Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый день.
Я не смогу отвечать подряд на все вопросы, так как некоторые требуют дополнительной информации. В любом случае, я поробую ответить на все. Только если это не сообщение, с попыткой втянуть меня в ненужню перепалку с кем-то, устроить грызную :)
  • -1

#82
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

@Ольга Хинёва, спасибо Вам, действительно очень нужный человек на форуме со стороны Каспи. Ольга помогла мне уже получить ряд ответов на нужные мне вопросы, которые терзали последнее время.

Надеюсь Ольга будет с нами еще очень долго и мы с ней тоже!

Спасибо, я рада, что помогла вам :)
  • 0

#83
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Доброго времени суток Ольга. У меня к Вам есть вопрос:Сегодня при оплате кредита(кредитная карта) на экране банкомата(или как там его) вышла надпись о том что есть возможность увеличить сумму займа до 230тыс тенге.Банкомат задал вопрос интересует ли это меня и пойду ли я к менеджеру.Только после моего ответа мне машина напечатала чек.(ответ утвердительный)т.к в РКО котором я был была большая очередь,я поехал в другое по адресу тимирязева-розыбакиева.Дождавшись свою очередь (ОКОЛО 40-50мин) я узнал от менеджера что кредитный лимит мне не увеличат т.к у нее вообще по этому поводу нет инфы.Так вот суть вопроса:1)это юмор такой или недоработка в системе?2)Как происходит увеличение кредитного лимита по карте?3)Где (в интернете) все это можно почитать? Хотелось бы получить развернутый ответ а не отписку типа звони 9999.Звонил там тоже нечего вразумительного не сказали.Обещали перезвонить в течении 3 дней прошло неделя,звонка нет.Писал на почту -ответа нет.Может хоть Вам не слабо ответить на простые вопросы по поводу вашей карты.С уважением пока еще Ваш клиент

- Добрый день. Попробую ответить на ваш вопрос, хотя мало данных :(. Отвечу так, как я поняла эту ситуацию.
Скорее всего, на экране терминала появилась надпись «установить кредитный лимит», а не увеличить. Вы оплачиваете картой кредит на товар? У вас карточка пока без кредитного лимита. Вам поступило предложение «установить» на карту кредитный лимит. Менеджер должен был уточнить, какую услугу вам предложил терминал.
А «увеличение кредитного лимита» действует для тех клиентов, у которых уже есть лимит на карте. О возможности пользоваться дополнительной суммой им сообщают через sms или письмом.
Увеличение кредитного лимита - это индивидуальная процедура для каждого клиента, поэтому общую информацию на сайте вы прочитать не сможете. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?
  • 0

#84
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

как закрыть кредитный лимит, он открыт но не разу не пользовались ?

как закрыть кредитный лимит ?
  • 0

#85
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Мне сегодня позвонили и объяснили по кредитке, оперативно благодаря - @Ольга Хинёва. Еще раз спасибо.

Добрый день.
Всегда пожалуйста :)
Только вы меня больше не хвалите, пожалуйста, а то подумают, что вы шпион :)
  • 0

#86
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Уже третий раз прошу объяснение от представителей Каспий , сказать что ли нечего?

Добрый день.
В вашем скане не хватает строк. Вы спрашиваете про беспроцентный кредит. Но судя по чеку не понятны следующие моменты: когда вы брали кредит, как расплачивались за услугу (наличным или безналичным расчетом)...
Вы просто взяли и выдернули несколько строк из общего документа.
  • 0

#87
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ольга, скажите пожалуйста, я правильно поняла что оплачивать коммуналку и прочие вещи можно просто открыв счет в банке? Т.е. допустим я хочу чтоб у меня была возможность платить за сотку не выходя из дома (ну и еще кое-что по мелочи - купоны например), я могу открыть депозит, закинуть на него тысяч 20 скажем и с него платить? Сейчас делаю это с кредитки (неудобно только то что приходится платить за обслуживание..)

Добрый день.
Да, вы абсолютно правы. Для того, чтобы пользоваться услугой kaspi.kz необходимо открыть счет в нашем банке :)
  • 0

#88
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Только вы меня больше не хвалите, пожалуйста, а то подумают, что вы шпион :)


Кто подумает, пусть почитают мои "хвалебные" посты в сторону Каспи банка. Как я снимал депозит, простоял в очереди 45 минут из-за ошибки менеджера, как на 9999 мне не смогли помочь, как менеджеры Ваши в офисе, даже нормального здравствуйте, клещами не вытащишь. А если Вы оказали мне помощь, то почему бы не сказать спасибо. Может Вы еще кому-нибудь окажите помощь.

