Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений
нашел интересный пункт в документе:
"Типовые условия предоставления банковских услуг в рамках Генеральных (примерных) условий договоров банковских услуг АО “Kaspi Bank”
(версия 3) (далее – ГУ)"
Подарок на карту, От 0 до 100 000 тенге, Выплат денег при выполнении определенных условий для подарка

Интересно знать что это за условия?

Сообщение отредактировал DJ 3013: 01.02.2013, 14:15:10

  • 0

#1202
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

нашел интересный пункт в документе:
"Типовые условия предоставления банковских услуг в рамках Генеральных (примерных) условий договоров банковских услуг АО “Kaspi Bank”
(версия 3) (далее – ГУ)"
Подарок на карту, От 0 до 100 000 тенге, Выплат денег при выполнении определенных условий для подарка

Интересно знать что это за условия?

а далее в договоре что написано? условия по идее в договоре наверное должны быть прописаны
  • 1

#1203
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений


нашел интересный пункт в документе:
"Типовые условия предоставления банковских услуг в рамках Генеральных (примерных) условий договоров банковских услуг АО “Kaspi Bank”
(версия 3) (далее – ГУ)"
Подарок на карту, От 0 до 100 000 тенге, Выплат денег при выполнении определенных условий для подарка

Интересно знать что это за условия?

а далее в договоре что написано? условия по идее в договоре наверное должны быть прописаны


в том то и дело не написано!

и еще вопрос о страховке. зачем она нужна если в договоре есть такой пункт:
"В случае смерти Клиента Задолженность Клиента переходит к его наследникам в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан."
  • 0

#1204
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

в том то и дело не написано!

и еще вопрос о страховке. зачем она нужна если в договоре есть такой пункт:
"В случае смерти Клиента Задолженность Клиента переходит к его наследникам в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан."

тогда звоните на 9999 или у официального представителя банка Ольги Хинёвой спросите.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 01.02.2013, 15:12:57

  • 0

#1205
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Подарок на карту, От 0 до 100 000 тенге

ну свой 0 в качестве подарка наверняка Вы уже получили :lol:
  • 0

#1206
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Интересная статья про каспи на сайте Нур.кз правильно там все написано )))) интересно от банка будут какие-либо действия? типа попытки сделать опровержение какое... хотя о каких опровержениях может идти речь..
http://news.nur.kz/248577.html
  • 0

#1207
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Интересная статья про каспи на сайте Нур.кз правильно там все написано )))) интересно от банка будут какие-либо действия? типа попытки сделать опровержение какое... хотя о каких опровержениях может идти речь..
http://news.nur.kz/248577.html

ну как по мне, все разумно. никакого обмана здесь нет, это же кредитная карта и платить по ней надо как за кредит , с процентами и комиссиями за использование кредита. Просто наш народ таков, что легко доставшиеся деньги потратить легко и потом возмущаться, ах банк такой меня обманул.Ведь прежде надо всетаики поинтересоваться на каких таких условиях банк дает вам эти деньги. думаю что для банка это большой риск так напрво и налево раздвать деньги, но конечно риски банка золожены в непомерных процентах , которые несут на себе добросовестные клиенты. По моим подсчетам процент на дененжный кредит в каспи банке состаляет примерно 40-50 %, а если на большой срок и сумма внушительная то сумма переплаты может составить и 100-200% от суммы котрую вы хотите взять, так что просто надо уметь считать и понимать на что вы идете, беря кредит.
Что удобно так это большая сеть терминалов по всему казахстану, где можно легко погашать кредит, а те деньги котрые так любезно мне предлагает взять банк, на крточке,я крепко подумаю прежде чем ими воспользоваться.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 01.02.2013, 17:41:08

  • 0

#1208
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Каспи ворует и это факт! Для нашего народа получить деньги нужно сегодня и прямо сейчас! Неужели Вам тяжело подождать два или три дня, но в последующим платить меньшие проценты по кредиту?! Такое чувство, что наш народ хочет взять кредит сегодня и тут же, не подумав и не взвесив все. Лучшее подайте заявки в разные банки, сравните, проконсультируйтесь.
  • -3

#1209
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

у как по мне, все разумно. никакого обмана здесь нет, это же кредитная карта и платить по ней надо как за кредит

да я тоже так считаю и уже раньше отписывалась на этот счет на ветке... и все это уже тут обсуждалось неоднократно...

