Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Samsonite

Samsonite
  • Гость
  • 31 сообщений



Kaspi.kz услуга очень хорошая, но когда можно будет оплачивать коммунальные у нас в Атырау? Пока только за мобильные, интернет и дом.телефон.
Если б еще налоги можно было платить, было бы неплохо.


Еще раз попробую задать этот же вопрос Ольге Хиневой, когда можно будет оплачивать коммунальные через Kaspi.kz в Атырау?

Добрый день.
В декабре планируется заключение договоров с поставщиками услуг: Атырауэнергосату и Атырау су.

Уже хорошо, спасибо. Еще бы за газ, вывоз мусора, КСК, налоги.
  • 0

#602
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Спасибо, что объяснили ситуацию :)
Но знаете что странно, я проверила с iPad`a и попросила коллегу поэксперементировать, и у нас получилось раздвинуть поле.

Очень странно...
После двух неудачных попыток сляпал жалобу в Pages, впоследствие пытался вставить текст в поле. Может с этим связано, может мой айпад барахлит.
Сегодня позвонили с банка принесли свои извинения, сказали, что с действующими лицами моего инцидента проведены воспитательные мероприятия.
Очень хорошо, что банк реагирует на жалобы клиентов!
  • 0

#603
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Спасибо, что объяснили ситуацию :)
Но знаете что странно, я проверила с iPad`a и попросила коллегу поэксперементировать, и у нас получилось раздвинуть поле.

Очень странно...
После двух неудачных попыток сляпал жалобу в Pages, впоследствие пытался вставить текст в поле. Может с этим связано, может мой айпад барахлит.
Сегодня позвонили с банка принесли свои извинения, сказали, что с действующими лицами моего инцидента проведены воспитательные мероприятия.
Очень хорошо, что банк реагирует на жалобы клиентов!

Добрый день.
Департамент по работе с клиентами работает со всеми жалобами, без исключения. Их электронный адрес klientprav@kaspibank.kz
В Ipad`e в окошке, где размещается текст, не появляются стрелки для прокрутки, поэтому перемещение по тексту надо делать пальцем :)
Может быть вы увидели только часть своего текста, в то время, как он весь поместился в специальное поле.
  • 0

#604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если же Kaspi Bank таки требует страховать на стоимость автомобиля, то было бы оченно интересно подискутировать с ними на предмет законности этого требования :lol:

Так как насчет комментариев???
  • 0

#605
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
ну не знаю как насчет извенений. у нас ещё вопрос всё ещё расматривается и думаю что никто даже не извенится, уберут просто кредитный лимит.
шепитильные вопросы не сразу будут коментировать.
да и что ответят не всегда реализовано на практике и плевать филиалы хотели на ответ представителя на ветке.
нам открыли кред лимит хотя сказали что не надо по телефону, далее писали заяление в филиале, ответа ноль, отправили в головной для закрытия лимита. хотя тут на ветке писали что его можно закрыть в любом филиале.
  • 0

#606
Kanat Kalykov

Kanat Kalykov
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Можно ли увиличить лимит на карте?
  • 0

#607
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Можно ли увиличить лимит на карте?

только когда банк сам решит это сделать
  • 0

#608
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Добрый день.
Департамент по работе с клиентами работает со всеми жалобами, без исключения. Их электронный адрес klientprav@kaspibank.kz
В Ipad`e в окошке, где размещается текст, не появляются стрелки для прокрутки, поэтому перемещение по тексту надо делать пальцем :)
Может быть вы увидели только часть своего текста, в то время, как он весь поместился в специальное поле.

Да все пробовал и ручками и ножками, вроде опытный юзер, первый комп был в далеком 1988 году. Ну да ладно, будем считать это глюком, отдельно взятого девайса.
Кто-то из форумчан уже подсказывал вам написать информационный пост со всеми координатами (колцентр, департамент по работе с клиентами, имейл представителя, ссылки на сайт и интернет-банкинг) как это сделали представители других банков и попросить модератора закрепить его в начале каждой страницы, много повторяющихся вопросов исчезнет.
  • 0

#609
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Добрый день.

Справки об отсутствии задолженности теряют свою актуальность.
Сейчас вся документация переходит в электронный формат. Это происходит не только в банковской системе. Налоговые, ГАИ, БТИ и другие отказываются от лишней бумажной волокиты.
Вся информация хранится в базе данных. После того, как вы погашает кредит, информация об этом поступает в кредитное бюро.
Поэтому желающих взять справку об отсутствии задолженности очень мало.

