Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1481
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А стоит ли открывать тенговый депозит в каспи? Не на долго? У кого есть депозиты в этом банке? Что вообщем скажите?

депозит там хороший, ставка нормальная, плюс в любой момент можно снять полностью.. правда если у Вас нет их кредита - звонками замучат на предмет кредитки )))) (раньше во всяком случае так было).
нравится что с депозита можно оплачивать через интернет-банкинг сотовую связь и т.д.
  • 0

#1482
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Да конечно, на первый взгляд это очевидно, что кредит по кредитной карточке должен отображаться в кредитном бюро. Я бы не стала об этом спрашивать если бы не один факт. У моей сестры есть кредитная карточка каспи банка, и она сняла определенную сумму и выплачивала потом задолженность.. но, по достоверному источнику, в ее кредитной истории она не отображалась ни тогда ни сейчас...
может это единичный случай? может еще кто нибудь что нибудь сказать по поводу этого?


я брала товарный кредит (стиралка в рассрочку без переплаты) на 6 месяцев, мне дали карточку, которой я не пользовалась, но в кредитном бюро это отражалось как кредит по кредитной карточке - сама не видела. но при одобрении кредитки АмЭкс в Казкоме это всплыло - висел долг 70 тысяч, хотя по факту мне оставалось только за последний месяц внести меньше 14 тыс тг

пришлось закрывать досрочно, брать справку в Каспи о закрытии, потом мне ККБ выпустил АмЭкс

пс: если бы тогда у каспи был инет-банкинг, я бы у них взяла кредитку (предлагали по телефону подключить лимит, но я отказалась, т.к. по совету форумчан читала тему здесь "до просветления")

Все очень просто - в Каспи НЕТ других кредитов, кроме кредитных карт. Вам дают товар якобы в кредит, а на самом деле вам открывают кредитную карту. Поэтому в кредитном бюро всегда будет висеть не ваш текущий долг, а размер кредитного лимита, то есть та сумма, на которую вы оформили договор - такое правило по кредитным картам в ПКБ.
  • 0

#1483
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А стоит ли открывать тенговый депозит в каспи? Не на долго? У кого есть депозиты в этом банке? Что вообщем скажите?

депозит там хороший, ставка нормальная, плюс в любой момент можно снять полностью.. правда если у Вас нет их кредита - звонками замучат на предмет кредитки )))) (раньше во всяком случае так было).
нравится что с депозита можно оплачивать через интернет-банкинг сотовую связь и т.д.

Именно это стало причиной того, что я забрал оттуда депозит и открыл его в другом банке.
  • 0

#1484
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я открыл депозит в каспи, щас везде 9,4 в каспи кажись 9 не в этом суть можете открыть мин на месяц при 9 годовых что очень хорошо, в других банках не уверен что так можно. Можете снимать в любое время. Но есть одно небольшое но в виду того что в каспи сейчас прет дохера народу кто за кредитом кто просто посидеть зашел, очередь небольшая но все равно, потом на их номер 9999 хрен дозвонишься можно дозвониться только вечером, или днем если Вас прорвет, еще есть момент не все служащие знают всех деталей про некоторые вещи. Поэтому нужно внимательно читать договора оказывается там все написано.

я выбрал этот банк просто потому что через kaspi.kz можно оплачивать за ком услуги и прочее без комиссии, тоже самое можно кажись через egov.kz делать но там возможно идет комиссия с Вашей карты. сам являюсь и остаюсь клиентом Казкома, т.к. по кредитке каспи нельзя оплачивать интернет транзакции что очень не удобно.

Да кстати на kaspi.kz хочется имет следующее:
1) перекинуть деньги с счета каспи на кредитку, на депозиты и обратно.
2) Дайте возможность изменять сумму в квитанциях (ИВЦ, Алсеко) там где они вставляются потребителем, иногда суммы с ошибкой идет, и выбор либо оплатить с ошибкой или не оплачивать.
3) Реализуйте андроид и майфун апп, а то с сотки ппц как неудобно входит т.к. курсор постоянно прыгает.
4) Добавьте более длинный период в истории как по платежным картам так и по депозитам ну по каспи счету, а то стоит макс более полугода.
5) В кредитке укажите за что взяли комиссию а то не понятно за какую операцию взята комиссия.
6) увеличьте штат по 9999 никак не дозвониться днем нереально просто.

