Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

я у менеджера спросила это бесплатная услуга сказали "да, конечно". в итоге плачу 300 тенге .... ужас....

менеджерам вообще нельзя доверять.надо внимательно читать договор. ведь с другой стороны банк никогда не спросит более того,что написано в договоре в котором мы ставим свою подпись. я говорю это не в защиту банка, просто мы на самом деле сами виноваты,что банк позволяет себе нас "обманывать" . я тоже уже прокололась однажды)
  • 0

#1062
пионерка

пионерка
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день, работники Каспий Банка, вопрос:
открыла депозит в вашем банке, зарегистрировалась на сайте Каспий.кз, чтоб видеть движения по депозиту, вижу, что мне открыли автоматически, какой то виртуальный счет для оплаты коммунальных услуг без комиссии. Бесплатное ли обслуживание этого виртуального счета? Не получится ли, что потом с моего депозита снимут деньги за то что я пользуюсь виртуальным счетом? и как ложить деньги на этот виртуальный счет? через какие терминалы? и можно адреса этих терминалов? Слышала, что оплата без комиссии предоставляется держателям карточки Каспий банка, но держатели карточки платят за обслуживание карточки, а вот то что еще вкладчикам депозита предоставляется возможность платить без комиссии не знала.... так ли это на самом деле....? Спасибо заранее....

Сообщение отредактировал пионерка: 18.01.2013, 12:47:11

  • 1

#1063
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

менеджерам вообще нельзя доверять.надо внимательно читать договор. ведь с другой стороны банк никогда не спросит более того,что написано в договоре в котором мы ставим свою подпись. я говорю это не в защиту банка, просто мы на самом деле сами виноваты,что банк позволяет себе нас "обманывать" . я тоже уже прокололась однажды)

вот полностью согласна, золотые слова!! тоже был случай когда мне менеджер каспи "лапши на уши навешал" что привело к определенным неприятным последствиям.. им верить нельзя - это факт...
пользовалась многими продуктами каспи, исходя из чего (на основе личного опыта) я их разделила для себя на следующие группы:

1) классные - пользоваться не только можно но и нужно - это:
депозит (фишка с бесплатными платежами - очень нравится) + можно в любой момент его закрыть и удобно пополнять
2) так себе - рассрочка на товары
нравится легкость оформления и в принципе небольшая переплата (при маленькой сроке переплаты вообще нет). не нравится ввод в заблуждение - когда оформляла последнюю рассрочку в сулпаке весь город пестрил их программой 0-0-45 (также как и в самом сулпаке было куча этой рекламы) - пришла оформлять а менеджер с наивным взглядом сказал - а эта программа закончилась и вообще можно оформить только на 2 года и то с доп.оплатой страховки.. на мои возмущения - почему тогда столько рекламы везде последовал логичный ответ "не знаю". разбираться не было ни сил, ни времени, ни желания... выводы соответствующие сделаны... в следующий раз подумаю..
3) с чем лучше не связываться - это кредитка.. условия кабальные, неудобные.. когда ее оформляла знала на что шла... сейчас хочу закрыть долги одним махом и оставить ее пока как экстренный кошелек..
Это мои личные выводы, и ни в коем случае не хочу никого отговаривать или наоборот призывать пользоваться теми или иными продуктами данного банка...
  • 3

#1064
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день, что творится в системе вашего банка. с начала месяца не можем отправить пенсионные и соц.отчисления. Возвращают обратно, потому что, ваши программисты не сделали обновление по казахскому языку (у вас какой офиц. язык? и что Кз для вас значит , если казахский язык до сих пор не обновлен, а у наших сотрудников некоторые буквы на каз.), и не проходят ИИН, и сотрудники вашего банка говорят что проблема такая только в вашем банке. А нам до 25 надо перечислить, кто будет нести ответственность за несвоевременное отчисление? звоним каждый день, и сотрудники друг на друга перекидывают, спросите у того с кем разговаривали, это что такое? теперь нам осталось разбираться. не банк а базар какой то. жду ответа.

