Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Всем добрый день! Пожалуйста, у кого есть вопросы

 

Когда можно будет оплачивать картой привязанной к депозиту в торговых точках на терминалах? 


  • 0

#3982
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Айжан, все мы, здесь сидящие, можем только приветствовать Ваше появление в сабжевой теме. лично у меня, никаких к вам претензий по поводу ваших услуг нет. это так, из любви к искусству, так сказать. здесь такая же площадка как и в ФБ, где, как вы знаете, кипят нешуточные страсти и прочая и называется это именно так - "скандальчик", станет он полноценным скандалом или нет, мы будем внимательно следить.

по поводу исков и прочего, я думаю, в ближайшем будущем мы также увидим, будут они или нет.

есть первый вопрос от меня как от клиента: могу ли я, при потребительском кредитовании отказаться от страховки? не откажут ли мне тогда в кредите?

и следующий вопрос: взяв кредит (например на стиралку) могу ли уже потом отказаться от страховки, и что мне нужно предпринять для этого?


  • -1

#3983
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 Я не владею статистикой, но сдается мне, что основная масса заемщиков, это люди со средним и меньше достатком. Выводы сделаны исходя из политики банка выдавать кредиты, не смотря на уровень и стабильность доходов. Говоря иначе, в Каспи могут кредитоваться даже те, которым в других банках денег не дали бы.

Извините, если обижу, но, похоже, вы не только статистикой не владеете. Термин скоринг знаком?
Из лично наблюдаемого - мой товарищ, бизнесмен, с хорошим стабильным доходом, хорошей кредитной историей решил купить машину, в Каспи ему кредит не дали (еще не до конца выплатил предыдущий трехлетний кредит в Цеснабанке в 100 000$ за дом, остались сущие пустяки тысяч 10-15). Пришлось брать в Евразийском.
  • 1

#3984
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

есть первый вопрос от меня как от клиента: могу ли я, при потребительском кредитовании отказаться от страховки? не откажут ли мне тогда в кредите?

 

и следующий вопрос: взяв кредит (например на стиралку) могу ли уже потом отказаться от страховки, и что мне нужно предпринять для этого?

 

Барбара, я вам как не работник банка могу смело заявить, что от любой страховки вы в праве отказаться. Если же менеджер утверждает, что с отказом от страховки ващи шансы получить одобрение от банка уменьшаются или же он уже отправил все документы в банк и их придётся переделывать, то знайте, он нагло врёт. У каждого кредитного менеджера есть проценты, которые растут от той меры насколько он вас разведет. Если он впарит вам страховку, то получит больше процентов к окладу. Да и вообще, кредитные менеджеры - это самая низший слой в банковском секторе. Вы можете смело просить понизить процентную ставку и диктовать свои условия. Главное в конце ещё раз внимательно прочтите договор т.к. эти же менеджеры могут поставить абсолютно другую ставку в итоге. Да и Каспи является самым днищще банком, который работает с самым низшим слоем населения и кредит они одобрят даже новорожденному младенцу без родителей или уже давно умершему Наполеону) Если же вы в итоге согласитесь страховаться, то ОЧЕНЬ внимательно прочтите условия страховки. Они обычно составлены очень хитрым способом.


Сообщение отредактировал Daygon: 23.10.2013, 13:21:53

  • 1

#3985
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Барбара, я вам как не работник банка могу смело заявить, что от любой страховки вы в праве отказаться

видимо на вопросы мы так и будем отвечать друг другу)))) представитель сабжа помахал ручкой и был таков, ну чтож, понять можно, там, на других полях сражений и так полно работы.

но к сути, если вы взялись отвечать, не могли бы просветить, а вот я уже например взяла кредит и страховку к ней,(ну вот не знала, что можно отказаться, теперь буду знать и не буду её брать) могу ли я УЖЕ СЕЙЧАС от неё отказаться, т.е если ты закрываешь кредит досрочно, то и страховка пересчитвается и берется только за период страхования? могу ли я расторгнуть договор страхования или уже нет, но кредит погашать в прежнем режиме? вообще стало очень интересно, наверное позвоню к ним,в колл центр, узнаю.


  • 0

#3986
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
которые растут от той меры насколько он вас разведет

 

Если он впарит вам страховку

как будто о  каких то обманщиках действительно говорим. ведь когда  мне  предлагают застраховаться, я  ведь должна ЗНАТЬ о том, что я МОГУ отказаться? почему мне об этом умалчивают? (вопрос не к вам, конечно) но кто то всё время о законности говорит, вот я и спрашиваю...так, риторически...

т.е самое главное это вроде как и не вранье и нарушение закона, а УМАЛЧИВАНИЕ, т.е, когда тебе просто не говорят, а потом резонно вроде как и замечают: а вы не спрашивали,я вам и не рассказал. вот и весь расклад.