продолжение следует

Сообщение отредактировал ch3coo: 06.03.2013, 20:41:09

  • 1

#1485
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
(04.03.2013) звонят с Вашего банка, и спрашивают причины закрытия карточки,я все высказалась и мне предложили новый тариф.
19 % (возможно с хвостиком) годовых и 2 года бесплатное обслуживание карточкой,а так что я могу отключить СМс сервис,а так же еще какие то условия,что снимаются поквартально(ПОСЛЕ выяснилось,что это реализовать невозможно ), а так же что у меня грейс период будет действовать даже если я обналичу(сниму деньги с банкомата), как мне сказали ГРЕЙС НА ВСЕ!
Под такие условия кредитования,а точнее иметь кредитную карточку я была согласна, по этому мне менеджер сказал, что придет смска,и я должна буду ответить на нее, что будет означать я активирую карточку.

А выясняется следующее, что кредитная ставка у меня не 19 % как мне обещали а 23.99%, так же я оплачиваю годовое обслуживание за карточку, и никакого бесплатного так и нет!
Почему вводят в заблуждение людей ?не понимаю ((((
короче нафиг карточку.. в очередной раз поеду, закрывать чертову карточку.... !!!!!
  • 0

#1486
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


депозит там хороший, ставка нормальная, плюс в любой момент можно снять полностью.. правда если у Вас нет их кредита - звонками замучат на предмет кредитки )))) (раньше во всяком случае так было).
нравится что с депозита можно оплачивать через интернет-банкинг сотовую связь и т.д.

Именно это стало причиной того, что я забрал оттуда депозит и открыл его в другом банке.

3 года депозит в Каспи, кредит не брал, ни одного звонка с предложением оформления кредитки.
  • 1

#1487
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



А стоит ли открывать тенговый депозит в каспи? Не на долго? У кого есть депозиты в этом банке? Что вообщем скажите?

депозит там хороший, ставка нормальная, плюс в любой момент можно снять полностью.. правда если у Вас нет их кредита - звонками замучат на предмет кредитки )))) (раньше во всяком случае так было).
нравится что с депозита можно оплачивать через интернет-банкинг сотовую связь и т.д.

Именно это стало причиной того, что я забрал оттуда депозит и открыл его в другом банке.

у меня там есть депозит уже 4 года, карта тоже есть, но дебетовая.
ни разу не звонили на предмет кредитки и вообще кредитов.
  • 1

#1488
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Именно это стало причиной того, что я забрал оттуда депозит и открыл его в другом банке.

3 года депозит в Каспи, кредит не брал, ни одного звонка с предложением оформления кредитки.


Из за этого закрывать выгодный и удобный депозит?
Мне звонили раньше по кредитке даже письма слали посмеялся пару раз: кредитный комитет банка одобрил вам кредитную сумму если откроете карточку....
при переоформлении кредита попросил менеджера, чтобы он сделал так, чтобы мне не звонили. звонки прекратились

Сообщение отредактировал Typhoon: 07.03.2013, 10:12:15

  • 0

#1489
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Письмо представителю каспибанка!

Меня разочаровало отношение сотрудников, а именно начальника отдела "Береке", к клиентам и к персоналу в целом. Отвратительный сервис! Пришла в отделение (адрес улица Алтынсарина) по предварительной записи, на месте оказалось, что меня никто не ждет, хотя оператор по телефону сказал что меня встретит менеджер Эльвира. такой естественно в отделе не оказалось, и вообще Эльвиры никогда не работали в отделении. Тут возможно я не расслышала имя правильно. Но факт в том, что на 11 утра вообще не было назначено встреч у менеджеров отделения.
Позвонила в 9999, объяснила ситуацию. оператор Марина попросила дать трубку любому менеджеру, я есесна попросила начальника отдела, которая отказалась брать трубку и попросила перезвонить ей на рабочий телефон по внутреннему номеру, ответ я передала оператору. Надо отметить, что начальник отдела девушка нервная, истерично колотила клавиатуру, пытаясь наехать на охранника, который мне пытался помочь, в отличии от нее. Потом выяснилось, что у нее программа не работает, и вообще вся сеть вместе с телефоном рухнула. мы стали ждать, пока Марина что-нибудь предпримет.
Через минут 5 звонит оператор Марина, говорит, что не может дозвонится до начальника отдела, я объясняю ей ситуацию, говорю, что тут программа не работает и телефон тоже, спрашиваю у начальника отдела, можно ли на другой перезвонить, она надменно заявляет "пусть в программе посмотрит", Марина просит дать трубку (сотку мою) начальнице, та противится, после моих "возьмите трубку, давайте решим вопрос по-скорее", соглашается и уже наезжает на Марину, что "как она может обслужить клиента, если у нее программа не работает". После разговора с оператором, начальница, решает передать меня одному из освободившихся менеджеров. Я принимаю решение, открыть депозит и карту в казкоме.

