Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

...они в обед работают?

да.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 22.05.2013, 23:04:01

  • 0

#1842
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



Кто нибудь возвращал страховку после досрочной выплаты кредита?

Это проблема?


Просто хотел узнать по подробнее, они в обед работают?

я бы по телефону уточнил. Мало ли.
  • 0

#1843
creagen

creagen
  • Гость
  • 19 сообщений

Пока вы читаете это сообщение, наши клиенты уже совершают бесплатные платежи с www.kaspi.kz

Ага, уже как 3 недели нифига платежи не проходят, ни на мобильный, ни за квартплату.
3 недели!! И это банковские технологии!
Когда вы почините свой kaspi.kz ???
  • -1

#1844
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пока вы читаете это сообщение, наши клиенты уже совершают бесплатные платежи с www.kaspi.kz

Ага, уже как 3 недели нифига платежи не проходят, ни на мобильный, ни за квартплату.
3 недели!! И это банковские технологии!
Когда вы почините свой kaspi.kz ???


Подтверждаю. 9999 - единственный ответ "технические неполадки ПРОВАЙДЕРА". Какого провайдера? Услуг? Так казком принимает платежи и мигом проходят. Чего там у них сломалось? Типа программисты будут чинить. Они еще только БУДУТ чинить... Как приедут из Турции? :)
На е-майлы не отвечают. На сообщения с сайта тоже. Грустно.
  • 0

#1845
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ага, уже как 3 недели нифига платежи не проходят, ни на мобильный, ни за квартплату.
3 недели!! И это банковские технологии!
Когда вы почините свой kaspi.kz ???

Странно, 15 мая оплачивал квитанцию "Энергосбыт" - оплата прошла, в личном кабинете Энергосбыта и АлСеКо - сумма появилась.

Только что заплатил по квитанции ИВЦ платеж прошёл, квитанция сформировалась.

А пользу каких поставщиков услуг-товаров не проходят платежи ?

PS С учётом того что впереди выходные, в понедельник гляну - пришли деньги в ИВЦ или нет. Если что отпишусь.

Сообщение отредактировал Yuran: 24.05.2013, 12:24:41

  • 0

#1846
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
я тоже без проблем пополняю баланс на мобильный и оплачиваю покупки с чоко и бисмарт, задержек, глюков практически нет
  • 0

#1847
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Странно, 15 мая оплачивал квитанцию "Энергосбыт" - оплата прошла, в личном кабинете Энергосбыта и АлСеКо - сумма появилась.

Только что заплатил по квитанции ИВЦ платеж прошёл, квитанция сформировалась.

А пользу каких поставщиков услуг-товаров не проходят платежи ?

PS С учётом того что впереди выходные, в понедельник гляну - пришли деньги в ИВЦ или нет. Если что отпишусь.


Алсеко и ИВЦ. Три раза возвращались. Сейчас висит надпись "Повторите платеж". Учитывая их глюки, подожду пока, мало ли, а то еще три раза снимут, потом не отмажусь. Пока по старинке - через хоумбанк буду платить. Там как часы все работает. Хоть и с комиссией.
  • 0

#1848
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Алсеко и ИВЦ. Три раза возвращались. Сейчас висит надпись "Повторите платеж". Учитывая их глюки, подожду пока, мало ли, а то еще три раза снимут, потом не отмажусь. Пока по старинке - через хоумбанк буду платить. Там как часы все работает. Хоть и с комиссией.

Интересно от чего зависит такой избирательный подход к платежам клиентов:
- от нтернет-провайдера клиента ?
- от источника финансирования платежа (депозит/кредитка/текущий счёт)?
- потусторонних сил ?
  • 0

#1849
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Алсеко и ИВЦ. Три раза возвращались. Сейчас висит надпись "Повторите платеж". Учитывая их глюки, подожду пока, мало ли, а то еще три раза снимут, потом не отмажусь. Пока по старинке - через хоумбанк буду платить. Там как часы все работает. Хоть и с комиссией.

Интересно от чего зависит такой избирательный подход к платежам клиентов:
- от нтернет-провайдера клиента ?
- от источника финансирования платежа (депозит/кредитка/текущий счёт)?
- потусторонних сил ?

интернет провайдера отбросим, проверено на Киселе, на Крис-телекоме и на Мегалайне. Понятно, что все они в итоге Казахтелеком, но не будем об этом.

остается источник. Вы с чего платили?

