2 дня иногда.
кстати, ко мне менеджеры каспи ни разу по поводу очередных платежей не звонили. ттт, боюсь сглазить.
смски шлют только чтоб не забыла оплатить.
  • 1

#1877
MisterXXL

MisterXXL
  • Гость
  • 35 сообщений
Если не звонили, значит вы каким то образом связаны с этим банком. Потому что эта контора уже всех задолбала.
  • -3

#1878
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Если не звонили, значит вы каким то образом связаны с этим банком. Потому что эта контора уже всех задолбала.

честное слово никоим образом кроме того, что у меня есть и кредитка и товарный кредит) просто я всегда загодя оплачиваю и просрочек ни разу не допускала.
Мне даже интересно почему другим так настойчиво звонят, а мне ни разу не звонили. Да и Слава Богу! Ттт.
  • 1

#1879
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
некая Исмаилова Диана Сапархановна взяла кредит в Вашем банке и указала не свой, а мой номер телефона. Мало того что смс-уведомления приходят о том, что нужно заплатить за кредит, так еще и названивают ваши сотрудники. К кому обратиться чтобы мой номер удалили из вашей базы?
  • 0

#1880
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

некая Исмаилова Диана Сапархановна взяла кредит в Вашем банке и указала не свой, а мой номер телефона. Мало того что смс-уведомления приходят о том, что нужно заплатить за кредит, так еще и названивают ваши сотрудники. К кому обратиться чтобы мой номер удалили из вашей базы?

Добавьте номера, с коротых отправляют уведомления и рассылки в блэк-лист. И нет проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.