Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
А почему? -----

его погашают неправильно

Наверное потому что неправильно обьясняют не?
  • 0

#1782
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А почему? -----

его погашают неправильно

Наверное потому что неправильно обьясняют не?


чему Вы верите больше - устной речи банковского работника или письменным условиям договора, который подписываете?

ну и честно говоря - при всем том, что обещания к делу не пришьешь, менеджеры каспи не лгут. Если правильно задавать вопросы, то правильно получаешь ответы. ну или как выразился Гош (кажется) - "читать эту ветку до просветления"

я лично оформляла товарный кредит - стиралку в рассрочку на 6 месяцев, заплатила ровно ту сумму, что была на ценнике и ни копейки больше. Всучили карточку - для оплаты через терминал. Но я ее вообще не трогала, не вставляла никуда, даже пин=код не получала, звонили из каспи с предложением подключить кредитный лимит аж 220 тыс тг (товарный был меньше 100 тыс тг), отказывалась всегда.

причем последний 6 платеж я делала досрочно, так мне его даже чуть уменьшили)))) справку взяла о погашении задолженности и аннулировании лимита на карте и закрытии этой карты - вообще эту справку у меня запросил Казком, где я открывала Амэкс, тогда она стоила 500 тг, сейчас 3000 тг (видимо, спрос большой перед уходом)

так вот - в условиях договора - и оферта, и огромный лимит, и отсутствие нормального графика (но товарный кредит де-юре кредитка, поэтому можно без графика) - поставил подпись, значит, согласен.

#1783
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нужен совет - у сестренки пропали деньги с кредитки каспи банка.
по выписке видно, что это какая-то махинация - потому что съемы производились в разных банкоматах в 00:00 - обычно в это время проводятся операции самого банка.
Банк не дает ни фото с банкоматов, ни каких-либо объяснений.
Долг по карте растет.
Куда можно обратиться?


я так думаю, что якобы разные банкоматы - это разные виды комиссий - обслуживание/проценты/страховка/комиссия и т.п.

00-00 - время для автоматического списания денег самим банком

т.е. никакого обнала не было, а было списание задолженности

Вы уже выяснили это?

#1784
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
еще раз про рецепт Маккинзи- наикрутейшей консалтинговой компании

"читать до просветления"))

ну и чтобы не быть голословной - вот что банк "русский стандарт" делал еще в 2003 году

http://www.finnews.r...n.php?idnws=838

9.12.03/11:19
Владельцы карточек попадают в "ловушки" "Русского стандарта"
Пользуясь низким уровнем финансовой культуры россиян, банк делает пластиковый бизнес весьма прибыльным

Скрытый текст


а про то, что это результат работы с Маккинзи, я читала в книге про Сбербанк России "Слон на танцполе", ну и погуглить не проблема, думаю



#1785
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
все-таки это Фармер, а не Гош)))

а еще в марте 2012 года об этом писал Деда

в-общем, умные люди))

И я считаю это не честно, надо сразу предупреждать о страховке,банковских потерях и т д заранее.

Я опять наступлю на больную мозоль.... Но.... Если вы должны выплатить что то, что не оговорено договором, то просто не платите и все... и ни один суд вас это не заставит выплачивать... Но если вы сами, в здравом уме и твердой памяти (и скорее всего - не читая!!!) подписали договор, в котором все это оговорено, то извините, винить, кроме себя, некого. Нужно принять как аксиому, что любой продавец (товаров, услуг) прежде всего заинтересован продать вам товар или услугу, ибо чем больше он продаст - тем больше он получит (зарплаты, бонусов, повышений по службе и т.д.). И надеяться на то, что продавец, в ущерб себе будет выпячивать проблемные моменты покупки - это по меньшей мере наивно. Нет, наоборот, он будет петь любовные песни, как все классно и сколько вы сэкономите, подписав все прямо сейчас...
Читать договор досконально, считать с калькулятором или столбиком на бумажке, ставить продавца к стенке и пытать с пристрастием вопросами о непонятных моментах... И только после полного просветления - подписывать договор. Нет другого пути не быть обманутым!

