Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер! Вчера совершила оплату Алма-ТВ с карты, сегодня при проверке счета обнаружила, что списалась внесенная сумма и еще 5000 тенге. При этом вся сумма вместе числится как "неподтвержденное списание". Возможно ли, что программа "бронирует" некую сумму с карты при отсутствии подтверждения? Call-центр уже не работает, поэтому буду признательна, если кто-нибудь вернет на место мою нервную систему и скажет "так бывает" ;)

Как это коллцентр не работает? Он же круглосуточный?


  • 0

#3842
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый вечер! Вчера совершила оплату Алма-ТВ с карты
 

Чё за карта была ?


  • 0

#3843
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ВОПРОС:

оплатил через kaspi.kz налог на квартиру в счете ЕРЦ пришел еще в июле 

до сих пор приходит этот долг в чем может быть дело куда обращаться??

В налоговую, показать им оплаченные квитанции, чтобы внесли корректировку. У них база периодически глючит.


  • 0

#3844
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Как это коллцентр не работает? Он же круглосуточный?
Я тоже так думала.

Чё за карта была ?
кредитная kaspi

 

Странно, в истории платежей последний платеж - вчерашний за АлмаТВ. Списание средств подтверждено и квитанция появилась. И никакой информации о недостающих 5000 :confused:  Ок, будем разбираться завтра)


  • 0

#3845
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как это коллцентр не работает? Он же круглосуточный?
Я тоже так думала.

 

 

номер? Я звонил и днем и ночью, работал всегда.


  • 0

#3846
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

вчера подруга рассказала что брала кредит в красном банке и по договору у нее мееееелким шрифтом написано 54% годовых - не плохо, правда?! так вот она как балда отдавала 1,5 года и остался еще год и она рефинансировала его в казкоме! в каскоме прописано что 30,1% годовых! называется почувствуй разницу! я как то тут писала про друга который взял в кредит новую машину на 5-ть лет, и вот на днях пойдем рефинансировать его! кому интересно могу отписаться- не в коем случае не реклама казкома просто делюсь тем, как каспий дурит народ!

кстати, нам в каспи банке одна девушка менеджер понятно не буду называть ее имени и фамилии и в каком именно отделении она работает-она сказала следуюещее:

1. кредиты дают кому угодно

2. если у вас был кредит на год (например) а вы захотели рассчитаться за 8-9 месяцев то идете в банк у менеджера просите выписку сколько точно должны оплачиваете и тут же в этот же день берете справку о том, что вы погасили кредит, она сказала бывает так что вам говорят сумму на 200-1000 тг меньше и втухую так сказать вам каждый месяц капают проценты а потом выставляют круглый счетик) так что берите справку в тот же день! и кстати, стоит она 3000 тг!

3. еще последний ее совет -никогда,никогда и не за что не брать НАЛИЧКУ в этом банке, технику в кредит еще ладно, говрит лучше занять или продать что-то чем в этом банке брать деньги! 



#3847
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вчера подруга рассказала что брала кредит в красном банке и по договору у нее мееееелким шрифтом написано 54% годовых - не плохо, правда?! так вот она как балда отдавала 1,5 года и остался еще год и она рефинансировала его в казкоме! в каскоме прописано что 30,1% годовых! называется почувствуй разницу! я как то тут писала про друга который взял в кредит новую машину на 5-ть лет, и вот на днях пойдем рефинансировать его! кому интересно могу отписаться- не в коем случае не реклама казкома просто делюсь тем, как каспий дурит народ!

кстати, нам в каспи банке одна девушка менеджер понятно не буду называть ее имени и фамилии и в каком именно отделении она работает-она сказала следуюещее:

1. кредиты дают кому угодно

2. если у вас был кредит на год (например) а вы захотели рассчитаться за 8-9 месяцев то идете в банк у менеджера просите выписку сколько точно должны оплачиваете и тут же в этот же день берете справку о том, что вы погасили кредит, она сказала бывает так что вам говорят сумму на 200-1000 тг меньше и втухую так сказать вам каждый месяц капают проценты а потом выставляют круглый счетик) так что берите справку в тот же день! и кстати, стоит она 3000 тг!

