Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
HelN - да нет, с других банкоматов комиссию не снимают. А тут вставляешь карту и 3 косых уходящий? Уверен что версия что банкомат тупо затупил и мое бабло двинул имеет право на жизнь)) сцуко каспийский банк свиздил мои 3 косаря. че за блядст*о

#1262
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений
кто нить знает что скрывается под автооплатой? у офиц источников язык как всегда разный, что еще больше запутали расшифровкой и своими хамскими манерами. то ли счет за смс, то ли оплата за мобильный, то ли минимальный счет к оплате
  • 0

#1263
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

кто нить знает что скрывается под автооплатой? у офиц источников язык как всегда разный, что еще больше запутали расшифровкой и своими хамскими манерами. то ли счет за смс, то ли оплата за мобильный, то ли минимальный счет к оплате

касательно автооплаты знаю только то, что деньги снимаются с кредитки и поступают на ваш мобильный как только у вас на балансе осталось менее 100тенге
  • 0

#1264
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравсвуйте,
вопрос к представителю банка. Если смогут ответить/просветить другие знающие люди - буду рада :)

у меня есть кредит в Каспи, при открытии мне необходима была сумма 2 млн., в итоге в памятке вышла сумма 2,5 млн (как объяснил менеджер - это добавляется сумма страховки, т.е. 0,5 млн). через интернет-отделение показывается также сумма 2,5 млн. сумма взята на 5 лет
1) как можно увидеть в интернет -отделении или гдето еще - сколько погашено и что погашено - например, проценты или основной долг? или за банковское обслуживание?
2) если погашу кредит досрочно, сумма страховки пересчитается? или 25% , в моем случае 25% это 0,5 млн. - это обязател.сумма и не подлежит сокращению?
3) как узнать активирована ли карта, которую выдали вместе с кредитом? (насколько я поняла, проверка баланса, любые операции с банкоматом, а также операции по оплате ком.услуг через интернет-отделение - это все активация карты, ничего из перечисленного не проводилось, только погашение кредита через терминал, не банкомат).

УУУУУФФФФФ, сколько я написала..... но реально по 9999 ничего внятно не говорят, а договор вроде прочитала и както все слишком завуалировано....

и мысля вслух - блин, рефинансировать чтоли этот кредит......или кого ограбить......... :dandy:

Информацию из Каспи банка об оплате основного долга и процентах пришлось выбивать через жалобу в АФН. Получив документы стало понятно почему- в договоре указываются одни проценты по кредиту, а по факту составляют в два раза больше. У нас оказалось реальные проценты по кредиту 50%. Поэтому и договор так составлен, чтобы запутать клиента. в АФН сотрудники ноют, что завалены жалобами на Каспи банк. Сейчас все стараются перекредитоваться в других банках на понятных и честных условиях, так что чем раньше уйдете, тем вам лучше
  • 0

#1265
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ольга, посодействуйте плиз в решении следующего вопроса. 30 января я пришла в офис Каспий банка в Астане, произвела последний платеж по кредиту (техника), получила соотв документ, менеджер спросила хочу ли я закрыть кредитку, которую я ни разу не активировала. я согласилась, написала заявление, долгов у меня ест-но нет. Менеджер сказал ,что мне придет уведомление на сотку, но ничего не пришло. через несколько дней мне позвонил сотрудник каспий банка, спросил почему я хочу закрыть кредитку, поуговаривал, я отказалась,объяснив что планирую брать ипотеку в др банке и не хочу, чтоб кредитка светилась, менеджер сказал все ок, закрываем. уже 12 февраля, на сайте каспи кз до сих пор у меня висит моя кредитная карта! почему? когда ее закроют и почему так долго, у меня повторяю нет долгов, я ее не активировала. если нужно, напишите, я вам в ЛС укажу свои данные!
  • 0

#1266
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений


кто нить знает что скрывается под автооплатой? у офиц источников язык как всегда разный, что еще больше запутали расшифровкой и своими хамскими манерами. то ли счет за смс, то ли оплата за мобильный, то ли минимальный счет к оплате

касательно автооплаты знаю только то, что деньги снимаются с кредитки и поступают на ваш мобильный как только у вас на балансе осталось менее 100тенге

спасибо. по чесноку прибить хочется эту компашку за путаницу, хоть бы единый букварь какой нибудь разработали по своим терминам
  • -1

#1267
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

по чесноку прибить хочется эту компашку за путаницу

да толку-то... надо просто не пользоваться услугами которые не устраивают.. я например собираюсь сделать именно так ))) есть продукты каспи, которые мне нравятся, есть которые нет.
пока удобное ведение депозита не внедрено ни в одном банке (очень удобно пополнять через терминал)..
  • 0

#1268
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



А все знали,что льготный период по кредитной карте только на первый раз?а дальше хоть обналичивай хоть без налом оплачивай % капать будут!!! Я в шооокккеееееееее!!!!!! Почти везде есть льготный период,а тут только на 1 раз,ито обналичивать лучше не стоит !!