Потусторонние силы (программисты) в отпуске в Турции.
  • 0

#1850
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я платил утром - Караганда, все нормально!
  • 0

#1851
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

интернет провайдера отбросим, проверено на Киселе, на Крис-телекоме и на Мегалайне. Понятно, что все они в итоге Казахтелеком, но не будем об этом.

остается источник. Вы с чего платили?

Потусторонние силы (программисты) в отпуске в Турции.

Оплачивал с депозита
  • 0

#1852
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Просветите популярно не шарящего, в чем различия платежных карт Visa Instant Issue, VISA Electron и VISA Classic
  • 0

#1853
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Нужно было в сабж седня по необходимости - в тастаке очередь маманегорюй, а на Сары-арке шаром покати, закрыл вопрос за 5 минут, точка что ли нераскрученая? А девочкам спасибо за обслуживание
  • 0

#1854
creagen

creagen
  • Гость
  • 19 сообщений

А пользу каких поставщиков услуг-товаров не проходят платежи ?

Вообще ничего не проходит.
Ни на мобильный, ни квартплату, ни за телефон городской не оплатить.
Оплачиваю с депозита.
вроде пишет что "Успешно оплачено" и тут же через минуту в общем списке платежей показывает ошибку оплаты..
Хорошо хоть деньги позвращаются обратно :)

Хотя конечно странно, проблемы в работе не у всех, а частично, как я понял.
  • 0

#1855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Просветите популярно не шарящего, в чем различия платежных карт
1. Visa Instant Issue,
2. VISA Electron и
3. VISA Classic


1. безымянная карта. Типа на предъявителя. Ее не очень-то любят и много ограничений по приему. Самая дешевая
2. Обычная карта, ограничения могут быть, но чаще искусственные. Нельзя оплатить оффлайн. То есть например в самолете. Наиболее разумная, но надо читать условия.
3. Наиболее популярная карта, отличается от номера 2 эмбоссированием. То есть буковки выпуклые (хотя есть банки, которые делают неэмбоссированный Классик). Платить можно везде и без ограничений. Наиболее дорогая из названных. Но она не в 5 раз лучше предыдущей
  • 0

#1856
creagen

creagen
  • Гость
  • 19 сообщений

Ага, уже как 3 недели нифига платежи не проходят, ни на мобильный, ни за квартплату. 3 недели!! И это банковские технологии! Когда вы почините свой kaspi.kz ???

Оказалось технических проблем нет.
Дело было в депозите, нехватка денег, хотя я думал, что денег там достаточно и уж 500 тг на телефон найдется.
Мой косяк что незнал, признаю.
Спасибо Sly за разъяснение.

Одна просьба Каспию - если ваши менеджеры call-центра в течение 3 недель говорят "По вашей заявке вам перезвонят и объяснят причину проблемы" - всё таки перезванивать, а не оставлять клиента в неведении.
  • 0

#1857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ага, уже как 3 недели нифига платежи не проходят, ни на мобильный, ни за квартплату. 3 недели!! И это банковские технологии! Когда вы почините свой kaspi.kz ???

Оказалось технических проблем нет.
Дело было в депозите, нехватка денег, хотя я думал, что денег там достаточно и уж 500 тг на телефон найдется.
Мой косяк что незнал, признаю.
Спасибо Sly за разъяснение.

Одна просьба Каспию - если ваши менеджеры call-центра в течение 3 недель говорят "По вашей заявке вам перезвонят и объяснят причину проблемы" - всё таки перезванивать, а не оставлять клиента в неведении.


а у меня хватает денег, но платежи не ходят.
  • 0

#1858
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Оказалось технических проблем нет.
Дело было в депозите, нехватка денег, хотя я думал, что денег там достаточно и уж 500 тг на телефон найдется...


а у меня хватает денег, но платежи не ходят.

Тогда можно попробовать переподключить лицевой счёт (в квитанциях Алсеко и ИВЦ), если с другими платежами проблем нет. Ну и убедиться что попытка оплаты проводится именно с депозита, а не со счёта каспи, на котором обычно денех не бывает
  • 0

#1859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тогда можно попробовать переподключить лицевой счёт (в квитанциях Алсеко и ИВЦ), если с другими платежами проблем нет. Ну и убедиться что попытка оплаты проводится именно с депозита, а не со счёта каспи, на котором обычно денех не бывает

я бы хотел, чтоб разобрался в проблеме специалист, могущий повлиять на ситуацию. Я сам не являюсь таковым в каспи.
  • 0

#1860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Как я хотел, так и произошло. Платежи поменяли статус на "проведенные" или как-то так, но зеленые. Надеюсь, деньги дошли адресатам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.