Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

прочитала комментарий Ертаева в Форбсе про Ермека Нарымбаева, он должен Альянс банку 10 млн тг

 

Он отдаст. Сейчас только соберет с кредитодержателей каспий банка по 200 баксов, и отдаст. :D

 

 

вот я тоже про это подумала)))



#4022
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Даниссима, давайте не будем лукавить и будем приводить ссылки с двух сторон.

почему Ертаев не сказал, что из 10 млн тенге Нарымбаевым была отдана львинная доля и просто львинную долю процентов он остался должен и по этому поводу судился с Альянс -банком.

кому не лень,  прочитайте  или вернее посмотрите видео с тенгри, где Нарымбаев говорит об этом долге.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 23.10.2013, 17:34:54

  • 0

#4023
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

О чем речь? Вы просто задаете вопросы по любому поводу? Или есть какая-то цель, к которой Вы идете, получая ответы на них?

 

 

нет, ваш ник для меня новый, я просто пытаюсь выяснить, стоит ли ваши слова на форуме принимать во внимание. 

не обязательно в этой теме, может в другой тоже. 

пока выходит, что не стОит. 

т.к. вы очень много говорите голословно. 

а на поставленные в лоб вопросы не отвечаете. 

 

это ваше право, заставить вас никто не может. 

но какуюто репутацию создает. 

в некоторых темах репутация ника (и человека за ним) роли не играет, в некоторых - очень существенно. 

выбирать вам. 

 

но если вы чтото говорите голословно, будте готовы, что вас поправят. 


  • 1

#4024
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, давайте не будем лукавить и будем приводить ссылки с двух сторон.

почему ертаев не сказал, что из 10 млн тенге Нарымбавевым была отдана львинная доля и просто львинную долю проыцентов он остался должен и по этому поводу судился с Альянс -банком.

кому не лень,  прочитайте  или верне посмотриет видео с тенгри, где Нарымбаве говорит об этом долге.

 

зы: шрифт уменьшите, а то аж по глазам бьет.

 

уменьшила

 

но! я видела в 2005-2006 договора с Альянс-банком, и их "аннуительный" платеж изумлял даже меня. Почему я пищу "аннуительный"? потому что банк уверял клиентов, что это аннуитет - когда платежи равны каждый месяц, а  я объясняла знакомым, которые уже взяли этот кредит, что аннуитет считается по-другому, на остаток долга

 

но банк действовал в рамках закона, когда даже ГЭСВ не писали, Каспи (чтобы по теме) тогда вообще тупо график давал без ставки.

 

метод может быть всяким ( и сейчас тоже)



#4025
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

http://tengrinews.kz/tv/blogi/804/

это кому лень.

 

за инфо не несу никакой персональной ответсвенности. (это любящим на словах ловить)

плевать чей там пиар, хочу разобраться и понять что происходит. имею право. 

 

за всеобщую справедливость будем говорить либо в другой теме, либо когда настанет срок.


  • 0

#4026
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Даниссима, давайте не будем лукавить и будем приводить ссылки с двух сторон.

почему ертаев не сказал, что из 10 млн тенге Нарымбавевым была отдана львинная доля и просто львинную долю проыцентов он остался должен и по этому поводу судился с Альянс -банком.

кому не лень,  прочитайте  или верне посмотриет видео с тенгри, где Нарымбаве говорит об этом долге.

 

зы: шрифт уменьшите, а то аж по глазам бьет

А давайте потом, в случае если иск не будет удовлетворён, обсудим обман народа, который выплатил по 200 долларов адвокату и о  том, что этот народ был плохо информирован, что деньги потраченные на услуги адвоката возврату не подлежат и его НАРОД в очередной раз поимели. ЛОГИЧНО же


  • 0

#4027
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

 

 

прочитала комментарий Ертаева в Форбсе про Ермека Нарымбаева, он должен Альянс банку 10 млн тг

 

Он отдаст. Сейчас только соберет с кредитодержателей каспий банка по 200 баксов, и отдаст. :D

 

 

вот я тоже про это подумала)))

 

ТО Лаките: не надоело одну и туже шутку мусолить то?

как то не оригинально уже...скоро аскомина будет.

придумайте уже еще ченить....невозможно читать  уже...

и пора бы уже собственное мнение заиметь, а не сидеть набирать очки на поддакиваниях и обсасывании одного и того же.


  • 0

#4028
Aijan Askerova

Aijan Askerova
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Вы требуете прописку, когда выдаете кредиты?

Для подачи заявки на кредит нужен только ИИН. Далее в ходе рассмотрения заявки, возможно, потребуются дополнительные документы.