 

Я НЕ ВРУ - Я МОЛЧУ. т.е это что, проблема коммуникации или проблема профессионализма или это преднамеренное/предписанное УМАЛЧИВАНИЕ?


Сообщение отредактировал LaBarbara: 23.10.2013, 13:20:13

  • 0

#3987
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Банк сейчас развернет крупную кампанию по разъяснению клиентам, как нужно пользоваться кредитными карточками.

о, Боги! вот он, результат! а раньше нельзя было объяснять? ведь именно скандал, котрого нет, именно этому и поспособствовал.

вот об чем я и говорила.


  • 0

#3988
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

а вот я уже например взяла кредит и страховку к ней,(ну вот не знала, что можно отказаться, теперь буду знать и не буду её брать) могу ли я УЖЕ СЕЙЧАС от неё отказаться, т.е если ты закрываешь кредит досрочно, то и страховка пересчитвается и берется только за период страхования? могу ли я расторгнуть договор страхования или уже нет, но кредит погашать в прежнем режиме? вообще стало очень интересно, наверное позвоню к ним,в колл центр, узнаю.

 

Ну я же не читал ваш договор. Возможно, ответы есть там. Если же нет, то звоните в Каспи. Скорее всего вам откажут т.к. они своим отказом ничем не рискуют, вы ведь кредит уже взяли и даже погасили :)

 

как будто о  каких то обманщиках действительно говорим.

 

Банк никого не обманывает, они просто не говорят вам вещи о которых вам знать не надо. Под дулом пистолета вас договор никто подписывать не заставляет. Все сейчас сидят на этих карточках, где вы можете тратить деньги банка и если вовремя будете гасить эти суммы, то никакого процента не будет. Никакой банк никогда не скажет вам какая это глупая кабала, но пипл жрёт т.к. в основной массе своей глуп как полено :)


Сообщение отредактировал Daygon: 23.10.2013, 13:32:02

  • 0

#3989
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 Я не владею статистикой, но сдается мне, что основная масса заемщиков, это люди со средним и меньше достатком. Выводы сделаны исходя из политики банка выдавать кредиты, не смотря на уровень и стабильность доходов. Говоря иначе, в Каспи могут кредитоваться даже те, которым в других банках денег не дали бы.

Извините, если обижу, но, похоже, вы не только статистикой не владеете. Термин скоринг знаком?
Из лично наблюдаемого - мой товарищ, бизнесмен, с хорошим стабильным доходом, хорошей кредитной историей решил купить машину, в Каспи ему кредит не дали (еще не до конца выплатил предыдущий трехлетний кредит в Цеснабанке в 100 000$ за дом, остались сущие пустяки тысяч 10-15). Пришлось брать в Евразийском.

 

не обижаюсь. как-то привыкла жить, осознавая, что много чем не владею.

странный пример, о наличии иных кредитов речи небыло. я  о  социальном уровне большинства клиентов банка вообще-то отвечала. евразийский с непогашенными кредитами тоже не дает. не надо лукавить. вероятно были и другие условия.


  • 0

#3990
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 


Никакой банк никогда не скажет вам какая это глупая кабала, но пипл жрёт т.к. в основной массе своей глуп как полено :)

 

Щас Вам тоже будут исками угрожать.


  • 0

#3991
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

Когда гражданин поймет, что он попал в капкан и начнет предъявлять претензии, банки скажут, мы же говорили вам. Просто вы не помните, подзабыли. В крайнем случае, могут сказать, мы забыли вам сказать, почему вы сами не читаете договор, вон, откройте сайт нашего банка, там все написано, почему вы не смотрите, какая наша вина? И вот в такой ситуации, когда на сайте банка все есть, человеку практически невозможно доказать, что он оказался жертвой очень техничной и очень хитрой, коварной банковской игры. Люди попадаются на доверчивости, на незнании, но банк это не интересует, это для них не аргумент.

в принципе, что мы и наблюдаем.


  • 0

#3992
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

в принципе, что мы и наблюдаем.

да наблюдать то наблюдаем, а дальше то что? оснований для реальных исков нет. это всем понятно. потому что плохое зрение и память, а также недостаток образования не являются аргументами в суде. т.е все понмиают, что банк на...ет очень хитрым  и ЗАКОННЫМ способом. доказать, а тем паче привлечь, не может. что остается? огласка, повсеместная, если хотите, можете её назвать "скандальчиком", скандалом......короче шум.

только это может как то сдвинуть банк с тех хитрожопых позиций на которых он стоит.

 

зы: и всё же, вопреки некоторым утверждениям , имхуется мне, что репутация всё же для сабжа важна, иначе зачем бы пыхтеть над этой темой, если и  так всё тип топ.....ну о скрытых и таинственных пиар акциях давайте не будем, а еще про закулисных сценаристах тем паче...


