Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Помимо оплаты счетов Интернет-отделение банка позволяет узнать состояние своих сбережений на депозите (общую сумму и начисленные проценты), информацию по кредиту или кредитной карте(общую задолжность, сумму и дату следующего платежа) и сделать переводы между своими счетами.
http://kapital.kz/fi...z-komissii.html

и как это можно сделать, переводы между своими счетами просветите?
  • 0

#1002
Sermak

Sermak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, Ольга.
Я подал заявку на покупку автомобиля стоимостью 3725000 тенге, первоначальный взнос 50%. Для того чтобы рассмотреть заявку менеджеры банка, сидящие в Бипек-авто сказали, что обязательно открытие кредитной карты. Пришлось согласится, иначе не приняли бы заявку. А также сказали, что по телефону мне предложат открыть кредитный лимит и с этим нужно будет согласится. Рассрочку одобрили, но я пока не заключил договор с банком.
Пожалуйста ответьте на вопросы:
1. для чего все-таки нужна эта кредитная карта?
2. могу ли я оформить рассрочку, но отказаться от этой карты вообще,то есть закрыть ее. Так как по ней необходимо оплачивать комиссии за ее содержание и.т.д.
3. страховка каско 4% от стоимости авто, в случае угона или ущерба, каким образом будут распределены деньги между мной хозяином авто и банком давшим половину суммы?
4. если я решу заключать договор, будет ли это договор рассрочки или как я читал в договоре "кредит"? согласно каким документам я буду уверен что это все-же рассрочка, а не кредит?

Жду ответов, спасибо заранее.
  • 0

#1003
леди Вамп

леди Вамп
  • Гость
  • 8 сообщений
добрый день почему в вашем банке не говорят всего??? Я хотела купить на новый год подарки с зарубежных магазинов поговорила с менеджером на открытие карточки с доступом оплаты в интернет магазине сделали. Приехав домой и попробовав зарегистрироваться на PayPao меня начинает выкидывать потом звонит мальчик с вашего банка и говорит что " Ваша карточка только для внутренних ресурсов (то есть для для оплаты коммуналки в Каз-не)!" в конечном счете погоняли еще по 5 филиалам и наконец отправили в головной офис где выясняется что такая карточка действительно существует, но на ней должно лежать не прикосновенно 65000 тенге.
  • 1

#1004
umarov_84@mail.ru

umarov_84@mail.ru
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Нужен был кредит. По телефону сказали что 16 процентов годовых. Собрал все документы просчитал все сколько брать. Пришел в кассу они говорят 24 процента в год, страховка то все еще там что то. Короче обман
  • 0

#1005
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Здравствуйте!

Сегодня закинул деньги на карту и аппарат спросил : Желаете ли вы оформить карточку с кредитным лимитом 230000 тенге и пойдёте ли вы к менеджеру. Ответил "да". Объясните что и как делать. Так как в прошлый раз при аналогичной ситуации менеджер сказал что не в курсе что вам предлогает автомат и открыл мне лимит на 40000 тенге. Поэтому во второй раз обращаться к менеджеру и стоять часовую очередь нет желания. В личку отправлю вам подробности.

Вопрос 2:
Плачу кредит жены, расчитан на 3 года. Как его пересчитать на 1 год и уменьшить сумму страховки. Не хочется платить 3 года. Хотим расчитаться за 1 год.

Вопрос 3:

В чём разница между " Кредитная карта" и " Счет kaspi.kz". которые фигурируют в карточке?

Ворос 4 : Что нужно сделать чтоб при безналичном расчёте списывалась сумма с карты именно моих денег, а не с кредитного лимита?
Вопрос 5: Как открыть открыть депозит и копить деньги чтоб ещё и начисление % шло и я мог пополнять через автоматы в вашем банке когда хочу. У меня оплата труда сдельная и хочется пополнять счёт день-через-день. И чтоб как депозит это было. Желательно бы иметь к этим деньгам ещё и доступю Например снять их через банкомат если потребуется. Как открыть такой депозит?
  • 1

#1006
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

куда нужно обращаться по поводу платежей каспий.кз?
сегодня позвонили c алсеко говорят что за газ за декабрь не оплачено. позвонила на 9999 менеджеры толком объяснить не могут ничего

Добрый день.
С вопросами по поводу платежей kaspi.kz можно обращаться сюда online@kaspibank.kz
  • 1