  • 0

#4029
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А давайте потом, в случае если иск не будет удовлетворён, обсудим обман народа, который выплатил по 200 долларов адвокату и о том, что этот народ был плохо информирован, что деньги потраченные на услуги адвоката возврату не подлежат и его НАРОД в очередной раз поимели. ЛОГИЧНО же

да давайте, вообще не вопрос.


  • 0

#4030
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

нет, ваш ник для меня новый, я просто пытаюсь выяснить, стоит ли ваши слова на форуме принимать во внимание. не обязательно в этой теме, может в другой тоже. пока выходит, что не стОит. т.к. вы очень много говорите голословно. а на поставленные в лоб вопросы не отвечаете. это ваше право, заставить вас никто не может. но какуюто репутацию создает. в некоторых темах репутация ника (и человека за ним) роли не играет, в некоторых - очень существенно. выбирать вам. но если вы чтото говорите голословно, будте готовы, что вас поправят.

 

Согласна с вами! Госнословить могут все, а вот по существу например Дядя Нортон много говорит :hi: Поэтому тоже не понимаю людей которые пишут от всего народа сюда претензии. Если есть проблема обращайся в сабж, КФН, НБ, и расскажи как решили или не решили твою проблему, это интересно послушать, это опыт, а остальное вода.

А по поводу репутации ника, я блокирую просто пользователей  которые по моему мнению неадекватны, в этой теме  ЛаБарбары для меня не существует. :D

 

Вопрос предствавителю банка /раз он тут появился/: Планируются ли добавление операции переводы между счетами в интернет банкинге?


  • 0

#4031
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

А давайте потом, в случае если иск не будет удовлетворён, обсудим обман народа, который выплатил по 200 долларов адвокату и о том, что этот народ был плохо информирован, что деньги потраченные на услуги адвоката возврату не подлежат и его НАРОД в очередной раз поимели. ЛОГИЧНО же

да давайте, вообще не вопрос.

 

Т.е объект от кого защищать бедный народ мы себе всегда найдём? И стрелочника народных бедствий тоже. А как насчёт самосознания этого самого народа и принятия им ответственности за свои поступки на себя, а не так что ничего не видел, не слышал и не понимал. И все кругом мне должны и обязаны, а такой весь обиженный. Я больше чем уверена, что большинство из тех, кто сейчас не доволен % взяли бы эти кредиты при любом раскладе. Психология у них такая.


  • 0

#4032
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Барбара, не принимайте шутки в адрес адвоката так близко к сердцу!)))
Моральный облик г-на адвоката, после коммента Ертаева прорисовывается достаточно типично, сутяга, не любящий возвращать долги. И неважно основной это долг или проценты по нему.
Я такому человеку не доверил бы даже 200 бачей.
  • 1

#4033
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

О чем речь? Вы просто задаете вопросы по любому поводу? Или есть какая-то цель, к которой Вы идете, получая ответы на них?

 

 

нет, ваш ник для меня новый, я просто пытаюсь выяснить, стоит ли ваши слова на форуме принимать во внимание. 

не обязательно в этой теме, может в другой тоже. 

пока выходит, что не стОит. 

т.к. вы очень много говорите голословно. 

а на поставленные в лоб вопросы не отвечаете. 

 

это ваше право, заставить вас никто не может. 

но какуюто репутацию создает. 

в некоторых темах репутация ника (и человека за ним) роли не играет, в некоторых - очень существенно. 

выбирать вам. 

 

но если вы чтото говорите голословно, будте готовы, что вас поправят. 

 

Нисколько не претендую на какой-либо авторитет и безупречную репутацию в банковской теме.

То, что Вы называете "голословно" есть мое мнение как гражданина РК. 

Не вижу, чтобы пользователи форума все как один (кроме меня разумеется) прилагали письменные доказательства к своим постам.

Вроде площадка общественная.


  • 0

#4034
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

не обижаюсь. как-то привыкла жить, осознавая, что много чем не владею.
странный пример, о наличии иных кредитов речи небыло. я  о  социальном уровне большинства клиентов банка вообще-то отвечала. евразийский с непогашенными кредитами тоже не дает. не надо лукавить. вероятно были и другие условия.

У каждого банка своя политика в оценке рисков, которую они строят, опираясь на данные Первого Кредитного Бюро, где всенаши взаимоотношения с банками как на ладони. В случае, приведенном мной, нет никакого лукавства. Смысл? Вероятно скоринг Евразийского счел иначе, чем скоринг Каспи. Товарищ польстился на кредит "По одному документу", не вышло, пришлось побегать.
  • 0

#4035
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Например СберБанк России и Центр Кредит тратят на рекламу гораздо меньшие суммы чем например Каспи, при этом первые два очень стабильны и имеют отличную репутацию в отличии от последнего. Из этого можно сделать вывод, что Каспи больше рассчитан на работу с физ. лицами. Альфа Банк например считается самым рейдерским банком. Там огромные штрафники за просрочку выплаты, вплоть до конфискации залогового имущества. Поговаривают, что этот иностранный банк живёт благодаря конфискованным активам.

