Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
точно у меня было 40% годовых, плюс всякие коммиссии!

#502
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Вообще, стойкое ощущение, что банк загибается. Пора валить. Буду открывать счет в другом банке.

Вы видели, сколько там берут кредитов?
Фиг он загнётся. :D


Обязательно этот банк загнется. АФН уже бесится от потока жалоб на Каспи. В других банках лежат заявки на рефинансирование кредитов полученных в Каспи. Бизнес построенный на обмане обязательно развалится.
  • 0

#503
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю KAZKOMevec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю KAZKOMevec вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 11.11.2012, 11:51:39

  • 0

#504
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Добрый день, проясните ситуацию уважаемый представитель Каспий Банка!

Заключил с вами договор, в графике погашения стоит одна сумма, которую я погасил.
Сегодня звонит, ваш сотрудник и говорит, чтобы я доплатил еще, что-то я либо чего-то не до понимаю, либо здесь какой-то подвох, первый платеж и такие проблемы. Причем сумму, которую я оплатил, пришла мне по смс.
За что я еще должен платить?

Сообщение отредактировал 2774259: 11.11.2012, 11:57:24


#505
Fenixgrim

Fenixgrim
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравстуйте! Пополнил баланс телефона с бонусного счета kaspi.kz
Теперь на Счету kaspi.kz значится -200 т.

Счет ведь, вроде как, подарочный. Почему -200 т., а не 0 т.?
Или же таким совершив платеж таким образом, я просто взял у банка взаймы и теперь должен вернуть назад эти "подарочные" 200 т.?
  • 0

#506
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Вопрос, а что это такое "причисление учтенных процентов" по кредитной карте=1,3тг :) ? В интернет-отделении эта сумма стоит в пользу клиента.

Добрый день.
Это означает, что вы закинули на кредитную карту сумму, больше вашего лимита. Эта разница - собственные средства клиента.
На них банк начисляет %. В пользу клиента.
  • 0

#507
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравстуйте! Пополнил баланс телефона с бонусного счета kaspi.kz
Теперь на Счету kaspi.kz значится -200 т.

Счет ведь, вроде как, подарочный. Почему -200 т., а не 0 т.?
Или же таким совершив платеж таким образом, я просто взял у банка взаймы и теперь должен вернуть назад эти "подарочные" 200 т.?

Добрый день.
Это не минус, а тире.
У вас на счету 200 тенге.
  • 0

#508
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день, проясните ситуацию уважаемый представитель Каспий Банка!

Заключил с вами договор, в графике погашения стоит одна сумма, которую я погасил.
Сегодня звонит, ваш сотрудник и говорит, чтобы я доплатил еще, что-то я либо чего-то не до понимаю, либо здесь какой-то подвох, первый платеж и такие проблемы. Причем сумму, которую я оплатил, пришла мне по смс.
За что я еще должен платить?

Добрый день.
Ответить на ваш вопрос по "абстрактной ситуации" я не смогу.
Вы можете прислать мне в личку ваши данные, я проверю ваш договор, историю платежей и смогу предоставить ответ.
  • 0

#509
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Поймите меня правильно, я уже много лет являюсь клиентом Вашего банка (как ИП-шник не много лет, а вот как депозитодержатель - много). И поверьте, качество сервиса очень сильно снизилось за последний год. (надеюсь, все-таки из-за большого количества клиентов, дай Бог вам счастья и здоровья)
В отделениях появились нереальные очереди, систему занимания очереди по телефону отменили, в сами отделения дозвониться сложно, если не невозможно. Кстати, я ничего не скажу про работу самих менеджеров, все девочки (и мальчики) реально стараются, и как правило являются профессионалами.

Если отбросить эмоции, то похоже, что вы все больше и больше ориентируетесь на выдачу потребительских кредитов, а обслуживание ИП-шников и депозитников у вас на втором и третьем плане.
Об этом можно судить даже по Вашему ответу. Видно, что вас совершенно не волнует наличие мертвых телефонов на главной странице вашего банка. Также это совершенно не волнует девочек из колл-центра.
Что уж тут говорить... Грустно. Пропал калабуховский дом.

Добрый день.
Вы неправильно истолковали мой ответ по приоритетности клиентов.Если клиент сидит рядом с менеджером, а тот в свою очередь, постоянно отвлекается на телефон, то вряд ли такой расклад понравится клиенту.
Для удобства работы с юр.лицами за каждым есть закрепленный менеджер. И вы можете звонить непосредственно вашему менеджеру.
Дополнительные телефоны филиала "Южной столицы": 292-25-12; 292-29-84.
  • 0

#510
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Дополнительные телефоны филиала "Южной столицы": 292-25-12; 292-29-84.


