Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

я подавала заявку на кредит и мне пришел отказ. по каким причинам приходит отказ???

причин может быть много. одна из которых плохая кредитная история например
  • 0

#962
Aleks44

Aleks44
  • Частый гость
  • 96 сообщений


я подавала заявку на кредит и мне пришел отказ. по каким причинам приходит отказ???

причин может быть много. одна из которых плохая кредитная история например


Или наличие кредита в другом банке.
  • 0

#963
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Точно наличие кредита в другом банке не позволило взять кредит на 150 тыс. при белой зп 100 тыс. в месяц. Отказали.
  • 0

#964
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
зп 120000 чистыми, имею 3 рассрочки в разных банках 15+13+14 тыщей :D ежемесячно
тут не последнее место имеет место работы

Сообщение отредактировал reunion: 07.01.2013, 22:14:50

  • 0

#965
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

у меня сегодня в обеденный перерыв произошла ситуация в г.Астане в отделении на Достык (Левый берег) -- нач.отделения отказал мне в пополнении депозита (!), я в шоке просто .Про вежливый тон общения со стороны нач.отделения говорить не приходится, как таких вообще принимают на работу? и о какой лояльности к банку со стороны клиентов может быть речь, если этому не способствуют сотрудники банка?


Жалобу оставил в колл-центре по данному вопросу в то же день - пока ответа нет. Служба качества банка работает или она только номинально присутствует? Мои два вопроса "висят" без ответа в вашем колл-центре (c 22 декабря и с 4 января). Возможно письмо председателю банка Михаилу Ломтадзе исправит ситуацию?

Сообщение отредактировал qwertyasd: 08.01.2013, 15:23:02

  • 0

#966
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Уважаемая Ольга Хинева. Зарулила на эту ветку со следующей проблемой:
Месяц назад досрочно закрыла свой кредит.

Добрый день.
Скажите, ваш вопрос уже решен? Если нет, то можете скинуть мне в личку ваши данные, я посмотрю, почему произошла заминка.
  • 1

#967
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
лимит действительно убрали. отлично.
  • 1

#968
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


у меня сегодня в обеденный перерыв произошла ситуация в г.Астане в отделении на Достык (Левый берег) -- нач.отделения отказал мне в пополнении депозита (!), я в шоке просто .Про вежливый тон общения со стороны нач.отделения говорить не приходится, как таких вообще принимают на работу? и о какой лояльности к банку со стороны клиентов может быть речь, если этому не способствуют сотрудники банка?


Жалобу оставил в колл-центре по данному вопросу в то же день - пока ответа нет. Служба качества банка работает или она только номинально присутствует? Мои два вопроса "висят" без ответа в вашем колл-центре (c 22 декабря и с 4 января). Возможно письмо председателю банка Михаилу Ломтадзе исправит ситуацию?

Добрый день.
Насколько я знаю, вам уже дважды звонили: один раз из колл-центра, второй раз и департамента klientprav.
  • 1

#969
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Доброе утро,
Вчера был шокирован некомпетентностью специалистов колл центра. хотел перевести деньги в тенге со своего счета в банке каспийском на свой же счет в другом банке. Хотел узнать комиссию за перевод все же сумма не маленькая на что менеджер центра озвучила комиссию в размере 1%. проверил на сайте банка там стоят мин предел, максимальный предел в размере 9999 тнг после 15 часов и 0.39% от суммы. При моей сумме перевода тариф составил бы 9999 тнг. позвонил в колл центр еще раз чтобы убедиться. Парень колл центра ответил мне, что комиссия составит в размере 1.99%. спрашиваю почему тарифы указанные на сайте не соответствуют вашему ответу, на что он ответил , что не знает о каких тарифах идет речь и что за сайт. В итоге после долгих споров просто сказал, что тариф таков и бросил трубку. Сегодня пойду в центральное отделение и если тарифы будут отличаться от заявленных на сайте буду разбираться сам с начальством. Почему информация на офф.сайте вводит в заблуждение?

