Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

......Читаю, Договор банковского займа пукт 1.2 прописью написано "пятьдесят один целых восемь десятых процентов" (51,8% годовых) и хочу сказать, что речь в договоре идет о "карточном кредите". Ссылка в пункте на ПП АФН №215 от 23.09.2006 г. Как они его посчитали?
Куда обращаться им с жалобой? В КФН при НБРК?
================
.P.S. Читаем Правила исчисления банками второго уровни ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам, утвержденные постановлением Правления АФН от 23.09.2006г. №215
www.afn.kz/attachments/cont/publish479487_5803.doc

==============================

Спасибо, за подробную детализацию. интересно банк прокомментирует или достаточно их каментов по поводу смсок? :-/
Все остальное-из серии читаем договор не нравится не берите...
  • 0

#22
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ответьте пожалуйста, меня подключили к какому-то СМС центру Каспи. Сам не подключал. Зачем мне это?


Добрый день.
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужны дополнительные данные.
У нас много видов смс-рассылок для удобства наших клиентов: по автооплате, по изменению тарифного плана и т.д. НО... без вашего согласия эту услугу вам подключать не могут. Может быть вы брали кредит и в договоре прописано смс-подключение, или пользуетесь каким-то еще продуктом нашего банка. Мне нужны ваши: РНН и ФИО. Скиньте мне их в личку и тогда я смогу ответить на ваш вопрос :)
  • 0

#23
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Взяла журнал "Просто" там во всю об этих платяжах за комуслуги и пополнение на мобильный-прям тема номера!
за мобильный и так без комиссии пополняю, а коммуналку-ну и заплачу 100 тг за квитанцию.

там же:о кол-центре-задаваемые вопросы, якобы, абонентами, то и дело спрашивают об этой услуге.ток завуалировано и слова в вопросах местами поменяли.
оооч.агрессивная реклама платежей "без комиссий"

Добрый день.
Услугой kaspi.kz, могут пользоваться только наши клиенты.
А если вам не жалко каждый раз выкладывать по 100 тенге за одну квитанцию (а их 2) и в год просто так отдавать порядка 2 400 тенге,то значит: а) у вас много денег; б) вы не умеет их считать.
Мне, например, не хочется просто так отдавать такие суммы :fie: . Но дело хозяйское :). Решать вам. Никто вас силой не будет заставлять бесплатно оплачивать свои коммунальные платежи.

А насчет вопросов call center`a. Можно я не буду комментировать? Доказывать то, что эти вопросы ежедневно задают нашим финансовым консультантам, порой по много раз на день, не вижу смысла
  • 0

#24
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Новы представитель в ветке,здорово.
Подскажите где можно взять выписку об исходящих от вас смс.Дело в том что автоматически подключили к смс сервису,но ни одной смс о проведенных операциях я не получила,за что деньги снимали то с меня не поняла.И данные я уже отправляла Ботагоз 1 месяц назад,сказала что свяжутся со мной.
  • 0

#25
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

так и не поняла, что дают эти бонусы, пришло СМС о наличии у меня 108 000 баллов, деньгами можно эти баллы забрать? :spy: :D тем более планирую в октябре карточку закрыть. :)

Добрый день.
100 000 баллов - это подарок клиентам от банка :bow: . Вы не сможете в денежном эквиваленте получить эти баллы.
Информацию по поводу закрытия карточки, баллов вы сможете получить у наших финансовых консультантов 9999.
  • 0

#26
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Новый представитель в ветке, супер :)
Попробую задать вопрос Вам, Ольга.
Скажите пожалуйста, планирует ли банк все-таки проработать вопрос выдачи справок (не тех однодневных, что берутся для получения кредита в другом банке) о том, что такой-то кредит конкретный (в частности, товарный) погашен полностью и ФИО банку ничего не должен...
Боюсь, вдруг лет через 5 мне придет извещение о том, что я по кредиту теперь должна большую сумму при том что все выплатила..
  • 0

#27
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Бесплатные платежи, далеко они не бесплатные!
Убедился на своей шкуре.