это вы другим банкам расскажите. с меня в казкоме попросили эту справку. пришлось за 3000 покупать у вас эту справку. что мешает вам сделать ее бесплатной? напоследок с бывшего клиента дернуть мелочь? хотя совсем не мелочь за бумажку потерявшую свою актуальность. в нашей стране бюрократов до сих пор рулит бумажка с синей печатью.
  • 0

#610
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Каспий, почему у вас нельзя сделать платеж в налоговую? Сегодня отсидел очередь и меня радостно послали нафиг... Вы там где-нибудь напишите, МЫ ПЛАТЕЖИ В БЮДЖЕТ НЕ ПРИНИМАЕМ... Я хоть бы не стал время тратить...
  • 0

#611
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Решила закрыть кредитную карту, нужно брать ипотеку, а лимит высвечивается. Обратилась в ближайшее отделение банка, менеджер распечатала заявление, я подписала его, сказали, что через 45 кал.дней карта закроется. Дали на руки что-то вроде памятки о том,когда был закрыта карта, сколько денег там, какой долг, все заняло 5 минут. Приятная новость для меня: пользовалась всего несколько раз в течении 2 месяцев по безналу, старалась сразу в течении 3-4 дней пополнить потраченные кредитные деньги. Заранее закинула на карту лишние 2000 тг для годового обслуживания, а мне сказали, что т.к. все вовремя было погашено, комиссии не будет, эти деньги я получу после закрытия карточки :). Вывод сделала для себя-удобная вещь,если расплачиваться по безналу(я же редко такое делаю, в основом кэш), если снимать наличку с карты,комиссий больше будет.
Как запасной вариант-у мужа есть такая же карта,пока не активирована.
  • 0

#612
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Хотела взять кредит с подтверждение доходов, на сумму 450 000 тенге, ежемесячный доход на руки 100 000, дополнительный доход 150 000. На срок 6 месяцев, под какой % и сумму ежемесячного платежа можете написать.

Сообщение отредактировал Serena: 23.11.2012, 09:15:07

  • 0

#613
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Дело в том, что страхуется автомобиль, а не кредит. Соответственно расчет происходит от стоимости авто.

Давайте рассуждать логически. Для чего страхуется автомобиль? Вроде понятно - банк хочет иметь гарантию что в случае утраты (или существенного повреждения) автомобиля он (банк) получил остаток основного долга безе головной боли и бодания с клиентом. Так?
Кто является выгодоприобретателем при наступлении страхового случая?
1. Если выгодоприобретателем является владелец автомобиля, то очевидно, что страховать он должен на любую сумму, но не меньше остатка основого долга, ибо именно эту сумму он должен вернуть банку (а не стоимость автомобиля). Так? Если он (владелец) хочет чтобы и ему что то осталось, то это его личное дело, и банк тут не причем. Так?
2. Если выгодоприобретателм является банк, то все еще проще. Какое основание имеет банк требовать страховать на полную стоимость автомобиля? Он что, хочет (при наступлении страхового случая) еще и подзаработать????

На самом деле ответ очевиден. Требование страховать на полную стоимость автомобиля оченно некорректно. Не в случае с автомобилем, а в случае с ипотекой, имел плодотворную дискуссию с одним менеджером одного банка, который настоятельно требовал аналогичного - страхования квартиры на полную ее стоимость. Ну очень настаивал... После продолжительной беседы был уличен во лжи, ибо и нормативные документы банка подтвердили мою правоту ;)

Если же Kaspi Bank таки требует страховать на стоимость автомобиля, то было бы оченно интересно подискутировать с ними на предмет законности этого требования :lol:


Если вопрос о залоговой автомашине, которую клиент приобретает в автосалоне и деньги на покупку данного автомобиля дает ему «банк» то
Во первых, согласно п.3 ст.819 ГК РК, при страховании имущества страховая сумма не может превышать его действительной стоимости на момент заключения договора (страховой стоимости).
Во вторых, согласно п.4 ст.820 ГК РК, страховая выплата по страхованию имущества и гражданско-правовой ответственности не может превышать размера реального ущерба, понесенного страхователем (застрахованным) в результате наступления страхового случая.

То есть, в любом случае имущество не может быть застраховано на сумму больше, чем его реальная стоимость. Выплата не может быть больше чем реальный ущерб. При наступлении страхового случая банк может получить из выплаты только сумму, которую клиент банку должен. Получается страховая компания оплатит его долг перед банком, если страховая выплата превышает этот долг, оставшуюся сумму получает сам клиент. То есть «подзаработать» на выплате банк никак не сможет.
  • 0

#614
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Можно ли увиличить лимит на карте?

