Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Я фигею с нашего регулятора. Всякую мелочь типа обмена наличной валюты замечает, но вот такое нарушение, как отсутствие в кредитном досье выписки из ПФ - прямое нарушение 49-й инструкции (причем делается это публично - рекламная кампания 1 документ!) - не заметили))))

выписку каспи запрашивает самостоятельно, когда оформляешь заем подписываешь согласие на запрос этих данных


да! хотела тоже это написать

но там вроде как из ГЦВП выписка

В инструкции №49, равно как и в недавнем разъяснении от НацБанка четко и ясно было сказано - Выписка из ПФ, никаких ГЦВП. Каспи точно об этом знают, но сознательно игнорируют.
  • 0

#1462
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Некрасиво, конечно, на сайте банка было написано, что у четырёх банков, в том числе и у Каспия приостановлены лицензии. Надо было про себя, а не приплетать остальные банки.
Хорошо, что исправили.

Это называется возвысить степь принизив горы. Если что про себя хорошего - то зачем другой банк? А если плохое - дык, эта.. мы ж тово, не одни такие.
:idea:
  • 0

#1463
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Ну все-таки не у себя дома ведь - вот и держат себя в руках))


когда читала в СМИ про возмущение клиентов Русского стандарта аж в 2003 году, прямо ощущение дежавю возникло, чем не 80% криков души заемщиков на этой ветке

ну и лишний раз убедилась, что ребята из Маккинзи свой хлеб не зря едят

Вот, вот. Надо отдать должное - народ на них ведется гурьбой.
  • 0

#1464
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я фигею с нашего регулятора. Всякую мелочь типа обмена наличной валюты замечает, но вот такое нарушение, как отсутствие в кредитном досье выписки из ПФ - прямое нарушение 49-й инструкции (причем делается это публично - рекламная кампания 1 документ!) - не заметили))))

выписку каспи запрашивает самостоятельно, когда оформляешь заем подписываешь согласие на запрос этих данных

Кстати, далеко не всегда каспи запрашивает выписку ГЦВП. И как уже было сказано - все равно это неправильно.
  • 0

#1465
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
А вообще какие нибудь меры принимаются по замечаниям? И онлайн писал и каспи кз писала и 9999 ( это вот так лучше 6666) звонила. Ни ответа ни привета. Что март нам готовит по оплате коммунальных услуг?
  • 0

#1466
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый день.
Проблем в работе по оплате ИВЦ не наблюдалось. Возможно возникли какие-то проблемы в индивидуальном порядке. Вы можете еще раз написать сюда
online@kaspibank.kz.
  • 0

#1467
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Только обрадовалась,что в каспий.кз. появился наконец представитель комуналки "ТРАНСЭНЕРГО"( Актюбинская обл.),так тут же пропало.Когда восстановите,и кого из комуналок собираетесь ввести в ближайшее время?

Добрый день.
Вы можете совершать платежи с ТРАНСЭНЕРГО в обычном режиме.
  • -1

#1468
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всем добрый день.
Сегодня мой последний день "Официального представителя"kaspi bank`a на этой ветке. В ближайшие дни появится новый :)
Все свои вопросы вы можете задать в обычном режиме финансовым консультантам, позвонив с мобильного на 9999.
По вопросам работы интернет-отделения вы можете писать сюда
online@kaspibank.kz.
Все другие контакты вверху страницы.
Удачи всем!!!
  • -1

#1469
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем добрый день.
Сегодня мой последний день "Официального представителя"kaspi bank`a на этой ветке. В ближайшие дни появится новый :)
Все свои вопросы вы можете задать в обычном режиме финансовым консультантам, позвонив с мобильного на 9999.
По вопросам работы интернет-отделения вы можете писать сюда
online@kaspibank.kz.
Все другие контакты вверху страницы.
Удачи всем!!!

а что так? почему вы уходите ?
  • 0

#1470
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Эвина, добрый день.
Вы можете повторить попытку или написать про возникшие проблемы сюда: klientprav@kaspibank.kz

Вам в ЛС удалось отправить.


ООО, и только сейчас прочла, что Ольгу кто то скоро заменит. Как дождусь нового представителя Каспи Банка переправлю ему письмо ;) :rotate:

Сообщение отредактировал Эвина: 05.03.2013, 13:12:58

  • 0

#1471
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте представители Каспи банка, скажите пожалуйста, отражаются ли данные о кредитной карточке в кредитном бюро? надеюсь на искренний ответ.
на 9999 звонить больше не хочу....никогда не получаю конкретного ответа от консультантов
  • 0

#1472
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Здравствуйте представители Каспи банка, скажите пожалуйста, отражаются ли данные о кредитной карточке в кредитном бюро? надеюсь на искренний ответ.
на 9999 звонить больше не хочу....никогда не получаю конкретного ответа от консультантов

здесь уже нет представителя банка, к сожалению.

