Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Именно это письмо банк не отдает, ссылаясь на какой-то там закон 50 или что-то вроде, в альянсе сказали, что у них огромная очередь желающих переехать с каспия, но тот не выдает данное письмо никому и да, это письмо предоставляется не лично на руки, а другому банку.

Было бы интересно посмотреть ссылку на закон 50 или т.п. они не имеют права удерживать желание физ.лица перевести свой долг в другой банк. Кто темнит - альянс или каспи? Что мешает альянсу отправить офиц запрос в каспи или отправить юриста на разборки?
  • 0

#1722
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, отпишитесь, пжс, после визита в бипэк.
Тема про кредит без % в каспи работает в алсере и технодоме - товар можно купить хоть налом хоть в рассрочку в банке за одну и туже цену. При оформлении договора сумма товара естественно ниже, чем на ценнике в магазине. Это и есть навар банка. Плюс страховка от суммы товара. Но главное в другом - цена денег сегодня. Зачем платить налом сейчас, если в рассрочку стоимость такая же?! Не рекламирую каспи ни разу, просто вопрос по покупке авто в такую же рассрочку интересен. Раз одна и таже цена зачем вываливать весь нал сегодня?
Другой разговор страховка. Каско для авто с салона нужна однозначно. А других страховок нет? И на какой срок могут расстянуть рассрочку?

тема для меня актуальна. старое авто неохота брать. так как все равно, что то да нужно будет делать. нужно чтобы года 3 ездить без всяких проблем (кроме мелких замен масла, колодок). для меня, девушки, это очень важно. наличие кондера, нового салона.
я себе выбрала шевроле спарк. вид красивый, колеса приличные (не то что матиз прошлого поколения). опять же с точки зрения девушки. авто городского типа, с меньшими габаритами и расходом. в кол центре мне сказали что взять можно любую машину и с любого салона. в бипэке тоже.
при внесении 50%, то остальные 50% + каско (около 75тыс) распределяются на 12 мес. все равно нужно влазить в автокредит. так почему бы без %.
тот же товарный кредит, как вы правильно выразились. рассмотрение 30 минут. при том, что пенс и все остальное в порядке, то одобрят точно.

как сделаю, подробно распишу. что да как.

Сообщение отредактировал H_M: 25.04.2013, 18:55:54

  • 0

#1723
Прохожий просто

Прохожий просто
  • Гость
  • 5 сообщений
Зря взял кредит в КаспиБанке, теперь звонят и постоянно предлагают поднять кредитный лимит на карте которую дали при получении кредита. Лучше никакого банка нет на свете, И не надо тут у меня запрашивать контактные данные, чтобы сказать, мы поможем тебе :dont: и т.д. и т.п. :faceoff: :fie:
  • 0

#1724
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Зря взял кредит в КаспиБанке, теперь звонят и постоянно предлагают поднять кредитный лимит на карте которую дали при получении кредита. Лучше никакого банка нет на свете, И не надо тут у меня запрашивать контактные данные, чтобы сказать, мы поможем тебе :dont: и т.д. и т.п. :faceoff: :fie:

на досуге сходите закройте карту, если вас беспокоят.
меня тоже бесило что они за 3-4 дня звонили на домашний, на мобильный и уведомляли о том, что скоро платить за кредит. + еще смс.
закрыла потом карту просто.

Сообщение отредактировал H_M: 26.04.2013, 13:50:40

  • 0

#1725
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мы взяли кредит на покупку авто, всегда платили исправно, но вот последний месяц опоздала оплатить на один день. прихожу на след день а том штраф 7500 тенге за день. Я пошла разбираться что да как и почему, на что мне ответили что ваш штраф это 300 тенге в день а 7500 мы написали что бы вас поторопить и эти 7500 пойдут за ваш основной долг. Что за хитрый и изворотливый банк , на какие только уловки не идут. Осталось очень плохое впечатление от этого банка быстрее доплачу это кредит а потом буду его стороной обходить.
  • 0

#1726
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Мы взяли кредит на покупку авто, всегда платили исправно, но вот последний месяц опоздала оплатить на один день. прихожу на след день а том штраф 7500 тенге за день. Я пошла разбираться что да как и почему, на что мне ответили что ваш штраф это 300 тенге в день а 7500 мы написали что бы вас поторопить и эти 7500 пойдут за ваш основной долг. Что за хитрый и изворотливый банк , на какие только уловки не идут. Осталось очень плохое впечатление от этого банка быстрее доплачу это кредит а потом буду его стороной обходить.

да всем понятно, что там огромные проценты и прочее прочее...
но никто пока по скорости выдачи денег не переплюнул. надо тебе 500 тыс на месяц-два. прям сегодня, то тут либо в каспи, либо к родичам/друзьям.
или идут те, кому в др банках мелкую ссуду не дают. без пенсионки и прочего.

