Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


тут пока представителя нет,но вроде скоро появится.

А когда появится представитель банка, то сразу поставят запрет на выражение своего негативного мнения.

ну полноте сочинять - где и когда пользователям этого форума запрещали выражать своё мнение - не важно плохое или хорошее, - в корректной и этичной форме?
  • 0

#1522
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Доброй ночи, пишу сюда в надежде, что хоть здесь дадут четкий вменяемый ответ, потому как колл центр ( из 3 раз, трижды так и не дал понятного ответа) меня разочаровал
Буду говорить с примерами, буквально, чтобы было понятнее. Ситуация такая: у меня есть депозит в каспие, который я пополняю путем безналичного перевода.
После этого через два дня, мне нужны деньги и я иду снимать какую-то часть с депозита. В банке, мне говорят, что будет снята комиссия в размере 0.39% от суммы снятия, именно из за того, что был перевод из другого банка, я соглашаюсь и забираю деньги. Теперь меня мучает вопрос:
В течении какого времени после пополнения депозита, путем безналичного перевода из другого банка , у меня при снятии будет браться комисси?
1)Пример для большей понятности: я сегодня пополняю депозит безн. переводом на 1 млн тенге и через неделю иду снимать 500 тыс. тенге снимут ли комиссию? а через месяц?\а через год?
2)Еще пример: я сегодня пополняю депозит на 1 млн тенге путем безн. перевода, а через неделю пополняю депозит наличными в отделении банка ( в котором и был открыт депозит) на 30 млн тенге, затем через неделю хочу снять основную сумму, до не снижаемого остатка. какую комиссию возьмут?
По логике моего опыта, вы должны снять комиссию 0.39%, от суммы снятия т.е. от 30 млн тенге, что меня абсолютно не устраивает.
Вопросов бы не было, если бы комиссия бралась от суммы безналичного перевода, тогда все понятно. Ну, а поскольку комиссия берется от суммы взятия то появляются вопросы.
Надеюсь выразился понятно, если что уточняйте. Надеюсь на скорейший ответ, спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал diciousangel: 13.03.2013, 01:39:08

  • 0

#1523
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Очень интересный вопрос...разве при снятии депозита взимают комиссию? Это не операция со счеиами, депозит идет по другой схеме. В каспи какие то новости? Хотелось бы знать, слишком много совпадений в последнее время...
  • 0

#1524
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Очень интересный вопрос...разве при снятии депозита взимают комиссию? Это не операция со счеиами, депозит идет по другой схеме. В каспи какие то новости? Хотелось бы знать, слишком много совпадений в последнее время...

Помнится, в Казкоме было условие, что, если деньги поступили безналичным способом, то они должны пролежать минимум месяц на депозите, чтобы их можно было снять без комиссии за обналичку. Возможно, в Каспийском схожие условия. (В договоре своего каспийского депозита и на сайте банка информацию не нашёл.)

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 13.03.2013, 08:16:35

  • 0

#1525
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений
У меня есть депозит в вашем банке.И никогда не было проблем с пополнением счета, то через менеджера и кассира, потом через терминал.Сегодня терминал не работал и решил пополнить через кассу.Кассир отказал объяснив причину отсутствием карточки.Удостоверение в этом случае не сработало.
Поясните пожалуйста причину подобного отказа.Что в этом случае можно сделать?
  • 0

#1526
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У меня есть депозит в вашем банке.И никогда не было проблем с пополнением счета, то через менеджера и кассира, потом через терминал.Сегодня терминал не работал и решил пополнить через кассу.Кассир отказал объяснив причину отсутствием карточки.Удостоверение в этом случае не сработало.
Поясните пожалуйста причину подобного отказа.Что в этом случае можно сделать?

Получите карту вкладчика у кассира.

