Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Foxy_girl

Foxy_girl
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД!
Жалобу писать не буду. Просто прошу разъяснить ситуацию и посоветовать куда обратиться!
У меня есть кредит. Так получилось, что вчера был последний день погашения. Я не успевала заехать в банк, поэтому за меня погасила кредит сестра.
Сегодня с утра ко мне звонит менеджер и говорит, что у меня просрочка и уже начислили пеню. Не буду вдаваться в подробности, что со мной было...
Оказывается кассир зачислила сумму погашения не на карту, которую предоставила моя сестра, а на ее счет вообще не понятно зачем!!!(У сестры нет кредитов в этом банке)
Из за непрофисиализма сотрудника банка, мне надо погасить не только сумму кредита и пеню, но и по какой то странной причине комиссию банка за обслуживание кредитной карты. Что самое интересное кредитную карту должны авторизовать только по моему согласию и только после погашения всего кредита. О том что кредитная карта автоматически авторизуется в случае не погашения кредита, НИГДЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО.
Должна ли я сама платить пеню и куда мне обратиться!
Меня больше интересует моя кредитная история, поэтому очень будет неприятно и обидно, если она подпортится не по моей вине!!! Заранее спасибо!
  • 0

#1282
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ДД!
Жалобу писать не буду. Просто прошу разъяснить ситуацию и посоветовать куда обратиться!
У меня есть кредит. Так получилось, что вчера был последний день погашения. Я не успевала заехать в банк, поэтому за меня погасила кредит сестра.
Сегодня с утра ко мне звонит менеджер и говорит, что у меня просрочка и уже начислили пеню. Не буду вдаваться в подробности, что со мной было...
Оказывается кассир зачислила сумму погашения не на карту, которую предоставила моя сестра, а на ее счет вообще не понятно зачем!!!(У сестры нет кредитов в этом банке)
Из за непрофисиализма сотрудника банка, мне надо погасить не только сумму кредита и пеню, но и по какой то странной причине комиссию банка за обслуживание кредитной карты. Что самое интересное кредитную карту должны авторизовать только по моему согласию и только после погашения всего кредита. О том что кредитная карта автоматически авторизуется в случае не погашения кредита, НИГДЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО.
Должна ли я сама платить пеню и куда мне обратиться!
Меня больше интересует моя кредитная история, поэтому очень будет неприятно и обидно, если она подпортится не по моей вине!!! Заранее спасибо!

Добрый день.
Пришлите мне ваши данные в личку: ИИН, ФИО
  • -1

#1283
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД!
Жалобу писать не буду. Просто прошу разъяснить ситуацию и посоветовать куда обратиться!
У меня есть кредит. Так получилось, что вчера был последний день погашения. Я не успевала заехать в банк, поэтому за меня погасила кредит сестра.
Сегодня с утра ко мне звонит менеджер и говорит, что у меня просрочка и уже начислили пеню. Не буду вдаваться в подробности, что со мной было...
Оказывается кассир зачислила сумму погашения не на карту, которую предоставила моя сестра, а на ее счет вообще не понятно зачем!!!(У сестры нет кредитов в этом банке)
Из за непрофисиализма сотрудника банка, мне надо погасить не только сумму кредита и пеню, но и по какой то странной причине комиссию банка за обслуживание кредитной карты. Что самое интересное кредитную карту должны авторизовать только по моему согласию и только после погашения всего кредита. О том что кредитная карта автоматически авторизуется в случае не погашения кредита, НИГДЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО.
Должна ли я сама платить пеню и куда мне обратиться!
Меня больше интересует моя кредитная история, поэтому очень будет неприятно и обидно, если она подпортится не по моей вине!!! Заранее спасибо!


я подозревал что такое может случится, и вот те на...