Хотя надеюсь я Вас хвалить больше и не буду, имеется в ввиду с лучшей стороны, просто хочется надеется, что проблем с Каспи не будет, тогда и обращаться не буду за помощью, будь то к Вам или к кому другому. :) Хочется просто хранить деньги в банке, которому можно доверять, но и иметь качественное обслуживание!!!

Сообщение отредактировал designf: 01.10.2012, 18:33:21

  • 1

#89
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Сегодня пополнял депозит через кассу минуя менеджера. Занял очередь, с боем пробился к кассе, а кассир отправляет меня к менеджеру. Говорю "зачем к менеджеру? Вот удостоверение, вот книжка с номером договора." оказывается кассир не знала что делать, сходила к менеджеру, та ей показала, что нужно делать. Через терминал не стал пополнять ибо 400 купюр через терминал вряд ли загонишь, да и очередь к терминалу озвереет.
В процессе приема денег вручили экспресс карту Visa, на вопрос "Зачем?", ответили "для предъявления в кассу в последующем".
Я так понимаю - это политика банка всучить их как можно побольше в расчете на потреблятскую сущность и любопытство кардхолдера?

Добрый день.
В кассовых отделениях при пополнении депозита, действительно дается карточка. При следующем закидывании средств на счет она выполнит функцию идентефикатора. То есть вы предоставите карту кассиру и она найдет ваши данные в базе.
Это не кредитная карта, поэтому ваша потребительская сущность и любопытство кардхолдера с ее помощью не удасться удовлетворить :).
Вы не сможете совершать по ней никаких операций. Это просто идентефикационный ключ к вашей базе данных. Максимум, что можно сделать с ее помощью - это принять участие в программе лояльности банка.

Спасибо за ответ, но чем удостоверение и депозитная книжка не идентификаторы???
Любая дебетка тоже не кредитка, что не мешает банкам на вполне законных основаниях зарабатывать на годовом обслуживании.
Отсюда прямой вопрос:"Что произойдет, когда я вставлю вашу экспресс Визу в банкомат?"
Подозреваю, что в отсутствие пин-кода - ничего, но все-таки.
  • 0

#90
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Уже третий раз прошу объяснение от представителей Каспий , сказать что ли нечего?

Добрый день.
В вашем скане не хватает строк. Вы спрашиваете про беспроцентный кредит. Но судя по чеку не понятны следующие моменты: когда вы брали кредит, как расплачивались за услугу (наличным или безналичным расчетом)...
Вы просто взяли и выдернули несколько строк из общего документа.

Вот вам скан за месяц,(с момента погашения до следующего погашения) оплата карточкой, все по безналичному расчету,никаких наличных, это на 55 дней(якобы без процентный) строк я не выдергивал, это скриншот из личного кабинета, там все ясно указанно... неясно только откуда берутся всякие скрытые списания проценты, и пр.
Снимок.JPG
  • 0

#91
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Сегодня пополнял депозит через кассу минуя менеджера. Занял очередь, с боем пробился к кассе, а кассир отправляет меня к менеджеру. Говорю "зачем к менеджеру? Вот удостоверение, вот книжка с номером договора." оказывается кассир не знала что делать, сходила к менеджеру, та ей показала, что нужно делать. Через терминал не стал пополнять ибо 400 купюр через терминал вряд ли загонишь, да и очередь к терминалу озвереет.

Добрый день.
В кассовых отделениях при пополнении депозита, действительно дается карточка. При следующем закидывании средств на счет она выполнит функцию идентефикатора. То есть вы предоставите карту кассиру и она найдет ваши данные в базе.

Ольга, хотела все таки уточнить - при пополнение депозита могу ли я сразу проходить в кассу минуя менеджера???
как написал eugene_bis выше, он прошел сразу в кассу однако его кассир отправила к менеджеру, не зная как сделать поплнение, но я так поняла из поста что все таки кассиры могут принимать взнос сами, не обязательно стоять и туда и туда в очереди?
В воскресенье была в отделение вашем на Вазе ( где маг. Чайка), проездом и решила пополнить, спросила у менджеров могу ли я сразу в кассу, на что они мне ответили категоричное НЕТ :-/