Странно как-то. Я только открывал депозит через менеджера, а пополнял без менеджера, через кассу. При первом пополнении депозита потребовал в кассе карту вкладчика и мне её без проблем выдали.
  • 0

#1527
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Доброй ночи, пишу сюда в надежде, что хоть здесь дадут четкий вменяемый ответ, потому как колл центр ( из 3 раз, трижды так и не дал понятного ответа) меня разочаровал
Буду говорить с примерами, буквально, чтобы было понятнее. Ситуация такая: у меня есть депозит в каспие, который я пополняю путем безналичного перевода.
После этого через два дня, мне нужны деньги и я иду снимать какую-то часть с депозита. В банке, мне говорят, что будет снята комиссия в размере 0.39% от суммы снятия, именно из за того, что был перевод из другого банка, я соглашаюсь и забираю деньги. Теперь меня мучает вопрос:
В течении какого времени после пополнения депозита, путем безналичного перевода из другого банка , у меня при снятии будет браться комисси?
1)Пример для большей понятности: я сегодня пополняю депозит безн. переводом на 1 млн тенге и через неделю иду снимать 500 тыс. тенге снимут ли комиссию? а через месяц?\а через год?
2)Еще пример: я сегодня пополняю депозит на 1 млн тенге путем безн. перевода, а через неделю пополняю депозит наличными в отделении банка ( в котором и был открыт депозит) на 30 млн тенге, затем через неделю хочу снять основную сумму, до не снижаемого остатка. какую комиссию возьмут?
По логике моего опыта, вы должны снять комиссию 0.39%, от суммы снятия т.е. от 30 млн тенге, что меня абсолютно не устраивает.
Вопросов бы не было, если бы комиссия бралась от суммы безналичного перевода, тогда все понятно. Ну, а поскольку комиссия берется от суммы взятия то появляются вопросы.
Надеюсь выразился понятно, если что уточняйте. Надеюсь на скорейший ответ, спасибо за внимание.

0,39% взимается в случае пополнения депозита в одном городе, а снятия в другом. Т.е. как бы комиссия за отправку денег в другой город.
Не ваша ситуация?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 13.03.2013, 12:12:08

  • 0

#1528
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Это Вам кажется. Идеалов на этой планете не существует, Вы прАвы.
О Халык никогда не писал ибо не состоял ни разу.
С ККБ изредка бывают непонятки, но у ККБ есть огромное преимущество - там умеют слушать, понимать и исправлять ошибки. Сравните уровень компетенции представителей даже тут на форуме - небо и земля.
И если уж вы затронули ККБ, то скажу, что по двум инцидентам в части своей работы ККБ поменял отдельные положения своей документации, связывалось руководство филиала - люди заинтересованы в том чтобы исключить причины возникновения возможных конфликтов. И это реально делается. И это достойно уважения. Именно поэтому ККБ это Банк. Именно поэтому сравнивать убожество Каспий с ККБ нельзя.

Насчет обратной связи в ККБ, согласен (спасибо Chikin), но у меня были, также, инциденты и в Каспи, после жалобы последовали извинения и незамедлительно принятые меры.
  • 0

#1529
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Помнится, в Казкоме было условие, что, если деньги поступили безналичным способом, то они должны пролежать минимум месяц на депозите, чтобы их можно было снять без комиссии за обналичку. Возможно, в Каспийском схожие условия. (В договоре своего каспийского депозита и на сайте банка информацию не нашёл.)


Вот-вот, сразу понятно, что вы меня поняли, меня именно это и интересует. Есть ли какие-ть сроки, месяц или сколько-либо еще и какие именно эти сроки. Надеюсь представитель даст ответ.
  • 0

#1530
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

0,39% взимается в случае пополнения депозита в одном городе, а снятия в другом. Т.е. как бы комиссия за отправку денег в другой город.
Не ваша ситуация?

Это понятно, вопрос в другом был.
  • 0

#1531
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Здраствуйте представитель Банка,

Пришло сообщение о том, что моя автостраховка готова. Оперативность радует. Но факт в том, что я не ЗАКАЗЫВАЛ НИКАКОЙ АВТОСТРАХОВКИ и вообще никогда не страховал свой автомобиль в вашем банке.

