Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений



всем привет. прочитав несколько страниц форума стало не посебе.
Недавно оформил кредитную карточку в Апорте, сказали что акция, при оформлении 5000 тенге в подарок, поступят через10 дней после первой покупки. уже потратил около 10000 тенге. хорошо налом не снимал. что делать, тоже закрыть карту как многие поступают или дождаться пока обещанные 5000 тенге поступят на счет? кто нибудь уже получал такой подарок?

Добрый день.
5 000 тенге поступают на карточку через 10 дней после совершения 1-й расходной операции. За время проведения акции, не было ни одной жалобы от клиентов, которым по истечении положенного срока не поступили деньги.
Скиньте мне ваши данные в личку и мы разберемся в вашем вопросе.

я пока жду истечении 10 дней. 1я расходная операция была 31 января. буду ждать до 10 февраля. если после этого срока не поступит то обязательно пожалуюсь

а пока такой вопрос относительно комиссии банка. звонил по номеру 9999 и ходил в отделения банка, ответ у всех был разный. надеюсь вы компетентны в этом вопросе

если совершить покупку безналом и вернуть деньги до истечении периода 1 месяц, ( в моем случае это до конца февраля) то что из ниже перечисленных будет начислено или что я еще должен буду доплатить:
1. вознаграждение по кредиту 24.99% годовых
2. банковское обслуживание 1.99% мес
3. страховка 2% мес
4. годовое банковское обслуживание 1999 тенге
5. Сервис Мониторинг Счета (СМС) по счетам, тенге в месяц (если правильно понимаю это то что приходит на сообщения по смс) 299 тенге мес
6. комиссия за финансовое сопровождение (незнаю сколько там стоит кажется за квартал снимают)
7. еще какие либо платежи которые я не знаю

Пункты 4 и 5 точно...
  • 0

#1242
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Уважаемая Ольга, мне так никто и не позвонил, хотя я отправила запрос на 2 адреса банка

неужели зависающая с утра на полчаса система - это нормально?

#1243
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Уважаемая Ольга, мне так никто и не позвонил, хотя я отправила запрос на 2 адреса банка

неужели зависающая с утра на полчаса система - это нормально?

Добрый день.
В департаменте klientprav жалобы, заявки, предложения клиентов рассматриваются в течение 15 дней.
  • 1

#1244
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Можно в вашем банке договорится на определённое время с менеджерами о приёме чтоб не стоять киллометр в очереди. У нас трое малолетних детей и стоять в очереди не реально. Как решить такой вопрос?

Добрый день.
В kaspi bank`e действительно много клиентов. Поэтому большинство наших отделений работает до 20.00, без выходных и в праздничные дни. На данный момент у нас самая большая сеть в Казахстане, и мы продолжаем открывать новые отделения.
Для пополнения депозитного счета или погашения кредита вы можете воспользоваться терминалом. Оплачивать коммунальные услуги, пополнять мобильный телефон – можно не выходя из дома.
  • -1

#1245
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Уважаемая Ольга, мне так никто и не позвонил, хотя я отправила запрос на 2 адреса банка

неужели зависающая с утра на полчаса система - это нормально?

Добрый день.
В департаменте klientprav жалобы, заявки, предложения клиентов рассматриваются в течение 15 дней.


ок, 15 дней для ответа я подожду

но решат ли за 15 дней вопрос с висящей по утрам системой? я такое наблюдала осенью и в этот раз

#1246
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Для пополнения депозитного счета или погашения кредита вы можете воспользоваться терминалом.


только валютный депозит через терминал не пополнишь

#1247
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравсвуйте,
вопрос к представителю банка. Если смогут ответить/просветить другие знающие люди - буду рада :)

у меня есть кредит в Каспи, при открытии мне необходима была сумма 2 млн., в итоге в памятке вышла сумма 2,5 млн (как объяснил менеджер - это добавляется сумма страховки, т.е. 0,5 млн). через интернет-отделение показывается также сумма 2,5 млн. сумма взята на 5 лет
1) как можно увидеть в интернет -отделении или гдето еще - сколько погашено и что погашено - например, проценты или основной долг? или за банковское обслуживание?
2) если погашу кредит досрочно, сумма страховки пересчитается? или 25% , в моем случае 25% это 0,5 млн. - это обязател.сумма и не подлежит сокращению?
3) как узнать активирована ли карта, которую выдали вместе с кредитом? (насколько я поняла, проверка баланса, любые операции с банкоматом, а также операции по оплате ком.услуг через интернет-отделение - это все активация карты, ничего из перечисленного не проводилось, только погашение кредита через терминал, не банкомат).

УУУУУФФФФФ, сколько я написала..... но реально по 9999 ничего внятно не говорят, а договор вроде прочитала и както все слишком завуалировано....