Сообщение отредактировал H_M: 26.04.2013, 18:36:36

  • 0

#1727
Данияр1980

Данияр1980
  • Гость
  • 42 сообщений
народ подскажите, если закрыл кредит месяц назад, следующий на покупку авто сроком до 7 лет через какое время могу оформить? и есть ли кто нибудь кто брал авто через Каспий? поделитесь опытом - стоит или не стоит брать кредит?
  • 0

#1728
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

народ подскажите, если закрыл кредит месяц назад, следующий на покупку авто сроком до 7 лет через какое время могу оформить? и есть ли кто нибудь кто брал авто через Каспий? поделитесь опытом - стоит или не стоит брать кредит?

Должно пройти 45 дней потом можно опять кредит брать.
  • 0

#1729
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

народ подскажите, если закрыл кредит месяц назад, следующий на покупку авто сроком до 7 лет через какое время могу оформить? и есть ли кто нибудь кто брал авто через Каспий? поделитесь опытом - стоит или не стоит брать кредит?

хоть завтра берите. по крайней мере я брала запросто.
  • 0

#1730
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
На протяжении месяца сотрудники этого банка звонят и спрашивают какого Медета, он не оплатил кредит, а в информации указал мой домашний номер телефона. До этих планктонов никак не может дойти, что он дал левый номер, и они продолжают названивать.
Неужели информация не проверяется при выдаче кредита?!
Каждое утро я пытаюсь дозвониться в центр поддержки.
Теперь пишу сюда.
ПРЕКРАТИТЕ ЗВОНИТЬ!!! МЕДЕТА В МОЕЙ КВАРТИРЕ НЕТ!!
Сотруднику могу в личку скинуть номер телефона, по которому меня тревожат на протяжении месяца.
Не доводите до того, чтобы я нашла время и пришла к вам в банк, т.к. если я приду, я доберусь до начальства и устрою вам там цыганочку с выходом!
  • 0

#1731
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

хотел рефинансироваться в альянс, альянс говорит, что нужно официально письмо о согласии рефинансирования от каспия, которое они не выдают ни в какую, и смысла рефинансироваться нет, если только не брать кредит в другом банке не гасить наличными, так же элементарная справка о ссудной задолжности стоит целых 3000 тенге. Вывод: Каспий - это яма. с которые выбрать не так уж легко, имейте ввиду, прежде чем клевать на один документ и ближайшие отделения.

Альянс хоть рассматривает, а некоторые банки говорят, рефинансируем все кроме Каспи, говорят,что не хотят иметь дело с этим банком. и я не знала про официальное письмо о согласии? рефинансировала кредит но не Каспи,никаких писем не просили ((.. ну да справку о ссудной задолженности все банки запрашивают когда делаешь реф, допустим в альянсе эта бумажка стоит 5 тыс тг, и действует 1 день :)
  • 0

#1732
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Зря взял кредит в КаспиБанке, теперь звонят и постоянно предлагают поднять кредитный лимит на карте которую дали при получении кредита. Лучше никакого банка нет на свете, И не надо тут у меня запрашивать контактные данные, чтобы сказать, мы поможем тебе :dont: и т.д. и т.п. :faceoff: :fie:

НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ :)
был у меня случай, закрыла кредитную карточку,позвонили с НОВЫМИ условиями и с УВЕЛИЧЕНИЕМ кредитного лимита, они мне там горы пообещали, аж 2 года бесплатного обслуживания карточки.. и 16% годовых, я поехала в банк уточнить реально ли это так..нифига )) такого нет, так что на слово не верьте им.
  • 0

#1733
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Недавно оплатил квитанции (Алсеко) через kaspi.kz, подтвердил платеж, даже получил сообщение

Платеж успешно совершен Информацию о платеже вы найдете в Истории платежей

А в итоге отключили свет, Алма ТВ и тому подобное потому что как выяснилось позже Платеж не прошел
Хотя средств было достаточно мой платеж не провели. Вопрос кому нужны ваши бесплатные платежи если они не работают?

Ребята научитесь предоставлять качественный сервис!!!

В очередной раз ассоциации с банком самые негативные - Зачем другой банк, когда есть kaspi
  • 0

#1734
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Недавно оплатил квитанции (Алсеко) через kaspi.kz, подтвердил платеж, даже получил сообщение

Платеж успешно совершен Информацию о платеже вы найдете в Истории платежей

А в итоге отключили свет, Алма ТВ и тому подобное потому что как выяснилось позже Платеж не прошел
Хотя средств было достаточно мой платеж не провели. Вопрос кому нужны ваши бесплатные платежи если они не работают?

Ребята научитесь предоставлять качественный сервис!!!

