Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Нужен был кредит. По телефону сказали что 16 процентов годовых. Собрал все документы просчитал все сколько брать. Пришел в кассу они говорят 24 процента в год, страховка то все еще там что то. Короче обман

Интересно почему вы этот вопрос проигнорили!!!???
Для меня ваш банк был эталоном! А сейчас и я вижу обман!!!
1) я оформила рассрочку (приобрела айпад) обсолю но без процентов. Как мне сказали!!!
Сумма покупки (по фискальному чеку) 147 тыс, со скидкой 142!!!
Кредит мне оформили (та сумма которую банк платит техно дому) 159!!! Плюс страховка 9 с копейками
В итоге получилось 167!!!! То есть я за свою ЯКОБЫ рассрочку (без процентный кредит) переплачиваю 25 тыс!!!
PS суммы не точные, баз копеек и хвостов

2) Менеджер мне сказала что если я погашу на пол срока раньше мне вернут пол суммы страховки.
В итоге я оплачиваю кредит не за год (как по договору) а за 4 мес. Это я учем следующий оплаты.
Сегодня звоню к вам в кол центр , чтоб задать все эти вопросы. Мне сказали что мне не вернут деньги. Так как это действует только на денежный кредит. А нам мой нет.
ВОПРОС: Что-ж вы так людей разводите?
Лично я собираюсь пойти к тому менеджеру, задать пару вопросов, ну а потом на прямую в суд!!!
Я в шоке от ваших разводов, обидно!
А сколько я у вас брала и ни когда не смотрела на суммы, теперь понимаю зря!!!
Интересно, на сколь вы меня уже поимели.

Марченко: «И телевизор я в кредит не покупал, накопил деньги, купил телевизор. Именно потому, что я финансово грамотный, я никогда не брал потребительских кредитов»
хотя конечно помню что этот "лис" сам рекламировал эти кредиты...

#1022
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вы знаете! Я повторюсь, раньше они реально давали без всякой накрутки, а сейчас страховку выдумали. И всякую ерунду.
  • 0

#1023
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Масяня супер, менеджер так же хотела навязать страховку. мол,без страховки кредит не дадут и она обязательная. я ей говорю,покажите мне в каком пункте договора написано что я обязана страховаться у вас. она сразу переобулась так сказать, я ей и говорю либо вы считаете мне без страховки,либо я иду в другой банк.

а это реально? Я хотела бы это услышать от владельца ветки. Если вам не трудно. А за совет спасибо. Так и буду делать.
  • 0

#1024
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

а это реально? Я хотела бы это услышать от владельца ветки. Если вам не трудно. А за совет спасибо. Так и буду делать.

конечно реально.честно говоря я и сама не знала про эти страховки.мне сестра подсказала. а она очень разбирается в таких вещах, тоже когда брала товарный кредит хотели ей навязать эту страховку, она сказала что если со страховкой то не будет брать. ей еще сказали,что после подачи заявки задний ход давать нельзя. тогда она им сказала, что никакой договор она еще не подписывала и имеет право просто встать и уйти,тогда-то менеджер и переобулась.
главное тут не плясать под их дудку и знать свои права и обязанности.
  • 2

#1025
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вот это отлично. Мне подруга (работает в банке) сказала что можно отказаться только от страхования жизни. А что вот так можно это супер. Надо поискать в законодательстве!!! И громко всем объявить!!! Чтоб меньше лохов было! И им карман не греть.
  • 0

#1026
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Вот это отлично. Мне подруга (работает в банке) сказала что можно отказаться только от страхования жизни. А что вот так можно это супер. Надо поискать в законодательстве!!! И громко всем объявить!!! Чтоб меньше лохов было! И им карман не греть.

так это и есть типа страхования жизни. у них страховка это и подразумевает, типа вдруг ногу или руку сломаешь или что-то случится и не сможешь платить. честно говоря не особо вникала в это,т.к.страховку не брала у них.
  • 0

#1027
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Нет. Они страж уют жизнь и технику
  • 0

#1028
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю .Cherry вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#1029
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Масяня супер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1030
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

У меня вопрос к официальному представителю..
Скажите пожалуйста, могу ли я обменять карточку на новую? у меня уже некоторые цифры плохо видны плюс если это возможно хотела бы ее все-таки сделать именной, на всякий случай... а то мало где спрашивают удостоверение, даже когда сама даю зачастую не смотрят...
Если карточку можно обменять - то сколько дней ждать ее изготовления и самое главное - сколько будет это удовольствие стоить? (с учетом мягко говоря немаленьких % лучше сразу это узнаю чем в отделении буду удивляться :) )

Добрый день.
Перевыпуск карты у нас бесплатный. Именная карточка будет готова в течение 10 рабочих дней. Написать заявление на перевыпуск карты вы можете в любом отделении банка, при себе необходимо иметь удостоверение личности.
  • 1

#1031
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

и еще вопросик маленький :)

у меня есть ваша кредитка плюс товарный кредит... так вот, кредитка мне не особо нравится и я хотела бы ее закрыть, жду денег, планирую сделать все одним махом.. после того как я закрою текущий долг - теперь вопросы:

