Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений


......Читаю, Договор банковского займа пукт 1.2 прописью написано "пятьдесят один целых восемь десятых процентов" (51,8% годовых) и хочу сказать, что речь в договоре идет о "карточном кредите". Ссылка в пункте на ПП АФН №215 от 23.09.2006 г. Как они его посчитали?
Куда обращаться им с жалобой? В КФН при НБРК?
================
.P.S. Читаем Правила исчисления банками второго уровни ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам, утвержденные постановлением Правления АФН от 23.09.2006г. №215
www.afn.kz/attachments/cont/publish479487_5803.doc

==============================

Добрый день.
Во-первых, непонятно о договоре какого банка идет речь.
Во-вторых, не совсем понятен сам вопрос.
В-третьих, все наши договоры соответствуют требованиям законодательства РК.
В-четвертых, все, абсолютно все банки проходят проверки

Здравствуйте.
1.У меня есть предположение, что как это не парадоксально, но в теме о каспи банке, мы обсуждаем именно его и речь идет именно о договоре с вашим банком.
2. А что именно вам не понятно в вопросе? хотелось бы услышать офиц. комментарии, если вы уполномочены их давать, по поводу расчетов произведенных пользователем Сольвёр.Если вас не затруднит, вы всю инф. можете найти в подробном посте от 22.09.12 г., ранее упомянутого пользователя.
3.Было бы странно если бы это было не так
Не сочтите за труд, очень хочется услышать от вас комментарии по поводу %
  • 0

#62
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Бесплатные платежи, далеко они не бесплатные!
Убедился на своей шкуре.

Добрый день.
Оплата коммунальных услуг и пополнение баланса на мобильном - это абсолютно бесплатные платежи. С вас не берут ни 1 тенге за комиссию.
Вы можете объяснить ваши высказывания насчет не бесплатных платежей?

а Вы пожалуйста объясните беспроцентный кредит!

Уже третий раз прошу объяснение от представителей Каспий , сказать что ли нечего?
касп.jpg

Сообщение отредактировал ОйБай: 28.09.2012, 16:01:39

  • 0

#63
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
@Ольга Хинёва, спасибо Вам, действительно очень нужный человек на форуме со стороны Каспи. Ольга помогла мне уже получить ряд ответов на нужные мне вопросы, которые терзали последнее время.

Надеюсь Ольга будет с нами еще очень долго и мы с ней тоже!
  • 0

#64
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Новы представитель в ветке,здорово.
Подскажите где можно взять выписку об исходящих от вас смс.Дело в том что автоматически подключили к смс сервису,но ни одной смс о проведенных операциях я не получила,за что деньги снимали то с меня не поняла.И данные я уже отправляла Ботагоз 1 месяц назад,сказала что свяжутся со мной.

Добрый день.
Спасибо за приветствие :).
Насчет смс-ок. Во-первых, без вас эту функцию не могли подключить. Возможно, вы взяли кредит или воспользовались еще какой-то услугой, в договоре эта смс-рассылка должна быть указана.
Во-вторых, вам могли не приходить смс-ки в двух случаях:
1) действительно какой-то сбой в работе нашего колл-центра. (Тогда необходимо провести расследование и вернуть вам деньги).
2) вы подключили эту услугу, но не совершали операций, по которым вам должны были приходить уведомления. Например, вы подключили дома кабельное телевидение, но не смотрели вообще телек (не успевали). Платить вы все равно будете. И даже если вы не пользовались интернетом, вы же все равно его оплачиваете...
В первом случае, я извиняюсь, но мне нужны будут еще раз ваши данные :)

1.При перевыпуске карты услуга подключается автоматически -это правда?
2.Должен ли менеджер предупреждать об этом?
3.И тем не менее при подключенном сервисе(хотя я писала заявление об отключении) мне не пришло ни одной смс.Ну раз уж имея данную услугу и платя за нее,я хотела бы получить хоть 1 СМС о проведенных операциях.
4.На данный момент услуга уже отключена.
5.Хочу взять выписку июнь,июль,август об исходящих рассылках на мобильный
6.Когда клиент должен вам хоть 1 тенге,вы же боретесь за эту денежку и пеню накидываете,а почему я должна отдавать просто так 897 тенге просто так.(Начальник отделения на Жибек Жолы так и сказал -Не такие это уж и большие деньги)
  • 0