бред.... через месяц будет два года как пользуюсь картой по безналу и всегда оплачиваю в льготный период. проблем небыло.

Так мне менеджер черно по белому так сказал...0_о и не только мне,а еще и подруге ,может Ольга как то про комментирует

Добрый день.
Льготный период действует постоянно, а не только в первый раз. Главное, пользоваться безналичным расчетом и вовремя оплачивать задолженность по кредитной карте.
  • 1

#1269
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
может не было такой путаницы если бы менеджера банка давали правильные сведения ?обучали как то.. вы знаете 10 раз к ним звонишь, 10 раз разные сведения.
Сперва говорят, карта активируется как вы 1 раз снимете деньги(сделаете покупку..),то говорили,что активируется когда активирует кредитный лимит, а еще говорили..активируется, это значит как выдадут вам пароль.. ну для меня это 3 разные даты.. и не понятно.. кто что говорит.
Насчет 55 дней льготного периода, то же самое.. я звонила и сказали что она дейсвует только 1 раз!!!!! .сейчас выясняется, кто то пользуется по пол года и нормально..есть льготный период... но все это говорили мне менеджера..я же не сама придумываю, а как потом искать крайнего ? нет..вас правильно не проинформировали..и все?
а выписка по счету, вообше дата другая указана, последний день когда можно оплатить без %.мне говорят 24, а по выписке 18????
Кстати в каспи банке,у меня там написано проценты к оплате- 17 тг,2 дня назад было 13 вроде, но у меня не должно быть никаких %,так как льготный период должен закончится только 24, откуда тогда % ?? я платила только безналом это 100%. (могу показать и картинку..но не наю как ее вставлять =) )
Столько вопросов и везде разные ответы. и фиг поимешь.
кстати, ходила к менджеру лично разговаривала..у них сведения последние вообще за 24 января..и он нагло спросил у меня "вы собираетесь погашать свой кредит ???".. да какая ему разница,собираюсь или нет, по льготному периоду у меня есть время.. а коль не смогу оплачу миним. платеж..какая ему разница то,так сказал как будто я у НЕГО деньги брала..а потом, -"да лучше закройте карточку" 0_о .. и это говорит сотрудник банка???
всегда можно жаловаться, но это уже слишком.. везде разная инфа.
А вообще я к ним ходила по поводу другого.. мне нужна была выписка по платежу..я через каспи банк нечаянно отправила баланс не на тот номер )))..кселл попросил выписку из банка.. он мне не только не смог помочь.. но еще и вот так вот запутал.
Кстати, можно ли взять выписку? )))

Сообщение отредактировал Нарикош: 12.02.2013, 19:33:19

  • 0

#1270
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений




А все знали,что льготный период по кредитной карте только на первый раз?а дальше хоть обналичивай хоть без налом оплачивай % капать будут!!! Я в шооокккеееееееее!!!!!! Почти везде есть льготный период,а тут только на 1 раз,ито обналичивать лучше не стоит !!


бред.... через месяц будет два года как пользуюсь картой по безналу и всегда оплачиваю в льготный период. проблем небыло.

Так мне менеджер черно по белому так сказал...0_о и не только мне,а еще и подруге ,может Ольга как то про комментирует

Добрый день.
Льготный период действует постоянно, а не только в первый раз. Главное, пользоваться безналичным расчетом и вовремя оплачивать задолженность по кредитной карте.

Ольга,так я звонила и ваш менеджер дал другие сведения. могу сказать точное время звонка и вы сможете прослушать ответ.. может я что то не понимаю, вместе со мной и моя подруга,которая до меня звонила к ним ?

Сообщение отредактировал Нарикош: 12.02.2013, 18:58:11

  • 0

#1271
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ольга, посодействуйте плиз в решении следующего вопроса. 30 января я пришла в офис Каспий банка в Астане, произвела последний платеж по кредиту (техника), получила соотв документ, менеджер спросила хочу ли я закрыть кредитку, которую я ни разу не активировала. я согласилась, написала заявление, долгов у меня ест-но нет. Менеджер сказал ,что мне придет уведомление на сотку, но ничего не пришло. через несколько дней мне позвонил сотрудник каспий банка, спросил почему я хочу закрыть кредитку, поуговаривал, я отказалась,объяснив что планирую брать ипотеку в др банке и не хочу, чтоб кредитка светилась, менеджер сказал все ок, закрываем. уже 12 февраля, на сайте каспи кз до сих пор у меня висит моя кредитная карта! почему? когда ее закроют и почему так долго, у меня повторяю нет долгов, я ее не активировала. если нужно, напишите, я вам в ЛС укажу свои данные!


