Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ДД!
Хочу воспользоваться прогрммой вашего банка и беру машину в Астер авто через баш банк. Хочу оплаить 80% сама и получить 20% от вас. Будет ли действовать та же схема? ( 20 % без переплаты и оформление -номер+тех паспорт-за ваш счет?). Вы даете только на 1 год? Могу ли я оформить на 6 мес по этой схеме?
Предстваитель банка в Астер Авто говрит про страховку которую мне надо будет оплатить? Что за страховка, какова стоимость? Мне сказали 67 тысяч? :faceoff:
  • 0

#582
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кто нибудь оформился уже по такой схеме? Поделитсеь опытом, что как, сколько как долго.
  • 0

#583
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ДД!
Хочу воспользоваться прогрммой вашего банка и беру машину в Астер авто через баш банк. Хочу оплаить 80% сама и получить 20% от вас. Будет ли действовать та же схема? ( 20 % без переплаты и оформление -номер+тех паспорт-за ваш счет?). Вы даете только на 1 год? Могу ли я оформить на 6 мес по этой схеме?
Предстваитель банка в Астер Авто говрит про страховку которую мне надо будет оплатить? Что за страховка, какова стоимость? Мне сказали 67 тысяч? :faceoff:

Добрый день.
В автокредитовании 50% на 50%, главное, чтобы было больше 50%. 80% на 20% можно :).
Досрочное погашение возможно на любом этапе без штрафных санкций. То есть вы можете погасить кредит хоть через 1 месяц или 2.
Страховка КАСКО и ОГПО.

Сообщение отредактировал Ольга Хинёва: 19.11.2012, 15:49:13

  • 0

#584
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Страховка обязательное условие? сколько она стоить? Она входит в стоимость оформления то есть как получение номера и тех паспорта?
  • 0

#585
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Страховка обязательное условие? сколько она стоить? Она входит в стоимость оформления то есть как получение номера и тех паспорта?

Страховка - да.
Стоимость около 2%-3% от стоимости автомобиля в год.
Оформление - может сделать салон за отдельную плату (банк не делает).
  • 0

#586
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Дорый день, eugene_bis.

Я не думаю, что у нас проблемы с коммуникацией. Поля в он-лайн форме действительно раздвигаются. И я специально еще раз проверяла, ради вас :)
Насчет электронного адреса. Вам дали правильный адрес klientprav@kaspibank.kz. Можно и на него отправлять свои предложения, комментарии, жалобы. Информация с сайта или с этого элеткронного адреса попадает в один департамент по работе с клиентами.

Попробовал заполнить форму с офисного компьютера и, действительно, форма позволяет разместить развернутый текст. Приношу свои извинения Ольге, дело в том, что ранее я писал с айпада, вот в этом случае размещается один небольшой абзац.
iPad сейчас очень распространен, поэтому подскажите своим программистам проверить форму на совместимость с iOs.
Еще раз прошу прощения, что дал неточную информацию!
  • 0

#587
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Скрытый текст

Справка о том, что нет хвостов в КаспиБанке стоит 3000 тенге и срок действия у неё одни сутки. :D

Где её заказывать, кто выдаёт и как долго? :rotate:

Справку об отсутствии задолженности можно получить в любом отделении банка, в течение пяти минут. Стоит она 3 000 тенге, действительна сутки.

Поставим вопрос другим боком: Ваш банк умеет составлять дополнительные соглашения к действующим договорам займа, где было бы зафиксировано, что обязательства исполнены и стороны не имеют друг к другу претензий? Есть ли некий типовой шаблон или надо самому напечатать?

Сообщение отредактировал Farmer: 20.11.2012, 18:01:42

  • 0

#588
Андрей_Чусовитин

Андрей_Чусовитин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Можно получить общее пояснение
  • -2

#589
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
а почему справка об отсутствии здолж-ти не делается бесплатно ?

Сообщение отредактировал z nen: 20.11.2012, 21:16:50

  • 0

#590
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

а почему справка об отсутствии здолж-ти не делается бесплатно ?

