Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений



Подскажите кто связывался с каспи банком по акции автомобиль в рассрочку от бипек? Не впаривают ли там накладные расходы типа кредитки\страховки и прочие ненужные вещи?

Обязательно впарят и еще кредитную карту впридачу дадут!!!!!

Можно ли этого как то избежать? Отказаться от дополнительных услуг?

Можно- если не брать кредит. А так лучше накопить и сразу купить.
  • 0

#1122
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений




Подскажите кто связывался с каспи банком по акции автомобиль в рассрочку от бипек? Не впаривают ли там накладные расходы типа кредитки\страховки и прочие ненужные вещи?

Обязательно впарят и еще кредитную карту впридачу дадут!!!!!

Можно ли этого как то избежать? Отказаться от дополнительных услуг?

Можно- если не брать кредит. А так лучше накопить и сразу купить.

Хочу использовать рассрочку, кредит как таковой не нужен. Если там рассрочка это лишь прикрытие кредита, то конечно нет смысла. Это и хочется выяснить.
  • 0

#1123
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
RR, при рассрочке вам тоже дадут кредитку. У меня была рассрочка Каспий мне дали кредитку, чтобы гасить ее.
  • 0

#1124
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Родился вопрос у жены. Думаю многим будет интересно. Очень актуальный вопрос:

Потратила лимит с карточки 100 000 тен (одновременно сняла с банкомата "Каспи" ровно 100 000 тен). Если раскидать уплату на 1 год ровно - то как это будет выглядеть? Сколько закидывать ежемесячно (с учётом всех комиссий, процентов, обслуживаний, прочих) чтоб ровно через год восстановился лимит. И какая сумма получится общеуплоченная в итоге на один год? Можно с небольшой погрешностью, чтоб не высчитывать копейки.



PS С математикой дружим, просто всех расходов банковских и прочих процентов, комиссий не знаем доподленно. (как оказалось :confused: )

сочувствую вам...мы отдали за год почти 100% того что взяли, не 100 а 90))))))))одна комиссия и прочая ерунда банка составлянет около 10 000 в месяц

кто пользуется курточками делает огромную ошибку!!! Потому что хорошо кормят банк. Они чересчур прожорливы. Взять у них деньги с карточки все ровно что взять ипотеку)))) это такой пападос!!!!
Единственное хочу дать совет. Если у вас сумма к платежу составляет к примеру 10000 в месяц, а вы платите 15000-20000 ну и так далее. Тогда вы меньше заплатить процентов. А если рассчитаетесь еще быстрее, точнее о о о очень быстро! То вы покажите фигу банку. Расчет по процентами у них очень тонкий, и идет процент на процент и еще честь-чуть.
Проще взять кредит простой (там фиксированый процент и ни чего лишнего. ) или взять в другом банке и оплатить этот. И избавиться на....ен от этой карточки.
Все это знаю не понаслышке. Мама взяла кредит всего на 80 отдала банку почти 250! Потому что! Ей надо было платить 12 а она иногда платила 10(о о о очень редко) вот и попала.
Однажды сидела в у консультанта, пока она занималась моим вопросом. Мои уши сидели у соседнего стола.
Там мужчина взял кредит 100 и через неделю пришел делать досрочное погашения.
И с него взяли процентов очень мала около 5-6 тыся
Делайте выводы господа))))
  • 0

#1125
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Для меня ваш банк был эталоном! А сейчас и я вижу обман!!!
1) я оформила рассрочку (приобрела айпад) обсолю но без процентов. Как мне сказали!!!
Сумма покупки (по фискальному чеку) 147 тыс, со скидкой 142!!!
Кредит мне оформили (та сумма которую банк платит техно дому) 159!!! Плюс страховка 9 с копейками
В итоге получилось 167!!!! То есть я за свою ЯКОБЫ рассрочку (без процентный кредит) переплачиваю 25 тыс!!!
PS суммы не точные, баз копеек и хвостов





16.01 я писала вам это! Вы обещали узнать почему меня обманывают?
Я все еще жду, если нужно повторно отправить данные, я готова
  • 1

#1126
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Родился вопрос у жены. Думаю многим будет интересно. Очень актуальный вопрос:

Потратила лимит с карточки 100 000 тен (одновременно сняла с банкомата "Каспи" ровно 100 000 тен). Если раскидать уплату на 1 год ровно - то как это будет выглядеть? Сколько закидывать ежемесячно (с учётом всех комиссий, процентов, обслуживаний, прочих) чтоб ровно через год восстановился лимит. И какая сумма получится общеуплоченная в итоге на один год? Можно с небольшой погрешностью, чтоб не высчитывать копейки.