И кстати, ваши менеджеры, не скажу что все, но именно в том отделение не знают даже что можно зарегистрироваться в интернет-отделние не имея карточки :dont:
Молодой чловек меня уверял что 100% нельзя если у меня нет карты, на что я ему ответила "оказывается можно, раз я зарегистрировалась ;) "
М: "не может этого быть, вы не могли этого сделать т.к. у вас нет карты"
пришлось мне ему поведать "тайну" как у меня это получилось :D и немного рассказать, чтто теперь можно зарегистрироваться также если есть обычный счет или депозит. Мы с мужем долго смеялись :lol:. Лучше бы этот менеджер вообще промолчал чем еще меня сидел с умным видом и переубеждал что не получится если нет карты :ninja: .
После такого "ответа" мне даже консультироваться расхотелось у него, хотя изначально по мимо пополнения депозита нужна была еще и консультация :fie:
  • 0

#92
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


как закрыть кредитный лимит, он открыт но не разу не пользовались ?

как закрыть кредитный лимит ?

как закрыть кредитный лимит ?
  • 0

#93
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Сегодня пополнял депозит через кассу минуя менеджера. Занял очередь, с боем пробился к кассе, а кассир отправляет меня к менеджеру. Говорю "зачем к менеджеру? Вот удостоверение, вот книжка с номером договора." оказывается кассир не знала что делать, сходила к менеджеру, та ей показала, что нужно делать. Через терминал не стал пополнять ибо 400 купюр через терминал вряд ли загонишь, да и очередь к терминалу озвереет.
В процессе приема денег вручили экспресс карту Visa, на вопрос "Зачем?", ответили "для предъявления в кассу в последующем".
Я так понимаю - это политика банка всучить их как можно побольше в расчете на потреблятскую сущность и любопытство кардхолдера?

Добрый день.
В кассовых отделениях при пополнении депозита, действительно дается карточка. При следующем закидывании средств на счет она выполнит функцию идентефикатора. То есть вы предоставите карту кассиру и она найдет ваши данные в базе.
Это не кредитная карта, поэтому ваша потребительская сущность и любопытство кардхолдера с ее помощью не удасться удовлетворить :).
Вы не сможете совершать по ней никаких операций. Это просто идентефикационный ключ к вашей базе данных. Максимум, что можно сделать с ее помощью - это принять участие в программе лояльности банка.

Спасибо за ответ, но чем удостоверение и депозитная книжка не идентификаторы???
Любая дебетка тоже не кредитка, что не мешает банкам на вполне законных основаниях зарабатывать на годовом обслуживании.
Отсюда прямой вопрос:"Что произойдет, когда я вставлю вашу экспресс Визу в банкомат?"
Подозреваю, что в отсутствие пин-кода - ничего, но все-таки.

Добрый день.
Отвечаю на ваш вопрос: "Если вы вставите карту в банкомат - ничего не произойдет :). Это просто кусок пластика и он не сможет идентифицироваться, как карта".
Для чего необходима эта карта.
Когда наши клиенты пополняли депозит через менеджера, необходимы были 2 документа: удостоверение личности и номер договора. Менеджер вас фотографировал, проверял.
Когда появилась возможность пополнять депозит сразу через кассу, необходим был какой-то идентефикатор (чтобы не проверять дополнительно клиента). Эту функцию выполняет карта.
  • 0

#94
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Новы представитель в ветке,здорово.
Подскажите где можно взять выписку об исходящих от вас смс.Дело в том что автоматически подключили к смс сервису,но ни одной смс о проведенных операциях я не получила,за что деньги снимали то с меня не поняла.И данные я уже отправляла Ботагоз 1 месяц назад,сказала что свяжутся со мной.

Добрый день.
Спасибо за приветствие :).
Насчет смс-ок. Во-первых, без вас эту функцию не могли подключить. Возможно, вы взяли кредит или воспользовались еще какой-то услугой, в договоре эта смс-рассылка должна быть указана.
Во-вторых, вам могли не приходить смс-ки в двух случаях:
1) действительно какой-то сбой в работе нашего колл-центра. (Тогда необходимо провести расследование и вернуть вам деньги).
2) вы подключили эту услугу, но не совершали операций, по которым вам должны были приходить уведомления. Например, вы подключили дома кабельное телевидение, но не смотрели вообще телек (не успевали). Платить вы все равно будете. И даже если вы не пользовались интернетом, вы же все равно его оплачиваете...
В первом случае, я извиняюсь, но мне нужны будут еще раз ваши данные :)