  • 0

#3993
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

дальше то, что надо народ информировать. не банк, так иные, грамотные лица, должны это делать. посредством СМИ, естественно. к тому же, есть государственный регулятор, к которому можно обращаться с требованием в корне менять политику банков.

почему в европах ограничить ставку в пределах 5-7 %, а у нас нет?


  • 0

#3994
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

зы: и всё же, вопреки некоторым утверждениям , имхуется мне, что репутация всё же для сабжа важна, иначе зачем бы пыхтеть над этой темой, если и  так всё тип топ.....ну о скрытых и таинственных пиар акциях давайте не будем, а еще про закулисных сценаристах тем паче...

 

У нас мало кто знает о репутации банков. Какие больше работают с физиками, а какие с юриками. Все просто стадно прут брать кредиты самовольно загоняя себя в рабство. Сейчас ведь от рекламы много что зависит. Например СберБанк России и Центр Кредит тратят на рекламу гораздо меньшие суммы чем например Каспи, при этом первые два очень стабильны и имеют отличную репутацию в отличии от последнего. Из этого можно сделать вывод, что Каспи больше рассчитан на работу с физ. лицами. Альфа Банк например считается самым рейдерским банком. Там огромные штрафники за просрочку выплаты, вплоть до конфискации залогового имущества. Поговаривают, что этот иностранный банк живёт благодаря конфискованным активам.


  • 0

#3995
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

надо народ информировать

я это и имела в виду. просто как то само собой вроде это и подразумевалось в моем посте. не?)

т.е из-за того, что шум, возможно, Банк начнет ликбез посредством СМИ или еще каким способом. сказала же представитель банка выше, что банк сейчас начнет крупномасштабную копманию по разъяснению народу как пользоваться карточкой.

 

с требованием в корне менять политику банков. почему в европах ограничить ставку в пределах 5-7 %, а у нас нет?
кто ответит?
  • 0

#3996
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
У нас мало кто знает о репутации банков.

вообще о массовости поленового сознания, справедливости ради, надо конечно заметить, что да, народ невежественен. но это проблема не народа всё же на мой взгляд, а государства. НО, это совершенно другой разговор, который напрямую сабжа не касается. хотя, у нас всё друг друга конечно касется, но модераторы и многие другие так не считают, посему, углубляться не буду, а просто вспомнился случай,с Каспием, когда я ждала очередь к менеждеру и передо мной женщина сидела, ей менеждер объявил, что если она возьмет 200 тыс. тенге, то переплата составит что то около 150  тыщ, короче явный грабеж,  на что женщина вздохнула и и сказала, что делать нечего, брать придется. т.е она знала, что её ограбят изначально ( я еще подивилась таким процентам), но сознательно на это пошла. что это? ситуация так сложилась, что больше взять негде, а очень надо? или в другом месте не дают? или это финасовая безграмотность? что? вполне вероятно, что всё вместе. если не говорить о карточке сабжа, то и простые кредиты  там тоже, прямо скажем, грабительские (кроме товарных, и то, как выяснилось, что страховкой умалчивая банкуют) НО (!) люди всё равно, СОЗНАТЕЛЬНО, идут на такие условия.  так что, кивать только на банк, конечно, это не справедливо в этом отношении.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 23.10.2013, 14:46:54

  • 0

#3997
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

 договора, который даже прочесть возможности не дают. 

как это? 

как минимум вы его подписывали.

т.е. в руках держали.

 

А я, в общем-то, не о себе писала. 

 

т.е. я делаю вывод, что написав, что его прочесть возможности не дают, вы не себя имели ввиду.

т.е. об этом (невозможности его прочесть) вы знаете с чужих СЛОВ. 

и на этом основании заявляете, что банк его прочесть не дал?


  • 3

#3998
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

И, да, про "всеобщую справедливость" - это Сильно!)))

 

плюсанул


  • 0

#3999
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

 

 

И, да, про "всеобщую справедливость" - это Сильно!)))

 

плюсанул

 

и давно у нас считается что "всеобщая справедивость" это такая лажа и можно постебаться?

оскотинивание и снижение моральных утоев налицо, даже в продвинутых и состоятельных слоях населения.....после какого заработанного тенге вам стало это казаться смешным?

раньше, считалось за норму радеть за всеобщую справедливость, теперь это позор и предмет стеба....ну чтож, кому всеобщая справедливость. кому стеб....кесарю-кесерево...


  • -2

#4000
Aijan Askerova

Aijan Askerova
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Всем добрый день! Пожалуйста, у кого есть вопросы

 

Когда можно будет оплачивать картой привязанной к депозиту в торговых точках на терминалах? 

 

Спасибо за вопрос. Эта карта нужна только для снятия денег с депозитов с любых банкоматов в мире.
Карта, привязанная к депозиту, не предназначена для покупок товаров и услуг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.