PS С математикой дружим, просто всех расходов банковских и прочих процентов, комиссий не знаем доподленно. (как оказалось :confused: )

сочувствую вам...мы отдали за год почти 100% того что взяли, не 100 а 90))))))))одна комиссия и прочая ерунда банка составлянет около 10 000 в месяц

кто пользуется курточками делает огромную ошибку!!! Потому что хорошо кормят банк. Они чересчур прожорливы. Взять у них деньги с карточки все ровно что взять ипотеку)))) это такой пападос!!!!
Единственное хочу дать совет. Если у вас сумма к платежу составляет к примеру 10000 в месяц, а вы платите 15000-20000 ну и так далее. Тогда вы меньше заплатить процентов. А если рассчитаетесь еще быстрее, точнее о о о очень быстро! То вы покажите фигу банку. Расчет по процентами у них очень тонкий, и идет процент на процент и еще честь-чуть.
Проще взять кредит простой (там фиксированый процент и ни чего лишнего. ) или взять в другом банке и оплатить этот. И избавиться на....ен от этой карточки.
Все это знаю не понаслышке. Мама взяла кредит всего на 80 отдала банку почти 250! Потому что! Ей надо было платить 12 а она иногда платила 10(о о о очень редко) вот и попала.
Однажды сидела в у консультанта, пока она занималась моим вопросом. Мои уши сидели у соседнего стола.
Там мужчина взял кредит 100 и через неделю пришел делать досрочное погашения.
И с него взяли процентов очень мала около 5-6 тыся
Делайте выводы господа))))

я у них уточняла насчет "если я буду обналичивать деньги с кредитной карточки", ежемесячно- 3,99%- обналичивание, ,7%- проценты, 1,99%- услуги какие то банка, 2000тг- годовое обслуживание,сказали примерно так, но сказали, могут условия меняться,
  • 0

#1127
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений





Подскажите кто связывался с каспи банком по акции автомобиль в рассрочку от бипек? Не впаривают ли там накладные расходы типа кредитки\страховки и прочие ненужные вещи?

Обязательно впарят и еще кредитную карту впридачу дадут!!!!!

Можно ли этого как то избежать? Отказаться от дополнительных услуг?

Можно- если не брать кредит. А так лучше накопить и сразу купить.

Хочу использовать рассрочку, кредит как таковой не нужен. Если там рассрочка это лишь прикрытие кредита, то конечно нет смысла. Это и хочется выяснить.

как таковых процентов(в прямом смыле слова) вы платить не будете. будете платить страховку( эта и будет сумма переплаты), а если активируете карту, то и ее обслуживание. В буквальном понимании "рассрочка без переплаты 0 тенге" такого нет. она все равно будет, но в виде страховки.

Сообщение отредактировал jus_1: 24.01.2013, 15:06:26

  • 0

#1128
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Хочу использовать рассрочку, кредит как таковой не нужен. Если там рассрочка это лишь прикрытие кредита, то конечно нет смысла. Это и хочется выяснить.

как таковых процентов(в прямом смыле слова) вы платить не будете. будете платить страховку( эта и будет сумма переплаты), а если активируете карту, то и ее обслуживание. В буквальном понимании "рассрочка без переплаты 0 тенге" такого нет. она все равно будет, но в виде страховки.