#65
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений



......Читаю, Договор банковского займа пукт 1.2 прописью написано "пятьдесят один целых восемь десятых процентов" (51,8% годовых) и хочу сказать, что речь в договоре идет о "карточном кредите". Ссылка в пункте на ПП АФН №215 от 23.09.2006 г. Как они его посчитали?
Куда обращаться им с жалобой? В КФН при НБРК?
================
.P.S. Читаем Правила исчисления банками второго уровни ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам, утвержденные постановлением Правления АФН от 23.09.2006г. №215
www.afn.kz/attachments/cont/publish479487_5803.doc

==============================

Спасибо, за подробную детализацию. интересно банк прокомментирует или достаточно их каментов по поводу смсок? :-/
Все остальное-из серии читаем договор не нравится не берите...

Добрый день.
Во-первых, непонятно о договоре какого банка идет речь.
Во-вторых, не совсем понятен сам вопрос.
В-третьих, все наши договоры соответствуют требованиям законодательства РК.
В-четвертых, все, абсолютно все банки проходят проверки :).

1. Речь идет о договоре каспи-банка. Брали денежный кредит.
2. Вопрос как может быть не понятен? ПИшите в договоре о ставке 51,8% фактически получается 70%. Максимальная эффективная ставка не должна превышать 8-кратный уровень ставки рефинансирования. У вас превышает. Это нарушение! Вы только узнали об этом от меня? на Вас можно смело подавать в КФН. И почему каспибанк не уменьшает ставку со своей стороны?
3. Кто бы говорил. берем денежный кредит, договор дают на карточный лимит! Вам отсканировать то, что людям на руки дают?
4. Банки проходят время от времени проверки. Скорее всего КФН следует Вас проверить в первую очередь.
  • 0

#66
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ставка вознаграждения в Казахстане ограничена 8-кратным показателем ставки рефинансирования (учетной ставки) Нац.банка РК. На сегодняшний день ставка рефинансирования НБРК составляет 5,5% годовых. Следовательно, ставка по договору не должна превышать 5,5 Х 8 = 44% годовых. У кого какая ставка? Расчет можете произвести в Экселе функция НОРМА (в 2003 Экселе) или СТАВКА (в 2007 и поздние версии Экселя). Очень легкая формула:
для Excel 2003: =НОРМА(СРОК;ЕП;-СУММА;0;0)*12
для Excel 2007: =СТАВКА(СРОК;ЕП;-СУММА;0;0)*12

где
СРОК - срок займа в месяцах
ЕП - ежемесячный платеж
-СУММА (сумма вносится с минусом в формулу) - сумма, полученная на руки (будьте внимательны НЕ "сумма по договору").
=====================================
Начну с себя...
Мои родственники взяли займ потребительский в Каспибанке в начале года, на руки получили 230000 тенге (хотя "памятка по кредиту" гласит о 247 250 тенге!!!) на 18 месяцев с ежемесячным платежом 20422 тенге.
Применяем формулу =СТАВКА(18;20422;-230000;0;0)*12=65,77% годовых.
====================================
Читаю, Договор банковского займа пукт 1.2 прописью написано "пятьдесят один целых восемь десятых процентов" (51,8% годовых) и хочу сказать, что речь в договоре идет о "карточном кредите". Ссылка в пункте на ПП АФН №215 от 23.09.2006 г. Как они его посчитали?
Куда обращаться им с жалобой? В КФН при НБРК?
================
.P.S. Читаем Правила исчисления банками второго уровни ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам, утвержденные постановлением Правления АФН от 23.09.2006г. №215
www.afn.kz/attachments/cont/publish479487_5803.doc

==============================
Кто брал кредит в сентябре? Какая ставка у Вас указана в договоре банковского займа? И какая ставка по формуле Эксель на самом деле?


Неужели никто не может посчитать?

