Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Ольга, тогда у меня вопрос, а что будет если вдруг база полетит и мне потом скажут что я не выплатила кредит...
  • 1

#42
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



еще раздражают смски о том что страховка подходит к концу. откуда знают? вообще в другой компании застрахованы

Добрый день.
На сегодняшний день kaspi предлагает оформить страховку по очень выгодным ценам. У нас одни из самых низких тарифов на эту услугу.
Сотрудники сall center kaspi специально звонят вам до окончания действия предыдущего полиса, чтобы у вас было время рассмотреть наше предложение и сделать выбор :).

а вопрос звучит откуда они узнают про то есть страховка или нет.... и подходит ли она к концу..

Сорри, сразу не до конца поняла вопрос.
Мы , как страховые агенты АМСГ, работаем в рамках закона о «Страховой деятельности». Ваши данные были получены в единой страховой базе. kaspi bank предлагаем Вам сэкономить деньги и воспользоваться выгодным предложением.
  • -1

#43
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


......Читаю, Договор банковского займа пукт 1.2 прописью написано "пятьдесят один целых восемь десятых процентов" (51,8% годовых) и хочу сказать, что речь в договоре идет о "карточном кредите". Ссылка в пункте на ПП АФН №215 от 23.09.2006 г. Как они его посчитали?
Куда обращаться им с жалобой? В КФН при НБРК?
================
.P.S. Читаем Правила исчисления банками второго уровни ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам, утвержденные постановлением Правления АФН от 23.09.2006г. №215
www.afn.kz/attachments/cont/publish479487_5803.doc

==============================

Спасибо, за подробную детализацию. интересно банк прокомментирует или достаточно их каментов по поводу смсок? :-/
Все остальное-из серии читаем договор не нравится не берите...

Добрый день.
Во-первых, непонятно о договоре какого банка идет речь.
Во-вторых, не совсем понятен сам вопрос.
В-третьих, все наши договоры соответствуют требованиям законодательства РК.
В-четвертых, все, абсолютно все банки проходят проверки :).
  • -1

#44
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Добрый день. Мне немного не понятны следующие моменты: если вы не пользуетесь кредитной карточкой, то почему у вас есть услуга "смс-сервиса"?
Вы брали кредит? Если вам действительно не надо, чтобы вам напоминали о времени и сумме ежемесячного платежа, то вы можете прийти в любое отделение банка и написать заявление об отключении услуги sms-рассылки. Для этого необходимо иметь при себе удостоверение личности.
По поводу кредитной карты. До тех пор, пока вы не активируете ее (просмотр баланса в банкомате - это тоже активация карты) вы не платите ни копейки. То есть пластик лежит сам по себе и есть не просит. К сожалению, некоторые наши клиенты получив карту, просматривали баланс, потом оставляли карту на полке и думали, что она не активна. А когда приходили счета за годовое обслуживание и прочее, расстраивались.


Мне тоже интересно. Мне звонили, предлагали установить кредитный лимит в 50000 тенге, я отказался. На следующий день пришло СМС что мне установлен кредитный лимит, и через некоторое время пришло СМС что подключена услуга "СМС-сервис". Карточкой я ни разу не пользовался, но на сайте Каспи.кз 50000 доступны, и когда приходит время оплаты кредита, там написано типа "Можно оплатить с кредитной карты". То же самое с другими услугами, которые можно оплатить через kaspi.kz. Просто немного напрягает эта сумма и надпись "Можно потратить 50000", хотел бы убрать этот лимит.

Про все подводные камни насчет кредитки более-менее вкурсе.
И еще, вот эти 1999 за что? Спасибо!

Добрый день.
Это плата за годовое обслуживание карты.
  • 0

#45
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я не пользуюсь карточкой вообще, мне все равно придется платить за обслуживание?
И вы не ответили мне, как убрать кредитный лимит?
  • 0

#46
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


у нас с мужем депозиты в каспие. Звонят мне как- то на сотку и говорят: у нас розыгрыш планшетов, телевизоров и путевок, нужно внести такую- то сумму на депозит до такого- то числа. А я как раз планшет хотела купить ну и думаю, а вдруг повезет. До этого случая все в этом банке устраивало. Прихожу в отделение, говопю мне звонили, но сумму я не запомнила, они мне: вы перезвоните сами в кол центр, мы не знаем сколько надо. Ок, проглотила молча, перезвонила, внесла. Ну и как- то забыла, двое малышей помогли забыть про планшет. Звонят на сотку опять и говорчт: у нас розыгрыш - нужно внести такую-то сумму. Я им: я уже внесла, разве вы не видите что я участвую? Они мне: а вам смс приходило что вы стали участником? Я говопю - нет! На что девушка отвечает: ой, до свидания... Я в шоке.... Потом на сайт зашла и почитала, всего 4 планшетника, 2 путевки и не помню насчет телеков, но тоже не густо. Есди бы изначально знала не стала бы даже времени терять на пополнение. Еще спрашиваю, а мужу тоже нужно взнос сделать? А они ответили: если ему звонили, то да. Короче я в шоке и остался неприятный осадок. Что за акция-конспирация...