что он еще может сделать для вас! допустим у вас есть карточка каспи банка с положительным балансом и потребительский кредит. вдруг в какой то момент вы забываете оплатить ваш потребительский кредит. и ваш долг, без вашего ведома списывают с вашей карточки,как известно списанные с карты деньги это большой гемор 6.7. Банк вправе: 6.7.2. Производить изъятие путем безакцептного списания (без дополнительного согласия Клиента) и/или путем прямого дебетования со счетов Клиента денег, а также начисленного и выплаченного вознаграждения по вкладу, в оплату комиссий Банка по договорам, предусмотренным настоящими Условиями, согласно действующим Тарифам Банка; 8.13. Банк вправе: 8.13.10. При наличии денег на карт-счете списывать их без распоряжения Клиента (в безакцептном порядке и/или путем прямого дебетования) для погашения Задолженности Клиента перед Банком, возникшей по любому договору, заключенному между Клиентом и Банком;


  • 0

#1284
05454654

05454654
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД!
Жалобу писать не буду. Просто прошу разъяснить ситуацию и посоветовать куда обратиться!
У меня есть кредит. Так получилось, что вчера был последний день погашения. Я не успевала заехать в банк, поэтому за меня погасила кредит сестра.
Сегодня с утра ко мне звонит менеджер и говорит, что у меня просрочка и уже начислили пеню. Не буду вдаваться в подробности, что со мной было...
Оказывается кассир зачислила сумму погашения не на карту, которую предоставила моя сестра, а на ее счет вообще не понятно зачем!!!(У сестры нет кредитов в этом банке)
Из за непрофисиализма сотрудника банка, мне надо погасить не только сумму кредита и пеню, но и по какой то странной причине комиссию банка за обслуживание кредитной карты. Что самое интересное кредитную карту должны авторизовать только по моему согласию и только после погашения всего кредита. О том что кредитная карта автоматически авторизуется в случае не погашения кредита, НИГДЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО.
Должна ли я сама платить пеню и куда мне обратиться!
Меня больше интересует моя кредитная история, поэтому очень будет неприятно и обидно, если она подпортится не по моей вине!!! Заранее спасибо!


мне вот только не понятно, как ваша сестра могла заплатить кредит на не существующий счет, она что не могла посмотреть за что платит, квитанцию проверить?
  • 1

#1285
KALHAR

KALHAR
  • Читатель
  • 144 сообщений
Добрый день, думаю кто-нибудь из главенства прочитает мой меседж!!!Просьба обратить внимание на отделение в г. Туркестане, ужасный сервис сотрудники не компетентны в вопросах интернет банкинга. При оформлении карточки я спросил: "Могу ли я пользоваться интернет-бакингом?" ответ был дан положительный, оформил VISA электрон в анкете указал действующий контактный номер для обслуживания в интернет банкинге, но после получения карточки не смог зарегится в системе, пошёл в отделение где меня держали 1 час!!!!!!!!!!!! после чего девушка ответила что карточка не может быть использована в интернет банкинге, вот ответьте как это назвать некометентность или нежелание разобраться в проблеме!!!!! никакого желания обслуживаться в Вашем банке больше не имею, может быть после нужной консультации и советов со стороны знающих людей буду пользоваться Вашими услугами!!!

Сообщение отредактировал azrail666: 15.02.2013, 16:53:43


#1286
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день, думаю кто-нибудь из главенства прочитает мой меседж!!!Просьба обратить внимание на отделение в г. Туркестане, ужасный сервис сотрудники не компетентны в вопросах интернет банкинга. При оформлении карточки я спросил: "Могу ли я пользоваться интернет-бакингом?" ответ был дан положительный, оформил VISA электрон в анкете указал действующий контактный номер для обслуживания в интернет банкинге, но после получения карточки не смог зарегится в системе, пошёл в отделение где меня держали 1 час!!!!!!!!!!!! после чего девушка ответила что карточка не может быть использована в интернет банкинге, вот ответьте как это назвать некометентность или нежелание разобраться в проблеме!!!!! никакого желания обслуживаться в Вашем банке больше не имею, может быть после нужной консультации и советов со стороны знающих людей буду пользоваться Вашими услугами!!!

Добрый день.
Для того, чтобы принять в работу вашу жалобу, мне необходимо получить дополнительные данные. Вы можете прислать мне их в личку. Время посещения отделения, имя менеджера, ваши ФИО.
  • -1

#1287
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

1) как можно увидеть в интернет -отделении или гдето еще - сколько погашено и что погашено - например, проценты или основной долг? или за банковское обслуживание?

В интернет-отделении вы сможете увидеть всю информацию по кредиту: сумму всей задолженности; график платежей; историю платежей.