Добрый день.
Оплата коммунальных услуг и пополнение баланса на мобильном - это абсолютно бесплатные платежи. С вас не берут ни 1 тенге за комиссию.
Вы можете объяснить ваши высказывания насчет небесплатных платежей?
  • 0

#28
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать (необходимы ли какие-нибудь документы) чтобы:
1. Отключится от услуги "СМС-сервис"
2. Убрать кредитный лимит. Карточка пусть остается, я ей все равно не пользуюсь.

Спасибо.
  • 0

#29
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

еще раздражают смски о том что страховка подходит к концу. откуда знают? вообще в другой компании застрахованы

Добрый день.
На сегодняшний день kaspi предлагает оформить страховку по очень выгодным ценам. У нас одни из самых низких тарифов на эту услугу.
Сотрудники сall center kaspi специально звонят вам до окончания действия предыдущего полиса, чтобы у вас было время рассмотреть наше предложение и сделать выбор :).
  • 0

#30
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

у нас с мужем депозиты в каспие. Звонят мне как- то на сотку и говорят: у нас розыгрыш планшетов, телевизоров и путевок, нужно внести такую- то сумму на депозит до такого- то числа. А я как раз планшет хотела купить ну и думаю, а вдруг повезет. До этого случая все в этом банке устраивало. Прихожу в отделение, говопю мне звонили, но сумму я не запомнила, они мне: вы перезвоните сами в кол центр, мы не знаем сколько надо. Ок, проглотила молча, перезвонила, внесла. Ну и как- то забыла, двое малышей помогли забыть про планшет. Звонят на сотку опять и говорчт: у нас розыгрыш - нужно внести такую-то сумму. Я им: я уже внесла, разве вы не видите что я участвую? Они мне: а вам смс приходило что вы стали участником? Я говопю - нет! На что девушка отвечает: ой, до свидания... Я в шоке.... Потом на сайт зашла и почитала, всего 4 планшетника, 2 путевки и не помню насчет телеков, но тоже не густо. Есди бы изначально знала не стала бы даже времени терять на пополнение. Еще спрашиваю, а мужу тоже нужно взнос сделать? А они ответили: если ему звонили, то да. Короче я в шоке и остался неприятный осадок. Что за акция-конспирация...

Добрый день.
В нашем банке действительно прошел розыгрыш среди вкладчиков :). В этот раз участие в нем принимали те клиенты, которые подходили по условиям акции.
Приносим свои извинения за то, что по какой-то причине, вам так и не пришла смс с уведомлением об участии. Если хотите, чтобы я ответила более подробно, на каком этапе произошел сбой, то мне нужны будут ваши данные. Можете скинуть их в личку: ФИО, РНН.
  • -1

#31
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Бесплатные платежи, далеко они не бесплатные!
Убедился на своей шкуре.

Добрый день.
Оплата коммунальных услуг и пополнение баланса на мобильном - это абсолютно бесплатные платежи. С вас не берут ни 1 тенге за комиссию.
Вы можете объяснить ваши высказывания насчет небесплатных платежей?

а давайте это сделаю я :)
за платеж действительно идет комиссия 0 тенге, но при этом пользуясь кредитной картой будешь платить за ее обслуживание (даже в течение грейс периода)
  • 0

#32
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


еще раздражают смски о том что страховка подходит к концу. откуда знают? вообще в другой компании застрахованы

Добрый день.
На сегодняшний день kaspi предлагает оформить страховку по очень выгодным ценам. У нас одни из самых низких тарифов на эту услугу.
Сотрудники сall center kaspi специально звонят вам до окончания действия предыдущего полиса, чтобы у вас было время рассмотреть наше предложение и сделать выбор :).