осмелюсь предположить, что если вы кредиткой пользуетесь, то конечно отражаются, т.к. кредитка как написано на сайте каспи это и есть кредит.
  • 0

#1473
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте представители Каспи банка, скажите пожалуйста, отражаются ли данные о кредитной карточке в кредитном бюро? надеюсь на искренний ответ.
на 9999 звонить больше не хочу....никогда не получаю конкретного ответа от консультантов

насколько я знаю, все кредитки отображаются в кредитном бюро, когда оформляла просто экспресс, они видели мои кредитки.. и уменьшили сумму кредита )
  • 0

#1474
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вчера меня опять разочаровали, съездила в каспи банк.. а там совсем другие сведения, а не то что мне говорили по телефону (((...
Обещали уточнить и перезвонить, будем ждать звонка.(((
  • 0

#1475
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Нарикош, вам надо сходить в отделение и написать заявление на отключение смс-сервиса.
и когда пойдете в отделение , то четко скажите что вам необходимо отключить смс сервис (платная услуга),а не смс уведомления (бесплатная услуга). а то менеджеры порой не могут отличить видимо одну услугу от другой и авторитетно заявляют, что отключение невозможно.
со мной просто уже была такая ситуация ;)

Спасибо большой, послушалась совета и вчера съездила и отключила смс- сервис
  • 0

#1476
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Здравствуйте представители Каспи банка, скажите пожалуйста, отражаются ли данные о кредитной карточке в кредитном бюро? надеюсь на искренний ответ.
на 9999 звонить больше не хочу....никогда не получаю конкретного ответа от консультантов

здесь уже нет представителя банка, к сожалению.

осмелюсь предположить, что если вы кредиткой пользуетесь, то конечно отражаются, т.к. кредитка как написано на сайте каспи это и есть кредит.


Как я поняла, новый консультатнт скоро должен появится....
Да конечно, на первый взгляд это очевидно, что кредит по кредитной карточке должен отображаться в кредитном бюро. Я бы не стала об этом спрашивать если бы не один факт. У моей сестры есть кредитная карточка каспи банка, и она сняла определенную сумму и выплачивала потом задолженность.. но, по достоверному источнику, в ее кредитной истории она не отображалась ни тогда ни сейчас...
может это единичный случай? может еще кто нибудь что нибудь сказать по поводу этого?
  • 0

#1477
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Здравствуйте представители Каспи банка, скажите пожалуйста, отражаются ли данные о кредитной карточке в кредитном бюро? надеюсь на искренний ответ.
на 9999 звонить больше не хочу....никогда не получаю конкретного ответа от консультантов

насколько я знаю, все кредитки отображаются в кредитном бюро, когда оформляла просто экспресс, они видели мои кредитки.. и уменьшили сумму кредита )


Просто экспресс- это кредит каспи банка?
  • 0

#1478
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да конечно, на первый взгляд это очевидно, что кредит по кредитной карточке должен отображаться в кредитном бюро. Я бы не стала об этом спрашивать если бы не один факт. У моей сестры есть кредитная карточка каспи банка, и она сняла определенную сумму и выплачивала потом задолженность.. но, по достоверному источнику, в ее кредитной истории она не отображалась ни тогда ни сейчас...
может это единичный случай? может еще кто нибудь что нибудь сказать по поводу этого?


я брала товарный кредит (стиралка в рассрочку без переплаты) на 6 месяцев, мне дали карточку, которой я не пользовалась, но в кредитном бюро это отражалось как кредит по кредитной карточке - сама не видела. но при одобрении кредитки АмЭкс в Казкоме это всплыло - висел долг 70 тысяч, хотя по факту мне оставалось только за последний месяц внести меньше 14 тыс тг

пришлось закрывать досрочно, брать справку в Каспи о закрытии, потом мне ККБ выпустил АмЭкс

пс: если бы тогда у каспи был инет-банкинг, я бы у них взяла кредитку (предлагали по телефону подключить лимит, но я отказалась, т.к. по совету форумчан читала тему здесь "до просветления")

#1479
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Здравствуйте представители Каспи банка, скажите пожалуйста, отражаются ли данные о кредитной карточке в кредитном бюро? надеюсь на искренний ответ.
на 9999 звонить больше не хочу....никогда не получаю конкретного ответа от консультантов

насколько я знаю, все кредитки отображаются в кредитном бюро, когда оформляла просто экспресс, они видели мои кредитки.. и уменьшили сумму кредита )


Просто экспресс- это кредит каспи банка?

нет я в ккб ходила, но кредитная карточка от каспи высветилась.. правда я оплатила, но 45 дней не прошло,чтобы полностью закрыть.
я сама не видела,но сказали,что из за кредиток одобрили более меньшую сумму
  • 0

#1480
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
А стоит ли открывать тенговый депозит в каспи? Не на долго? У кого есть депозиты в этом банке? Что вообщем скажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.