насколько я поняла, в интернет-отделении не видно сколько процентов например за комиссию, сколько за обслужив-ние карты, сколько основной долг. например мой ежемес.платеж грубо говоря 80 000 тенге, я плачу 100 000 - из них я хотела бы знать - сколько в этом месяце я погашаю например за основной долг, а сколько из этой суммы уйдет за банк.услуги или автооплату. может я плохо объясняю, но думаю многие понимают о чем я пытаюсь сказать........

Ольга Хинёва, данные я отправлю в личку по своему кредиту и если можно свои вопросы по этому кредиту?

Сообщение отредактировал Нургулёк: 15.02.2013, 21:24:25

  • 0

#1288
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

насколько я поняла, в интернет-отделении не видно сколько процентов например за комиссию, сколько за обслужив-ние карты, сколько основной долг. например мой ежемес.платеж грубо говоря 80 000 тенге, я плачу 100 000 - из них я хотела бы знать - сколько в этом месяце я погашаю например за основной долг, а сколько из этой суммы уйдет за банк.услуги или автооплату.

это все там есть, поищите вкладку "показать подробнее"
  • 0

#1289
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

  • 1

#1290
KALHAR

KALHAR
  • Читатель
  • 144 сообщений
к сожалению ответа так и не получил!

#1291
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мой брат брал кредит и когда за него пришла погасить тетя ( его не было в городе) и сто пятьдесят раз переспросила сколько ей внести, чтобы полностью закрыть, ей сказали и она все внесла, и теперь прошло три месяца и вашего банка опять звонят, и кто вы после этого? Пусть берут и ужерживают из зарплаты вашего персонала, если не умеют работать. Думаю, что напишу в прокуратуру на ваш банк, что вы так и делаете, и потом еще и родственникам названиваете. Я не говорю, что вы вообще на жалобы не отвечаете, я звонила и оставляла жалобу, уж полгода прошло, никто так и не позвонил.
  • 0

#1292
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1293
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

написала банку на сайт в 2 частях (там ограничение по объему текста, наверное, чтобы гневные опусы клиентов не читать, еще и лирическую часть сократилаЮ зато укзала адрес отделения)

У меня есть валютный депозит, который сегодня с утра я решила пополнить в отделении, в которое я вынуждена ходить с утра перед работой, т.к. возле моей работы уже лет 10 нет отделения в шаговой доступности во время обеда
Пополнение депозита заняло у меня 40 (!!!) минут, и это без очереди. Депозитной карты у меня нет, я не хочу ее брать, т.к. потом будут звонить, предлагать кредитный лимит, а мне это не надо.
Я оказалась первым клиентом, поэтому на "раскочегарку" программы ушло минут 10-15. Потом при проставлении штампа менеджер не переставил вчерашнюю дату, надо было распечатать снова. Следует отметить, что тенговый депозит я тоже хотела пополнить, но решила, раз уж все равно пойду к менеджеру и в кассу, не пользоваться терминалом. После распечатки приходника на валютный депозит менеджер заполнил форму для пополнения депозита в тенге, тут программа зависла.
В итоге я не могу пополнить валютный, т.к. надо его перепечатать, а программа не позволяет это сделать без завершения процесса в тенге.
Моего терпения хватило на 40 минут, потом я уже начала возмущаться и даже сказала, неужели банк специально так делает, чтобы навязывать депозитные карты?
В итоге валютный пополнили через кассу (менеджер ликвидировал то заявление), тенговый через терминал.

вопросы

  • Если программа всегда виснет с утра ( а это у меня уже во второй раз так), то почему бы с утра не делать тестовые заявления? Пусть друг другу по 1000 тенге заполняют заявления и т.п.
  • Если в итоге мне сделали пополнение через кассу без депозитной карты, зачем усложнять с этой картой? Я могу и номер счета выучить наизусть или с собой носить для дополнительной идентификации клиента



звонили сегодня из каспи
1) карточка для депозита - не кредитная, можно не опасаться
2) с системой так бывает крайне редко, но вот на мне аж дважды зависла