Прошу проясните сей казус.
  • 0

#1532
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Помнится, в Казкоме было условие, что, если деньги поступили безналичным способом, то они должны пролежать минимум месяц на депозите, чтобы их можно было снять без комиссии за обналичку. Возможно, в Каспийском схожие условия. (В договоре своего каспийского депозита и на сайте банка информацию не нашёл.)


Вот-вот, сразу понятно, что вы меня поняли, меня именно это и интересует. Есть ли какие-ть сроки, месяц или сколько-либо еще и какие именно эти сроки. Надеюсь представитель даст ответ.


Представитель банка взял самоотвод :)

Вам нужно узнать у кассира на основании какого пункта из какого документа-инструкции он с вас взял комиссию за обналичку. Затем, с этими данными, можно долбить службу поддержки по поводу сроков.
  • 0

#1533
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


0,39% взимается в случае пополнения депозита в одном городе, а снятия в другом. Т.е. как бы комиссия за отправку денег в другой город.
Не ваша ситуация?

Это понятно, вопрос в другом был.

С чего вы взяли, что :"Вопросов бы не было, если бы комиссия бралась от суммы безналичного перевода, тогда все понятно. Ну, а поскольку комиссия берется от суммы взятия то появляются вопросы. "?
Если сумма перевода больше чем снимаемая сумма, что тогда?
  • 0

#1534
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Представитель банка взял самоотвод :)

Вам нужно узнать у кассира на основании какого пункта из какого документа-инструкции он с вас взял комиссию за обналичку. Затем, с этими данными, можно долбить службу поддержки по поводу сроков.


Понятно, спасибо.
  • 0

#1535
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений



0,39% взимается в случае пополнения депозита в одном городе, а снятия в другом. Т.е. как бы комиссия за отправку денег в другой город.
Не ваша ситуация?

Это понятно, вопрос в другом был.

С чего вы взяли, что :"Вопросов бы не было, если бы комиссия бралась от суммы безналичного перевода, тогда все понятно. Ну, а поскольку комиссия берется от суммы взятия то появляются вопросы. "?
Если сумма перевода больше чем снимаемая сумма, что тогда?

Тогда, судя по тому, что такая ситуация уже была, с меня взяли 0.39% от суммы снятия. (сумма перевода превышала сумму снятия). Поэтому я и говорю, что если бы комиссия снималась от суммы перевода, то вопросов бы не было.
  • 0

#1536
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
На пальцах.
Сумма перевода - 10 млн. Сумма снятия 1 млн. Комиссия 0,39% от 10 млн = 39.000, при этом удерживается не вся комиссия, а только (ПОКА) со снимаемых 1 млн - 3.900 тг. Остальные проценты будут удерживаться по мере снятия остальных 9 млн.
  • 0

#1537
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

На пальцах.
Сумма перевода - 10 млн. Сумма снятия 1 млн. Комиссия 0,39% от 10 млн = 39.000, при этом удерживается не вся комиссия, а только (ПОКА) со снимаемых 1 млн - 3.900 тг. Остальные проценты будут удерживаться по мере снятия остальных 9 млн.


ок понятно, это вы точно знаете?
  • 0

#1538
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Точно я знаю, что 0,39% взимается при взносе в одном городе и снятии в другом.
Так это или нет в вашем, конкретном случае, знаете только вы.
  • 0

#1539
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Точно я знаю, что 0,39% взимается при взносе в одном городе и снятии в другом.
Так это или нет в вашем, конкретном случае, знаете только вы.

Получается, что отправляющий банк берёт комиссию за перевод, а принимающий Каспийский берёт комиссию за приём денег? Никогда о таком не слышал. Имхо - неправдоподобная информация.
  • 0

#1540
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
испорченный телефон...
Ранее Ботагоз Жуманова объясняла, что если ваш депозит, например, открыт в Алматы и там же вы его пополняете, то при снятии денег в другом городе будет взиматься комиссия 0,39% как бы за междугородний внутрибанковский перевод.
Это все, что я говорил. Я не экстрасенс, подробностей ситуации Disiousangel не знаю, только предположил, что платеж был произведен на счет, открытый в одном городе, а снят был в другом городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.