Спасибо, завтра попробую позвонить по ним.
  • 0

#511
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вот таковский вопрос к представителям банка созрел.
Был сегодня в автосалоне Рено.
так вот там,согласно рекламе, Каспи банк, при уплате части стоимости автомобиля (кажется, от 50% суммы)
на оставшуюся часть предоставляет РАССРОЧКУ.
Именно так, а не КРЕДИТ без процентов.
Вот что мне пояснил Каспиевский (или Каспийский :))манагер:
Допустим(для примера) вам не хватает для покупки нового авто 800 000.
При стоимости машины 2 200 000 тенге.
Вы платите 1 400 000 тенге - а оставшуюся часть суммы - то есть 800 000 тенге банк вам предоставляет БЕСПРОЦЕНТНО на 1 или 2 года.
Непременное условие - оформление страховки КАСКО+обязательной страховки(ОГПО) дополнительно в страховой компании банка.
Я не вникал в какой - это детали.
Расклад такой - со слов манагера:
Сумма КАСКО примерно 75-80 тысяч на год...возьмём - 80 тысяч.
800 000+ 80 000=880 000 тенге.
И эта сумма = делится на 12 месяцев или на 24, если оформляешь рассрочку на 2 года.
Таким образом, в случае рассрочки на год = 880 делим на 12=73 333 тенге к ежемесячной выплате.
В случае рассрочки на 2 года = берём двойную сумму за КАСКО(за 2 года)
то бишь 800 000 +160 000= 960 000 тенге.
960 000 делим на 24 = 40 000 тенге к ежемесячной выплате.
Обязательная страховка в эту сумму не входит...её не учитываем...16-17 тыс.тенге дополнительно.

Я разумеется - спросил - в чём же гешефт банка?Бабки без процентов выдавать?
Манегер ответствовал - что во первых у Каспи банка договор с автосалоном+ к этому - КАСКО недешёвое оформляется на покупаемую машину
а во вторых - сейчас некая АКЦИЯ в этом автосалоне.

Вот сижу и кубатурю...где подвох то?
Неужели ж Каспи банк так может работать?
Для сравнения - в автосалоне Аллюр-Авто
Каспи банк в среднем ок.25% годовых насчитывает при оформлении покупки авто в КРЕДИТ.
Поправьте меня - если я не прав.
Может вы,уважаемые представители банка Каспийский - знаете то,чего не знаю я?
Про вышеописанное мной?
Какие то ж подводные камни должны ж быть там...в этой РАССРОЧКЕ.
Некая сумма - взимается за рассмотрение заявки или выдачу денег?
Или как?
Нужно ли мне будет ещё что то дополнительно платить
окромя того расклада, озвученного вашим менеджером?
Очень жду подробного, а главное, правдивого и честного ответа.
Спасибо заранее!
  • 0

#512
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Для удобства работы с юр.лицами за каждым есть закрепленный менеджер. И вы можете звонить непосредственно вашему менеджеру.

Во многих банках есть программы персонального обслуживания, а как обстоит дело у вас с обслуживанием VIP- клиентов "физиков" и есть ли какие-то критерии по их идентификации?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 12.11.2012, 19:43:41

  • 0

#513
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Уважаемый представитель банка,
пожалуйста разъясните в чем суть и преимущества программы каспи бонус? Как можно воспользоваться этими бонусами?
  • 0

#514
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Уважаемый представитель банка,
пожалуйста разъясните в чем суть и преимущества программы каспи бонус? Как можно воспользоваться этими бонусами?

Добрый день.
Программа Kaspi Бонус.
3 способа накопления:
1. Расплачиваетесь наличными в Green`e получаете 1 балл за каждый потраченный тенге.
2. Оплачиваете любые покупки кредитной картой Kaspi по всему миру получаете 1 балл за 1 потраченный тенге.
3. Делаете покупки в Green, расплачиваетесь кредитной картой получаете вдвое больше баллов за каждый потраченный тенге, т.е. 2 балла за 1 тенге.
1 раз в три месяца баллы конвертируются в бонусы. 100 баллов - 1 бонус.
Раз в три месяца бонусы можно потратить в Green`e. Если участник kaspi bonus накопил 20 000 баллов, то в подарок от банка он получает еще 100 000 баллов.
Информация о текущем балансе kaspi бонус отправляется еженедельно, что позволяет Вам получать актуальную информацию о накопленных баллах.
  • 0