Честный продавец, как и честный депутат - это персонаж мифологический :lol:


Сообщение отредактировал Danissima: 16.05.2013, 11:28:41


#1786
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

чему Вы верите больше - устной речи банковского работника или письменным условиям договора, который подписываете? ну и честно говоря - при всем том, что обещания к делу не пришьешь, менеджеры каспи не лгут. Если правильно задавать вопросы, то правильно получаешь ответы. ну или как выразился Гош (кажется) - "читать эту ветку до просветления" я лично оформляла товарный кредит - стиралку в рассрочку на 6 месяцев, заплатила ровно ту сумму, что была на ценнике и ни копейки больше. Всучили карточку - для оплаты через терминал. Но я ее вообще не трогала, не вставляла никуда, даже пин=код не получала, звонили из каспи с предложением подключить кредитный лимит аж 220 тыс тг (товарный был меньше 100 тыс тг), отказывалась всегда. причем последний 6 платеж я делала досрочно, так мне его даже чуть уменьшили)))) справку взяла о погашении задолженности и аннулировании лимита на карте и закрытии этой карты - вообще эту справку у меня запросил Казком, где я открывала Амэкс, тогда она стоила 500 тг, сейчас 3000 тг (видимо, спрос большой перед уходом) так вот - в условиях договора - и оферта, и огромный лимит, и отсутствие нормального графика (но товарный кредит де-юре кредитка, поэтому можно без графика) - поставил подпись, значит, согласен.


согласна с вами, но я так поняла речь шла о картах) по сути большинство жалоб на карты каспи, по траншу вроде есть график там усе понятно.
  • 0

#1787
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

согласна с вами, но я так поняла речь шла о картах) по сути большинство жалоб на карты каспи, по траншу вроде есть график там усе понятно.


лень гуглить дальше 1 страницы, но где-то 3-5 лет назад топ-менеджер Каспи (тогда еще Каспийского, не Ломтадзе, славянская фамилия и имя на П - Павел или Петр) официально в СМИ заявлял, что все кредиты банка будут привязываться к кредитным картам

даже мой товарный кредит висел в кредитном бюро как кредитная карта, хотя я эту карту вообще не трогала

#1788
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
клиент сабжа, набрал 9999 - оператор сразу ответили и обратился по имени-отчеству, чем помочь и т.п... приятно удивлен, похоже действительно верификация настроена серьезная, с другой стороны при необходимости можно и в черный список вносить нежелательных абонентов - тогда довзваниваться можно тока с незарегиных номеров :idea:
  • 1

#1789
Замечательность

Замечательность
  • Гость
  • 18 сообщений
За снятие наличных с карты Каспи банка в терминалах и кассах Каспи банка берется 3,99% ??? :ninja: Так мне сейчас ответила менеджер Сара ... из колл-центра (9999)
  • 0

#1790
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

За снятие наличных с карты Каспи банка в терминалах и кассах Каспи банка берется 3,99% ??? :ninja: Так мне сейчас ответила менеджер Сара ... из колл-центра (9999)


за обнал с кредитной карты через любой банкомат -3,99%

#1791
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

я так думаю, что якобы разные банкоматы - это разные виды комиссий - обслуживание/проценты/страховка/комиссия и т.п.

00-00 - время для автоматического списания денег самим банком

т.е. никакого обнала не было, а было списание задолженности

Вы уже выяснили это?

задолженность по 25-35-40 тысяч не может быть
тем более, почему бы она снималась с банкомата? с точно указанным адресом?
в процессе выяснений
письма есть зарегистрированные в банке и то хорошо

Сообщение отредактировал __Олька: 16.05.2013, 18:12:53

  • 0

#1792
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений


я так думаю, что якобы разные банкоматы - это разные виды комиссий - обслуживание/проценты/страховка/комиссия и т.п.

00-00 - время для автоматического списания денег самим банком

т.е. никакого обнала не было, а было списание задолженности

Вы уже выяснили это?

задолженность по 25-35-40 тысяч не может быть
тем более, почему бы она снималась с банкомата? с точно указанным адресом?
в процессе выяснений
письма есть зарегистрированные в банке и то хорошо

Может скимминг?...Это такой вид мошенничества по платежным картам.
Скиммингом

называется вид мошенничества для осуществления которого используется специальное устройство называемое скиммер.


