Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ай ай ай С Луны свалился)))
В теме семейного бюджета мы же все сошлись во мнении, что лучше без кредита и тут ряяяяз мы переплачиваем буржуям :)

Не я его выплачиваю. :rotate:

На мой бюджет он никак не влияет и даже в случае каких-то проблем с выплатами, легко закрою кредит за 2-3 месяца с минимальными потерями.
А переплата - да! Почти 82% за 36 месяцев. :faceoff:
  • 0

#462
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

можно как вариант сразу порезать пластик к чертям на кусочки и выбросить. лично я не пользовался услугой погашения кредита через их терминалы, даже ради удобства. мало ли где у них ПО замкнет. там просто при проверке баланса карты она уже активируется и начинает капать процент.
резюме: при оформлении, раз уж впаривание карты неизбежно, надо выбрать минимальный кредитный лимит - 20,000. картой не пользоваться вообще. в идеале ее сразу уничтожить чтобы лишить себя соблазна тратить с нее деньги.

Ольга Хинёва, специально для наивных простаков, можно это прокомментировать без рекламы и пр.излишеств? Интересует не последует ли потом неких "всплывших" выплат из факта использования "лже-Visa" исключительно в качестве инструмента для погашения займа?

Добрый день, gosh.
При использовании карты для погашения займа, никаких комиссий вы не платите.
Если вы подключили на карту кредитный лимит, но используете ее только для погашения займа - никакий комиссий.
А вот если вы совершите расходную операцию по карте с кредитным лимитом, то тогда вы активируете кредитную карту.
Как я и писала на форуме уже несколько раз: проверка баланса является расходной операцией. А следовательно, приводит к активации карты.
  • 0

#463
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
так Виза от каспи - это виза электрон, разве нет?

кстати, в Халыке через банкомат можно с любой визы на любую визу делать перевод (3 дня идет, правда). Может, там с визой каспи получится?

#464
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Gosh, можно я вам тоже подскажу, т.к. сама прям в этой теме верчусь с июля месяца.
1. Товар в магазине реально стоит дешевле чем на ценниках. Ценники уже включают в себя стоимость товара плюс процент банка. Мне менеджер Планеты эл-ки сразу сказала ,если будете оплачивать налом то со стоимости скостят процентов 10 (примерно), в том-то и фишка! Вы думаете что берете рассрочку (беспроцентный кредит) это все замануха, на самом деле процент уже заложен, поэтому в договоре указывается сумма меньше (реальная сумма товара). Ну друзья ,не будем наивными понятно что банк не просто так дает вам рассрочки за "спасибо", это коммерческая машина, работающая ради наживы! Глупо посадить своих консультантов, платить им зарплату и просто разрешать вам оплату в рассрочку ни за что (без своего навара)!

спасибо за советы.
Это понятно, что Банк работает не за воздух - претензий к ценам и условиям не было и не будет ни одной - я покупку делал в трезвом и дееспособном состоянии. Претензии были к форме оформления договорных документов. Документы должны оформлять в соответствии требованиями действующего законодательства. Я много чего подписывал в другом банке, клиент которого с 1995 года, - таких конфликтов никогда не было, документы составлялись на совсем другом уровне и никто никогда не навязывал мне услуги в ультимативной форме - или подписывай или пошел вон.
Причем, как выяснилось вчера, второй экз. того договора - где указана стоимость приобретения банком телевизора у магазина, - манагерша банка чудесным образом изъяла у меня из стопки документов пока я ходил оплачивать товар. Ля, слов нет. И тут нае. Или сам прое. Доверчивый блин.

Ладно, с этим более менее понятно - вляпался, будем выбираться. Интересно, потом можно будет как-то выманить из этого волшебного банка некий документ о расторжении (утрате силы) договора займа и получить некую справку что у меня там не осталось никаких хвостов?
  • 0

#465
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Причем, как выяснилось вчера, второй экз. того договора - где указана стоимость приобретения банком телевизора у магазина, - манагерша банка чудесным образом изъяла у меня из стопки документов пока я ходил оплачивать товар.

Не понял... так у тебя на руках вообще договора не осталось???
  • 0

#466
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст

При использовании карты для погашения займа, никаких комиссий вы не платите.
Если вы подключили на карту кредитный лимит, но используете ее только для погашения займа - никакий комиссий.
А вот если вы совершите расходную операцию по карте с кредитным лимитом, то тогда вы активируете кредитную карту.
Как я и писала на форуме уже несколько раз: проверка баланса является расходной операцией. А следовательно, приводит к активации карты.

спасибо за честный ответ - карту закинул подальше в комод)

так Виза от каспи - это виза электрон, разве нет?
кстати, в Халыке через банкомат можно с любой визы на любую визу делать перевод (3 дня идет, правда). Может, там с визой каспи получится?

верите-нет - я уже пол-банка опросил и тут страницу ранее, в том числе: нет ни одного ответа. Для этого банка все машины Жигули и все карты Визы. Там не знают, что Визы бывают разные. Такой уж банк.
судя по тому, что номер на карте просто накорябан а не нанесен тиснением, карта не именная и родством к настоящим платежным картам может служить только надпись "Visa" - в общем "на этом моя мысль остановилась"(С) Масяня
Я ничего в этом не понимаю, но что-то мне подсказывает, что Виза, которая не обладает ни признаками ни сервисами Визы не может быть Визой. Простите за каламбур.
Точно также как и Банк, который выпускает такие "недо-Визы" не может называться Банком. Это КаспийБанк. Это разные вещи.
Простите за много букв.
  • 0

#467
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Причем, как выяснилось вчера, второй экз. того договора - где указана стоимость приобретения банком телевизора у магазина, - манагерша банка чудесным образом изъяла у меня из стопки документов пока я ходил оплачивать товар.