#1007
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Доброе утро,
Вчера был шокирован некомпетентностью специалистов колл центра. хотел перевести деньги в тенге со своего счета в банке каспийском на свой же счет в другом банке. Хотел узнать комиссию за перевод все же сумма не маленькая на что менеджер центра озвучила комиссию в размере 1%. проверил на сайте банка там стоят мин предел, максимальный предел в размере 9999 тнг после 15 часов и 0.39% от суммы. При моей сумме перевода тариф составил бы 9999 тнг. позвонил в колл центр еще раз чтобы убедиться. Парень колл центра ответил мне, что комиссия составит в размере 1.99%. спрашиваю почему тарифы указанные на сайте не соответствуют вашему ответу, на что он ответил , что не знает о каких тарифах идет речь и что за сайт. В итоге после долгих споров просто сказал, что тариф таков и бросил трубку. Сегодня пойду в центральное отделение и если тарифы будут отличаться от заявленных на сайте буду разбираться сам с начальством. Почему информация на офф.сайте вводит в заблуждение?

Добрый день.
При переводе денег со счета на счет существует много нюансов. На сайте поэтому написано, что % может быть разный. 0,29% - если вы переводите до 15.00 и 0,39% - если после 15.00. Также учитывается факт, есть ли у вас счет в нашем банке, в пределах РК или за ними находится банк-получатель и т.д.
Я не знаю, как именно было в вашей ситуации. Но иногда клиенты задают неполные вопросы менеджерам и получают разные ответы на них.

Извините конечно, я прекрасно знаю все эти нюансы, так как сам часто провожу подобные сделки в качестве представителя юр.лица. И все то, что вы говорите было уточнено в ходе консультации с менеджером вашего банка. Просто прежде списывать на какие-то нюансы и обстоятельства, примите к сведению мои замечания и проведите ликбез специалистам, чтобы они не вводили в заблуждение.
  • 0

#1008
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день, Ольга.
Я подал заявку на покупку автомобиля стоимостью 3725000 тенге, первоначальный взнос 50%. Для того чтобы рассмотреть заявку менеджеры банка, сидящие в Бипек-авто сказали, что обязательно открытие кредитной карты. Пришлось согласится, иначе не приняли бы заявку. А также сказали, что по телефону мне предложат открыть кредитный лимит и с этим нужно будет согласится. Рассрочку одобрили, но я пока не заключил договор с банком.
Пожалуйста ответьте на вопросы:
1. для чего все-таки нужна эта кредитная карта?
2. могу ли я оформить рассрочку, но отказаться от этой карты вообще,то есть закрыть ее. Так как по ней необходимо оплачивать комиссии за ее содержание и.т.д.
3. страховка каско 4% от стоимости авто, в случае угона или ущерба, каким образом будут распределены деньги между мной хозяином авто и банком давшим половину суммы?
4. если я решу заключать договор, будет ли это договор рассрочки или как я читал в договоре "кредит"? согласно каким документам я буду уверен что это все-же рассрочка, а не кредит?

Жду ответов, спасибо заранее.

Добрый день.
Вы задали эти вопросы в личку, я вам уже ответила.
  • 1

#1009
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Помимо оплаты счетов Интернет-отделение банка позволяет узнать состояние своих сбережений на депозите (общую сумму и начисленные проценты), информацию по кредиту или кредитной карте(общую задолжность, сумму и дату следующего платежа) и сделать переводы между своими счетами.
http://kapital.kz/fi...z-komissii.html

и как это можно сделать, переводы между своими счетами просветите?

Добрый день.
На данный момент в интернет-отделении kaspi.kz главный упор сделан на осуществление платежей без комиссий. Функция переводов пока приостановлена.
  • 1

#1010
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
У меня вопрос к официальному представителю..
Скажите пожалуйста, могу ли я обменять карточку на новую? у меня уже некоторые цифры плохо видны плюс если это возможно хотела бы ее все-таки сделать именной, на всякий случай... а то мало где спрашивают удостоверение, даже когда сама даю зачастую не смотрят...
Если карточку можно обменять - то сколько дней ждать ее изготовления и самое главное - сколько будет это удовольствие стоить? (с учетом мягко говоря немаленьких % лучше сразу это узнаю чем в отделении буду удивляться :) )
  • 1

#1011
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
и еще вопросик маленький :)