Добрый день.
При переводе денег со счета на счет существует много нюансов. На сайте поэтому написано, что % может быть разный. 0,29% - если вы переводите до 15.00 и 0,39% - если после 15.00. Также учитывается факт, есть ли у вас счет в нашем банке, в пределах РК или за ними находится банк-получатель и т.д.
Я не знаю, как именно было в вашей ситуации. Но иногда клиенты задают неполные вопросы менеджерам и получают разные ответы на них.
  • 1

#970
Бауыржан Шопанов

Бауыржан Шопанов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую
Сегодня столкнулся с одной не очень приятной ситуацией относящейся к вашему банку.
Сходил сегодня в ПКБ (Первое кредитно бюро), получил распечатку своей кредитной историй на руки. Так вот, за кредит который у меня был пару лет назад, и по какому то еще кредиту, (оба в вашем банке) уже закрытому мне поставили по - Классификаций Договора оценку "Сомнительный 1-й категорий (5%) ОДН" и вот так в двух уже закрытых кредитах. Хотя по этим кредитам у меня не было просрочек никаких. Скажите пожалуйста как можно узнать по какой причине так произошло и как это исправить? Куда мне обратиться ? 5% вроде и не так много, но все же хотелось бы что бы все было по нулям. Не портить свою кредитную историю

Спасибо
  • 0

#971
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ольга Хинёва
Скажите можно ли с депозита через ваш kaspi.kz положить деньги на Яндекс-деньги или Киви кошелёк?
И если можно то какие % за это возьмете?
Есть ли плата за обслуживание, как за карту, если с депозита пользоватся kaspi.kz ?
На сайте никакой информации.
  • 0

#972
Arabeski

Arabeski
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую
Сегодня столкнулся с одной не очень приятной ситуацией относящейся к вашему банку.
Сходил сегодня в ПКБ (Первое кредитно бюро)

А где такая контора в Астане находится?
  • 0

#973
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Добрый день.
Насколько я знаю, вам уже дважды звонили: один раз из колл-центра, второй раз и департамента klientprav.


звонили один раз из колл-центра - 4 декабря по первому вопросу, но вопрос мой все еще открыт. Второй раз - дали консультацию по эл.почте из "клиентправ?", после которого направил в ответ жалобу по второму вопросу - ответа все еще нет. Судя по вашей осведомленности - вы еще даже не пытались вникнуть в суть моих вопросов. Жду ваших пояснений

Сообщение отредактировал qwertyasd: 09.01.2013, 08:44:05

  • 0

#974
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений



у меня сегодня в обеденный перерыв произошла ситуация в г.Астане в отделении на Достык (Левый берег) -- нач.отделения отказал мне в пополнении депозита (!), я в шоке просто .Про вежливый тон общения со стороны нач.отделения говорить не приходится, как таких вообще принимают на работу? и о какой лояльности к банку со стороны клиентов может быть речь, если этому не способствуют сотрудники банка?


Жалобу оставил в колл-центре по данному вопросу в то же день - пока ответа нет. Служба качества банка работает или она только номинально присутствует? Мои два вопроса "висят" без ответа в вашем колл-центре (c 22 декабря и с 4 января). Возможно письмо председателю банка Михаилу Ломтадзе исправит ситуацию?

Добрый день.
Насколько я знаю, вам уже дважды звонили: один раз из колл-центра, второй раз и департамента klientprav.

кстати хочу кинуть мазу за этого директора ,он мне показался более менее адекватный и стал приводить в порядок это РКО
летом когда он там появился более менее порядок стал ...
до этого там ужас что творилось, хотя и щас не идеал предлагаю имиджмейкерам каспия задуматься про расцветку своего банка


вот что пишут на просторах интернета :Красный, желтый , оранжевые цвета являются цветами экстраверсии, т.е. импульса, обращенного наружу.
Например, в кабинете трудового обучения красные и желтые цвета оказывают возбуждающее влияние, поэтому их использование должно быть ограничено, т. е. в помещениях, где учащиеся могут находиться лишь кратковременно, или там, где это возбуждение необходимо, например, спортивный зал...

так что думаю вот в чем причина того что у вас все посетители такие заряженные и сами менеджеры становятся неадекватными это не шутка-))


#975
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемый Shukhrat, у меня был кредит в каспии но он был закрыт полгода назад. Если Вы сотрудник банка, тогда спрашиваю у Вас, перед тем, как звонить и спрашивать оплатил ли Я кредит, можно ли просто посмотреть в базе оплатил я его или нет?

Номер этот вызвал у меня подозрения, т.к. он не фигурирует ни в договоре ни на сайте. Поэтому у меня есть веские основания полагать что это могли бы быть какие-нибудь мошенники.