Не понял... так у тебя на руках вообще договора не осталось???

на руках договор банковского займа, в котором нет вообще ни слова о собственно займе, который делал - ни суммы - нифига нет. И график погашения задолженности, который просто распечатан на бамажке A4 - но там я под угрозой насилия таки заставил манагершу поставить свою каракулю и печать. Хотя изначально несла туже херь, что и представитель на предыдущей странице, но там я ее убедил. По большому счету у меня вообще ничего нет)
  • 1

#468
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Добрый день! мне пришла смс с каспибонус что это за бонусы и как их использовать? заранее Спасибо
  • 0

#469
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Интересно, потом можно будет как-то выманить из этого волшебного банка некий документ о расторжении (утрате силы) договора займа и получить некую справку что у меня там не осталось никаких хвостов?

Справка о том, что нет хвостов в КаспиБанке стоит 3000 тенге и срок действия у неё одни сутки. :D
  • 0

#470
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а где нибудь конкретно размещены условия пользования кредитной карточкой?
я не могу нигде найти....звоню менеджерам, никто не может внятно ничего объяснить...
Я не пойму политику банка....было бы намного лучше если бы людям полностью и на доступном языке объясняли все условия, и тогда у людей было бы доверие и они бы все равно пришли в этот банк, потому что люди брали, берут и всегда будут брать кредиты....
иногда возникают такие ситуации когда позарез нужны деньги буквально на несколько дней...ну скажем 50 тысяч....и бывает так что никто из твоих друзей или родных не может тебе их одолжить... и в этот момент карточка была бы вполне кстати...
НО из-за того что ты не знаешь что будет после того как снимешь эти деньги...желание отпадает в корень...
  • 0

#471
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

иногда возникают такие ситуации когда позарез нужны деньги буквально на несколько дней...ну скажем 50 тысяч....и бывает так что никто из твоих друзей или родных не может тебе их одолжить... и в этот момент карточка была бы вполне кстати...

Откройте депозит на 200.000 тенге и больше у Вас не будет таких ситуаций. :rotate:
  • 0

#472
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

а где нибудь конкретно размещены условия пользования кредитной карточкой?
я не могу нигде найти....звоню менеджерам, никто не может внятно ничего объяснить...

прочтите мой предыдущий пост. там и ссылка на условия пользования кредитным лимитом есть.
  • 0

#473
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


иногда возникают такие ситуации когда позарез нужны деньги буквально на несколько дней...ну скажем 50 тысяч....и бывает так что никто из твоих друзей или родных не может тебе их одолжить... и в этот момент карточка была бы вполне кстати...

Откройте депозит на 200.000 тенге и больше у Вас не будет таких ситуаций. :rotate:


да....уже об этом думаю))))
как накоплю денежек после недавнего мероприятия, в которое были вложены все имеющиеся средства :faceoff: , обязательно открою депозит....может даже и в каспи :D ....
  • 0

#474
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


а где нибудь конкретно размещены условия пользования кредитной карточкой?
я не могу нигде найти....звоню менеджерам, никто не может внятно ничего объяснить...

прочтите мой предыдущий пост. там и ссылка на условия пользования кредитным лимитом есть.

я наверное не правильно выразилась..я имела ввиду цифры - все комиссии,списания и тд....
  • 0

#475
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



а где нибудь конкретно размещены условия пользования кредитной карточкой?
я не могу нигде найти....звоню менеджерам, никто не может внятно ничего объяснить...

прочтите мой предыдущий пост. там и ссылка на условия пользования кредитным лимитом есть.

я наверное не правильно выразилась..я имела ввиду цифры - все комиссии,списания и тд....

в Договоре это все прописано.
  • 0

#476
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ну так у меня нету договора как раз таки...прежде чем его заключить мне же надо узнать что и как....

ну вот к примеру.. моя сестра сняла с карточки 45000
Списание платы за обналичивание составило 1796 тенге
через 9 дней сняли за страховку 196 тенге и списание процентов за кредит 314 тенге.
через 3 дня она закрыла всю задолженность заплатив 47306 тенге.

а кто то выше писал еще про 4000 за годовое банковское обслуживание....
и как все понять..
  • 0

#477
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а кто то выше писал еще про 4000 за годовое банковское обслуживание....
и как все понять..

Первый год - 2000!
Второй - 4000!
  • 0

#478
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день! В который раз пытаюсь дозвониться в филиал "Южная Столица", по телефонам, указанным на сайте:
Филиал Южная столица
пр. Абая уг.ул. Масанчи д.34/96
тел.: 8 (727) 250-17-68, 292-17-02

Но один номер, говорят, не существует, а на втором не берут трубку. Мне надо узнать, пришли ли мои деньги, как мне туда дозвониться?

Заранее благодарен.
  • 0

#479
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

на руках договор банковского займа, в котором нет вообще ни слова о собственно займе, который делал - ни суммы - нифига нет. И график погашения задолженности, который просто распечатан на бамажке A4 - но там я под угрозой насилия таки заставил манагершу поставить свою каракулю и печать. Хотя изначально несла туже херь, что и представитель на предыдущей странице, но там я ее убедил. По большому счету у меня вообще ничего нет)


на руках у остальных думаю такие же бумажки как и у вас. договора нет как такового в обычном понятие договора, за место него что то типа заявления, выписки или приложения. про кредит не слова в нем, только о выделенном кредитном лимите, но правда сумма фигурирует по которой банк выкупил товар.
  • 0

#480
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ну так у меня нету договора как раз таки...прежде чем его заключить мне же надо узнать что и как....

так я и дал вам ссылку на него раз у вас его нет :faceoff:

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 08.11.2012, 15:24:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.