Кто вам про отличную репутацию Сбера и БЦК сказал?
Обслуживался в обоих. В Сбере в прошлом месяце на хамоватую менеджера жалобу написал, БЦК вообще тормоз и рвач, таких тарифов на обслуживание я нигде в других банках не встречал. А как маниакально они отслеживают интернет-транзакции и платежи за рубежом - это повеситься можно. Безопасность должна быть, но у них это доходит до идиотизма.
  • 1

#4036
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

.

А по поводу репутации ника, я блокирую просто пользователей  которые по моему мнению неадекватны,

 

я не знаю как это делается и даже мотивации нет разбираться ради кактого там ника.

а про репутацию: открываешь список тем, видишь, что ктото чтото ответил,  тыкаешь тему и читаешь.

так вот таких для меня 2-3 ника, ради которых я полезу в тему.

потому пост что часто по делу и всегда адекватно.


  • 1

#4037
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Вообще-то это уникальный продукт, созданный для того чтобы избежать очередей в кассу.
 

Почему не пойти дальше?!


  • 0

#4038
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Как все устроено: Кредитный специалист. В каспийбанке, я думаю, так же работают. 


  • 0

#4039
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

То, что Вы называете "голословно" есть мое мнение как гражданина РК.

 

обычно мнение на чемто основано.

и часто просят обяснить, на чем.

если на "мне сказал тот, кто видел того, которому передал человек, который общался с НИМ", то это одно.

если "у меня была проблема такая, я ее решил (а) так, для этого пришлось сделать тото" это другое.

 

к примеру, я далеко не в восторге от сабжа.

но я могу рационально объснить, что конкретно мне не нравится.

и уж никак не буду обвинять сабж, что он мне там чтото не дал "почитать".

 

сабжем недоволен, но дела завел, потому что мне это выгодно было на тот момент.

посчитал, сколько стоит мое время, посчитал, какой доход от сабжа я получу, сделал вывод, что мне выгодно потратить время на урегулирование дел с сабжем, и засунул эмоции в... подальше.

 

эмоции и деньги совмещаются только в театре на сцене.


  • 1

#4040
Aijan Askerova

Aijan Askerova
  • Гость
  • 23 сообщений

Информация на страничке фейсбук главного юриста Каспи банка о том, как прошла встреча с общественным деятелем.

 

О встрече с г-ном Нарымбаевым.

Пришел, увидел, убежал.
На встречу в пятницу 18 октября (продлившейся в субботу) деятель явился вместе со СМИ, благополучно умолчав, что на эту встречу его пригласил банк.
С некоторыми опусами г-на Нарымбаева я ознакомился до встречи, поэтому был готов к тому, что юристом означенная личность является в той же степени, в коей общественным деятелем.
На конкретных примерах ему, его супруге (как экономисту) и прибывшим четырем клиентам объясняли и показывали:
- порядок расчета вознаграждений и комиссий,
- формы договоров (со всеми комиссиями, которые якобы банк «скрывает»).
Объяснили как работает кредитная карта и как банк стимулирует клиентов не использовать наличность.
Ответили на все вопросы, включая вопросы типа «почему вы всех обманываете» и «заплатите нам по миллиону и мы отстанем» (сразу было заявлено, что это шутка).
Были высказаны три здравые идеи:
1) Еще понятнее изложить как начисляется вознаграждение по займу;
2) Еще понятнее изложить, что за наличные операции будет снята комиссия (тут я, честно сказать, в тупике – ладно о формализованном юридическом языке в договоре, но как еще понятнее написать в памятке – «плата за обналичивание – 3,99%?»).
3) Выложить в сеть наглядные иллюстрации как работает возобновляемая кредитная карта с очень простыми объяснениями.
Вроде бы все стало понятно. Пожали руки – разошлись, договорившись, что поступят письменные вопросы, на которые мы также письменно ответим и выложим в сети.
Но до сих пор никаких вопросов нет. Каких-то опровержений или признания неправоты – тоже нет.
Все что есть – перепосты прошлогодних новостей и все те же оголтелые обвинения. Да, еще где-то было то ли требование, то ли ультиматум – выполнить требования клиентов. Но вот какие именно требования и каких клиентов – тоже не сказано.
На пресс-конференции сегодня опять же - информационный мусор.
В общем очевидно, что дальше это все выльется в пресловутый спор Лобачевского с попом.

Придется добиваться опровержений в суде.
Признаю – моей ошибкой было приглашать г-на Нарымбаева в банк, ибо он просто сделал из этого инфоповод. Из нашего иска он, как профессиональный «самоPRист», тоже сделает такой же информационный повод. Готов поспорить.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.