другой вопрос лишь в том что менеджеры не расписывают все условия карты, даже когда их об этом просишь... они работают лишь бы побыстрее карты выдать - это факт.. у самой есть кредитка этого банка, но я знала на что шла и дотошно узнавала все условия и все комиссии... и поверьте мне стоило определенных усилий выведать у менеджера реальные условия карты, и видя удивленный взгляд на мой резонный вопрос об абсолютно всех платежах - я поняла что далеко не все у них это просят..

при оформлении моей карты менеджер пыталась все сделать, аргументируя это тем что "у Вас все будет написано в памятке"... ну уж нет, пока я не узнала все условия - ничего не стала подписывать..

просто люди многие верят до сих пор рекламным лозунгам и фразам типа "без % до 55 дней" - а потом очень сильно удивляются...

ну да не суть, лично у меня есть определенное устоявшееся мнение о банке, есть продукты, которыми я и впредь собираюсь пользоваться, а кое-какие абсолютно не нравятся.
  • 0

#1210
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Каспи ворует и это факт! Для нашего народа получить деньги нужно сегодня и прямо сейчас! Неужели Вам тяжело подождать два или три дня, но в последующим платить меньшие проценты по кредиту?! Такое чувство, что наш народ хочет взять кредит сегодня и тут же, не подумав и не взвесив все. Лучшее подайте заявки в разные банки, сравните, проконсультируйтесь.

у людей бывают разные ситуации... каспи во многом и специализируется на быстрых кредитах, естественно именно поэтому у банка такие проценты.
  • 0

#1211
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Читал читал - так и не понял. Во всех ответах представители ничего конкретного здесь не написали. только типо что тарифы у всех индивидуальные. Это их уход от ответа.

Так что поднимаю вопрос. Сколько конкретно взымается процентов за пользование кредитным лимитом с карты. Какие комиссии за выплаты. Только не надо отвечать размыто, что у всех всё индивидуально. Напишите прямо, сколько, что и почём. Давайте смоделируем ситуацию на примере : Снято 100000 тенге с карты. Дальше ответьте кто нибудь от представителей банка. Что и за что будет накинуто за период скажем 3 мес. И будут ли накинуты проценты если вернуть в тчении месяца. Если да - то сколько?

Не стесняйтесь - раз уж вы написали в профиль что вы офф представитель - то и отвечайте соответственно.

PS На 9999 звонили, и прочитав с десяток страниц понял - что на 9999 вы посадии практикантов, ибо некоторые элементарные вещи они не знают даже поверхностно. Я понимаю что Москва не сразу строилась, но вы хоть на вопросы отвечайте так - чтоб переспрашивать не приходилось. Люди у вас спрашивают и месяцами вытягивают с васответы по капельки в день. Сколько уже можно тянуть кота за кокошки? :hi:
  • 2

#1212
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Ольга Хинёва, добрый вечер. у меня такой вопрос. я погасила весь долг по кредитке. могу ли я подать заявление на пересмотр тарифного плана по карте? через какое время это можно сделать? карта была получена мной в сентябре 2012. меня интересует тарифный план,где не фиксированный ежемесячный платеж,как было у меня до этого,а именно платеж от использованной суммы. эта привилегия,если не ошибаюсь для "лучших клиентов". если такой возможности нет,закрою карту.

Добрый день.
Если вы своевременно производили погашение по кредиту, не выходили на просрочку платежа и у вас хорошая кредитная история, то вы сможете стать "лучшим клиентом".
Так как процесс у нас автоматизированный, то писать заявления никуда не надо. Система сама просмотрит вашу историю, учтет все данные и выдаст результат. Как только на ваше имя поступит предложение от банка, вам позвонят финансовые консультанты и предоставят информацию по вашим персональным условиям.


