Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
Aijan Askerova

Aijan Askerova
  • Гость
  • 23 сообщений
есть первый вопрос от меня как от клиента: могу ли я, при потребительском кредитовании отказаться от страховки? не откажут ли мне тогда в кредите?

 

и следующий вопрос: взяв кредит (например на стиралку) могу ли уже потом отказаться от страховки, и что мне нужно предпринять для этого?

 

Все зависит от магазина и даже от товара, который вы хотите взять.
Он-лайн и абстрактно сложно дать вам правильный ответ. У некоторых товарных кредитов в ряде магазинов – это часть кредита. Это страховка, например, самого товара.

Есть ряд других страховок, например, от потери работы и мы рекомендуем ее оформлять клиентам. Может случиться, что вы потеряете работу и влезать из-за этого на просрочку, поможет именно это страхование.


  • 0

#4002
Aijan Askerova

Aijan Askerova
  • Гость
  • 23 сообщений

Вопрос к klientprav1&2

 

При использовании "чужих" банкоматов  для обналичивании средств с помощью "карточки к депозиту" банк комиссии не берет, а среди банков РК - хозяев "чужих" банкоматов, есть такие которые берут берут комиссию  c держателей  депозитных карточек каспи-банка?

Таких нет. Вообще никаких комиссий вкладчики kaspi bank’a при снятии своих денег с банкоматов любых банков, не платят.


  • 0

#4003
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Есть ряд других страховок, например, от потери работы и мы рекомендуем ее оформлять клиентам. Может случиться, что вы потеряете работу и влезать из-за этого на просрочку, поможет именно это страхование.

вот эта страховка. я понимаю, что она может мне помочь, в случае чего. могу я отказаться от неё? повлияет ли это на решение о выдаче мне кредита?


  • 0

#4004
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Добрый день! Вы требуете прописку, когда выдаете кредиты?


  • 0

#4005
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

И, да, про "всеобщую справедливость" - это Сильно!)))

 

плюсанул

 

и давно у нас считается что "всеобщая справедивость" это такая лажа и можно постебаться?

потому что под лозунгами "всеобщей справедливости" и "вселенского щастья для всех", а также "общечеловеческих ценностях" ВСЕГДА скрывается чейто интерес. 

интерес нае... когото, чтобы самому жить лучше. 

кто имеет реальный опыт в жизни, тот понимает ценность этой "всеобщей справедливости".

поэтому вполне предсказуемо начнет стебаться, если не лень. 

 

а применительно к банкам лично я не считаю, что это справедливо: я в долги не лез, живу по средствам. 

а ктото грузанулся, бабло потратил, а теперь бегает и пищит, помогите мне, банк кожу сдирает. 

почему я должен это считать справедливым в отношении себя? 


  • 5

#4006
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

и давно у нас считается что "всеобщая справедивость" это такая лажа и можно постебаться?

 

 

после какого заработанного тенге вам стало это казаться смешным?

 

после НЕзаработанного. 

после того, как я подумал, почему я такой умный, но бедный. 

как понял, почему, так дела на лад пошли.

 

кстати, приведите пример "всеобщей справедливости" в реале. 

очень интересно. 


Сообщение отредактировал goto: 23.10.2013, 16:25:07

  • 0

#4007
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Всем добрый день! Пожалуйста, у кого есть вопросы

 

Когда можно будет оплачивать картой привязанной к депозиту в торговых точках на терминалах? 

 

Спасибо за вопрос. Эта карта нужна только для снятия денег с депозитов с любых банкоматов в мире.
Карта, привязанная к депозиту, не предназначена для покупок товаров и услуг.

 

Ну наверное не любых, а только тех, которые принимают к обслуживанию карты VISA. Но это особо важно.

Важно во сколько обойдётся удобство. В связи с этим вопрос:

Валюта карт-счёта - тенге, валюта расчётов банка с МПС Visa - доллары США, стало быть конвертация из тенге в доллары происходит в банке, а по какому курсу ?


  • 0

#4008
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Есть ряд других страховок, например, от потери работы и мы рекомендуем ее оформлять клиентам. Может случиться, что вы потеряете работу и влезать из-за этого на просрочку, поможет именно это страхование.

вот эта страховка. я понимаю, что она может мне помочь, в случае чего. могу я отказаться от неё? повлияет ли это на решение о выдаче мне кредита?