потому что почему бы не заработать там где все равно эту справку будут брать без вариантов... причем по любой цене...
  • 0

#591
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений


ДД!
Хочу воспользоваться прогрммой вашего банка и беру машину в Астер авто через баш банк. Хочу оплаить 80% сама и получить 20% от вас. Будет ли действовать та же схема? ( 20 % без переплаты и оформление -номер+тех паспорт-за ваш счет?). Вы даете только на 1 год? Могу ли я оформить на 6 мес по этой схеме?
Предстваитель банка в Астер Авто говрит про страховку которую мне надо будет оплатить? Что за страховка, какова стоимость? Мне сказали 67 тысяч? :faceoff:

Добрый день.
В автокредитовании 50% на 50%, главное, чтобы было больше 50%. 80% на 20% можно :).
Досрочное погашение возможно на любом этапе без штрафных санкций. То есть вы можете погасить кредит хоть через 1 месяц или 2.
Страховка КАСКО и ОГПО.

следующий вопрос будет про страхование. Правда ли что его стоимость рассчитывается с остатка долга суммы то есть если я беру из банка 50%, то страховка будет 3.5% от этой суммы? Это инфо от представителя вашего банка.
  • 0

#592
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений



ДД!
Хочу воспользоваться прогрммой вашего банка и беру машину в Астер авто через баш банк. Хочу оплаить 80% сама и получить 20% от вас. Будет ли действовать та же схема? ( 20 % без переплаты и оформление -номер+тех паспорт-за ваш счет?). Вы даете только на 1 год? Могу ли я оформить на 6 мес по этой схеме?
Предстваитель банка в Астер Авто говрит про страховку которую мне надо будет оплатить? Что за страховка, какова стоимость? Мне сказали 67 тысяч? :faceoff:

Добрый день.
В автокредитовании 50% на 50%, главное, чтобы было больше 50%. 80% на 20% можно :).
Досрочное погашение возможно на любом этапе без штрафных санкций. То есть вы можете погасить кредит хоть через 1 месяц или 2.
Страховка КАСКО и ОГПО.

следующий вопрос будет про страхование. Правда ли что его стоимость рассчитывается с остатка долга суммы то есть если я беру из банка 50%, то страховка будет 3.5% от этой суммы? Это инфо от представителя вашего банка.

нелогично как то, ведь в данном случае страхуется авто, а не кредит..а если в итоге получается "чистая" рассрочка (без переплаты от ценника салона), то имхо предложение вызывает интерес
  • 0

#593
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Дорый день, eugene_bis.

Я не думаю, что у нас проблемы с коммуникацией. Поля в он-лайн форме действительно раздвигаются. И я специально еще раз проверяла, ради вас :)
Насчет электронного адреса. Вам дали правильный адрес klientprav@kaspibank.kz. Можно и на него отправлять свои предложения, комментарии, жалобы. Информация с сайта или с этого элеткронного адреса попадает в один департамент по работе с клиентами.

Попробовал заполнить форму с офисного компьютера и, действительно, форма позволяет разместить развернутый текст. Приношу свои извинения Ольге, дело в том, что ранее я писал с айпада, вот в этом случае размещается один небольшой абзац.
iPad сейчас очень распространен, поэтому подскажите своим программистам проверить форму на совместимость с iOs.
Еще раз прошу прощения, что дал неточную информацию!

Спасибо, что объяснили ситуацию :)
Но знаете что странно, я проверила с iPad`a и попросила коллегу поэксперементировать, и у нас получилось раздвинуть поле.
  • 0

#594
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый день.

Справки об отсутствии задолженности теряют свою актуальность.
Сейчас вся документация переходит в электронный формат. Это происходит не только в банковской системе. Налоговые, ГАИ, БТИ и другие отказываются от лишней бумажной волокиты.
Вся информация хранится в базе данных. После того, как вы погашает кредит, информация об этом поступает в кредитное бюро.
Поэтому желающих взять справку об отсутствии задолженности очень мало.
  • 0

#595
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



ДД!
Хочу воспользоваться прогрммой вашего банка и беру машину в Астер авто через баш банк. Хочу оплаить 80% сама и получить 20% от вас. Будет ли действовать та же схема? ( 20 % без переплаты и оформление -номер+тех паспорт-за ваш счет?). Вы даете только на 1 год? Могу ли я оформить на 6 мес по этой схеме?
Предстваитель банка в Астер Авто говрит про страховку которую мне надо будет оплатить? Что за страховка, какова стоимость? Мне сказали 67 тысяч? :faceoff:

Добрый день.
В автокредитовании 50% на 50%, главное, чтобы было больше 50%. 80% на 20% можно :).
Досрочное погашение возможно на любом этапе без штрафных санкций. То есть вы можете погасить кредит хоть через 1 месяц или 2.
Страховка КАСКО и ОГПО.