Добрый день.
В нашем банке действительно прошел розыгрыш среди вкладчиков :). В этот раз участие в нем принимали те клиенты, которые подходили по условиям акции.
Приносим свои извинения за то, что по какой-то причине, вам так и не пришла смс с уведомлением об участии. Если хотите, чтобы я ответила более подробно, на каком этапе произошел сбой, то мне нужны будут ваши данные. Можете скинуть их в личку: ФИО, РНН.

ДД! Спасибо за внимание и ответ. Вам нужно информировать ваших сотрудников подробно. А то что за ответы "ой до свидания", "не знаю" и т.д. Может тренинги проводить...

Сообщение отредактировал Anis: 27.09.2012, 17:58:27

  • 0

#47
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Поясните, что такое счет kaspi.kz.

Добрый день.
Счет kaspi.kz открывается всем клиентам нашего банка.
Это уникальная услуга в Казахстане: оплата коммунальных услуг без комиссий. Сюда входит оплата мобильного телефона, интернета. И все это с комиссией 0 тенге.
Что необходимо сделать, чтобы начать пользоваться им.
Вы должны зайти в kaspi.kz, ввести номер договора и тогда у вас будет доступ к услуге оплаты платежей. В дальнейшем, вам не надо будет носить с собой номер договора. Достаточно будет иметь при себе свой сотовый и знать пароль.
Закидывать деньги на счет можно будет через терминал kaspi или кассу 24 (наличие сотового обязательно). Деньги, в течение 5 минут будут у вас на счету. И вы сможете оплачивать свои счета.
  • -2

#48
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ольга, тогда у меня вопрос, а что будет если вдруг база полетит и мне потом скажут что я не выплатила кредит...

Информация о вашем закрытом кредите будет храниться не только в базе нашего банка, но и в общей базе кредитного бюро.
  • 0

#49
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Поясните, что такое счет kaspi.kz.

Добрый день.
Счет kaspi.kz открывается всем клиентам нашего банка.
Это уникальная услуга в Казахстане: оплата коммунальных услуг без комиссий. Сюда входит оплата мобильного телефона, интернета. И все это с комиссией 0 тенге.
Что необходимо сделать, чтобы начать пользоваться им.
Вы должны зайти в kaspi.kz, ввести номер договора и тогда у вас будет доступ к услуге оплаты платежей. В дальнейшем, вам не надо будет носить с собой номер договора. Достаточно будет иметь при себе свой сотовый и знать пароль.
Закидывать деньги на счет можно будет через терминал kaspi или кассу 24 (наличие сотового обязательно). Деньги, в течение 5 минут будут у вас на счету. И вы сможете оплачивать свои счета.

если я хочу для таких оплат отдельный депозит открыть (при наличии теньгового уже)
то как меня будет воспринимать ваша система
накладки будут
???
  • 0

#50
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Поясните, что такое счет kaspi.kz.

Добрый день.
Счет kaspi.kz открывается всем клиентам нашего банка.
Это уникальная услуга в Казахстане: оплата коммунальных услуг без комиссий. Сюда входит оплата мобильного телефона, интернета. И все это с комиссией 0 тенге.
Что необходимо сделать, чтобы начать пользоваться им.
Вы должны зайти в kaspi.kz, ввести номер договора и тогда у вас будет доступ к услуге оплаты платежей. В дальнейшем, вам не надо будет носить с собой номер договора. Достаточно будет иметь при себе свой сотовый и знать пароль.
Закидывать деньги на счет можно будет через терминал kaspi или кассу 24 (наличие сотового обязательно). Деньги, в течение 5 минут будут у вас на счету. И вы сможете оплачивать свои счета.

если я хочу для таких оплат отдельный депозит открыть (при наличии теньгового уже)
то как меня будет воспринимать ваша система
накладки будут
???



Добрый вечер,
Хороший вопрос. Накладок не будет. На kaspi.kz есть классная функция - можно давать имена своим депозитам. Их у вас может быть неограниченное количество. Можете назвать все по назначению: машина, образование, свадьба и На оплату, например. И вы всегда указываете в платеже с какого депозита вы платите.

  • 0

#51
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Я не пользуюсь карточкой вообще, мне все равно придется платить за обслуживание?
И вы не ответили мне, как убрать кредитный лимит?