 

 

Барбара, никто не будет ничего за вас гасить, если вас просто уволят или вы уволитесь. При такой схеме люди пачками бы увольнялись для того, чтобы за них банк кредит платил. Вас опять пытаются развести. С условиями этой страховки надо очень внимательно ознакомиться. Чаще всего она действует только если фирма в которой вы работаете стала банкротом или вас сократили. Естественно вам просто скажут, что если вы потеряете работу, то банк будет гасить кредит за вас. Но тут идёт игра замалчивания о том, что там есть очень мелкий перечень причин по которым банк действительно будет гасить кредит за вас.


Сообщение отредактировал Daygon: 23.10.2013, 16:45:13

  • 0

#4009
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

по какому курсу ?

В памятке написано "Конвертация валюты в сети других банков - 0,99%" 


  • 0

#4010
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Спасибо за вопрос. Эта карта нужна только для снятия денег с депозитов с любых банкоматов в мире. Карта, привязанная к депозиту, не предназначена для покупок товаров и услуг.

А в чем сложность организовать такую возможность? Не хотите заморачиваться в расчетах с торговыми предприятиями? 

А так было бы удобно...


  • 0

#4011
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

 

 

 договора, который даже прочесть возможности не дают. 

как это? 

как минимум вы его подписывали.

т.е. в руках держали.

 

А я, в общем-то, не о себе писала. 

 

т.е. я делаю вывод, что написав, что его прочесть возможности не дают, вы не себя имели ввиду.

т.е. об этом (невозможности его прочесть) вы знаете с чужих СЛОВ. 

и на этом основании заявляете, что банк его прочесть не дал?

 

О чем речь? Вы просто задаете вопросы по любому поводу? Или есть какая-то цель, к которой Вы идете, получая ответы на них?


  • 0

#4012
Aijan Askerova

Aijan Askerova
  • Гость
  • 23 сообщений

Ну наверное не любых, а только тех, которые принимают к обслуживанию карты VISA. Но это особо важно.

Важно во сколько обойдётся удобство. В связи с этим вопрос:

Валюта карт-счёта - тенге, валюта расчётов банка с МПС Visa - доллары США, стало быть конвертация из тенге в доллары происходит в банке, а по какому курсу ?

 

 

По курсу, устанавливаемому Visa.


  • 0

#4013
Aijan Askerova

Aijan Askerova
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Спасибо за вопрос. Эта карта нужна только для снятия денег с депозитов с любых банкоматов в мире. Карта, привязанная к депозиту, не предназначена для покупок товаров и услуг.

А в чем сложность организовать такую возможность? Не хотите заморачиваться в расчетах с торговыми предприятиями? 

А так было бы удобно...

 

Вообще-то это уникальный продукт, созданный для того чтобы избежать очередей в кассу.


  • 0

#4014
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Daygon, я за честность. так что давайте и будем её придерживаться.

мне никто не говорил о том, что будет банк за меня платить в случае потери работы. мне прямо сказали, что дадут всего лишь ОТСРОЧКУ на 2 месяца по кредиту.т.е банк не будет начислять мне пеня и штрафы в это период, пока я видимо ищу другую работу.

НО(!) действительно,я не задумывалась о причинах, котрые могут  повлиять на потерю работы...вот тут да, моё упущение,я как то об этом не задумывалась, однако....т.е если причина увольнения- конфликт с шефом, то такая причина потери работы не будет являться основанием для отсрочки, правильно я понимаю? ну тут как бы сам дурак и нефиг с шефами ругаться - плати.

я в приниципе на эту страховку как то и рукой махнула. потому что во-первых, кредит не такой уж и большой, во-втроых намерена его закрыть в самом ближайшем будущем. единственно, огорчилась, что могла бы НЕ тратить своих денег на страховку, а теперь этих денег не вернёшь. ну чтож, будет мне уроком, на будущее.

 

у меня появились свои "почитатели"-минусовики, привет ребята :hi:

зы: собираюсь погасить кредит досрочно, так что страховку буду пересчитывать. это можно. мне не лень и бензина не жаль. хоть шерсти клок, будьте покойны. :idea:


Сообщение отредактировал LaBarbara: 23.10.2013, 17:18:48

  • 4

#4015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

прочитала комментарий Ертаева в Форбсе про Ермека Нарымбаева, он должен Альянс банку 10 млн тг



#4016
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

прочитала комментарий Ертаева в Форбсе про Ермека Нарымбаева, он должен Альянс банку 10 млн тг

кто должен, Ертаев или Нарымбаев?