Можно в вашем банке договорится на определённое время с менеджерами о приёме чтоб не стоять киллометр в очереди. У нас трое малолетних детей и стоять в очереди не реально. Как решить такой вопрос?
  • 1

#1213
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Добрый день,
уважаемая Ольга Хинёва, каким образом регламентируются звонки из банка, от менеджеров по взысканию задолженностей?
Я не являюсь клиентом вашего банка, моя знакомая имела неосторожность указать мой номер телефона при получении кредита, не знаю, должна ли была она спросить моего согласия или нет. Однако, уже вторую неделю я веду неспешные беседы с представителями банка. Всю информацию я передаю по мере возможности, о чем незамедлительно информирую очередного менеджера. Однако звонки не прекращаются, более того, в субботу, 2 фераля, звонок раздался в 9.15 утра. В воскресенье, 3 февраля в 8.30, на который я не ответила и в 8.55, на который я ответила, поинтересовавшись, зачем звонить так рано в выходной день. Ответ был потрясающий - а у меня рабочий день с девяти. Очевидно то, что у меня рабочий день только завтра, ваших менеджеров не интересует. Сегодня, в понедельник, очередной звонок в 8.15 утра, я попросила девушку представится и сообщила, что вчера уже направила письмо в вашу службу поддержки, и теперь хочу зафиксировать имя и время звонка. Девушка сменила тон на абсолютно хамский.
Насколько я могу судить по информации из интернета, ваши сотрудники не имею права беспокоить меня в выходные дни вообще, не говоря уже о том, что я не являюсь вашим должником, и никогда никаких отношений с Каспий банком не имела.
Письмо с описанием ситуации и указанием имен я отправила вчера на klientprav@kaspibank.kz .
В настоящее время я склонна расценивать ситуацию как телефонное хулиганство, надеюсь, что удастся как-то разрешить ее к обоюдному удовлетворению.

  • 0

#1214
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день,

В третий раз отправляю сообщение в ваш банк с надеждой услышать ответ, в противном случае я прекращаю пользоваться услугами вашего банка

Вопросы все те же (они описаны ниже)

Страхования от несчастного случая заемщика (которое выполняет ваша аффинированная страховая кампания)
Почему менеджер который выдавал карточку и сотрудники калл центра уверяли меня что если я буду погашать задолженность в течении 55 дней я не буду оплачивать никаких дополнительных сумм?

Почему меня уверяли что банк будет за счет своих средств выполнять все виды страхования?

Почему мне не сообщили о том что я должен оплачивать поквартальное финансовое обслуживание?
Почему ваша система проводит авто оплату мобильного телефона с опозданием, чтобы потом выставить проценты к оплате?

Почему в любом из ваших отделений в г. Алмате надо обязательно провести около двух часов чтобы выполнить операции по депозиту?

P. S. У вашего банка на мой взгляд были хорошие перспективы... Но в действительности, недовольный клиент - это потерянный клиент

Спасибо

Копия вопросов была трижды отправлена в банк, но ответа не последовало...
  • 1

#1215
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
2 S 500, присоединяюсь к вопросам по депозитам.
Третий день хожу в отделение банка в Астане для пополнения депозита стороннего лица и безуспешно - терминал по ИИН и по номеру договора не находит клиента из Алматы, хотя договор по депозиту не расторгнут и ввод информации корректный. Даже кассир не смогла в системе найти клиента.
Ранее подобные операции проводил не раз. Еще один повод уйти из этого банка.
  • 0

#1216
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
За период (4 января-4 февраля 2013 г.) были следующие операции
11 650,1 + 25800 - (18026+10753) - 1999 = 6672

а у вас другая арифметика получилась:
11 650,1 + 25800 - 35 041,95- 1 999 = 410,05

Вот и справшиваю какя такая расходная операция включена в сумму 35 041,95?

Куда делась сумма в 35041,95-28779 = 6262,05?!