1) если она будет лежать "на случай ядерной войны" - я буду платить годовое обслуживание или нет?
2) если обслуживание будет капать - то сколько будет стоить 3-ий год обслуживания? 1-ый год стоит 2000, 2-ой год 5 000, третий надеюсь не в этой же пропорции? :)
3) если я закрою кредитку - как мне платить товарный кредит? выдадут новую карточку? у меня по нему еще год выплат (сумма небольшая, особо не напрягает, поэтому он висеть будет, да и положительная история не помешает)


Добрый день.
  • Если вы закроете задолженность по карте и не будете ей пользоваться, то годовое обслуживание платить не будете.
  • 3-й год обслуживания карты – 3 999 тенге.
  • Вы можете аннулировать лимит или закрыть задолженность по карте. Если вы не будете ею пользоваться, то ничего по карте платить не будете.

  • 1

#1032
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Для StartPlast.
Добрый день.
1. По этому вопросу я отвечу вам в личку. Эта информация касается только вас.
2. При досрочном погашении вы сможете получить разницу страховку. Так как страховка заключается со страховой компанией, то лучше эту информацию уточнить у них. В вашем страховом договоре должны быть прописаны процедуры досрочного погашения кредита и выплата страховки. Телефоны: 250-12-31; 250-16-81; 250-15-12
3. Кредитная карта и kaspi кошелек (карта для платежей) - это два разных продукта. Кредитная карта - это кредит с набором персональных условий, годовым обслуживанием, кредитным лимитом и т.д. Во втором случае нет годового обслуживания и она предназначена для оплаты платежей в интернет отделении; покупок, где есть знак Visa; для накопления бонусов в Green`e...
4. Открыть вклад вы сможете в любом отделении банка. При себе необходимо иметь удостоверение личности и минимум 15 000 тенге. Годовая эффективная ставка – 9%. Для удобства клиентов в каждом отделении нашего банка стоит терминал. Это избавляет вас от необходимости идти в кассу, и дает возможность пополнять счет маленькими суммами. Минимальная сумма, которую вы можете закидывать – 200 тенге.
Отслеживать состояние счета вы сможете через интернет-отделение kaspi.kz. Также вы можете оплачивать коммунальные платежи, услуги сотовой связи без комиссий.
  • 1

#1033
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Нужен был кредит. По телефону сказали что 16 процентов годовых. Собрал все документы просчитал все сколько брать. Пришел в кассу они говорят 24 процента в год, страховка то все еще там что то. Короче обман

Интересно почему вы этот вопрос проигнорили!!!???
Для меня ваш банк был эталоном! А сейчас и я вижу обман!!!
1) я оформила рассрочку (приобрела айпад) обсолю но без процентов. Как мне сказали!!!
Сумма покупки (по фискальному чеку) 147 тыс, со скидкой 142!!!
Кредит мне оформили (та сумма которую банк платит техно дому) 159!!! Плюс страховка 9 с копейками
В итоге получилось 167!!!! То есть я за свою ЯКОБЫ рассрочку (без процентный кредит) переплачиваю 25 тыс!!!
PS суммы не точные, баз копеек и хвостов

2) Менеджер мне сказала что если я погашу на пол срока раньше мне вернут пол суммы страховки.
В итоге я оплачиваю кредит не за год (как по договору) а за 4 мес. Это я учем следующий оплаты.
Сегодня звоню к вам в кол центр , чтоб задать все эти вопросы. Мне сказали что мне не вернут деньги. Так как это действует только на денежный кредит. А нам мой нет.
ВОПРОС: Что-ж вы так людей разводите?
Лично я собираюсь пойти к тому менеджеру, задать пару вопросов, ну а потом на прямую в суд!!!
Я в шоке от ваших разводов, обидно!
А сколько я у вас брала и ни когда не смотрела на суммы, теперь понимаю зря!!!
Интересно, на сколь вы меня уже поимели.

Добрый день.
Мне сложно что-либо прокомментировать по вашему вопросу, так как я не вижу всей картины.
Вы можете прислать мне ваши данные в личку. Я разберусь в вашей ситуации.
  • 1

#1034
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Для StartPlast.
Добрый день.
1. По этому вопросу я отвечу вам в личку. Эта информация касается только вас.
2. При досрочном погашении вы сможете получить разницу страховку. Так как страховка заключается со страховой компанией, то лучше эту информацию уточнить у них. В вашем страховом договоре должны быть прописаны процедуры досрочного погашения кредита и выплата страховки. Телефоны: 250-12-31; 250-16-81; 250-15-12
3. Кредитная карта и kaspi кошелек (карта для платежей) - это два разных продукта. Кредитная карта - это кредит с набором персональных условий, годовым обслуживанием, кредитным лимитом и т.д. Во втором случае нет годового обслуживания и она предназначена для оплаты платежей в интернет отделении; покупок, где есть знак Visa; для накопления бонусов в Green`e...
4. Открыть вклад вы сможете в любом отделении банка. При себе необходимо иметь удостоверение личности и минимум 15 000 тенге. Годовая эффективная ставка – 9%. Для удобства клиентов в каждом отделении нашего банка стоит терминал. Это избавляет вас от необходимости идти в кассу, и дает возможность пополнять счет маленькими суммами. Минимальная сумма, которую вы можете закидывать – 200 тенге.
Отслеживать состояние счета вы сможете через интернет-отделение kaspi.kz. Также вы можете оплачивать коммунальные платежи, услуги сотовой связи без комиссий.