Добрый день, Руслан. Во первых я не являюсь сотрудником каспи банка. Вы всерьез думаете что сотрудники колл-центра или софт коллекшна перед тем как звонить проверяют остаток долга? Такой практики нет ни в каспи, ни в другом ином банке. Никто и никогда не позволит сотрудникам колл центра иметь доступ к примарной системе, с расчетами, долгами , процентами и т.д. Обычно это отдельная урезанная аппликация, или совсем иной софт, где данные тянуться из DWH. Т.е. проблема не в тех кто звонили, они озвучивают то что видят, и к чему имеют доступ, а в аналитиках, разработке и т.д. Но конечно соглашусь, не достоверные данные не есть хорошо.По поводу телефонов, много банков вы видели кторые в договоре прописывают все возможные телефоны с которых могут позвонить их сотрудники?

Сообщение отредактировал Shukhrat: 09.01.2013, 09:53:19

  • 0

#976
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Приветствую
Сегодня столкнулся с одной не очень приятной ситуацией относящейся к вашему банку.
Сходил сегодня в ПКБ (Первое кредитно бюро), получил распечатку своей кредитной историй на руки. Так вот, за кредит который у меня был пару лет назад, и по какому то еще кредиту, (оба в вашем банке) уже закрытому мне поставили по - Классификаций Договора оценку "Сомнительный 1-й категорий (5%) ОДН" и вот так в двух уже закрытых кредитах. Хотя по этим кредитам у меня не было просрочек никаких. Скажите пожалуйста как можно узнать по какой причине так произошло и как это исправить? Куда мне обратиться ? 5% вроде и не так много, но все же хотелось бы что бы все было по нулям. Не портить свою кредитную историю

Спасибо

Добрый день.
На самом деле категория "1" - это очень хорошая оценка. Она означает, что у вас отличная кредитная история. Но, возможно была минимальная просрочка по одному из кредитов.
Получить более подробную информацию и узнать по какой причине появились 5% - вы можете написав заяление сюда klientprav@kaspibank.kz
  • 0

#977
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ольга Хинёва
Скажите можно ли с депозита через ваш kaspi.kz положить деньги на Яндекс-деньги или Киви кошелёк?
И если можно то какие % за это возьмете?
Есть ли плата за обслуживание, как за карту, если с депозита пользоватся kaspi.kz ?
На сайте никакой информации.

Добрый день.
Перевод с депозита на яндекс-деньги или киви кошелёк пока невозможен.
Пользоваться собственными средствами (депозитом) для оплаты услуг на kaspi.kz можно абсолютно бесплатно. Никаких комиссий за обслуживание у вас не будет.
  • 0

#978
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, брал телефон в кредит, оформляли через Каспи банк, плачу ежемесячно по 4819 тенге, также была выдана карточка с кредитным лимитом 100 000 тенге. Подскажите пожалуйста, если я пожелаю с этой карточки снять 35 000 тг, то что нужно для этого сделать? позвонить на 9999, чтоб активировали карточку, потом сниму 35 000 тг, а потом я же буду выплачивать кредит только за снятую сумму, или за все 100 000 тг?? как в таком случае будет проходить платежи?
  • 0

#979
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Добрый день, Руслан. Во первых я не являюсь сотрудником каспи банка. Вы всерьез думаете что сотрудники колл-центра или софт коллекшна перед тем как звонить проверяют остаток долга? Такой практики нет ни в каспи, ни в другом ином банке. Никто и никогда не позволит сотрудникам колл центра иметь доступ к примарной системе, с расчетами, долгами , процентами и т.д. Обычно это отдельная урезанная аппликация, или совсем иной софт, где данные тянуться из DWH. Т.е. проблема не в тех кто звонили, они озвучивают то что видят, и к чему имеют доступ, а в аналитиках, разработке и т.д. Но конечно соглашусь, не достоверные данные не есть хорошо.По поводу телефонов, много банков вы видели кторые в договоре прописывают все возможные телефоны с которых могут позвонить их сотрудники?



Я не продвинутый пользователь банковских услуг.
Но раз Вы считаете это нормальным, я желаю Вам от души звонков с Каспи банка и почаще, и не только по кредитам, но и по всяким страховкам и другим услугам.
Без обид, но по Вашим цитатам моих сообщений Вы считаете это нормальным.
  • 0

#980
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, брал телефон в кредит, оформляли через Каспи банк, плачу ежемесячно по 4819 тенге, также была выдана карточка с кредитным лимитом 100 000 тенге. Подскажите пожалуйста, если я пожелаю с этой карточки снять 35 000 тг, то что нужно для этого сделать? позвонить на 9999, чтоб активировали карточку, потом сниму 35 000 тг, а потом я же буду выплачивать кредит только за снятую сумму, или за все 100 000 тг?? как в таком случае будет проходить платежи?

звоните на 9999, у каждого персональный набор условий. здесь вам точно никто не скажет как будут проходить платежи. разве что только представитель банка
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.