Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
а можно ли получить отсрочку по кредиту. такое у вас предусмотрено?
  • 0

#442
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
У меня дежа-вю, но мне кажется я опять попал в call-центр. Причем к тем же людям с тем же результатам.
цитаты разбил по смыслу:


две попытки получить информацию в call-центре закончились крахом - лелею надежду, что тут ответят или хоть скажут куда обратиться.
Вынужден был срочно вляпаться в маленький потреб.кредит (телевизор)
1. В договоре указана сумма на десяток тысяч меньше чем сумма выплат. манагер не смогла объяснить почему, мол, там скидка магазина банку и пр. ересь. Почему?

Менеджер ответил вам правильно. В схеме товарного кредита 3 участника: магазин-банк-клиент. 2 договора: магазин-банк; банк-клиент. Вы можете приобрести товарный кредит по его стоимости, благодаря договору магазина с банком. Соответственно в договоре банк-клиент, указывается сумма, по которой магазин предоставил банку товар.

Договор займа заключается между Банком и Заемщиком. Это 2 (ДВЕ) стороны. Спуститесь с интернета на землю и посмотрите документы. Махинации между Банком и магазинами меня не волнуют, я в них участвовать не должен. Вы вынуждаете клиента подписывать филькины грамоты где Банк покупает у магазина товар по одной цене, а потом перепродает его клиенту по цене на 20% выше и при всем этом потом брешете на каждом углу, что кредит беспроцентный и пр. лохотрон.
В Договоре банковского займа Банк-Клиент сумма займа ВООБЩЕ не указана - она написана на левой бумажке. Откройте глаза и ознакомьтесь с первоисточниками. А то пока я читаю ахинею типа: "Вы можете приобрести товарный кредит по его стоимости" - Ольга, вы специально пишете бессмысленные нагромождения слов? Вы сами поняли что написали? Не все ж такие одаренные.

2. График платежей не оформляется как приложение к Договору, исполняется как филькина грамота. Почему?

График платежей не может оформляться, как приложение к договору. Так как приложение имеет юридическую силу, и в случае любых изменений подлежит переподписыванию. В графике платежей могут быть изменения. Если клиент вышел на просрочку, то мы можем произвести рефинансирование, или клиент может менять ежемесячный платеж.

Вы правда думаете, что Договор займа, в котором не указана сумма займа и нет графика его погашения несет некий полезный смысл? Вы правда думаете, что положения ГК РК не распространяются на Ваш банк? чего позориться-то, прочтите как должны оформлять приложения\дополнения к договорам - это ж примитивная задача.
"переподписывание" - такого термина в природе не существует.


3. Подсовываются для подписи некие обязательства по ненужным кредитным линиям и пр. левым вещам. Почему?
4. Две пробки на call-центре (мальчик и девочка) не смогли ответить существует ли некий цивилизованный способ оплаты кредита кроме как хождение по очередям к кассам банка. Есть?

3. 4. Карточка привязана к товарному кредиту для удобства клиента. Если бы ее не было, то вам пришлось бы производить оплату, только через кассу. Теперь вы можете сделать это через терминал.

А если клиенту не нужны эти мнимые навязанные удобства? Сколько клиент, который не нуждается в этом сервисе, будет за это оплачивать?

5. Выдали пластик с надписью VISA. Ни ОДНА пробка - ни одна, - не смогла толком ответить что это за Visa (были гадания) и могу ли я оплатить Visa-to-Visa. Могу?

Visa to visa не можете.

оченама умоляю - уже просто из интереса - Вы, таки напрягитесь, спросите у умных людей - должны же быть такие в Банке, - ответьте плз, что это за Visa и почему, если там такой лейбл, то во всем мире можно переводить, а в Вашем волшебном банке нельзя? Для "удобства" клиентов дается этот бесполезный пластик? Вдруг у меня там Visa-Infinity, а я тут возмущаюсь...

Для меня удобство - это не ходить в очереди банка, а оплатить задолженность с дивана. Если система Вашего банка настолько убога и примтивна, что не предполагает электронных способов расчетов, то надо так и написать, а не морочать клиентам головы "удобствами".
  • 0

#443
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
gosh, visa to visa не сможете оплатить.
  • -2

#444
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, visa to visa не сможете оплатить.

я верю Вам :)
Вопросы выше были из разряда риторических - ответы уже изложены в самих вопросах. Банк, который начинает свое сотрудничество с клиентом с мелочных обманов и некомпетентности так и останется одноразовым ростовщиком. Тут уже сколько не меняй маски ребрендингом - суть остается прежней.

Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2012, 11:40:05

  • 3

#445
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

а можно ли получить отсрочку по кредиту. такое у вас предусмотрено?