Активировать карту мне совсем не нужно, а вот тут выше писали что через неё закидывается эта самая рассрочка, это без активации можно сделать?
  • 0

#1129
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
В декабре закрыла кредитную карту, оплачивала все через инет,погашала в срок,закинула лишние 2000тг за годовое обслуживание карты, картой пользовалась всего 3 месяца. В итоге мои деньги мне вернули, за обслуживание не списали, объяснили,что вовремя погашала.
  • 0

#1130
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

...skippedЯ зря потратил время на обращение в Каспи банк?
Первый мой вопрос к вам 14.01, сегодня 23.01.


думаю, что зря. т.к. примерно по такому же сценарию было и у меня общение с банком по получению кредитной карты. Но в отличии от вас я не стал брать кредитку с лимитом в 30тыс (хорошо что не взял), и на последующие звонки из контакт-центра с предложениями воспользоваться кредиткой с лимитом в 230тыс - ответил отказом в ее получении.Про свой запрос от 22декабря уже не вспоминаю, на который Хинева мне ответила, что мне два раза звонили - звонить, это еще не решить/ответить на мои вопросы/претензии.Для хорошей кредитной истории брал товарный кредит (кредит ранее никогда не брал), после такого отношения со стороны банка, сразу его погасил и вернул им их карточку (не дай Бог она каким-то образом вдруг активируется, как тут в ветке уже описывали случаи). Планирую основную сумму по депозиту перевести в другой банк, оставить небольшую сумму для пользования сервисом бесплатных платежей (буду юзать банк). Заодно переведу депозит супруги, родственников.

Сообщение отредактировал qwertyasd: 24.01.2013, 15:44:42

  • 0

#1131
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений



Хочу использовать рассрочку, кредит как таковой не нужен. Если там рассрочка это лишь прикрытие кредита, то конечно нет смысла. Это и хочется выяснить.

как таковых процентов(в прямом смыле слова) вы платить не будете. будете платить страховку( эта и будет сумма переплаты), а если активируете карту, то и ее обслуживание. В буквальном понимании "рассрочка без переплаты 0 тенге" такого нет. она все равно будет, но в виде страховки.

Активировать карту мне совсем не нужно, а вот тут выше писали что через неё закидывается эта самая рассрочка, это без активации можно сделать?

Карта отдельно идет "бонусом". Даже если ее не активировать, то страховку убирать вам НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ БУДУТ(при автокредитовании-рассрочке). она и составит сумму ПЕРЕПЛАТЫ. Если вы думаете, что автомобиль стоит 4 000 000( например) и вы за него заплатите 4 000 000 , то этого НЕ БУДЕТ. вы заплатите 4 000 000 ПЛЮС СТРАХОВКУ. она же ПЕРЕПЛАТА.

Сообщение отредактировал jus_1: 24.01.2013, 16:08:55

  • 0

#1132
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Карта отдельно идет "бонусом". Даже если ее не активировать, то страховку убирать вам НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ БУДУТ(при автокредитовании-рассрочке). она и составит сумму ПЕРЕПЛАТЫ. Если вы думаете, что автомобиль стоит 4 000 000( например) и вы за него заплатите 4 000 000 , то этого НЕ БУДЕТ. вы заплатите 4 000 000 ПЛЮС СТРАХОВКУ. она же ПЕРЕПЛАТА.

Вы знаете примерную стоимость страховки?
  • 0

#1133
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Точный процент не помню. Сделайте проще. Създите в автосалон выберете автомобиль ( рассрочка дается только на автомобили в наличии)и попросите менеджера банка вывести вам график погашения платежей сложите их и увидите сумму переплаты. Страховка идет на ВСЮ стоимость автомобиля, а не на остаток рассрочки.

Сообщение отредактировал jus_1: 24.01.2013, 16:19:48

  • 1

#1134
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

В декабре закрыла кредитную карту, оплачивала все через инет,погашала в срок,закинула лишние 2000тг за годовое обслуживание карты, картой пользовалась всего 3 месяца. В итоге мои деньги мне вернули, за обслуживание не списали, объяснили,что вовремя погашала.