#515
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Алма-атинец, добрый день.
Принцип автокредитования 50% на 50%, такой же, как и в товарном кредите.
Салон делает скидку банку на машины. Банк снижает стоимость своих услуг. В результате вы получаете товар по обычной розничной цене, без переплаты.
Автосалону такой вариант выгоден тем, что он начинает продавать больше машин.
А банк делает выгодное предложение своим клиентам.
Такой вид автокредитования действует не на все модели машин и не во всех автосалонах.
Рассмотрение заявки бесплатно. Ответ вы сможете получить прямо в автосалоне в течение 30 минут.
  • 0

#516
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Допустим(для примера) вам не хватает для покупки нового авто 800 000.
При стоимости машины 2 200 000 тенге.
Вы платите 1 400 000 тенге - а оставшуюся часть суммы - то есть 800 000 тенге банк вам предоставляет БЕСПРОЦЕНТНО на 1 или 2 года.
Сумма КАСКО примерно 75-80 тысяч на год...возьмём - 80 тысяч.

Вот сижу и кубатурю...где подвох то?


Каско будет далеко не 80 тыщ,а примерно 10% от стоимости машины ~ 220 тыщ,плюс еще единовременная выплата за оформление машины тыщ 50.так что выгода банку есть,не сомневайтесь
  • 0

#517
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
КАСКО - 4% максимум от стоимости машины.
Так манагер сказал.
А что есть единовременная выплата за оформление машины?
Первый раз слышу...
Я так понимаю - заплатил деньги - забрал машину с транзитными номерами - сам поставил на учёт.
Всё.
Какая ещё единовременная выплата?
  • 0

#518
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Уважаемый представитель банка,
пожалуйста разъясните в чем суть и преимущества программы каспи бонус? Как можно воспользоваться этими бонусами?

Добрый день.
Программа Kaspi Бонус.
3 способа накопления:
1. Расплачиваетесь наличными в Green`e получаете 1 балл за каждый потраченный тенге.
2. Оплачиваете любые покупки кредитной картой Kaspi по всему миру получаете 1 балл за 1 потраченный тенге.
3. Делаете покупки в Green, расплачиваетесь кредитной картой получаете вдвое больше баллов за каждый потраченный тенге, т.е. 2 балла за 1 тенге.
1 раз в три месяца баллы конвертируются в бонусы. 100 баллов - 1 бонус.
Раз в три месяца бонусы можно потратить в Green`e. Если участник kaspi bonus накопил 20 000 баллов, то в подарок от банка он получает еще 100 000 баллов.
Информация о текущем балансе kaspi бонус отправляется еженедельно, что позволяет Вам получать актуальную информацию о накопленных баллах.

Можно ли расплачиваться каспи бонусами за покупки в Грине?
  • 0

#519
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Уважаемый представитель банка,
пожалуйста разъясните в чем суть и преимущества программы каспи бонус? Как можно воспользоваться этими бонусами?

Добрый день.
Программа Kaspi Бонус.
3 способа накопления:
1. Расплачиваетесь наличными в Green`e получаете 1 балл за каждый потраченный тенге.
2. Оплачиваете любые покупки кредитной картой Kaspi по всему миру получаете 1 балл за 1 потраченный тенге.
3. Делаете покупки в Green, расплачиваетесь кредитной картой получаете вдвое больше баллов за каждый потраченный тенге, т.е. 2 балла за 1 тенге.
1 раз в три месяца баллы конвертируются в бонусы. 100 баллов - 1 бонус.
Раз в три месяца бонусы можно потратить в Green`e. Если участник kaspi bonus накопил 20 000 баллов, то в подарок от банка он получает еще 100 000 баллов.
Информация о текущем балансе kaspi бонус отправляется еженедельно, что позволяет Вам получать актуальную информацию о накопленных баллах.

Можно ли расплачиваться каспи бонусами за покупки в Грине?

Да, вы можете расплачиваться в Грине в бонусе.
  • 0

#520
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

КАСКО - 4% максимум от стоимости машины.
Так манагер сказал.
А что есть единовременная выплата за оформление машины?
Первый раз слышу...
Я так понимаю - заплатил деньги - забрал машину с транзитными номерами - сам поставил на учёт.
Всё.
Какая ещё единовременная выплата?


4% это если вы не в кредит или рассрочку берете.а на учет ставить банк будет,не бесплатно конечно.буду рад,если ошибся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.