Добрый день.
Отсрочки по кредиту нет, но можно провести рефинансирование или реструктуризацию кредита.
  • 0

#446
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Подскажите, а наличие кредитного лимита по карточке влияет на решение о выдаче кредита в другом банке?
Если затрудняетесь ответить, влияет ли подобная ситуация, если ее развернуть наоборот: наличие кредитного лимита у клиента в другом банке повлияет на решение прокредитовать (или установить кредитный лимит) его в Каспи банке?

Добрый вечер! Ольга, а ответ будет?

Добрый день.
Наличие кредитного лимита не влияет на получение кредита.
На получение кредита влияет ваша кредитная история и платежеспособность.

Влияет, еще как влияет!!! у меня товарный кредит. брала телек, осталось еще 60000 погасить, решили прикупить ребенку сотку Галакси за 70 000, не дали! сказали у вас есть наша карта Виза, которую мне навязали, при выдачи товарного кредита, на ней 100 000 тенге. Я эту карточку даже не активировала, мне не нужны кредиты под 55% годовых. Так вот посоветовали воспользоваться этой карточкой и на нее купить сотку, там все в вашем банке такие умные, советы раздавать, чтоб я после переплачивала проценты еще и по карте, еще и платила за обслуживание этой самой карты. У вашего банка политика такая, всех клиентов держать за дураков и лохов.
  • 2

#447
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
согласен договор на быт технику составлен очень коряво. точнее дововора толком нет, но есть куча страховок.
  • 0

#448
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

согласен договор на быт технику составлен очень коряво. точнее дововора толком нет, но есть куча страховок.


вот я такой договор подписала, т.к. мне лично разъяснил человек, которому я доверяю

а вначале как клиент я была в шоке ( да и до сих пор, как вспомню про возможный лимит в 5 млн, публичную оферту и прочее), так не по себе

#449
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

сказали у вас есть наша карта Виза, которую мне навязали, при выдачи товарного кредита, на ней 100 000 тенге. Я эту карточку даже не активировала, мне не нужны кредиты под 55% годовых. Так вот посоветовали воспользоваться этой карточкой и на нее купить сотку, там все в вашем банке такие умные, советы раздавать, чтоб я после переплачивала проценты еще и по карте, еще и платила за обслуживание этой самой карты. У вашего банка политика такая, всех клиентов держать за дураков и лохов.

имеется в виду если у вас кредитный лимит на карточке другого банка то Каспи выдаст вам свой кредит. а если у вас уже карта Каспи банка с кредитным лимитом - то нет.

кредитный лимит по впариваемой вам карте банком каспийским можно выбрать минимальный - 20 тысяч. это чтобы не было смысла пользоваться такой картой вообще и в кредитном бюро не светиться с большим лимитом.
можно как вариант сразу порезать пластик к чертям на кусочки и выбросить. лично я не пользовался услугой погашения кредита через их терминалы, даже ради удобства. мало ли где у них ПО замкнет. там просто при проверке баланса карты она уже активируется и начинает капать процент.
резюме: при оформлении, раз уж впаривание карты неизбежно, надо выбрать минимальный кредитный лимит - 20,000. картой не пользоваться вообще. в идеале ее сразу уничтожить чтобы лишить себя соблазна тратить с нее деньги.
и да, реальная цена товара намного ниже чем при приобретении его "в рассрочку без процентов" через каспи. взял товар за 186000, при его реальной стоимости (как потом оказалось) в 169000.
  • 0

#450
Babydoll84

Babydoll84
  • Гость
  • 5 сообщений
здр-е подскажите мы взяли карточку кред лимит и уже истратили 100 000 тенге, каков будет платеж на след месяц?
  • 0

#451
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

можно как вариант сразу порезать пластик к чертям на кусочки и выбросить. лично я не пользовался услугой погашения кредита через их терминалы, даже ради удобства. мало ли где у них ПО замкнет. там просто при проверке баланса карты она уже активируется и начинает капать процент.
резюме: при оформлении, раз уж впаривание карты неизбежно, надо выбрать минимальный кредитный лимит - 20,000. картой не пользоваться вообще. в идеале ее сразу уничтожить чтобы лишить себя соблазна тратить с нее деньги.

Ольга Хинёва, специально для наивных простаков, можно это прокомментировать без рекламы и пр.излишеств? Интересует не последует ли потом неких "всплывших" выплат из факта использования "лже-Visa" исключительно в качестве инструмента для погашения займа?
  • 0

#452
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

можно как вариант сразу порезать пластик к чертям на кусочки и выбросить. лично я не пользовался услугой погашения кредита через их терминалы, даже ради удобства. мало ли где у них ПО замкнет. там просто при проверке баланса карты она уже активируется и начинает капать процент.
резюме: при оформлении, раз уж впаривание карты неизбежно, надо выбрать минимальный кредитный лимит - 20,000. картой не пользоваться вообще. в идеале ее сразу уничтожить чтобы лишить себя соблазна тратить с нее деньги.