и мысля вслух - блин, рефинансировать чтоли этот кредит......или кого ограбить......... :dandy:
  • 0

#1248
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вчера часов в 8 где то вечера звонит на мобильный незнакомый номер, алло, такая то такая то? да, это менджер каспий банка Данияр вроде так представился, говорил очень быстро, мы хотели бы вам отправить пин код вашей кредитной карты (я так думаю эта та карта которую мне дали для оплаты кредита через терминал, брала технику в рассрочку) который будете знать только вы чтобы вы могли воспользоваться кредитом. я говорю, а нет нет спасибо и только хотела закончить предложение свое на том конце услышала гудки. Однако не вежливо, хотела перезвонить, и отругать но не стала тратить нервы. в общем в сад этот банк, осталось 2 месяца платежа за технику, более туда ни ногой.

Тоже самое было сегодня!
Сказал - нет.

Но через 15 минут пришло сообщение:
Вы успешно подключены к услуге СМС сервис. Каспий банк. :faceoff:

Интересно, карта активировалась?

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 08.02.2013, 16:55:52

  • 0

#1249
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравсвуйте,
вопрос к представителю банка. Если смогут ответить/просветить другие знающие люди - буду рада :)

у меня есть кредит в Каспи, при открытии мне необходима была сумма 2 млн., в итоге в памятке вышла сумма 2,5 млн (как объяснил менеджер - это добавляется сумма страховки, т.е. 0,5 млн). через интернет-отделение показывается также сумма 2,5 млн. сумма взята на 5 лет
1) как можно увидеть в интернет -отделении или гдето еще - сколько погашено и что погашено - например, проценты или основной долг? или за банковское обслуживание?
2) если погашу кредит досрочно, сумма страховки пересчитается? или 25% , в моем случае 25% это 0,5 млн. - это обязател.сумма и не подлежит сокращению?
3) как узнать активирована ли карта, которую выдали вместе с кредитом? (насколько я поняла, проверка баланса, любые операции с банкоматом, а также операции по оплате ком.услуг через интернет-отделение - это все активация карты, ничего из перечисленного не проводилось, только погашение кредита через терминал, не банкомат).

УУУУУФФФФФ, сколько я написала..... но реально по 9999 ничего внятно не говорят, а договор вроде прочитала и както все слишком завуалировано....

и мысля вслух - блин, рефинансировать чтоли этот кредит......или кого ограбить......... :dandy:

  • В интернет-отделении вы сможете увидеть всю информацию по кредиту: сумму всей задолженности; график платежей; историю платежей.
  • Вы можете скинуть в личку ваши данные? Тогда я пойму, что это за 25%.
  • Узнать активирована ли карта вы можете позвонив в 9999. Но без вашего участия она не активируется. Если вы будете пользоваться услугами интернет-отделения, за счет собственных средств, то вы не активируете карту. Главное, чтобы вы не использовали кредитные деньги.
Например, на карту вы закидываете 30 000 тенге, чтобы оплатить ком.услуги, пополнить мобильный. Если ваши операции будут произведены в пределах этой суммы, то карта у вас не активируется.
  • 0

#1250
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


вчера часов в 8 где то вечера звонит на мобильный незнакомый номер, алло, такая то такая то? да, это менджер каспий банка Данияр вроде так представился, говорил очень быстро, мы хотели бы вам отправить пин код вашей кредитной карты (я так думаю эта та карта которую мне дали для оплаты кредита через терминал, брала технику в рассрочку) который будете знать только вы чтобы вы могли воспользоваться кредитом. я говорю, а нет нет спасибо и только хотела закончить предложение свое на том конце услышала гудки. Однако не вежливо, хотела перезвонить, и отругать но не стала тратить нервы. в общем в сад этот банк, осталось 2 месяца платежа за технику, более туда ни ногой.

Тоже самое было сегодня!
Сказал - нет.

Но через 15 минут пришло сообщение:
Вы успешно подключены к услуге СМС сервис. Каспий банк. :faceoff:

Интересно, карта активировалась?

Добрый день.
Вы можете прислать в личку ваши данные и точное время звонка.
  • 0

#1251
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А все знали,что льготный период по кредитной карте только на первый раз?а дальше хоть обналичивай хоть без налом оплачивай % капать будут!!! Я в шооокккеееееееее!!!!!! Почти везде есть льготный период,а тут только на 1 раз,ито обналичивать лучше не стоит !!
  • 0

#1252
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А все знали,что льготный период по кредитной карте только на первый раз?а дальше хоть обналичивай хоть без налом оплачивай % капать будут!!! Я в шооокккеееееееее!!!!!! Почти везде есть льготный период,а тут только на 1 раз,ито обналичивать лучше не стоит !!

Не знаю, уже погода как стабильно пользуюсь льготным периодом, главное тут - не снимать деньги в банкомате, а оплачивать всё через пос-терминалы и потом вовремя гасить задолженность.
  • 0

#1253
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений

я пока жду истечении 10 дней. 1я расходная операция была 31 января. буду ждать до 10 февраля. если после этого срока не поступит то обязательно пожалуюсь


подарок 5000 тенге на карточку получил!!! :rotate:
  • 0

#1254
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Читал читал - так и не понял. Во всех ответах представители ничего конкретного здесь не написали. только типо что тарифы у всех индивидуальные. Это их уход от ответа.