  • 0

#4017
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
НО(!) действительно,я не задумывалась о причинах, котрые могут  повлиять на потерю работы...вот тут да, моё упущение,я как то об этом не задумывалась, однако....т.е если причина увольнения- конфликт с шефом, то такая причина потери работы не будет являться основанием для отсрочки, правильно я понимаю?

 

Им всё равно по какой причине вы лишились работы. Они придержат ваш кредит только по очень редким, маловероятным и очень не выгодным для вас причинам. Ещё раз повторюсь, внимательно читайте каждый пункт договора и страховок.


  • 0

#4018
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

прочитала комментарий Ертаева в Форбсе про Ермека Нарымбаева, он должен Альянс банку 10 млн тг

кто должен, Ертаев или Нарымбаев?

 

 

Нарымбаев, конечно)



#4019
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в статье пишут про "каспи", поэтому по теме))

http://forbes.kz/pro...ev_podaet_v_sud

 

Казахстанский банкир, президент Евразийского центра финансового консалтинга (ЕЦФК) Жомарт Ертаев, возглавлявший с 2002-го по 2007 Альянс Банк, намерен в суде потребовать защиты  чести, достоинства и деловой репутации, в связи с обвинениями в свой адрес, высказываемыми одним из заемщиков банка, говорится в заявлении бизнесмена, распространенномИА Новости-Казахстан.

В среду на пресс-конференции в Алматы представившийся «общественным защитником» Ермек Нарымбаев выступил с заявлением о том, что в возглавляемом Жомартом Ертаевым Альянс Банке с заемщиков взимались «скрытые проценты», что вводило в заблуждение клиентов банка. До настоящего времени Нарымбаев активно муссировал эту тему в СМИ и в соцсетях.

Как отмечает в своем заявлении Ертаев, он осведомлен о том, что Нарымбаев при поддержке группы лиц в течение определенного времени пытался дискредитировать его имя и деловую репутацию с использованием социальной сети Facebook. Однако в связи с переносом «травли» из виртуального в реальное медиапространство банкир решил изложить свою позицию по данному вопросу.

 «Хочу подчеркнуть, что мне доподлинно неизвестны мотивы Ермека Нарымбаева, я могу только предполагать, что все это делается для того, чтобы в дальнейшем попытаться решить свои финансовые проблемы за мой счет», - отмечается в документе. Ертаевпроинформировал, что Нарымбаев является заемщиком Альянс Банка и ранее проиграл свои дела против банка в суде.

Фото: rus.azattyq.org
Е. Нарымбаев

По данным Ертаева, 26 марта 2013 районный суд №2 Ауэзовского района Алматы вынес решение по иску Альянс Банка к Нарымбаеву о взыскании  задолженности по договору банковского займа (10,6 млн тенге), заклюенному в 2006. Одновременно суд отказал в удовлетворении иска Нарымбаева о признании договора банковского займа недействительным.

Ж. Ертаев подчеркивает, что не видит никаких оснований для выдвигаемых обвинений.

 «Договоры займа Альянс Банка соответствовали законам Республики Казахстан, были прозрачными и не содержали никаких скрытых уловок, позволяющих увеличить сумму выплат по кредитам. Более того, к текстам кредитных договоров Альянс Банка всегда прилагался график погашения, где вся сумма выплат до конца погашения займа указывалась отдельно и в полном объеме», - говорится в заявлении банкира.

В связи с вышеизложенным Ж.Ертаев сообщил, что, пользуясь своим правом на защиту чести и достоинства, он принял решение подать на Нарымбаева в суд.

Ранее о намерении защищать свою репутацию в суде и намерении обратиться с иском кНарымбаеву за клевету и за распространение недостоверной информации заявлял Kaspi Bank.


Сообщение отредактировал Danissima: 23.10.2013, 17:26:06


#4020
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

прочитала комментарий Ертаева в Форбсе про Ермека Нарымбаева, он должен Альянс банку 10 млн тг

 

Он отдаст. Сейчас только соберет с кредитодержателей каспий банка по 200 баксов, и отдаст. :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.