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2012, 18:49:37

  • 0

#67
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
вообщем получается, что Каспи банк пытается всем способами заставить клиентов обратиться к кредитному лимиту (через действия по кредитной карте)
  • 0

#68
БЕСпечный

БЕСпечный
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброго времени суток Ольга. У меня к Вам есть вопрос:Сегодня при оплате кредита(кредитная карта) на экране банкомата(или как там его) вышла надпись о том что есть возможность увеличить сумму займа до 230тыс тенге.Банкомат задал вопрос интересует ли это меня и пойду ли я к менеджеру.Только после моего ответа мне машина напечатала чек.(ответ утвердительный)т.к в РКО котором я был была большая очередь,я поехал в другое по адресу тимирязева-розыбакиева.Дождавшись свою очередь (ОКОЛО 40-50мин) я узнал от менеджера что кредитный лимит мне не увеличат т.к у нее вообще по этому поводу нет инфы.Так вот суть вопроса:1)это юмор такой или недоработка в системе?2)Как происходит увеличение кредитного лимита по карте?3)Где (в интернете) все это можно почитать? Хотелось бы получить развернутый ответ а не отписку типа звони 9999.Звонил там тоже нечего вразумительного не сказали.Обещали перезвонить в течении 3 дней прошло неделя,звонка нет.Писал на почту -ответа нет.Может хоть Вам не слабо ответить на простые вопросы по поводу вашей карты.С уважением пока еще Ваш клиент
  • 0

#69
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Во-первых, введение услуги "бесплатные платежи" - это действительно революция на рынке платежей на банковском рынке Казахстана. Назовите хоть один банк или организацию, которая предоставляет для населения такую услугу?

Ну если говорить честно, то совсем не революция, да и ваш банк не первый, кто не берет комиссию за коммунальные платежи из интернет-банкинга. У Темирбанка такие платежи были бесплатными года три или больше. Потом таки ввели комиссию ;)

Добрый день. Когда мы говорим об уникальности данной услуги на рынке Казахстана, мы имеем ввиду следующие составляющие: открытие счета - бесплатно; комиссия за обслуживание -"0" тенге; пополнение счета - бесплатное; оплата со счета kaspi.kz - комиссия "0" тенге". Образно говоря, все, что по кругу "kaspi.kz" - бесплтано.
  • -1

#70
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А когда можно будет оплатить ком.услуги по услуге "бесплатные платежи" в других городах Казахстана, пока я так понял это действительно только для Алматы (за исключением сотовой связи)?

Добрый день.
На данный момент услуга "Бесплатная платежи" доступна уже в 19 городах Казахстана. В ближайшие полгода планируется охват всей страны :).
Кстати, через kaspi.kz можно оплачивать не только коммунальные платежи, интернет и пополнять мобильный телефон. Более 100 поставщиков услуг уже работают с нашим интернет-отделением. Через kaspi.kz можно покупать купоны, оплачивать товары косметических компаний, при подачи объявления в газеты закидывать деньги на свой счет и многое другое.
  • 0

#71
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сегодня пополнял депозит через кассу минуя менеджера. Занял очередь, с боем пробился к кассе, а кассир отправляет меня к менеджеру. Говорю "зачем к менеджеру? Вот удостоверение, вот книжка с номером договора." оказывается кассир не знала что делать, сходила к менеджеру, та ей показала, что нужно делать. Через терминал не стал пополнять ибо 400 купюр через терминал вряд ли загонишь, да и очередь к терминалу озвереет.
В процессе приема денег вручили экспресс карту Visa, на вопрос "Зачем?", ответили "для предъявления в кассу в последующем".
Я так понимаю - это политика банка всучить их как можно побольше в расчете на потреблятскую сущность и любопытство кардхолдера?

Добрый день.
В кассовых отделениях при пополнении депозита, действительно дается карточка. При следующем закидывании средств на счет она выполнит функцию идентефикатора. То есть вы предоставите карту кассиру и она найдет ваши данные в базе.
Это не кредитная карта, поэтому ваша потребительская сущность и любопытство кардхолдера с ее помощью не удасться удовлетворить :).
Вы не сможете совершать по ней никаких операций. Это просто идентефикационный ключ к вашей базе данных. Максимум, что можно сделать с ее помощью - это принять участие в программе лояльности банка.