Если вы не пользуетесь кредитной картой (не оплачивали ее ничего, не снимали наличные из банкомата, не запрашивали баланс), то вы Абсолютно ничего не платите банку.
Отказаться от кредитного лимита не получится никак, в самом начале когда вам его устанавливали, вы могли попросить сделать меньше. Теперь если вы будете активно пользоваться кредитной картой, банк начнет постоянно улучшать вам условия.
  • -1

#52
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Взяла журнал "Просто" там во всю об этих платяжах за комуслуги и пополнение на мобильный-прям тема номера!
за мобильный и так без комиссии пополняю, а коммуналку-ну и заплачу 100 тг за квитанцию.

там же:о кол-центре-задаваемые вопросы, якобы, абонентами, то и дело спрашивают об этой услуге.ток завуалировано и слова в вопросах местами поменяли.
оооч.агрессивная реклама платежей "без комиссий"


Добрый вечер
Во-первых, введение услуги "бесплатные платежи" - это действительно революция на рынке платежей на банковском рынке Казахстана. Назовите хоть один банк или организацию, которая предоставляет для населения такую услугу? Мобильный и коммунальные платежи, включая интернет и кабельное тв, это только начало. Сейчас вы видите только верхушку всех возможностей. Пользователи kaspi.kz смогут делать любые платежи бесплатно, но мы начинаем от простого к сложному.

Во-вторых, правильно, просто, доступно рассказать об этом - главная задача коммуникаций. Если бы все клиенты сидели на этой ветке и были хорошо продвинутыми пользователями интернета, то было бы супер. Но это не так, поэтому мы посчитали, что стоит посвятить этому целый выпуск журнала "просто о финансах" тиражом в 200 тыс.экземпляров.

В-третьих, у банка всегда была очень активная коммуникация о своих новых продуктах и услугах. А глава банка Михаил Ломтадзе всегда за то, чтобы рассказывать об уникальных, простых, удобных и выгодных для клиентов предложениях.

На протяжение последних 5-6 лет kaspi bank - один из самых крупных рекламодателей в Казахстане.


  • 0

#53
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Во-первых, введение услуги "бесплатные платежи" - это действительно революция на рынке платежей на банковском рынке Казахстана. Назовите хоть один банк или организацию, которая предоставляет для населения такую услугу?

Ну если говорить честно, то совсем не революция, да и ваш банк не первый, кто не берет комиссию за коммунальные платежи из интернет-банкинга. У Темирбанка такие платежи были бесплатными года три или больше. Потом таки ввели комиссию ;)

  • 1

#54
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А когда можно будет оплатить ком.услуги по услуге "бесплатные платежи" в других городах Казахстана, пока я так понял это действительно только для Алматы (за исключением сотовой связи)?
  • 0

#55
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сегодня пополнял депозит через кассу минуя менеджера. Занял очередь, с боем пробился к кассе, а кассир отправляет меня к менеджеру. Говорю "зачем к менеджеру? Вот удостоверение, вот книжка с номером договора." оказывается кассир не знала что делать, сходила к менеджеру, та ей показала, что нужно делать. Через терминал не стал пополнять ибо 400 купюр через терминал вряд ли загонишь, да и очередь к терминалу озвереет.
В процессе приема денег вручили экспресс карту Visa, на вопрос "Зачем?", ответили "для предъявления в кассу в последующем".
Я так понимаю - это политика банка всучить их как можно побольше в расчете на потреблятскую сущность и любопытство кардхолдера?
  • 0

#56
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

уникальная услуга в Казахстане: оплата коммунальных услуг без комиссий

сегодня только узнала про эту услугу, хотя депозит в банке уже давно лежит, и сразу же решила оплатить коммунальные платежи, как раз еще не успела за этот месяц оплатить ;)
Очень порадовала простота в регитсрации, доступность и ясность. Сегодня уже отписывалась в темке "Коммунальных платежей", так вот сравнить есть с чем в плане понятности разработчиками, все действительно доступно и понятно. Сегодня же хотела оплатить ком. услуги через Хаумбанк Казкома...обоже, как там все замудренно и не понятно, так и не смогла разобраться как там оплачиваются коммунальные :faceoff: .
А когда зашла на ваш сайт, даже удивилась - сведения по лиц. счету проверить можно, суммы те же что и в квитанции, даже долг можно узнать за дом. телефон. Мне очень понравилось. Ну и конечно же порадовала комиссия, точнее ее отсутсвие :D

Теперь будем надеяться, что комиссия так и останется нулевой :dont: , а не будет расти с каждым месяцем.
Это своего рода бонус нам в виде отсуствия комиссии, что мы доверили свои деньги Каспийскому банку ;)
Удачи Вам!
  • 0

#57
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Бесплатные платежи, далеко они не бесплатные!
Убедился на своей шкуре.