В очередной раз ассоциации с банком самые негативные - Зачем другой банк, когда есть kaspi

А Вы после платежа сверили остаток на счете в каспи? Если не провели, значит и деньги ее сняли. Или как?

Сообщение отредактировал Atl@S: 30.04.2013, 22:22:01

  • 0

#1735
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Народ, дублирую свой вопрос - надеюсь на помощь


нужен совет - у сестренки пропали деньги с кредитки каспи банка.
по выписке видно, что это какая-то махинация - потому что съемы производились в разных банкоматах в 00:00 - обычно в это время проводятся операции самого банка.
Банк не дает ни фото с банкоматов, ни каких-либо объяснений.
Долг по карте растет.
Куда можно обратиться?
  • 0

#1736
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Народ, дублирую свой вопрос - надеюсь на помощь
Куда можно обратиться?

..... здесь вам точно не помогут. Даже представителя банка нет(
  • 0

#1737
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Народ, дублирую свой вопрос - надеюсь на помощь


нужен совет - у сестренки пропали деньги с кредитки каспи банка.
по выписке видно, что это какая-то махинация - потому что съемы производились в разных банкоматах в 00:00 - обычно в это время проводятся операции самого банка.
Банк не дает ни фото с банкоматов, ни каких-либо объяснений.
Долг по карте растет.
Куда можно обратиться?


В прокуратуру попробуйте (это не шутка) . Банк в раз все деньги найдет и вам вернет.
  • 0

#1738
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
В общем, оказывается политика Каспибанка такая - при оформлении товарного кредита (бытовая техника в Сулпаке) клиенту выдается Уведомление об открытии кредитного лимита в размере 350 тыс.тенге.
В последнее время своим клиентам Каспибанк стал высылать на почтовый адрес Справку о текущих операциях за месяц, в которой уже Банк смешивает все операции по товарному кредиту с кредитной картой. Здесь уже нужно проверить законность проведения таких операций.. :dont:
При этом Клиент не давал своего согласия на открытие данного кредитного лимита.
Как оказалось, в случае просрочки Клиентом оплаты очередного платежа КаспиБанк автоматически снимает деньги в безакцептном порядке со счета этой кредитной карты клиента (на получение которой клиент не давал своего согласия). После чего уже Банк начисляет на снятую сумму свои пени и проценты!!! :mad:
Итог - клиент уже будет платить пени и проценты не только по своему товарному кредиту, но и за "впаренную" ему кредитную карту.
На наш вопрос сотрудникам Банка - мы хотим уничтожить эту карту и закрыть этот кредитный лимит, сотрудники КаспиБанка ответили, что не могут этого сделать, и эта карта будет действовать до полного погашения товарного кредита!
Не пойму - при чем тут кредитная карта, на которую клиент не давал своего согласия, и текущий счет для операций по товарному кредиту?!

Готовим официальный запрос в Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых операций НацБанка РК (Агентство финансового надзора):
http://www.afn.kz/?docid=454
Так что, при наличии претензии к данному Банку нужно обращаться сразу в АФН РК..

Информация, полученная с сайта АФН (по статистика жалоб граждан КаспиБанк стоит в тройке лидеров):

По результатам рассмотрения обращений Комитетом за нарушения:
АО «Kaspi Bank»:
- в связи с обзвоном лица, не являющегося заемщиком Банка о погашении долга, проводится работа с банком;

По результатам рассмотрения обращений Комитетом установлены нарушения в деятельности:
АО «Kaspi Bank»:
- требований статьи 8 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» (далее – Закон об обращениях) в части непредставления письменного ответа на обращение заявителя в указанный законодательством срок.

Сообщение отредактировал Кареке: 03.05.2013, 12:30:59

  • 0

#1739
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

В прокуратуру попробуйте (это не шутка) . Банк в раз все деньги найдет и вам вернет.

ну вот только такие мысли и остаются. По-хорошему никто ничего решать не хочет
  • 0

#1740
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений

ну вот только такие мысли и остаются. По-хорошему никто ничего решать не хочет

Напишите одно общее Письмо сразу во все органы:

Агентство Республики Казахстан по

регулированию и надзору
финансового рынка и
финансовых организаций

050000, г.Алматы,

ул. Айтеке би, 67




Прокуратура г.Алматы
Республика Казахстан:

050008, г.Алматы,

Ул.Желтоксан,189


Департамент по борьбе с экономической

и коррупционной преступностью

(финансовая полиция) по городу Алматы

050002,г. Алматы

пр. Жибек жолы, 15


НА сайте газеты Время есть статья "Ограбление по евразийски", в которой пишут про сотрудницу Евраз.Банка, которая в течение 3-х лет умыкнула 2 млн.долл.со счетов депозитов клиентов!


Сообщение отредактировал nu23: 03.05.2013, 17:04:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.