Вы наверное в Каспи работаете, раз вам даже годовое обслуживание не списали :)
  • 3

#1135
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Что то я сочувствую Ольге Хинёвой, так заминусовали. Она то в принципе не виновата, а негатив весь изливается на неё :faceoff: Что то она даже не отвечает никому, видимо обиделась :D Сорри за сарказм :faceoff:
  • 3

#1136
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вы наверное в Каспи работаете, раз вам даже годовое обслуживание не списали

Нет, ошиблись, я там не работаю, примерно в конце ноября писала процедуру,как закрывала, и мне менеджер сказал,что у меня 2000тг к возврату будет,я ещё переспросила её. Здесь обещала отписаться о результате, что и делаю))
  • 0

#1137
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вы наверное в Каспи работаете, раз вам даже годовое обслуживание не списали

Нет, ошиблись, я там не работаю, примерно в конце ноября писала процедуру,как закрывала, и мне менеджер сказал,что у меня 2000тг к возврату будет,я ещё переспросила её. Здесь обещала отписаться о результате, что и делаю))


Я сколько читаю тему - ваш возврат на грани фантастики. Может просто у вас какая то переплата осталась, а проценты и обслуживание карты, а так же маржа за оплату и всякое прочее вроде никому не отменяли. Простите, не чуть не придираюсь, просто статистика жуткая в этой теме :fie:
  • 2

#1138
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Почему ни на один номер указанный на кредитной карте не возможно дозвониться? Везде занято! А если у меня украли карту и мне нужно срочно ее заблокировать?, в связи с тем что на кредитке не написано ни имя ни фамилия, и при оплате за услуги не спрашивают соответственно документ и пин код - не проблема погулять на нее вору.
А платить естественно мне.
Потом, номер карты уже вытерся весь. Выдали мне карту уже еле видно было, а за год еще больше стерся - банк может мне выдать новую? Или за это должна я платить?
И еще. Меняла номер мобильного. Пришла в банк, мне по моему заявлению сменили мои данные. Было это месяца 2 назад. С тех пор ни одна смс мне не пришла. Сколько снимают с карты - мне не известно. А за смс оповещение я плачу каждый месяц 300 тенге. Не могу дозвониться на номер 9999 - занято. Подозреваю что это связано со сменой номера. Злая пипец! Наверное верну нафиг им кредитку :mad:

Добрый день.
Смена номера не может быть причиной не дозвона финансовым консультантам.
В любом отделении банка вы можете бесплатно перевыпустить карту.
Вы можете прислать мне в личку ваши данные и я помогу вам разобраться в вопросе смс-услуги и смены номера.
  • 1

#1139
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Простите меня если я простой смертный достаю своими мелкими запросами, просто проясните мне:

Я зря потратил время на обращение в Каспи банк? :confused:

Первый мой вопрос к вам 14.01, сегодня 23.01.

Добрый день.
На терминале указывается максимальная сумма кредитного лимита. Кредит, который вы сможете установить, рассчитывает менеджер. Он вбивает данные в базу, и система выдает сумму, которой вы можете воспользоваться. Максимальная та, которая указана в терминале.
  • 0

#1140
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Родился вопрос у жены. Думаю многим будет интересно. Очень актуальный вопрос:

Потратила лимит с карточки 100 000 тен (одновременно сняла с банкомата "Каспи" ровно 100 000 тен). Если раскидать уплату на 1 год ровно - то как это будет выглядеть? Сколько закидывать ежемесячно (с учётом всех комиссий, процентов, обслуживаний, прочих) чтоб ровно через год восстановился лимит. И какая сумма получится общеуплоченная в итоге на один год? Можно с небольшой погрешностью, чтоб не высчитывать копейки.



PS С математикой дружим, просто всех расходов банковских и прочих процентов, комиссий не знаем доподленно. (как оказалось :confused: )

Добрый день.
Как я говорила неоднократно раннее, кредит (кредитная карта) - это набор персональных условий. Годовое обслуживание, комиссии, проценты – у клиентов индивидуальные.
Для поддержки клиентов у нас круглосуточно работает call center. Вы можете позвонить на 9999 и финансовые консультанты произведут для вас интересующие расчеты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.