Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я его отсканировал (Договор)

 

"алгебраически, методом последовательных приближений....."  Договор явно рассчитан не на простого человека((((


  • 0

#3822
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

По какому курсу не написано, комиссия за конвертацию в сети каспибанка бесплатно, в сети других банков 0.99%
 В сети каспибанка конвертация из чего и во что ?
  • 0

#3823
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я его отсканировал (Договор)

BWca1bJCcAEO8-q.jpg

Так какой всё-таки это  договор ? Депозитный или кредитный ?


  • 0

#3824
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я его отсканировал (Договор)

 

"алгебраически, методом последовательных приближений....."  Договор явно рассчитан не на простого человека((((

 

А написать надо было как?

"Карочие, бащлять по 3 штуки батьке и мне, кило зелени шмаре и синтик в налоги. Тады реально бабла отвалим, на червонец отсидки хватит, черкай свою закорючку, и все чики-пуки"?


  • 0

#3825
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

"Карочие, бащлять по 3 штуки батьке и мне, кило зелени шмаре и синтик в налоги. Тады реально бабла отвалим, на червонец отсидки хватит, черкай свою закорючку, и все чики-пуки"?
предложите
  • 0

#3826
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"Карочие, бащлять по 3 штуки батьке и мне, кило зелени шмаре и синтик в налоги. Тады реально бабла отвалим, на червонец отсидки хватит, черкай свою закорючку, и все чики-пуки"?
предложите

 

неправильно мыслите.

Кому надо - тот предлагает, шебутится, бегает. Мне не надо, я понимаю написанное в договоре.


  • 0

#3827
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Почему не все платежи требуют подтверждения кодом из СМС? (испереживалась вся)


  • 0

#3828
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

По правилам до 2 000 тенге СМС с кодом подтверждения не приходят. Но последний раз  при оплате за сотовую связь на сумму 500 тенге код подтверждения тоже был прислан


  • 0

#3829
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

По какому курсу не написано, комиссия за конвертацию в сети каспибанка бесплатно, в сети других банков 0.99%

В сети каспибанка конвертация из чего и во что ?
Это уж у них спросите. На бумажке написано просто за конвертацию.
  • 0

#3830
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

 

 

Я его отсканировал (Договор)

 

"алгебраически, методом последовательных приближений....."  Договор явно рассчитан не на простого человека((((

 

А написать надо было как?

"Карочие, бащлять по 3 штуки батьке и мне, кило зелени шмаре и синтик в налоги. Тады реально бабла отвалим, на червонец отсидки хватит, черкай свою закорючку, и все чики-пуки"?

 

Вполне. Так было бы понятней клиентам и по духу ближе к работникам 


  • 2

#3831
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

 

Я его отсканировал (Договор)

BWca1bJCcAEO8-q.jpg

Так какой всё-таки это  договор ? Депозитный или кредитный ?

 

Кредитный. Да какая разница. Наё Обманывать не есть хорошо 


  • 0

#3832
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кредитный. Да какая разница. Наё Обманывать не есть хорошо
 

 

Насчёт обманывать не есть хорошо  - тут согласен полностью. Я просто не очень понял - в скане 2 фрагмента одного и того же документа (Договора) ?

А о чём идет речь в сносках [15] [16] [17]  к тем пунктам  где всё по "нулям" ?

 

ЗЫ Разница между "картой к кредиту" и "картой к депозиту" всё же имеется 


  • 0

#3833
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Не совсем понял с депозитной картой. Решил снять в банкомате с депозита. Банкомат спросил какие-то варианты я выбрал дефаулт. Снял. Пришло СМС о снятии с каким-то остатком. Все складываю не хватает тысячи три. Если брать не снижаемый остаток + остаток в депозите + снятие. В kaspi.kz у меня так ничего и не поменялось, как было, так и висит до сих пор сумма до снятия. Пробовал звонить им, ну их постоянно все операторы заняты.