следующий вопрос будет про страхование. Правда ли что его стоимость рассчитывается с остатка долга суммы то есть если я беру из банка 50%, то страховка будет 3.5% от этой суммы? Это инфо от представителя вашего банка.

Добрый день.
Может быть вы не поняли менеджера банка? Дело в том, что страхуется автомобиль, а не кредит. Соответственно расчет происходит от стоимости авто.
  • 0

#596
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дело в том, что страхуется автомобиль, а не кредит. Соответственно расчет происходит от стоимости авто.

Давайте рассуждать логически. Для чего страхуется автомобиль? Вроде понятно - банк хочет иметь гарантию что в случае утраты (или существенного повреждения) автомобиля он (банк) получил остаток основного долга безе головной боли и бодания с клиентом. Так?
Кто является выгодоприобретателем при наступлении страхового случая?
1. Если выгодоприобретателем является владелец автомобиля, то очевидно, что страховать он должен на любую сумму, но не меньше остатка основого долга, ибо именно эту сумму он должен вернуть банку (а не стоимость автомобиля). Так? Если он (владелец) хочет чтобы и ему что то осталось, то это его личное дело, и банк тут не причем. Так?
2. Если выгодоприобретателм является банк, то все еще проще. Какое основание имеет банк требовать страховать на полную стоимость автомобиля? Он что, хочет (при наступлении страхового случая) еще и подзаработать????

На самом деле ответ очевиден. Требование страховать на полную стоимость автомобиля оченно некорректно. Не в случае с автомобилем, а в случае с ипотекой, имел плодотворную дискуссию с одним менеджером одного банка, который настоятельно требовал аналогичного - страхования квартиры на полную ее стоимость. Ну очень настаивал... После продолжительной беседы был уличен во лжи, ибо и нормативные документы банка подтвердили мою правоту ;)

Если же Kaspi Bank таки требует страховать на стоимость автомобиля, то было бы оченно интересно подискутировать с ними на предмет законности этого требования :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 21.11.2012, 11:19:57

  • 2

#597
Samsonite

Samsonite
  • Гость
  • 31 сообщений

Kaspi.kz услуга очень хорошая, но когда можно будет оплачивать коммунальные у нас в Атырау? Пока только за мобильные, интернет и дом.телефон.
Если б еще налоги можно было платить, было бы неплохо.


Еще раз попробую задать этот же вопрос Ольге Хиневой, когда можно будет оплачивать коммунальные через Kaspi.kz в Атырау?
  • 0

#598
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


а почему справка об отсутствии здолж-ти не делается бесплатно ?

потому что почему бы не заработать там где все равно эту справку будут брать без вариантов... причем по любой цене...

да,тоже столкнулась такой проблемой
просто ужас, везде 600 тг, а у них какая-то позолоченная, аж 3 штуки стоит
  • 0

#599
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день.

Справки об отсутствии задолженности теряют свою актуальность.
Сейчас вся документация переходит в электронный формат. Это происходит не только в банковской системе. Налоговые, ГАИ, БТИ и другие отказываются от лишней бумажной волокиты.
Вся информация хранится в базе данных. После того, как вы погашает кредит, информация об этом поступает в кредитное бюро.
Поэтому желающих взять справку об отсутствии задолженности очень мало.

система банка почему то обновляется с опозданием, только каждые 20 дней(со слов менджера банка), что не есть удобно...
  • 0

#600
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Kaspi.kz услуга очень хорошая, но когда можно будет оплачивать коммунальные у нас в Атырау? Пока только за мобильные, интернет и дом.телефон.
Если б еще налоги можно было платить, было бы неплохо.


Еще раз попробую задать этот же вопрос Ольге Хиневой, когда можно будет оплачивать коммунальные через Kaspi.kz в Атырау?

Добрый день.
В декабре планируется заключение договоров с поставщиками услуг: Атырауэнергосату и Атырау су.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.