3. еще последний ее совет -никогда,никогда и не за что не брать НАЛИЧКУ в этом банке, технику в кредит еще ладно, говрит лучше занять или продать что-то чем в этом банке брать деньги! 

ниоткуда не видно, что банк ДУРИТ народ. Написаны все ставки, все цифры. Все честно. Ставки высокие, потому что дают кому попало. Покрывают риски. Что странного?

 

дальше.

1. Да. Низкий порог входа задает высоту потолка процентной ставки. Всегда и везде так.

2. Когда идете ЗАКРЫВАТЬ кредит, надо его не просто погасить, но и НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ на закрытие кредитного счета и заодно кредитной карты. Да. Можно еще и спарвку взять.

3. Банк этот никому НАЛИЧКУ НЕ ДАЕТ. Он дает кредитную карту. А люди САМИ БЕРУТ НАЛИЧКУ С КРЕДИТКИ, чем засовывают себя в глубокую задницу. Технику в кредит брать неправильно. Она стоит дешевле в местах, где нет рассрочек и кредитов. Та же самая техника. Уже не говоря о том, что и рассрочка и любой кредит у Каспи - это кредитная карта, которой люди у нас пользоваться не умеют, учиться не хотят, зато потом плачут активно по форумам.

 

Другу привет. И успехов в борьбе с Казкомом. Там он еще наестся... Будет поминать тихим незлым словом...

 

и 30 процентов это тоже грабеж. Неужели никак нельзя потерпеть и скопить сумму на хотелки?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.10.2013, 12:22:53

  • 2

#3848
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

чет с депозитной картой у мну непонятки.. Не дает с банкомата зараза..превышен лимит пишет. хотя брал  через банкомат два раза по 30000..

В отделении на Берегового выше джандосова кассир не знает как обращаться с карточкой-отправляет к менагеру. благо  через звонок в обход очереди.

причем первый раз постерминал был включен ,но она сказала что он не работает,потом консультировалась по телефону и в прямом эфире так сказать под диктовку провела операцию,а на второй день терминал даже не включался-и сославшись на это отправила к менагеру.


Сообщение отредактировал Мафиози: 17.10.2013, 13:11:25

  • 0

#3849
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

И да ..вчера на абая жарокова  в кассу было 9 человек и 8 из них гасили кредит ..не через терминал-обосновывая тем что он сдачу не дает.В итоге очередь в кассу,у менагера никого,терминал пустует,я с банкомата снять не могу в итоге все в очереди в кассу.


  • 0

#3850
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А раз всё равно в очередь, нельзя что-ли через манагера по заявлению на частичное снятие и расходному ордеру деньги без всякой карточки было снять ?

 

ps:  2 подхода по 30 килотенге  - это у родного банкомата в 1 день или в разных ?


  • 0

#3851
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ps:  2 подхода по 30 килотенге  - это у родного банкомата в 1 день или в разных ?

 

мне альянсовский за раз дал 50, можно было больше, но я не просил


  • 0

#3852
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А раз всё равно в очередь, нельзя что-ли через манагера по заявлению на частичное снятие и расходному ордеру деньги без всякой карточки было снять ?

 

ps:  2 подхода по 30 килотенге  - это у родного банкомата в 1 день или в разных ?

 дык я пришел там к менагеру два кредитника-вот и решил что в кассу быстрее будет,а оказца нет.)))

Я так понимаю лимит в 300 000 через карточку все равно снимается даже если в кассе банка? Тогда мне смысл в этой карточке пропадает-либо стоять в очереди к менагеру а потом в кассу либо сразу в кассу но лимит я раза в четыре превышаю в месяц.Я чейто думал если по ентой карточке  в кассе банка снимать то на лимите через банкомат не сказывается так как в кассе я любую сумму могу снять,а оно вотоночо михалыч оказца.