Добрый день.
Это не проблема банка. У нас все отлично с официальным языком. Проблема с вашей стороны. У вас установлена, скорее всего 7 версия Windows. Она не поддерживает казахский язык. Вам необходимо установить дополнительные драйвера для казахского языка. Вы можете скачать их в гугле, если пришлите мне в личку ваши данные, я пришлю вам по почте драйвера. Или же позвонить в любое время в службу технической поддержки по телефону 250-98-61
  • -3

#1065
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



@Ольга Хинёва, здравствуйте. Я собираюсь полностью погасить долг по кредитной карте, но у меня есть еще и товарный кредит, привязанный к этой карте. Вопрос, можно ли закрыть карту, а товарный кредит оплачивать через кассу? Если нет, то допустим если я не буду снимать деньги с кредитки, а буду просто пользоваться ею для оплаты товарного кредита, то будет ли банк с меня списывать плату за годовое обслуживание карты (в моем случае второй год ) и другие комиссии типа смс-сервиса и т.п?

Добрый день.
Скорее всего в вашем договоре идет привязка карты к товарному кредиту. Вы уже заплатили за второй год обслуживания?

нет. я получила кредитку только в сентябре 2012 года. но сейчас хочу погасить весь долг, но карту оставить для оплаты товарного кредита. в моем случае будут ли списываться какие-либо комиссии?(я не собираюсь в дальнейшем ни снимать деньги,ни оплачивать покупки по безналу). и да, за смс сервис будет ли удерживаться комиссия?

До следующего сентября списания за годовое обслуживание не будет. Потом в сентябре 2013 года будет списание за 2 год. За смс-сервис, если не отключить услугу, комиссия списываться будет. Но вы можете в любом отделении написать заявление на отключение смс-сервиса.
Это как в случае с интернетом. Если вы домой подключили безлимитный интернет , то пользуетесь вы им или нет, платите за него.

Сообщение отредактировал Ольга Хинёва: 18.01.2013, 18:54:12

  • 1

#1066
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день, работники Каспий Банка, вопрос:
открыла депозит в вашем банке, зарегистрировалась на сайте Каспий.кз, чтоб видеть движения по депозиту, вижу, что мне открыли автоматически, какой то виртуальный счет для оплаты коммунальных услуг без комиссии. Бесплатное ли обслуживание этого виртуального счета? Не получится ли, что потом с моего депозита снимут деньги за то что я пользуюсь виртуальным счетом? и как ложить деньги на этот виртуальный счет? через какие терминалы? и можно адреса этих терминалов? Слышала, что оплата без комиссии предоставляется держателям карточки Каспий банка, но держатели карточки платят за обслуживание карточки, а вот то что еще вкладчикам депозита предоставляется возможность платить без комиссии не знала.... так ли это на самом деле....? Спасибо заранее....

Добрый день.
Открытие и ведение счета бесплатно. С вашего депозита ничего снимать не будут. Пополнять счет каспи.кз вы можете через наши терминалы в любом отделении банка. Необходимо выбрать окошко "пополнение счета каспи.кз".
Оплативать услуги в интернет-отделении вы можете без комиссий.
Вкладчики нашего банка также могут пользоваться услугами интернет-отделения.
  • -2

#1067
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
В первые в жизни я воспользовался услугами Каспи банка (жена взяла кредит) и я заинтересовался. Теперь видимо буду прекращать любые контакты с этим банком.

Ольга Хинёва - вы или старший менеджер отделения - лжец!!!!!!!!!

Вот вам переписка из ЛС :

Я:

Спец предложение приходило на моё имя и уже 2 раза. Первый раз менеджер смог убедить меня что я видимо что то не то увидел и предложил оформить кредитный лимит на 40 тыс. Второй раз я уже прочитал по буквам. Всё как и написал. Автомат предложил открыть карточку с кредитным лимитом 230 тыс тенге. Но я уже не пошел к менеджеру, так как прошлый раз зря потратил час времени. Так стоит ли сходить если предложение повторится?

Ольга Хинёва:
Добрый день.
Да у вас действует спец. предложение на 230 000 тенге. Может идти к менеджеру :)



Сегодня был у менеджера Каспи банка в Максиме на Раимбека. Чтоб исключить любого рода недоразумения подошёл к старшему менеджеру (небритый парень без бейджа, поэтому имени не знаю).
Дословно пересказал что аппарат дважды уведомил меня подойти к менеджеру что у меня есть спецпредложение от банка. Он взял уд.л и потратив N-времени за компьютером (может он вообще пасьянс раскладывал) выдал ответ - никакого спецпредложения у вас нет и быть не могло.