#1294
newctuser

newctuser
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день.
Открыт депозит в вашем банке. Сегодня хотели снять крупную сумму, для чего специально поехали в филиал в г. Астана на Иманова.
Вчера заходили в один из ваших отделений и узнавали, обязательно ли писать заявление на снятие этой суммы, на что нам ответили, что можно в любом отделении.
Сегодня же в филиале отказались выдавать всю сумму и ограничили только пятьюстами тысячами, сказав, что можно только в отделении открытия получить.
Почему у вас количество ответов на один и тот же вопрос равно количеству менеджеров? Поясните, пожалуйста, как, где и в каком количестве можно снять деньги с депозита без заявления? Где указано описание этих сумм и условий?
  • 0

#1295
Count Asylum

Count Asylum
  • Гость
  • 25 сообщений
Это только у меня уже третий день не работает интернет-отделение? Провайдер Билайн.
  • 0

#1296
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Сегодня же в филиале отказались выдавать всю сумму и ограничили только пятьюстами тысячами, сказав, что можно только в отделении открытия получить. Почему у вас количество ответов на один и тот же вопрос равно количеству менеджеров? Поясните, пожалуйста, как, где и в каком количестве можно снять деньги с депозита без заявления? Где указано описание этих сумм и условий?

не верьте тому что "в филиале отказались выдавать всю сумму и ограничили только пятьюстами тысячами, сказав, что можно только в отделении открытия получить" - я хотела снять сумму в отделении открытия, не дали, ограничение 3200 USD (наверное от курса скачет)..
на большую сумму нужно позвонить с утра и заказать себе деньги, после обеда можно снять тогда..
а то что "количество ответов на один и тот же вопрос равно количеству менеджеров" - полностью согласна...
  • 0

#1297
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


написала банку на сайт в 2 частях ......



звонили сегодня из каспи
1) карточка для депозита - не кредитная, можно не опасаться
2) с системой так бывает крайне редко, но вот на мне аж дважды зависла

А вот эта "карточка для депозита" чё за мулька ?
Я так понимаю когда депозит в тенге:
вариант 1: Заходишь в банк - идёшь сразу в кассу (вроде была объява что пополнение депозита кассиры без манагеров научились делать) - отдаёшь нал в окошко - получаешь приходно-кассовый ордер и кк чек - депозит пополнен.
вариант 2: Заходишь в банк - идёшь к терминалу - тыкаешь по экрану-клаве -суёшь нал в кормушку - получаешь взамен чек из терминала - депозит пополнен.
вариант 3 (продвинутый) Акт первый:Заходишь в банк - идёшь к терминалу - суёшь карточку для депозита -тыкаешь по экрану-клаве -суёшь нал в кормушку - получаешь взамен чек из терминала - изымаешь карточку депозит карт-счёт пополнен.
Акт второй: приходишь домой/на работу к компу - заходишь в каспи.кз - перемещаешь безнал с карт-счёта на депозит, так чтоли ?
тоды пара вопросов:
1/ А сдепозита обратно на карт-счёт переместить можно ? Или функционал карты ограничивается тем, что есть в названии карты ?
2/ А какова комиссия за зачисление наличных и безналичных на карт-счёт?
  • 0

#1298
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
карточка нужна для пополнения валютного депозита сразу через кассу (терминал принимает только тенге)

#1299
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

1) как можно увидеть в интернет -отделении или гдето еще - сколько погашено и что погашено - например, проценты или основной долг? или за банковское обслуживание?

В интернет-отделении вы сможете увидеть всю информацию по кредиту: сумму всей задолженности; график платежей; историю платежей.

насколько я поняла, в интернет-отделении не видно сколько процентов например за комиссию, сколько за обслужив-ние карты, сколько основной долг. например мой ежемес.платеж грубо говоря 80 000 тенге, я плачу 100 000 - из них я хотела бы знать - сколько в этом месяце я погашаю например за основной долг, а сколько из этой суммы уйдет за банк.услуги или автооплату. может я плохо объясняю, но думаю многие понимают о чем я пытаюсь сказать........

Ольга Хинёва, данные я отправлю в личку по своему кредиту и если можно свои вопросы по этому кредиту?

Добрый день.
Вы можете зайти в интернет-отделении в свой кредит и тогда увидите всю информацию по процентам, комиссиям и прочему.
  • -1

#1300
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

карточка нужна для пополнения валютного депозита сразу через кассу (терминал принимает только тенге)

А валютный депозит сразу через кассу невозможно пополнить ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.