Так что поднимаю вопрос. Сколько конкретно взымается процентов за пользование кредитным лимитом с карты. Какие комиссии за выплаты. Только не надо отвечать размыто, что у всех всё индивидуально. Напишите прямо, сколько, что и почём. Давайте смоделируем ситуацию на примере : Снято 100000 тенге с карты. Дальше ответьте кто нибудь от представителей банка. Что и за что будет накинуто за период скажем 3 мес. И будут ли накинуты проценты если вернуть в тчении месяца. Если да - то сколько?

Не стесняйтесь - раз уж вы написали в профиль что вы офф представитель - то и отвечайте соответственно.

PS На 9999 звонили, и прочитав с десяток страниц понял - что на 9999 вы посадии практикантов, ибо некоторые элементарные вещи они не знают даже поверхностно. Я понимаю что Москва не сразу строилась, но вы хоть на вопросы отвечайте так - чтоб переспрашивать не приходилось. Люди у вас спрашивают и месяцами вытягивают с васответы по капельки в день. Сколько уже можно тянуть кота за кокошки? :hi:


Видимо здесь представителей Каспи банка нету, тогда убкрите и открепите что на все ваши вопросы отвечает офф представитель банка и будем общаться между вкладчиками и заёмщиками. :confused:


Тоже жду ответа. Интересно - будет он вообще или нет?

Скорее всего что то типо - у всех всё индивидуально.... В таком случае я хочу знать свои индивидуальные условия - могу даже ещё раз вам отправить все необходимые данные в личку. Не помню что в договоре написано что 300 тен будут снимать с каждой уплаты.
  • 3

#1255
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

А все знали,что льготный период по кредитной карте только на первый раз?а дальше хоть обналичивай хоть без налом оплачивай % капать будут!!! Я в шооокккеееееееее!!!!!! Почти везде есть льготный период,а тут только на 1 раз,ито обналичивать лучше не стоит !!


бред.... через месяц будет два года как пользуюсь картой по безналу и всегда оплачиваю в льготный период. проблем небыло.
  • 0

#1256
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


А все знали,что льготный период по кредитной карте только на первый раз?а дальше хоть обналичивай хоть без налом оплачивай % капать будут!!! Я в шооокккеееееееее!!!!!! Почти везде есть льготный период,а тут только на 1 раз,ито обналичивать лучше не стоит !!


бред.... через месяц будет два года как пользуюсь картой по безналу и всегда оплачиваю в льготный период. проблем небыло.

Так мне менеджер черно по белому так сказал...0_о и не только мне,а еще и подруге ,может Ольга как то про комментирует
  • 0

#1257
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Интересно тут люди пишут..

По кредитке каспи, даже если платеж проведен по безналу - все равно платится дополнительная сумма за обслуживание - запомните это...

Единственное отличие - это то, что в случае с безналом в течение 55 дней не капают % (как по кредиту), при этом платится за банковское обслуживание *порядка 3% от проведенной суммы и еще страховка - там какие-то копейки...
  • 0

#1258
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
прошу прощения если вопрос покажется наивным, но все же

я получаю ЗП по карточке Народного банка, вчера хотел снять деньги в банкомате Каспийского. Проверил счет 2 раза, выбрал выдать наличные, а он деньги не дает - пишет "превышен лимит чего то" уже не помню точно, хотя денег на карточке достаточно и эта надпись мягко говоря неверна. Но с моей карточки непонятным образом исчезли 3000 - были и не стало бля! Возможно это мелочь, но кто нить ченить мне могет сказать? карточка зарплатная, с других банкоматов никогда комиссия не снималась. адрес банкомата - Абая не доходя до ул.Сейфуллина

#1259
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

прошу прощения если вопрос покажется наивным, но все же

я получаю ЗП по карточке Народного банка, вчера хотел снять деньги в банкомате Каспийского. Проверил счет 2 раза, выбрал выдать наличные, а он деньги не дает - пишет "превышен лимит чего то" уже не помню точно, хотя денег на карточке достаточно и эта надпись мягко говоря неверна. Но с моей карточки непонятным образом исчезли 3000 - были и не стало бля! Возможно это мелочь, но кто нить ченить мне могет сказать? карточка зарплатная, с других банкоматов никогда комиссия не снималась. адрес банкомата - Абая не доходя до ул.Сейфуллина

я правильно понимаю - Вы с карточкой Народного пошли в банкомат Каспи? Если так, то удивляться нечему (кстати зачем Вы счет проверили 2 раза - это же всегда было платно .)...
Всегда везде и во всех банках - если карту одного банка засовываешь в банкомат чужого банка, то уже на этом этапе платишь комиссию этому банку... и комиссию эту могут установить различную )))) во многих банках раньше эта комиссия была 3 доллара (помню бывало снимала, правда давно и не в каспи), сегодняшние тарифы не знаю...
  • 0

#1260
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ужасный банк, сидим в очереди в главном отделении на шарипова уже 30 минут, перед нами еще 15 чел. За эти 30 мин прошло только 5 человек, при том что тут 5 менеджеров. Всего в очереди человек 30. Почему так медленно работают менеджеры? Почнму кредиты депозиты и тд все вместе идет. Чтобы снять деньги с депозита нужно потратить 2 часа в очереди. Что это такое? Ни в одном другом банке такого нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.