у меня есть ваша кредитка плюс товарный кредит... так вот, кредитка мне не особо нравится и я хотела бы ее закрыть, жду денег, планирую сделать все одним махом.. после того как я закрою текущий долг - теперь вопросы:

1) если она будет лежать "на случай ядерной войны" - я буду платить годовое обслуживание или нет?
2) если обслуживание будет капать - то сколько будет стоить 3-ий год обслуживания? 1-ый год стоит 2000, 2-ой год 5 000, третий надеюсь не в этой же пропорции? :)
3) если я закрою кредитку - как мне платить товарный кредит? выдадут новую карточку? у меня по нему еще год выплат (сумма небольшая, особо не напрягает, поэтому он висеть будет, да и положительная история не помешает)
  • 0

#1012
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

У меня вопрос к официальному представителю..
Скажите пожалуйста, могу ли я обменять карточку на новую? у меня уже некоторые цифры плохо видны плюс если это возможно хотела бы ее все-таки сделать именной, на всякий случай... а то мало где спрашивают удостоверение, даже когда сама даю зачастую не смотрят...
Если карточку можно обменять - то сколько дней ждать ее изготовления и самое главное - сколько будет это удовольствие стоить? (с учетом мягко говоря немаленьких % лучше сразу это узнаю чем в отделении буду удивляться :) )

+1 тоже на карточке стерлись практически все циферки,чота качество карт хромает.
  • 0

#1013
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


У меня вопрос к официальному представителю..
Скажите пожалуйста, могу ли я обменять карточку на новую? у меня уже некоторые цифры плохо видны плюс если это возможно хотела бы ее все-таки сделать именной, на всякий случай... а то мало где спрашивают удостоверение, даже когда сама даю зачастую не смотрят...
Если карточку можно обменять - то сколько дней ждать ее изготовления и самое главное - сколько будет это удовольствие стоить? (с учетом мягко говоря немаленьких % лучше сразу это узнаю чем в отделении буду удивляться :) )

+1 тоже на карточке стерлись практически все циферки,чота качество карт хромает.

ну да, с учетом их немаленьких процентов можно было бы и нормальные карты сделать...
  • 0

#1014
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Для Официальный представитель Kaspi Bank Ольга Хинёва!!!

Здравствуйте!

Сегодня закинул деньги на карту и аппарат спросил : Желаете ли вы оформить карточку с кредитным лимитом 230000 тенге и пойдёте ли вы к менеджеру. Ответил "да". Объясните что и как делать. Так как в прошлый раз при аналогичной ситуации менеджер сказал что не в курсе что вам предлогает автомат и открыл мне лимит на 40000 тенге. Поэтому во второй раз обращаться к менеджеру и стоять часовую очередь нет желания. В личку отправлю вам подробности.

Вопрос 2:
Плачу кредит жены, расчитан на 3 года. Как его пересчитать на 1 год и уменьшить сумму страховки. Не хочется платить 3 года. Хотим расчитаться за 1 год.

Вопрос 3:

В чём разница между " Кредитная карта" и " Счет kaspi.kz". которые фигурируют в карточке?

Ворос 4 : Что нужно сделать чтоб при безналичном расчёте списывалась сумма с карты именно моих денег, а не с кредитного лимита?
Вопрос 5: Как открыть открыть депозит и копить деньги чтоб ещё и начисление % шло и я мог пополнять через автоматы в вашем банке когда хочу. У меня оплата труда сдельная и хочется пополнять счёт день-через-день. И чтоб как депозит это было. Желательно бы иметь к этим деньгам ещё и доступю Например снять их через банкомат если потребуется. Как открыть такой депозит?


  • 1

#1015
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Добрый день, Ольга.
Я подал заявку на покупку автомобиля стоимостью 3725000 тенге, первоначальный взнос 50%. Для того чтобы рассмотреть заявку менеджеры банка, сидящие в Бипек-авто сказали, что обязательно открытие кредитной карты. Пришлось согласится, иначе не приняли бы заявку. А также сказали, что по телефону мне предложат открыть кредитный лимит и с этим нужно будет согласится. Рассрочку одобрили, но я пока не заключил договор с банком.
Пожалуйста ответьте на вопросы:
1. для чего все-таки нужна эта кредитная карта?
2. могу ли я оформить рассрочку, но отказаться от этой карты вообще,то есть закрыть ее. Так как по ней необходимо оплачивать комиссии за ее содержание и.т.д.
3. страховка каско 4% от стоимости авто, в случае угона или ущерба, каким образом будут распределены деньги между мной хозяином авто и банком давшим половину суммы?
4. если я решу заключать договор, будет ли это договор рассрочки или как я читал в договоре "кредит"? согласно каким документам я буду уверен что это все-же рассрочка, а не кредит?