только когда банк сам решит это сделать

Добрый день.
Решение об увеличении лимита на карте принимает банк. На это влияет кредитная история клиента, как он покажет себя в качестве заемщика.
  • 0

#615
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Хотела взять кредит с подтверждение доходов, на сумму 450 000 тенге, ежемесячный доход на руки 100 000, дополнительный доход 150 000. На срок 6 месяцев, под какой % и сумму ежемесячного платежа можете написать.


Добрый день.
С этим вопросом вам лушче обратиться к нашим финансовым менеджерам, позвонив с мобильного на 9999.
  • 0

#616
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Kaspi Bank». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в департамент качества klientprav@kaspibank.kz

Официальный сайт банкаwww.kaspibank.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 9999 (с мобильного).

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

Официальный представитель kaspi bank`a в топике – Ольга Хинева
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте kaspi bank`a или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Пока вы читаете это сообщение, наши клиенты уже совершают бесплатные платежи с www.kaspi.kz

Сообщение отредактировал Farmer: 27.12.2012, 10:51:59

  • -18

#617
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
спс
  • 0

#618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

То есть, в любом случае имущество не может быть застраховано на сумму больше, чем его реальная стоимость. Выплата не может быть больше чем реальный ущерб. При наступлении страхового случая банк может получить из выплаты только сумму, которую клиент банку должен. Получается страховая компания оплатит его долг перед банком, если страховая выплата превышает этот долг, оставшуюся сумму получает сам клиент. То есть «подзаработать» на выплате банк никак не сможет.

Я не зря задал вопрос о том, кто является выгодоприобретателем по договору страхования. Если выгодоприобретателем является банк (а это вероятнее всего именно так при страховании объекта залога), то каким образом клиент получит разницу между размером остатка основого долга и выплаченной суммой ущерба? Это где то в каком то документе явно оговорено? Если не оговорено, то каким образом клиент может потребовать эту разницу???
  • 0

#619
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Решила закрыть кредитную карту, нужно брать ипотеку, а лимит высвечивается. Обратилась в ближайшее отделение банка, менеджер распечатала заявление, я подписала его, сказали, что через 45 кал.дней карта закроется. Дали на руки что-то вроде памятки о том,когда был закрыта карта, сколько денег там, какой долг, все заняло 5 минут. Приятная новость для меня: пользовалась всего несколько раз в течении 2 месяцев по безналу, старалась сразу в течении 3-4 дней пополнить потраченные кредитные деньги. Заранее закинула на карту лишние 2000 тг для годового обслуживания, а мне сказали, что т.к. все вовремя было погашено, комиссии не будет, эти деньги я получу после закрытия карточки :). Вывод сделала для себя-удобная вещь,если расплачиваться по безналу(я же редко такое делаю, в основом кэш), если снимать наличку с карты,комиссий больше будет.
Как запасной вариант-у мужа есть такая же карта,пока не активирована.

хотелось бы верить, но мне кажется любой банк в подобной ситуации комиссию бы все таки списал... просьба информировать через 45 дней. чем все закончилось
  • 0

#620
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

То есть, в любом случае имущество не может быть застраховано на сумму больше, чем его реальная стоимость. Выплата не может быть больше чем реальный ущерб. При наступлении страхового случая банк может получить из выплаты только сумму, которую клиент банку должен. Получается страховая компания оплатит его долг перед банком, если страховая выплата превышает этот долг, оставшуюся сумму получает сам клиент. То есть «подзаработать» на выплате банк никак не сможет.

Я не зря задал вопрос о том, кто является выгодоприобретателем по договору страхования. Если выгодоприобретателем является банк (а это вероятнее всего именно так при страховании объекта залога), то каким образом клиент получит разницу между размером остатка основого долга и выплаченной суммой ущерба? Это где то в каком то документе явно оговорено? Если не оговорено, то каким образом клиент может потребовать эту разницу???

Выгодоприобретателем является:
- Банк;
- Страхователь.

При ДТП составляется акт оценки , в котором прописывается сумма ущерба (клиент ее видит).
Сумму основного долга перед банком он видит в графике платежей (как правило, клиенты и так знают, сколько денег им еще необходимо выплатить).
Клиент видит обе эти суммы и может сам просчитать, получит ли он разницу и какую.

Если сумма ущерба больше основного долга, то разницу получает клиент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.