а вопрос звучит откуда они узнают про то есть страховка или нет.... и подходит ли она к концу..
  • 0

#33
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подскажи плз по поводу кредитной карты, как она работает, и в чем минусы ?
Оформил кредитку пару месяцев назад, был лимит 40 тыс, потратил , прихожу платить, говорят к оплате 42500., мол обслуживание за год.
В последующие разы были начислены копейки, но все равно какое-то есть недоверие. Буду признателен за любое пояснение.

Добрый день.
Кредитная карта удобна, как вариант заначки, которая всегда под рукой. У вас не хватает собственных средств, а в кошельке всегда лежит такая палочка-выручалочка.
Еще раз повторюсь, что вы ничего не платите за нее до тех пор, пока не совершите первую операцию (проверка баланса на карте - уже активирует ее). Если она лежит у вас дома не активная 3 месяца, год - с вас не возьмут ни копейки.
При первой операции с вас снимают за годовое обслуживание карточки. Эта плата берется 1 раз в год.
Дальше, этим пластиком выгодно пользоваться при безналичном расчете. Комиссия при оплате безналом - 0 тенге.
Грэйс-период действует для безналичного расчета. То есть в течение 55 вы можете вернуть столько, сколько взяли.
По поводу других начислений, это могут быть: sms-рассылки, страховые услуги...
Кредитная карта, как и обычный кредит обладает рядом индивидуальных условий: кредитный лимит, % и прочее. На это влияет и кредитная история.
Возвратом кредитных средств по карте вы можете управлять: погасить всю сумму сразу, или оплачивать только минимальные платежи по ней. И даже если вы не внесли еще всю сумму кредита, но какую-то часть, то можете уже опять использовать ее.
  • 0

#34
Torres_7

Torres_7
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! Кто оформлял кредит "Автоэкспресс"? какие есть комиссии, и сколько будет стоить страховка?
  • 0

#35
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Новы представитель в ветке,здорово.
Подскажите где можно взять выписку об исходящих от вас смс.Дело в том что автоматически подключили к смс сервису,но ни одной смс о проведенных операциях я не получила,за что деньги снимали то с меня не поняла.И данные я уже отправляла Ботагоз 1 месяц назад,сказала что свяжутся со мной.

Добрый день.
Спасибо за приветствие :).
Насчет смс-ок. Во-первых, без вас эту функцию не могли подключить. Возможно, вы взяли кредит или воспользовались еще какой-то услугой, в договоре эта смс-рассылка должна быть указана.
Во-вторых, вам могли не приходить смс-ки в двух случаях:
1) действительно какой-то сбой в работе нашего колл-центра. (Тогда необходимо провести расследование и вернуть вам деньги).
2) вы подключили эту услугу, но не совершали операций, по которым вам должны были приходить уведомления. Например, вы подключили дома кабельное телевидение, но не смотрели вообще телек (не успевали). Платить вы все равно будете. И даже если вы не пользовались интернетом, вы же все равно его оплачиваете...
В первом случае, я извиняюсь, но мне нужны будут еще раз ваши данные :)

Сообщение отредактировал Ольга Хинёва: 27.09.2012, 15:44:30

  • 0

#36
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Бесплатные платежи, далеко они не бесплатные!
Убедился на своей шкуре.

Добрый день.
Оплата коммунальных услуг и пополнение баланса на мобильном - это абсолютно бесплатные платежи. С вас не берут ни 1 тенге за комиссию.
Вы можете объяснить ваши высказывания насчет небесплатных платежей?

а давайте это сделаю я :)
за платеж действительно идет комиссия 0 тенге, но при этом пользуясь кредитной картой будешь платить за ее обслуживание (даже в течение грейс периода)

Вы абсолютно правы. Но речь не шла о кредитной карте. kaspi.kz и кредитная карта - живут разными жизнями, каждая - своей :). А комиссии в kaspi.kz - 0 тенге.
У нас не все клиенты оплачивают ком.услуги с помощью кредитной карты :).
Можно оплачивать с депозита, или со счета kaspi.kz
  • 0

#37
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Новый представитель в ветке, супер :)
Попробую задать вопрос Вам, Ольга.
Скажите пожалуйста, планирует ли банк все-таки проработать вопрос выдачи справок (не тех однодневных, что берутся для получения кредита в другом банке) о том, что такой-то кредит конкретный (в частности, товарный) погашен полностью и ФИО банку ничего не должен...
Боюсь, вдруг лет через 5 мне придет извещение о том, что я по кредиту теперь должна большую сумму при том что все выплатила..