1.При перевыпуске карты услуга подключается автоматически -это правда?
2.Должен ли менеджер предупреждать об этом?
3.И тем не менее при подключенном сервисе(хотя я писала заявление об отключении) мне не пришло ни одной смс.Ну раз уж имея данную услугу и платя за нее,я хотела бы получить хоть 1 СМС о проведенных операциях.
4.На данный момент услуга уже отключена.
5.Хочу взять выписку июнь,июль,август об исходящих рассылках на мобильный
6.Когда клиент должен вам хоть 1 тенге,вы же боретесь за эту денежку и пеню накидываете,а почему я должна отдавать просто так 897 тенге просто так.(Начальник отделения на Жибек Жолы так и сказал -Не такие это уж и большие деньги)

Будьте добры ответьте все таки и на мои вопросы.Что ж такое уже несколько месяцев не могу ни от кого получить вразумительных и адекватных ответов.
  • 0

#95
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

как закрыть кредитный лимит ?


Отказаться от кредитного лимита не получится никак, в самом начале когда вам его устанавливали, вы могли попросить сделать меньше.


Наверное только вместе с карточкой.
  • 0

#96
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


как закрыть кредитный лимит ?


Отказаться от кредитного лимита не получится никак, в самом начале когда вам его устанавливали, вы могли попросить сделать меньше.


Наверное только вместе с карточкой.

2-ва кредита один у меня другой у жены. мне несколько раз предлагали я всё время отказывался (до повышения тонов доходило), его так мне и не поставили.
жене недавно позвонили, она отказалась, сам оператор называл кодовое слово, в итоге получили смс что лимит установлен.
технику постоянно берем в кредит-тут нас условия полностью устраивают.
но кредитный лимит не нужен, а его навязывают.
и на сколько я знаю он висит в базе как кредит.

Сообщение отредактировал yurka31: 02.10.2012, 12:04:10

  • 0

#97
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
т.е. можно закрыть карточку ?
  • 0

#98
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ольга, хотела все таки уточнить - при пополнение депозита могу ли я сразу проходить в кассу минуя менеджера???
как написал eugene_bis выше, он прошел сразу в кассу однако его кассир отправила к менеджеру, не зная как сделать поплнение, но я так поняла из поста что все таки кассиры могут принимать взнос сами, не обязательно стоять и туда и туда в очереди?
В воскресенье была в отделение вашем на Вазе ( где маг. Чайка), проездом и решила пополнить, спросила у менджеров могу ли я сразу в кассу, на что они мне ответили категоричное НЕТ :-/

И кстати, ваши менеджеры, не скажу что все, но именно в том отделение не знают даже что можно зарегистрироваться в интернет-отделние не имея карточки :dont:
Молодой чловек меня уверял что 100% нельзя если у меня нет карты, на что я ему ответила "оказывается можно, раз я зарегистрировалась ;) "
М: "не может этого быть, вы не могли этого сделать т.к. у вас нет карты"
пришлось мне ему поведать "тайну" как у меня это получилось :D и немного рассказать, чтто теперь можно зарегистрироваться также если есть обычный счет или депозит. Мы с мужем долго смеялись :lol:. Лучше бы этот менеджер вообще промолчал чем еще меня сидел с умным видом и переубеждал что не получится если нет карты :ninja: .
После такого "ответа" мне даже консультироваться расхотелось у него, хотя изначально по мимо пополнения депозита нужна была еще и консультация :fie:

Добрый день.
Вы можете пополнять депозит сразу же через кассира. Более того, если депозит тенговый, то это можно сделать также через терминал.
В kaspi.kz можно зарегистрироваться с номером депозитного договора.
Спасибо за ваше замечание, мы дополнительно проинформируем наших сотрудников по этим вопросам.
  • 0

#99
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

т.е. можно закрыть карточку ?

Возможно ошибаюсь, но если закрыть карточку, то закроется ваш счет в каспибанке.
Пока вы не погасите текущие кредиты, закрыть карточку (и соотв. счет) у вас не получится, по крайней мере мне так объяснил менеджер. Если снова будете брать кредит в каспи, вам, возможно, снова откроют счет и всунут карточку, потом начнут названивать насчет кредитного лимита, и сами же его снова установят. Я так думаю :)

Сообщение отредактировал _rasul_: 02.10.2012, 12:18:09

  • 0

#100
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вчера инет отд-е каспия глючило..не пускало в систему или не проходили платежи..надеюсь это единичный случай и не будет системой
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.