Я ему рассказал про переписку с вами как представителем каспи банка на форуме и сказал что про спецпредложение подтвердили вы Ольга Хинёва.
Он сказал что банк свяжется с вами в течении 3 -х дней. В конце добавил, может и больше... За всё время я пытался получить ответы на пару вопросов, но меня постоянно перебивал и с кем то (явно не по острой рабочей необходимости) общался как бы не в принуждённой обстановке как старушки сидя на диване.

Вывод я потратил своё драгоценное время на ваши лживые предложения, которые не действуют :mad:

Жду ваших комментарий по этому поводу...

Сообщение отредактировал StartPlast: 18.01.2013, 19:38:47

  • 0

#1068
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Глюк (пока глюк)

Сообщение отредактировал StartPlast: 18.01.2013, 19:29:10

  • 0

#1069
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

... менеджерам вообще нельзя доверять...

Менеджеры сладко поют, но иногда почему то на один и тот же вопрос разные менеджеры банка дают разные ответы,
что говорит о их некомпетентности.

... с чем лучше не связываться - это кредитка.. условия кабальные, неудобные..


Я тоже в свое время так решила и отказалась от карты Каспий банка ( спец.предложение, 230 тыс., выгодные условия). Никакие не выгодные,
большой % переплаты, кабальные и неудобные условия, как уже было сказано ранее. Просто пошла и сдала в банк, написала заявление о закрытии,
чтоб даже соблазнов не было.
Так потом менеджеры звонят с предложениями о кредитах , депозитах и др.банковских продуктах и каждый считает своим долгом напомнить
" вы же отказались от нашей карты! ". Честно, напрягать уже стало. Еще раз скажут, нагрублю вашим, Ольга Хинёва и не только, еще и претензию накатаю.
  • 1

#1070
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вот сколько слежу за этой веткой. Читаю, и мне интересно поведение Ольги Хеневой! Почему вы на многое не отвечаете? Например ; почему у вас в банке менеджеры обманывают?
  • 0

#1071
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
И я очень прошу не удалять мой вопрос.
( вы его тоже игнорируете) мне вернут деньги за страховку, если я на восемь месяцев раньше погашу?
Как обещал ваш менеджер!!!
  • 1

#1072
Сергей Попов

Сергей Попов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Оплачивал кредит через карточку, сумма ежемесячного платежа состовляет 11812. Вставил в банкомат карточку, положил 11 000 тенге, так как одна купюра была не очень, другую тысячу тенге положил через пять минут, в итоге я заплатил 12 000 тенге, что хватает для погашения. Захожу на kaspi.kz, проверяю график погашения кредита и баланс на карточке я вижу следующие, Баланс - 188 тенге, а долг как состовлял полную сумму так и висит.

Вопрос, почему так?

Сообщение отредактировал Сергей Попов: 19.01.2013, 13:51:53

  • 0

#1073
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Здравствуйте. Оплачивал кредит через карточку, сумма ежемесячного платежа состовляет 11812. Вставил в банкомат карточку, положил 11 000 тенге, так как одна купюра была не очень, другую тысячу тенге положил через пять минут, в итоге я заплатил 12 000 тенге, что хватает для погашения. Захожу на kaspi.kz, проверяю график погашения кредита и баланс на карточке я вижу следующие, Баланс - 188 тенге, а долг как состовлял полную сумму так и висит.

Вопрос, почему так?

а вы сразу после пополнения счета зашли на сайт? обычно деньги поступают на следующий день. так что может еще рано беспокоиться))
  • 0

#1074
Сергей Попов

Сергей Попов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте. Оплачивал кредит через карточку, сумма ежемесячного платежа состовляет 11812. Вставил в банкомат карточку, положил 11 000 тенге, так как одна купюра была не очень, другую тысячу тенге положил через пять минут, в итоге я заплатил 12 000 тенге, что хватает для погашения. Захожу на kaspi.kz, проверяю график погашения кредита и баланс на карточке я вижу следующие, Баланс - 188 тенге, а долг как состовлял полную сумму так и висит.

Вопрос, почему так?

а вы сразу после пополнения счета зашли на сайт? обычно деньги поступают на следующий день. так что может еще рано беспокоиться))


Вчера, то есть в пятницу, в 18.00 произвел оплату. На карточке есть баланс в сумме 188 тенге, значит от 12 000 отнялся кредит 11812, но в поле кредита за январь не оплаченно.