  • 0

#3834
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не совсем понял с депозитной картой. Решил снять в банкомате с депозита. Банкомат спросил какие-то варианты я выбрал дефаулт. Снял. Пришло СМС о снятии с каким-то остатком. Все складываю не хватает тысячи три. Если брать не снижаемый остаток + остаток в депозите + снятие. В kaspi.kz у меня так ничего и не поменялось, как было, так и висит до сих пор сумма до снятия. Пробовал звонить им, ну их постоянно все операторы заняты.

5577 заняты? странно.

 

снимал, все сходилось.


  • 0

#3835
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

 

Кредитный. Да какая разница. Наё Обманывать не есть хорошо
 

 

Насчёт обманывать не есть хорошо  - тут согласен полностью. Я просто не очень понял - в скане 2 фрагмента одного и того же документа (Договора) ?

А о чём идет речь в сносках [15] [16] [17]  к тем пунктам  где всё по "нулям" ?

 

ЗЫ Разница между "картой к кредиту" и "картой к депозиту" всё же имеется 

 

Все сноски на сайте. Бумажно ничего нет :( 


  • 0

#3836
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

5577 заняты? странно.

 

ага


  • 0

#3837
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Не совсем понял с депозитной картой. Решил снять в банкомате с депозита. Банкомат спросил какие-то варианты я выбрал дефаулт. Снял. Пришло СМС о снятии с каким-то остатком. Все складываю не хватает тысячи три. Если брать не снижаемый остаток + остаток в депозите + снятие. В kaspi.kz у меня так ничего и не поменялось, как было, так и висит до сих пор сумма до снятия. Пробовал звонить им, ну их постоянно все операторы заняты.

 

В чьём банкомате сымал ? С учётом того что чужие банкоматы больше 30 000 тг не дают (по крайней мере АТФ И БТА) - 3 штуки это дофига. 

Может "дефаулт" тебя подвёл ? Надо было из предложенного "сберегательный" выбирать.  В каспи.кз  попозжа должно появиться что -то типа "платёж собств. средств на сумму  хххх на карт-счёт по договору #R-......."

Мож конечно всё разрешится без проблем, но пока мне кажется что алгоритм примерно такой: 

1.Клиент суёт карту в бездушную машину, чтобы поиметь наличные ( в идеале свои собственные с DEPOZIT)

2.Система спрашивает с какого шкафчика будем брать деньги (предлагает 4 источника финансирования на выбор).

3.Клиент жмёт на первое что пришло в голову и не всегда угадывает (его деньги то только в одном из 4- шкафчиков, в остальных - деньги БАНКА)

4. Аппарат отслюнявливает сумму - клиент уходит довольный (пока).

Ну а дальше возможны вариации: вместо своих можно снять с кредитного лимита (если таковой имеется у клиента) или с текущего счёта (карт-счёта, на котором тоже никогда ничего нет) и соответственно попасть на овердрафт. 

 

Или я плохо думаю о добрых банкирах ?


Сообщение отредактировал Yuran: 16.10.2013, 16:33:53

  • 1

#3838
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В чьём банкомате сымал ? С учётом того что чужие банкоматы больше 30 000 тг не дают (по крайней мере АТФ И БТА) - 3 штуки это дофига. Может "дефаулт" тебя подвёл ? Надо было из предложенного "сберегательный" выбирать.

 

Снимал в народном. Но у них написано, что снимать можно в любом - бесплатно. Может быть дефаулт и подвел не знаю. Но по идеи, если дефаулт, то карточка то депозитная. Завтра попробую до них дозвониться.


  • 0

#3839
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый вечер! Вчера совершила оплату Алма-ТВ с карты, сегодня при проверке счета обнаружила, что списалась внесенная сумма и еще 5000 тенге. При этом вся сумма вместе числится как "неподтвержденное списание". Возможно ли, что программа "бронирует" некую сумму с карты при отсутствии подтверждения? Call-центр уже не работает, поэтому буду признательна, если кто-нибудь вернет на место мою нервную систему и скажет "так бывает" ;)


  • 0

#3840
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

ВОПРОС:

оплатил через kaspi.kz налог на квартиру в счете ЕРЦ пришел еще в июле 

до сих пор приходит этот долг в чем может быть дело куда обращаться??




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.