Все увиденное и услышанное вызывает рвотных рефлекс, не имею представления где работает начальник отдела, но точно не в банке. Желание работать с представителями этого отдела пропало сразу. Надеюсь, по этому вопросу будет заведен инцидент и с начальником отдела проведут воспитательную работу.

с уважением.
  • 7

#1490
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


...правда если у Вас нет их кредита - звонками замучат на предмет кредитки ))))

Именно это стало причиной того, что я забрал оттуда депозит и открыл его в другом банке.

...ни разу не звонили на предмет кредитки и вообще кредитов.

люто Вам завидую. Опять звонили... Это шапито продолжается. Причем недоделанные манагеры этого недоделанного банка тупо включают дурочку, мол, я ничего не могу и хочу делать чтобы вам более не звонили - идите в банк, пишите петицию, её рассмотрят... Хочется ругаться плохими словами. Надоели спамеры.

Человеки-форумчане, не связывайтесь с этим лохобанком спамеров и дилетантов, а если вынуждены были испачкаться - имейте ввиду - Вас ждет это светлое будущее.
  • 2

#1491
Denis.Illuzion

Denis.Illuzion
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Специально зарегистрировался на сайте, чтобы написать это сообщение. Проживаю в городе Темиртау.

Хочу пожаловаться на Каспий Банк. И обращаюсь ко всем, кто будет иметь дело с этим банком, коснуться может каждого!
Недавно Казахтелеком сменил нам домашний номер телефона, ну, вы знаете как это обычно делается: позвонили и поставили перед фактом, что у нас теперь другой номер телефона.
Где-то через день позвонили из Каспий Банка и попросили какого-то Илью Сергеевича. Мы поняли в чём дело и сказали, что номер сменился и, видимо, им нужен бывший владелец этого номера, которого мы не знаем.
Сотрудники банка выдают гениальную фразу: "Вы должны явиться в банк и сообщить, что этот номер не принадлежит Илье Сергеевичу. Сказать, что этот номер теперь принадлежит вам".
Мы: "С чего это МЫ должны приходить к вам, если никакого отношения к этом Илье Сергеевичу мы не имеем".
Банк: "Это не имеет значения, вы должны придти к нам в банк и /что-то там/ зарегистрировать".
Я повесил трубку и всё.
Сегодня, девятого марта, звонят снова с Каспий Банка, просят Илью Сергеевича, которого мы знать не знаем, и говорят, что звонок из Алматы. На что мы снова отвечаем: номер сменился, здесь такой не живёт. Нам опять говорят прийти в банк и сказать, что этот номер не принадлежит Илье Сергеевичу. Мы, естественно, опять возмущаемся: "Почему мы должны к вам приходить, если не имеем отношение к человеку, которому принадлежал этот номер".
Сотрудник банка выдал заключительную фразу: "У вас могут быть проблемы".

Уважаемое руководство Каспий Банка, что это за свинство такое?! Мало того, что мы не имеем отношение к человеку, которого вы ищете. Так мы ещё должны приходит к вам в банк, отмечаться, что-то регистрировать, иначе "у нас могут быть проблемы".


p.s. вам нужно, вы и идите в Казахтелеком, узнавайте какой теперь номер телефона у этого человека, а не мы должны ходить к вам отмечаться!

Сообщение отредактировал Denis.Illuzion: 09.03.2013, 20:40:10

  • 8

#1492
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
звонили мне раза 2, предлагали кредитную карточку, на третий раз сказала, давайте карточку нужен кредит мне,
но только я нигде не работаю, как бабки отшептали , звонить перестали.
Но , но вот недавно были вынуждены взять кредит, дали нам таки кредитную карту, сняли энную сумму, внести надо еще больше, больше 100000 тысяч, в терминал очереди,
а на кассе 2 кулемы сидят и принимать не хотят, так и не поняла , для красоты сидят что-ли, пришлось гавкнуть, взяли нехотя,
блин каспи , неожидала, что будут такие проблемы, как подумаю , что надо идти в ваш красный офис , тошнит!
  • 0

#1493
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сотрудник банка выдал заключительную фразу: "У вас могут быть проблемы".

Как вариант - записывать на диктофон все их звонки. Еще раз прозвучит "гениальная фраза" - писать заявление в правоохранительные органы.
  • 0

#1494
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Хочу пожаловаться на Каспий Банк. И обращаюсь ко всем, кто будет иметь дело с этим банком, коснуться может каждого!
Недавно Казахтелеком сменил нам домашний номер телефона, ну, вы знаете как это обычно делается: позвонили и поставили перед фактом, что у нас теперь другой номер телефона.