если не ошибаюсь закрытие карточки займет 45 дней, не зависимо пользовались ли вы ей или нет!
и еще согласно договора они оттуда могут снять сумму если вы задолжали или что то в этом роде

8.13.11. Осуществлять списание со Счета сумм ранее совершенных Клиентом Операций в течение сорока пяти календарных дней от даты возврата Карточки в Банк или истечения срока ее действия;
  • 0

#1272
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Нарикош, вы лучше в колл центр не звоните и ничего там не спрашивайте, только больше себя запутаете. тоже самое и с менеджерами что сидят в отделениях банка. сегодня они одно говорят, а завтра уже путаются в показаниях, потому что некомпетентны даже в элементарных вещах.
если что-то непонятно лучше спросить у Ольги в личке. всегда так делаю, благо хоть она нормально отвечает и оперативно.
  • 2

#1273
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Ольге Хинёвой спасибо за решение вопроса по уменьшению кредит.лимита :bow: .Сработали быстро и оперативно.

Сообщение отредактировал афро: 12.02.2013, 19:20:06

  • 0

#1274
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

прошу прощения если вопрос покажется наивным, но все же

я получаю ЗП по карточке Народного банка, вчера хотел снять деньги в банкомате Каспийского. Проверил счет 2 раза, выбрал выдать наличные, а он деньги не дает - пишет "превышен лимит чего то" уже не помню точно, хотя денег на карточке достаточно и эта надпись мягко говоря неверна. Но с моей карточки непонятным образом исчезли 3000 - были и не стало бля! Возможно это мелочь, но кто нить ченить мне могет сказать? карточка зарплатная, с других банкоматов никогда комиссия не снималась. адрес банкомата - Абая не доходя до ул.Сейфуллина

Добрый день.
Посмотрите условия вашего тарифа по зарплатной карте в halyk bank`e. Какой тариф у них на запрос баланса в банкоматах других банков.
И можете прислать мне в личку ваши данные: номер карты, ФИО, ИИН, дату и время совершения операции и мы посмотрим, какие комиссии были сняты.
Для наших картхолдеров условия такие: запрос баланса в банкоматах kaspi - 10 тенге, в банкоматах других банков - 50 тенге.

Сообщение отредактировал Ольга Хинёва: 12.02.2013, 19:23:47

  • 1

#1275
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Нарикош вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1276
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Хотел оформить кредит на компьютерную технику, прошел без проблем, но под конец говорят, что надо брать какую-то карту вашего банка по условиям, а она мне даром не нужна, если не возьму, кредит не может быть оформлен?
  • 0

#1277
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Хотел оформить кредит на компьютерную технику, прошел без проблем, но под конец говорят, что надо брать какую-то карту вашего банка по условиям, а она мне даром не нужна, если не возьму, кредит не может быть оформлен?

Добрый день.
Вы можете взять карточку, но не устанавливать на нее лимит.
  • 1

#1278
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ольга, посодействуйте плиз в решении следующего вопроса. 30 января я пришла в офис Каспий банка в Астане, произвела последний платеж по кредиту (техника), получила соотв документ, менеджер спросила хочу ли я закрыть кредитку, которую я ни разу не активировала. я согласилась, написала заявление, долгов у меня ест-но нет. Менеджер сказал ,что мне придет уведомление на сотку, но ничего не пришло. через несколько дней мне позвонил сотрудник каспий банка, спросил почему я хочу закрыть кредитку, поуговаривал, я отказалась,объяснив что планирую брать ипотеку в др банке и не хочу, чтоб кредитка светилась, менеджер сказал все ок, закрываем. уже 12 февраля, на сайте каспи кз до сих пор у меня висит моя кредитная карта! почему? когда ее закроют и почему так долго, у меня повторяю нет долгов, я ее не активировала. если нужно, напишите, я вам в ЛС укажу свои данные!

Добрый день.
Лимит будет отображаться в течение 45 дней.
  • 1

#1279
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

кто нить знает что скрывается под автооплатой? у офиц источников язык как всегда разный, что еще больше запутали расшифровкой и своими хамскими манерами. то ли счет за смс, то ли оплата за мобильный, то ли минимальный счет к оплате

Добрый день.
Услуга «Автооплата» - это бесплатная услуга. Ни комиссий, ни процентов за ее использование вы не будете платить, главное вовремя вносить платеж. Сумму пополнения вы выбираете сами. Это может быть и 500 тенге.
  • 0

#1280
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Каспий (агашки) купили Колёса и Крышу, молодцы, отличная инвестиция! :cool:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.