Огромное спасибо. Как раз сегодня открыл депозит. теперь буду копить на него.

Ещё вопрос образовался касательно п 3.

Я расчитывался за покупки и списалась сумма с кредитного счёта (на котором кредитный лимит). А как же сделать чтоб при наличии денег на счёте каспи.кз списывалась именно с каспи.кз счёта при оплате например в Green*e. Или нужно указывать на кассе откуда списывать расчёт?
  • 2

#1035
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
И ещё пожалуйста скажите как я могу перекинуть все средства с карточки (за исключением кредитного лимита) на депозит который сегодня открыл? Могу ли я с него в последующем делать бесплатные платежи например до неснижаемого остатка 15000?
  • 0

#1036
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вы знаете! Я повторюсь, раньше они реально давали без всякой накрутки, а сейчас страховку выдумали. И всякую ерунду.

Технику оформляю только у знакомых кредитных экспертов. Страховку не впаривают, рассчитывают строго товар.
А так бесполезно. Пробовал как-то спорить на счет страховки, мне прямо так в глаза сказали - не хотите не оформляйте, за Вами вон очередь стоит кредит оформлять...
  • 0

#1037
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ольга Хинёва,
добрый вечер.

Маме не так давно навязали кредитную карту в Грине, зарегистрировали её на неё. Карточка не нужна совершенно. Поэтому не активировалась никоим образом.

Вопрос - как закрыть данную карту? Можно ли прийти в любое отделение и написать заявление-отказ от карты?
(мне важно именно закрыть,с документальным подтверждением, чтобы её вообще не было, так как неприятная история уже происходила с БЦК и повторений не хочется).

Спасибо!

ЗЫ. очень люблю депозиты Каспи - от процентов, до удобства пополнения через терминалы, но политика продвижения кредитных карт становится как-то чересчур агрессивна в последнее время, имхо.
  • 0

#1038
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Ольга, у меня вопрос:
есть кредитная карта, которую я хочу закрыть в связи с получением ипотеки в другом банке (с получением справки об отсутствии задолженности), но после погашения задолженности, насколько я знаю, необходимо ждать 45 суток. Можно ли открыть депозит с суммой, превышающей кредитный лимит, чтобы этот депозит был своего рода гарантией возмещения возможных транзакций по кредитной карте. Просто нет возможности ждать 45 дней для полного закрытия кредитной карты.
  • 0

#1039
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Вы знаете! Я повторюсь, раньше они реально давали без всякой накрутки, а сейчас страховку выдумали. И всякую ерунду.

Технику оформляю только у знакомых кредитных экспертов. Страховку не впаривают, рассчитывают строго товар.
А так бесполезно. Пробовал как-то спорить на счет страховки, мне прямо так в глаза сказали - не хотите не оформляйте, за Вами вон очередь стоит кредит оформлять...

Отвесьте пожалуйста еще на это! Почему так происходит? Если бытовая техника не является обязательным страхованием, почему ваши менеджеры так делают? И как с этим бороться? И еще законно ли это?
  • 0

#1040
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений



Интересно почему вы этот вопрос проигнорили!!!???
Для меня ваш банк был эталоном! А сейчас и я вижу обман!!!
1) я оформила рассрочку (приобрела айпад) обсолю но без процентов. Как мне сказали!!!
Сумма покупки (по фискальному чеку) 147 тыс, со скидкой 142!!!
Кредит мне оформили (та сумма которую банк платит техно дому) 159!!! Плюс страховка 9 с копейками
В итоге получилось 167!!!! То есть я за свою ЯКОБЫ рассрочку (без процентный кредит) переплачиваю 25 тыс!!!
PS суммы не точные, баз копеек и хвостов

2) Менеджер мне сказала что если я погашу на пол срока раньше мне вернут пол суммы страховки.
В итоге я оплачиваю кредит не за год (как по договору) а за 4 мес. Это я учем следующий оплаты.
Сегодня звоню к вам в кол центр , чтоб задать все эти вопросы. Мне сказали что мне не вернут деньги. Так как это действует только на денежный кредит. А нам мой нет.
ВОПРОС: Что-ж вы так людей разводите?

Добрый день.
Мне сложно что-либо прокомментировать по вашему вопросу, так как я не вижу всей картины.
Вы можете прислать мне ваши данные в личку. Я разберусь в вашей ситуации.

Спасибо за ответ? Я вам обязательно дам данные. Но вопрос в другом, изменит ли это что-то? Я сама виновата доверила вам в слепую, и поставила подпись. Здравый смысл понимает, все это бутафория, даже если я вам отправляют данные это ни чего не изменит. Вы будите как всегда правы!
И отвесьте пожалуйста на второй вопрос. Его не надо проверять по моим данным.

Сообщение отредактировал Масяня супер: 15.01.2013, 23:24:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.