Добрый день.
Спасибо :).
Дело в том, что сейчас вся система (не только в банках) переходит от бумаг в компьютер. И вместо того, чтобы печатать и хранить кипы документов, вся информация забивается в базу. Это происходит и в ЦОНах, и в ГАИ и т.д.
В нашем банке тоже много чего упрощается и хранится в электронном виде. Этим обсуловлено то, что выдача справок - нынче не востребованна. Так как эта услуга сейчас не популярна, она стоит денег. А так в любом банке вас могут проверить по единой базе.
Поэтому думаю, что ваша инициатива не будет поддержана. А потом, бумагу можно и потерять, она может пожелтеть, ее может сгрызть собака :).
А единая база кредитного бюро - она для всех едина.
  • 0

#38
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать (необходимы ли какие-нибудь документы) чтобы:
1. Отключится от услуги "СМС-сервис"
2. Убрать кредитный лимит. Карточка пусть остается, я ей все равно не пользуюсь.

Спасибо.

Добрый день. Мне немного не понятны следующие моменты: если вы не пользуетесь кредитной карточкой, то почему у вас есть услуга "смс-сервиса"?
Вы брали кредит? Если вам действительно не надо, чтобы вам напоминали о времени и сумме ежемесячного платежа, то вы можете прийти в любое отделение банка и написать заявление об отключении услуги sms-рассылки. Для этого необходимо иметь при себе удостоверение личности.
По поводу кредитной карты. До тех пор, пока вы не активируете ее (просмотр баланса в банкомате - это тоже активация карты) вы не платите ни копейки. То есть пластик лежит сам по себе и есть не просит. К сожалению, некоторые наши клиенты получив карту, просматривали баланс, потом оставляли карту на полке и думали, что она не активна. А когда приходили счета за годовое обслуживание и прочее, расстраивались.
  • 0

#39
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Поясните, что такое счет kaspi.kz.

  • 0

#40
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день. Мне немного не понятны следующие моменты: если вы не пользуетесь кредитной карточкой, то почему у вас есть услуга "смс-сервиса"?
Вы брали кредит? Если вам действительно не надо, чтобы вам напоминали о времени и сумме ежемесячного платежа, то вы можете прийти в любое отделение банка и написать заявление об отключении услуги sms-рассылки. Для этого необходимо иметь при себе удостоверение личности.
По поводу кредитной карты. До тех пор, пока вы не активируете ее (просмотр баланса в банкомате - это тоже активация карты) вы не платите ни копейки. То есть пластик лежит сам по себе и есть не просит. К сожалению, некоторые наши клиенты получив карту, просматривали баланс, потом оставляли карту на полке и думали, что она не активна. А когда приходили счета за годовое обслуживание и прочее, расстраивались.


Мне тоже интересно. Мне звонили, предлагали установить кредитный лимит в 50000 тенге, я отказался. На следующий день пришло СМС что мне установлен кредитный лимит, и через некоторое время пришло СМС что подключена услуга "СМС-сервис". Карточкой я ни разу не пользовался, но на сайте Каспи.кз 50000 доступны, и когда приходит время оплаты кредита, там написано типа "Можно оплатить с кредитной карты". То же самое с другими услугами, которые можно оплатить через kaspi.kz. Просто немного напрягает эта сумма и надпись "Можно потратить 50000", хотел бы убрать этот лимит.

Про все подводные камни насчет кредитки более-менее вкурсе.
И еще, вот эти 1999 за что? Спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • 1.PNG

Сообщение отредактировал _rasul_: 27.09.2012, 16:45:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.