Подробности по операциям см. здесь http://s57.radikal.r...e5a4aaa93d2.jpg
10753 - ежемес. платеж по потреб кредиту

Сообщение отредактировал Zara_B8: 04.02.2013, 23:40:37

  • 0

#1217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
написала банку на сайт в 2 частях (там ограничение по объему текста, наверное, чтобы гневные опусы клиентов не читать, еще и лирическую часть сократилаЮ зато укзала адрес отделения)

У меня есть валютный депозит, который сегодня с утра я решила пополнить в отделении, в которое я вынуждена ходить с утра перед работой, т.к. возле моей работы уже лет 10 нет отделения в шаговой доступности во время обеда
Пополнение депозита заняло у меня 40 (!!!) минут, и это без очереди. Депозитной карты у меня нет, я не хочу ее брать, т.к. потом будут звонить, предлагать кредитный лимит, а мне это не надо.
Я оказалась первым клиентом, поэтому на "раскочегарку" программы ушло минут 10-15. Потом при проставлении штампа менеджер не переставил вчерашнюю дату, надо было распечатать снова. Следует отметить, что тенговый депозит я тоже хотела пополнить, но решила, раз уж все равно пойду к менеджеру и в кассу, не пользоваться терминалом. После распечатки приходника на валютный депозит менеджер заполнил форму для пополнения депозита в тенге, тут программа зависла.
В итоге я не могу пополнить валютный, т.к. надо его перепечатать, а программа не позволяет это сделать без завершения процесса в тенге.
Моего терпения хватило на 40 минут, потом я уже начала возмущаться и даже сказала, неужели банк специально так делает, чтобы навязывать депозитные карты?
В итоге валютный пополнили через кассу (менеджер ликвидировал то заявление), тенговый через терминал.

вопросы
  • Если программа всегда виснет с утра ( а это у меня уже во второй раз так), то почему бы с утра не делать тестовые заявления? Пусть друг другу по 1000 тенге заполняют заявления и т.п.
  • Если в итоге мне сделали пополнение через кассу без депозитной карты, зачем усложнять с этой картой? Я могу и номер счета выучить наизусть или с собой носить для дополнительной идентификации клиента


#1218
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...
вопросы

  • Если программа всегда виснет с утра ( а это у меня уже во второй раз так), то почему бы с утра не делать тестовые заявления? Пусть друг другу по 1000 тенге заполняют заявления и т.п.
  • Если в итоге мне сделали пополнение через кассу без депозитной карты, зачем усложнять с этой картой? Я могу и номер счета выучить наизусть или с собой носить для дополнительной идентификации клиента

я последний раз,в том году,через терминал и нумер рнн пополнял теньговый деп.
минут 5 заняло.
  • 0

#1219
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

...
вопросы

  • Если программа всегда виснет с утра ( а это у меня уже во второй раз так), то почему бы с утра не делать тестовые заявления? Пусть друг другу по 1000 тенге заполняют заявления и т.п.
  • Если в итоге мне сделали пополнение через кассу без депозитной карты, зачем усложнять с этой картой? Я могу и номер счета выучить наизусть или с собой носить для дополнительной идентификации клиента

я последний раз,в том году,через терминал и нумер рнн пополнял теньговый деп.
минут 5 заняло.


так у меня валютный, тенговый в итоге я за 2 минуты через терминал пополнила

Сообщение отредактировал Danissima: 05.02.2013, 10:44:45


#1220
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


...
вопросы

  • Если программа всегда виснет с утра ( а это у меня уже во второй раз так), то почему бы с утра не делать тестовые заявления? Пусть друг другу по 1000 тенге заполняют заявления и т.п.
  • Если в итоге мне сделали пополнение через кассу без депозитной карты, зачем усложнять с этой картой? Я могу и номер счета выучить наизусть или с собой носить для дополнительной идентификации клиента

я последний раз,в том году,через терминал и нумер рнн пополнял теньговый деп.
минут 5 заняло.


так у меня валютный, тенговый в итоге я за 2 минуты через терминал пополнила

тады ой. не разглядел. :)
для таких случаев у меня есть любимое отделение,где очередь была максимум два человека за время пользования. но по понятным причинам я его не озвучу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.