Скиммер

зачастую включает в себя комплекс устройств нацеленных на получение конфиденциальной информации, такой, например, как данные банковской карты. Эти данные могут быть использованы для создания дубликата карты.


Скиммеры в настоящее время изготавливаются промышленным способом, они настолько незаметны, что их могут не увидеть даже инкассаторы. Устройства питаются от портативных источников и могут работать очень длительное время, накапливая информацию о картах либо сразу передавая её злоумышленникам.


Сообщение отредактировал Jan83: 16.05.2013, 20:30:00

  • 0

#1793
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


За снятие наличных с карты Каспи банка в терминалах и кассах Каспи банка берется 3,99% ??? :ninja:


за обнал с кредитной карты через любой банкомат -3,99%

свои карты в своих терминалах идут без комиссии - только по дебетным картам. кредитные карты даже в своих терминалах идут с комиссией. Это обычное правило. Разница в цене вопроса, в др банках от 3 и выше
  • 0

#1794
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Здравствуйте!
У меня на kaspi.kz на карте появились 50000 тенге. Хотя я тысячу раз говорил, что мне ничего не надо. Нет, взяли и закинули.


Как убрать эти деньги, что надо сделать для этого? Если я их использую, то что будет?

Каждый месяц вношу 12000 для погашения кредита через карточку, если я погашу кредит и буду закрывать карточку с меня будет взиматься комиссия за использования кредитной карточкой?


В АФН напишите. Что ваши права нарушаются.


Был такой опыт?


Нет, не было, но думаю должны помочь, или же консультация юриста
  • 0

#1795
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кредитные карты даже в своих терминалах идут с комиссией. Это обычное правило. Разница в цене вопроса, в др банках от 3 и выше

Отнюдь не обычное правило. Как раз обычное правило: оплата покупок - без процентов. По крайней мере это верно для кредитных карт, которые я сам пользовал (CREDO БТА) и пользую (GO ККБ), и для кредитных карт, которые пользуют мои дети (не в КЗ).
  • 0

#1796
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

кредитные карты даже в своих терминалах идут с комиссией. Это обычное правило. Разница в цене вопроса, в др банках от 3 и выше

Отнюдь не обычное правило. Как раз обычное правило: оплата покупок - без процентов. По крайней мере это верно для кредитных карт, которые я сам пользовал (CREDO БТА) и пользую (GO ККБ), и для кредитных карт, которые пользуют мои дети (не в КЗ).

я так понимаю речь о терминалах по снятию наличных в кассовых узлах. б/н покупки без комиссии однозначно (правда ККБ и кажись Темир этим грешат в определенных случаях)
  • 0

#1797
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Народ, кто в курсе, можно ли вот этой кредитной револьверной картой каспия, которая неименная, рассчитаться за покупку в интернете? Платеж пройдет?
  • 0

#1798
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


кредитные карты даже в своих терминалах идут с комиссией. Это обычное правило. Разница в цене вопроса, в др банках от 3 и выше

Отнюдь не обычное правило. Как раз обычное правило: оплата покупок - без процентов. По крайней мере это верно для кредитных карт, которые я сам пользовал (CREDO БТА) и пользую (GO ККБ), и для кредитных карт, которые пользуют мои дети (не в КЗ).

я так понимаю речь о терминалах по снятию наличных в кассовых узлах. б/н покупки без комиссии однозначно (правда ККБ и кажись Темир этим грешат в определенных случаях)

Я тоже закусился, думая да ну нафик, да неужели, но чуда не произошло.
Изображение
А насчет покупок в интернете, тут да у каждого банка по разному, может вообще не быть комиссии , на другом значит снимают с клиента.
  • 0

#1799
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Народ, кто в курсе, можно ли вот этой кредитной револьверной картой каспия, которая неименная, рассчитаться за покупку в интернете? Платеж пройдет?

Нет.

#1800
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Почему? Там есть номер карты, CVV код и в базе она привязана к владельцу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.