Жду ответов, спасибо заранее.

Добрый день.
Вы задали эти вопросы в личку, я вам уже ответила.

Уверен, ваши ответы достойны быть оглашенными всей честнОй аудитории.
  • 0

#1016
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Нужен был кредит. По телефону сказали что 16 процентов годовых. Собрал все документы просчитал все сколько брать. Пришел в кассу они говорят 24 процента в год, страховка то все еще там что то. Короче обман

Интересно почему вы этот вопрос проигнорили!!!???
Для меня ваш банк был эталоном! А сейчас и я вижу обман!!!
1) я оформила рассрочку (приобрела айпад) обсолю но без процентов. Как мне сказали!!!
Сумма покупки (по фискальному чеку) 147 тыс, со скидкой 142!!!
Кредит мне оформили (та сумма которую банк платит техно дому) 159!!! Плюс страховка 9 с копейками
В итоге получилось 167!!!! То есть я за свою ЯКОБЫ рассрочку (без процентный кредит) переплачиваю 25 тыс!!!
PS суммы не точные, баз копеек и хвостов

2) Менеджер мне сказала что если я погашу на пол срока раньше мне вернут пол суммы страховки.
В итоге я оплачиваю кредит не за год (как по договору) а за 4 мес. Это я учем следующий оплаты.
Сегодня звоню к вам в кол центр , чтоб задать все эти вопросы. Мне сказали что мне не вернут деньги. Так как это действует только на денежный кредит. А нам мой нет.
ВОПРОС: Что-ж вы так людей разводите?
Лично я собираюсь пойти к тому менеджеру, задать пару вопросов, ну а потом на прямую в суд!!!
Я в шоке от ваших разводов, обидно!
А сколько я у вас брала и ни когда не смотрела на суммы, теперь понимаю зря!!!
Интересно, на сколь вы меня уже поимели.
  • 2

#1017
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Масяня супер, мне кажется в вашей ситуации это ваш личный просчет. не надо верить всему тому,что говорят менеджеры,ведь их задача как следует присесть нам с вами на уши и срубить как можно больше бонусов. перечитайте еще раз свой договор,в котором вы поставили подпись. подписывать и не смотреть на сумму и то, что подписываешь я считаю как минимум неграмотно. я сама недавно взяла товарный кредит в каспи. менеджер так же хотела навязать страховку. мол,без страховки кредит не дадут и она обязательная. я ей говорю,покажите мне в каком пункте договора написано что я обязана страховаться у вас. она сразу переобулась так сказать, я ей и говорю либо вы считаете мне без страховки,либо я иду в другой банк. она молча составила договор. так я и взяла этот товар в рассрочку без всяких переплат.
и да, менеджерам с колл -центра я бы тоже особо не верила. т.к. позвонив туда несколько раз по одному и тому же вопросу я каждый раз получала разные ответы.
если что-то непонятно сразу пишу Ольге,благо она доступно и оперативно решает вопросы и отвечает.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 15.01.2013, 09:18:08

  • 0

#1018
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ну понимаете, вроде как банк! Несет особый статус за собой. Помню когда ини только начинали все было без проблем и почечному.
Потому что как то сначала я просматривала все и стала доверять им. Говорю еще раз этот банк для меня был эталоном. А сейчас охота побыстрее от туда деньги забрать и БЕЖАТЬ
  • 1

#1019
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Ну понимаете, вроде как банк! Несет особый статус за собой. Помню когда ини только начинали все было без проблем и почечному.
Потому что как то сначала я просматривала все и стала доверять им. Говорю еще раз этот банк для меня был эталоном. А сейчас охота побыстрее от туда деньги забрать и БЕЖАТЬ

честно говоря не думаю,что банк несет какой-то статус. иначе бы они не давали свои кредиты всем подряд. а то что бежать надо это точно))

Сообщение отредактировал Happy Smile: 15.01.2013, 09:46:33

  • 0

#1020
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Скачать учебники ГДЗ - 5 6 7 8 9 10 11 класс. Скачать учебники, ГДЗ класс: 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 для школы бесплатно. учебник по истории

А это что в тему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.