Илье Сергеевичу, вероятно, надоели постоянные звонки из банка, поэтому он проплатил кому надо в телекоме и обменял свой номер на Ваш. :)

Попробуйте позвонить по своему старому номеру телефона и спросить Илью Сергеевича. Если ответит - выскажите ему всё, что Вы о нём думаете.
  • -1

#1495
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Именно это стало причиной того, что я забрал оттуда депозит и открыл его в другом банке.

3 года депозит в Каспи, кредит не брал, ни одного звонка с предложением оформления кредитки.


Из за этого закрывать выгодный и удобный депозит?
Мне звонили раньше по кредитке даже письма слали посмеялся пару раз: кредитный комитет банка одобрил вам кредитную сумму если откроете карточку....
при переоформлении кредита попросил менеджера, чтобы он сделал так, чтобы мне не звонили. звонки прекратились

Ну так Каспий чай не единственный банк у нас. Похожие депозиты не только у них есть. Конкуренция все-таки.
  • 0

#1496
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Хочу пожаловаться на Каспий Банк. И обращаюсь ко всем, кто будет иметь дело с этим банком, коснуться может каждого!
Недавно Казахтелеком сменил нам домашний номер телефона, ну, вы знаете как это обычно делается: позвонили и поставили перед фактом, что у нас теперь другой номер телефона.

Илье Сергеевичу, вероятно, надоели постоянные звонки из банка, поэтому он проплатил кому надо в телекоме и обменял свой номер на Ваш. :)

Попробуйте позвонить по своему старому номеру телефона и спросить Илью Сергеевича. Если ответит - выскажите ему всё, что Вы о нём думаете.

Это вряд ли поможет. Опять же это может быть их "лучший" клиент. И как бы даже и невиновен.

А вообще я почему-то не удивляюсь :D Театр абсурда..

А автору сообщения предлагаю записать очередной разговор на диктофон и обратиться в суд - все-таки угроза, это вроде как нарушение прав. Да и вмешательство в частную жизнь тоже не есть хорошо.
  • 0

#1497
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Абсолютно согласна с критикой этого Банка. Особенно с пользователями Roketa и Denis.... Сама неоднократно была в ужасе от обслуживания в филиале "Береке". Такое ощущения, что сотрудников этого филиала специально подбирали по уровню хамства, грубости и неуважения к клиентам. Начиная от начальницы, которая несмотря на то, что полон зал клиентов, не будет "опускаться" до их обслуживания, заканчивая охранником, который сидит развалившись за столом, и "эйкает" на посетителей. Именно из-за этого вынуждена ходить или ездить в другие филиалы, хотя "Береке" находится в соседнем доме. ПРичем такая ситуация с качеством обслуживания практически с самого открытия этого филиала. Единственным исключением является девушка - турчанка помоему,
Очень была рада открытию интернет отделения Банка, так как надеялась избежать общения с его сотрудниками. Но недолго длилась радость, так как все равно нужно было связываться с ними через 7777/9999. И опять хамство и грубость, несмотря на то, что разговоры записываются. Помню, один раз так достало это обслуживание, что была вынуждена дозвонитиься (с десятого раза) до начальника смены и пожаловаться на трех менеджеров, которые в течении дня особо отличились. Все претензии старшая приняла и заверила, что указанные менеджеры извинятся. Позвонила только одна!
Вообще руководству Банка нужно срочно повысить качество обслуживания, а то клиенты будут уходить стаями. Я сама закрыла практически все свои депозиты и перевела в другие банки (в частности АТФ, где обслуживание на порядок выше). Остались только два, которые как только истекут тоже закрою и уйду.
  • 0

#1498
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Была в командировке, не смогла внести сумму по кредитной карте. Не переживала из-за штрафа. Решила, приеду - оплачу. Так ровно через СУТКИ после просрочки оплаты, из банка позвонили моей подруге (видимо давала ее телефон, как контактный, очень давно дело было, уже не помню) и сказали: Ваша двоюродная сестра не платит по кредиту! Вы должны ее найти и передать ей, что она должна срочно оплатить кредит. Зная номер моей московской СИМки, подруга звонит: Сестра, я могу тебе помочь?! :D Эта ситуация явилась для меня решением закрыть карту в Каспии.
PS: Какую лицензию приостановили у Каспия, кто-нибудь в курсе?
  • 1

#1499
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

PS: Какую лицензию приостановили у Каспия, кто-нибудь в курсе?

Валюту обменивать запретили.
  • 0

#1500
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну так Каспий чай не единственный банк у нас. Похожие депозиты не только у них есть. Конкуренция все-таки.

Назовите еще банк, с возможностью пополнения через терминалы и начислением вознаграждения, за минимальный срок в один день, с сопоставимым вознаграждением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.