Ольга Хинёва, специально для наивных простаков, можно это прокомментировать без рекламы и пр.излишеств? Интересует не последует ли потом неких "всплывших" выплат из факта использования "лже-Visa" исключительно в качестве инструмента для погашения займа?

Я не Ольга, но я скажу, главное не проверять баланс на карте :) конечно можно использовать ее для погашения через атоматы Каспи банка, но я не стал рисковать. более того существует так же и человеческий фактор, нажмешь второпях случайно на "проверить баланс" и закрутилась банковская машина по сравнительно честному отъему денег у наивного населения.
  • 0

#453
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Нетушки, whatever_whatever, Вас за дезу, если что я могу преследовать только в виртуале, а весь ДМКК Банка я буду потрошить в реальной жизни))

Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2012, 14:57:24

  • 1

#454
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Возможно вы меня не так поняли. Картой можно пользоваться в автоматах для погашения кредита. Главное не активировать ее саму (не трогать кредитный лимит)
согласно Генеральных (примерных) условий договоров банковских услуг АО Kaspi bank (версия 3) а именно пунктов:
Скрытый текст

казалось бы ни слова про активацию карты путем проверки баланса, но при оформлении карты мне девочка-клерк сказала, что карта так же активируется и в случае если я просто проверю баланс через банкомат. и предупредила что если я не собираюсь пользоваться кредитным лимитом, ни в коем случае не проверять баланс на карте.
я просто говорю о том что с таким банком не помешает перестраховаться и вообще эту карту никуда не вставлять :)
лично я проверял статус кредита (не кредитного лимита) через https://kaspi.kz/
  • 1

#455
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


....а не морочать клиентам головы.....

я Вам аплодирую!
причём стоя....
похоже у Банкаспийскойго появился новый ПиАр ход - пусть матерят - главна быть в первых строчках форума...
народ с утра заходит на форум для разминки материт Каспи...
перед сном заглядывает на форум - плюнул в сторону Каспи - пошёл спать умиротворённый...
  • 0

#456
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Gosh, можно я вам тоже подскажу, т.к. сама прям в этой теме верчусь с июля месяца.

1. Товар в магазине реально стоит дешевле чем на ценниках. Ценники уже включают в себя стоимость товара плюс процент банка. Мне менеджер Планеты эл-ки сразу сказала ,если будете оплачивать налом то со стоимости скостят процентов 10 (примерно), в том-то и фишка! Вы думаете что берете рассрочку (беспроцентный кредит) это все замануха, на самом деле процент уже заложен, поэтому в договоре указывается сумма меньше (реальная сумма товара). Ну друзья ,не будем наивными понятно что банк не просто так дает вам рассрочки за "спасибо", это коммерческая машина, работающая ради наживы! Глупо посадить своих консультантов, платить им зарплату и просто разрешать вам оплату в рассрочку ни за что (без своего навара)!

2. Карты пихают всем, под видом "так удобнее платить", через терминал ,на самом деле это делается для того ,чтоб посадить вас на крючок, т.е. на кредит, ведь люди слабые, захотелось вам срочно что-то купить, налички не хватает ,а тут карточка под рукой, купили зато потом банку споолна вернули! и банк в наваре в результате!

Оплачивать можно через терминал без использования карты, номер РНН свой ввел и все, и в очередях в кассу стоять не надо.

Я кстати свою карту потеряла, случайно, а сейчас почитала тут и думаю, ай как хорошо)) что потеряла! да я собственно и не собиралась ей пользоваться.

Кредиты в этом банке ни за что не стоит брать ,Вот читаю ветку и все больше в этом убеждаюсь...

Условия по депозитам хорошие, вот сама хочу открыть депозит, ну ив принципе техника в кредит тоже пойдет...оплачивать удобно. до этого брали через просто кредит, они впаивают какую-то страховку (как итог прибавка к ежемесячной сумме еще 2-3 тыс тг, в каспие нет такого) и оплата только на почте, неудобно, очереди вечные...
  • 1

#457
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал reunion: 07.11.2012, 18:29:40

  • 0

#458
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Dashiki, Gosh в использовании банковских продуктов не один десяток собак съел. )))
  • 0

#459
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
А у меня кредит там. :D
  • 0

#460
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А у меня кредит там. :D


ай ай ай С Луны свалился)))
В теме семейного бюджета мы же все сошлись во мнении, что лучше без кредита и тут ряяяяз мы переплачиваем буржуям :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.