  • 0

#3853
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

мне альянсовский за раз дал 50, можно было больше, но я не просил
 

 

А БТА и АТФ чужих шибко не балуют - 30 штук за один подход максимум  :D


  • 0

#3854
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне альянсовский за раз дал 50, можно было больше, но я не просил
 

 

А БТА и АТФ чужих шибко не балуют - 30 штук за один подход максимум  :D

 

похоже никто шибко не балует. ХСБЦ больше всех позволяет резвиться чужакам


  • 0

#3855
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

мне альянсовский за раз дал 50, можно было больше, но я не просил
 

 

А БТА и АТФ чужих шибко не балуют - 30 штук за один подход максимум  :D

 

похоже никто шибко не балует. ХСБЦ больше всех позволяет резвиться чужакам

 

родной банк4омать тоже не балует? хотел 150 000 снять а оно не даеть.. вообщем я по старинке  в кассе :D :D


  • 0

#3856
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

родной банк4омать тоже не балует? хотел 150 000 снять а оно не даеть.. вообщем я по старинке  в кассе :D :D

 

 

 

ну я не просил 150. Надо позвонить им и спросить лимиты снятия. 

 

У меня смешнее ситуация. Положил 200 баксов, пришла СМС, что 200 баксов пришло. А банк отнекивается, говорит, что нету никаких баксов у меня. Депозит открыт, а денег на нем нету. Мне интересно как так может быть? Надо идти пинать этих существ...


  • 0

#3857
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Им распечатку
СМС или принтскрин экрана в нос надо сунуть.

 

 

 

ну я не просил 150. Надо позвонить им и спросить лимиты снятия. 

 

У меня смешнее ситуация. Положил 200 баксов, пришла СМС, что 200 баксов пришло. А банк отнекивается, говорит, что нету никаких баксов у меня. Депозит открыт, а денег на нем нету. Мне интересно как так может быть? Надо идти пинать этих существ...

 

..


  • 0

#3858
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Им распечатку
СМС или принтскрин экрана в нос надо сунуть.

 

 

 

ну я не просил 150. Надо позвонить им и спросить лимиты снятия. 

 

У меня смешнее ситуация. Положил 200 баксов, пришла СМС, что 200 баксов пришло. А банк отнекивается, говорит, что нету никаких баксов у меня. Депозит открыт, а денег на нем нету. Мне интересно как так может быть? Надо идти пинать этих существ...

 

..

да у меня и приходник есть :)


  • 0

#3859
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

да вот не надо ля-ля, типа сами тупые и читайте внимательно договор.а если что то надо, вот просите чтобы распечатали и объяснили, а еще потом приложением сделали к договору. а еще лучше, вообще сделать скан  сайта с действующим договором на сегодняшний день и потом кого то тыкать в это носом....это просто бред какой то...выглядит как будто банк хочет меня на..ть, а ему типа фиг -я умный... что это за кошки-мышки? не надо опять мне ля-ля о том, что сами тупые и надо было лучше в школе учиться чтобы понимать договора. снобизмом попахивает. если банк делает свой бизнес для людей, для обычных людей, коих подавляющее большинство, он просто ОБЯЗАН приблизить и упростить ВСЕ возможные формулировки и выкладки для клиентов. клиенты НЕ обязаны иметь финансовое образование и зашкаливающее айкью, чтобы понимать условия договора. а также помнить о том, что надо бы скриншотом подстраховаться.

посему, считаю вот это вполне закономерным и желаю им всяческих удач в этом деле прищучивания жлобов:

 

Защитить пострадавших от Kaspi bank хочет общественный деятель

http://finance.nur.k...ate/286412.html


Сообщение отредактировал LaBarbara: 18.10.2013, 12:24:02

  • 0

#3860
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

А есть здесь кто-нибудь из Каспи банка? Ради интереса позвонил в колл центр, решил узнать как я вообще плачу и и как распредделяются мои деньги. Вопрос: Я оплачиваю по карте как мне было заявлено 17 000, как распределяются эти деньги?

Ответ: 3000 проценты, 3000 банковские операции, остальное погашение кредита...

Вопрос: 30% в от проплаты я плачу вам, назовите пожалуйста мне подробней банковскую операцию, за которую я плачу?

Ответ: За оформление кредита

Вопрос: вы снимаете с меня 15% с каждой оплаты за то что я сел к вам за стол и взял кредит на далеко невыгодных условиях, но вынужден был взять? И это ежемесячно! Вы назовите мне конкретно название операции, я эти данные везде где можно вывешу в интернете, дабы люди знали, что если они к вам залезли в кабалу, то это надолго...

ту ту ту ту... повесили трубку... о сервис! о банк! скоро наверное ошейники своим клиентам выдавать начнут ублюдки




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.