Добрый день.
Оплата коммунальных услуг и пополнение баланса на мобильном - это абсолютно бесплатные платежи. С вас не берут ни 1 тенге за комиссию.
Вы можете объяснить ваши высказывания насчет небесплатных платежей?

а Вы пожалуйста объясните беспроцентный кредит!
касп.jpg
  • 1

#58
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Если вы не пользуетесь кредитной картой (не оплачивали ее ничего, не снимали наличные из банкомата, не запрашивали баланс), то вы Абсолютно ничего не платите банку.
Отказаться от кредитного лимита не получится никак, в самом начале когда вам его устанавливали, вы могли попросить сделать меньше. Теперь если вы будете активно пользоваться кредитной картой, банк начнет постоянно улучшать вам условия.


Я отказался от кредитного лимита вообще, но мне его подключили и вдогонку СМС-сервис. Видимо придется закрывать карточку
  • 0

#59
Alba Moda

Alba Moda
  • Гость
  • 27 сообщений




Поясните, что такое счет kaspi.kz.

Добрый день.
Счет kaspi.kz открывается всем клиентам нашего банка.
Это уникальная услуга в Казахстане: оплата коммунальных услуг без комиссий. Сюда входит оплата мобильного телефона, интернета. И все это с комиссией 0 тенге.
Что необходимо сделать, чтобы начать пользоваться им.
Вы должны зайти в kaspi.kz, ввести номер договора и тогда у вас будет доступ к услуге оплаты платежей. В дальнейшем, вам не надо будет носить с собой номер договора. Достаточно будет иметь при себе свой сотовый и знать пароль.
Закидывать деньги на счет можно будет через терминал kaspi или кассу 24 (наличие сотового обязательно). Деньги, в течение 5 минут будут у вас на счету. И вы сможете оплачивать свои счета.

если я хочу для таких оплат отдельный депозит открыть (при наличии теньгового уже)
то как меня будет воспринимать ваша система
накладки будут
???



Добрый вечер,
Хороший вопрос. Накладок не будет. На kaspi.kz есть классная функция - можно давать имена своим депозитам. Их у вас может быть неограниченное количество. Можете назвать все по назначению: машина, образование, свадьба и На оплату, например. И вы всегда указываете в платеже с какого депозита вы платите.




Поясните, что такое счет kaspi.kz.

Добрый день.
Счет kaspi.kz открывается всем клиентам нашего банка.
Это уникальная услуга в Казахстане: оплата коммунальных услуг без комиссий. Сюда входит оплата мобильного телефона, интернета. И все это с комиссией 0 тенге.
Что необходимо сделать, чтобы начать пользоваться им.
Вы должны зайти в kaspi.kz, ввести номер договора и тогда у вас будет доступ к услуге оплаты платежей. В дальнейшем, вам не надо будет носить с собой номер договора. Достаточно будет иметь при себе свой сотовый и знать пароль.
Закидывать деньги на счет можно будет через терминал kaspi или кассу 24 (наличие сотового обязательно). Деньги, в течение 5 минут будут у вас на счету. И вы сможете оплачивать свои счета.

если я хочу для таких оплат отдельный депозит открыть (при наличии теньгового уже)
то как меня будет воспринимать ваша система
накладки будут
???



Добрый вечер,
Хороший вопрос. Накладок не будет. На kaspi.kz есть классная функция - можно давать имена своим депозитам. Их у вас может быть неограниченное количество. Можете назвать все по назначению: машина, образование, свадьба и На оплату, например. И вы всегда указываете в платеже с какого депозита вы платите.


Это уже интересно, а вот полезно ли?

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2012, 18:48:32

  • -2

#60
Alba Moda

Alba Moda
  • Гость
  • 27 сообщений


так и не поняла, что дают эти бонусы, пришло СМС о наличии у меня 108 000 баллов, деньгами можно эти баллы забрать? :spy: :D тем более планирую в октябре карточку закрыть. :)

Добрый день.
100 000 баллов - это подарок клиентам от банка :bow: . Вы не сможете в денежном эквиваленте получить эти баллы.
Информацию по поводу закрытия карточки, баллов вы сможете получить у наших финансовых консультантов 9999.


так и не поняла, что дают эти бонусы, пришло СМС о наличии у меня 108 000 баллов, деньгами можно эти баллы забрать? :spy: :D тем более планирую в октябре карточку закрыть. :)

Добрый день.
100 000 баллов - это подарок клиентам от банка :bow: . Вы не сможете в денежном эквиваленте получить эти баллы.
Информацию по поводу закрытия карточки, баллов вы сможете получить у наших финансовых консультантов 9999.


По поводу бонусных баллов: что с ними делать и где их тратить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.