Сообщение отредактировал Ольга Хинёва: 01.10.2012, 11:42:57

  • 0

#72
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день! Как то брала потребительский кредит в Каспи банке. Тогда мне дали пластиковую карту. После того, как закрыла кредит, мне сообщили о том, что мне утвердили кредитный лимит. Как я могу отказаться от карты и от кредитного лимита?
  • 0

#73
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

уникальная услуга в Казахстане: оплата коммунальных услуг без комиссий

сегодня только узнала про эту услугу, хотя депозит в банке уже давно лежит, и сразу же решила оплатить коммунальные платежи, как раз еще не успела за этот месяц оплатить ;)
Очень порадовала простота в регитсрации, доступность и ясность. Сегодня уже отписывалась в темке "Коммунальных платежей", так вот сравнить есть с чем в плане понятности разработчиками, все действительно доступно и понятно. Сегодня же хотела оплатить ком. услуги через Хаумбанк Казкома...обоже, как там все замудренно и не понятно, так и не смогла разобраться как там оплачиваются коммунальные :faceoff: .
А когда зашла на ваш сайт, даже удивилась - сведения по лиц. счету проверить можно, суммы те же что и в квитанции, даже долг можно узнать за дом. телефон. Мне очень понравилось. Ну и конечно же порадовала комиссия, точнее ее отсутсвие :D

Теперь будем надеяться, что комиссия так и останется нулевой :dont: , а не будет расти с каждым месяцем.
Это своего рода бонус нам в виде отсуствия комиссии, что мы доверили свои деньги Каспийскому банку ;)
Удачи Вам!

Добрый день.
Спасибо за ваш комментарий.
А то чаще как бывает, если что-то не понравилось - то ругань, оскорбления. А если все устраивает, то клиент тихонько уходит довольный и все.
Хотя мы рады любому отзыву, и негативному. Главное, чтобы он был по существу, а не просто вода.
  • 0

#74
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Ольга, скажите пожалуйста, я правильно поняла что оплачивать коммуналку и прочие вещи можно просто открыв счет в банке? Т.е. допустим я хочу чтоб у меня была возможность платить за сотку не выходя из дома (ну и еще кое-что по мелочи - купоны например), я могу открыть депозит, закинуть на него тысяч 20 скажем и с него платить? Сейчас делаю это с кредитки (неудобно только то что приходится платить за обслуживание..)
  • 0

#75
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ольга, скажите пожалуйста, я правильно поняла что оплачивать коммуналку и прочие вещи можно просто открыв счет в банке? Т.е. допустим я хочу чтоб у меня была возможность платить за сотку не выходя из дома (ну и еще кое-что по мелочи - купоны например), я могу открыть депозит, закинуть на него тысяч 20 скажем и с него платить? Сейчас делаю это с кредитки (неудобно только то что приходится платить за обслуживание..)


Я так понимаю да. У меня в кабинете висит кредитная карта и депозит. При оплате я могу выбрать - карту, депозит, или счет каспи.

Вещь очень интересная и полезная. Подключите основные компании - свет, тепло, горячая вода и газ в Караганде. С радостью буду платить через вас. Получается это пока уникальная система. Закинул деньги на депозит, тебе идут проценты и помимо ты всегда сможешь оплатить в нужный момент услуги да еще и без комиссии.

Пока огорчился что в писке нет КарагандыЖылуСбыт и Алем газ!
  • 0

#76
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Мне сегодня позвонили и объяснили по кредитке, оперативно благодаря - @Ольга Хинёва. Еще раз спасибо.
  • 0

#77
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Если это так и есть, то тогда довольно интересно.. Стоит подумать наверное над таким предложением (чтоб с кредитки не платить)..
  • 0

#78
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ольга, добрый день. Разъясните один момент. Мне перевыпустили кредитную карту в СКО, Когда забирала, менеджер сказал, что теперь можно снять 315тыс(в данный момент ничего не должны, погасили досрочно весной). Но, спустя месяц, при обращении в отделение в Астане, менеджер сообщил, что я могу рассчитывать лишь на 210 тыс.
Почему такая разница? Сумма каким-то образом зависит от области? :)
Спасибо

Сообщение отредактировал ЯКсенияЯ: 01.10.2012, 14:29:40

  • 0

#79
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
как закрыть кредитный лимит, он открыт но не разу не пользовались ?
  • 0

#80
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
и вообще вы этот кредитный лимит навязываете. жена четко сказала не надо, но его всё равно открыли, что за беспредел. не банк а что попало.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.