Вот как то так)
  • 0

#1075
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Добрый день.
Это не проблема банка. У нас все отлично с официальным языком. Проблема с вашей стороны. У вас установлена, скорее всего 7 версия Windows. Она не поддерживает казахский язык.


Ольга, все же напните своих "программистов" или тех кто вам ляпнул что в Windows 7 нет казахского языка. А-то простые пользователи под Windows 7 пишут на казахском и не задумываются, что его оказывается в этой операционной системе нету. А костыли в виде ваших "драйверов" казахского языка как раз могут вызвать неприятный эффект в этой самой Windows 7
ӘҢҒҮҰҚ... это написано в Win7.

P.S. Был анекдот про чиновника который выделил средства на поддержку Windows XP казахского языка, в случае вашего банка это не анекдот получается?

Сообщение отредактировал Severum: 19.01.2013, 14:43:56

  • 1

#1076
Andrey Ignatov

Andrey Ignatov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопрос к представителю банка,
Я не могу на данный момент погашать задолженность по кредитной карте, хотел бы сделать реструктуризацию долга (перевести в обычный кредит), филиалы не хотят принимать заявление по этому вопросу, ссылаясь, что они этим не занимаются. Предложили не платить 4 месяца, после чего банк сделает рефинансирование и реструктуризацию долга. Это правильно?
  • 0

#1077
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений


Добрый день, что творится в системе вашего банка. с начала месяца не можем отправить пенсионные и соц.отчисления. Возвращают обратно, потому что, ваши программисты не сделали обновление по казахскому языку (у вас какой офиц. язык? и что Кз для вас значит , если казахский язык до сих пор не обновлен, а у наших сотрудников некоторые буквы на каз.), и не проходят ИИН, и сотрудники вашего банка говорят что проблема такая только в вашем банке. А нам до 25 надо перечислить, кто будет нести ответственность за несвоевременное отчисление? звоним каждый день, и сотрудники друг на друга перекидывают, спросите у того с кем разговаривали, это что такое? теперь нам осталось разбираться. не банк а базар какой то. жду ответа.

Добрый день.
Это не проблема банка. У нас все отлично с официальным языком. Проблема с вашей стороны. У вас установлена, скорее всего 7 версия Windows. Она не поддерживает казахский язык. Вам необходимо установить дополнительные драйвера для казахского языка. Вы можете скачать их в гугле, если пришлите мне в личку ваши данные, я пришлю вам по почте драйвера. Или же позвонить в любое время в службу технической поддержки по телефону 250-98-61

так неприятно когда переносят проблему со здоровой головы на больную. За ответ благодарю. очень грустно что в интернет пространстве создают иллюзию идеальности.
  • 0

#1078
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Как сделать чтобы мне никогда больше не звонили из Каспи банка????? Я не являюсь и никогда не являлся вашим клиентом! А после всех ваших звонков НИКОГДА не буду вашим клиентом! Куда позвонить или написать???
  • 0

#1079
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Здравствуйте. Оплачивал кредит через карточку, сумма ежемесячного платежа состовляет 11812. Вставил в банкомат карточку, положил 11 000 тенге, так как одна купюра была не очень, другую тысячу тенге положил через пять минут, в итоге я заплатил 12 000 тенге, что хватает для погашения. Захожу на kaspi.kz, проверяю график погашения кредита и баланс на карточке я вижу следующие, Баланс - 188 тенге, а долг как состовлял полную сумму так и висит.

Вопрос, почему так?

а вы сразу после пополнения счета зашли на сайт? обычно деньги поступают на следующий день. так что может еще рано беспокоиться))


Вчера, то есть в пятницу, в 18.00 произвел оплату. На карточке есть баланс в сумме 188 тенге, значит от 12 000 отнялся кредит 11812, но в поле кредита за январь не оплаченно.

Вот как то так)


Меня самого такая действительность раздражает, но что поделать - долг по кредиту спишется только в последний день. Это как бы ничего страшного - так мне сказали 9999. Не могу и догадываться зачем так программировали систему. Но реально раздражает, что сегодня погасишь долг по кредиту, а на сайте каспи.кз вы будете должны до последнего дня... Вот и догадывайся - оплата прошла или не прошла...
  • 1

#1080
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Как сделать чтобы мне никогда больше не звонили из Каспи банка????? Я не являюсь и никогда не являлся вашим клиентом! А после всех ваших звонков НИКОГДА не буду вашим клиентом! Куда позвонить или написать???

Смените номер. Я собственно так и сделал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.