Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

насчет части договора на сайте, ведь правда?
"Правда" что????
  • 1

#3802
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

"Правда" что????

 

:D Видимо имеют вивиду что прочитать не все могут на сайте, но всем нужны срочно деньги,  а читают потом, сначала деньги.


  • 2

#3803
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Только надо не забывать про одну маленькую тонкость. Деньги, уложенные в капи-терминал на "депозито-карто-счёт", можно будет извлечь из любого банкомата только на следующий день

 

Понятно. Будем иметь в виду. Т.е. если ты положил, то снять уже не получиться сразу.


  • 0

#3804
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

насчет части договора на сайте, ведь правда?
"Правда" что????

 

часть договора на сайте. Многим недоступно, написано сложно, можно изменять хоть каждый день.


  • 0

#3805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Работой Каспи Банка разочарован и уже всерьез подумываю об изъятии депозита с переносом в Евразийский банк, по рекомендации хороших знакомых, имеющих практический опыт операционной деятельности по депозитам банка Евразийский.

 

 

Скажите, а в руководстве Евраза есть пара знакомых? Ну просто чтоб было понятно, что там все будет четко и красиво? Потому что у меня есть истории про евраз, но рассказывать я их не буду, лень.


  • 0

#3806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И самое убийственное это комиссия за обслуживание карт счета, там идет 2.19% ЕЖЕМЕСЯЧНО,

вот об ЭТОМ я не знала, пока не прочитала в специальных обсуждаемых местах. как скажите, я должна вообще догадываться об этом? когда я вообще НЕ подозреваю что оно вообще может быть. оно выскаивает ТОЛЬКО когда я начинаю ползьзоваться этой услугой. как скажите я должны была знать о том, что еще есть КАКИЕ ТО условия, о сущестовании которых я даже и не знаю.

 

я ВСЕГДА, повторюсь ВСЕГДА интересуюсь процентами и деталями договра. НО о таких скрытытх процентах и том, что они в приницпе могут быть,я ни сном ни духом. НИ один менеждер ни слова мне об этом не сказал, сколько бы я не спрашивала. Но какой то чуйкой своей я чуяла, что брать деньги с карты НЕЛЬЗЯ. спасибо чуйке.

 

КВСС (комиссия за ведение ссудного счета) известна давно и Каспи  не первопроходец. Ее практиковал ККБ точно, я сам ее платил. Много лет назад. И тоже о ее существовании узнал не из рекламы. А прочитав договор. Но на тот момент надо было взять кредит. 

 

Догадываться ни о чем не надо. Надо читать. Договор. А если он ссылается на еще что-то, попросить дать почитать и это. Менеджеры Каспи (по крайней мере в центральном алматинском отделении) мне распечатали условия с сайта. Я почитал и не стал брать кредитку. 

 

Чуйки это хорошо, но в финансовых делах договор рулит. А там все написано, иначе суд.


  • 0

#3807
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

насчет части договора на сайте, ведь правда?
"Правда" что????

 

часть договора на сайте. Многим недоступно, написано сложно, можно изменять хоть каждый день.

 

правда, но не вся. Доступно интересующимся. Можно попросить менеджера напечатать. Мне печатали. Сложно написано, но если это слишком сложно, надо взять адвоката, которому доверяешь и с ним читать, либо отказаться. 

Изменять хоть каждый час можно. Там стоят дата и число внесенных изменений. Есть архив договоров.  Есть еще спец сайт, на котором можно посмотреть как выглядел почти любой сайт в мире на определенную дату. Очень полезно, когда дуют в уши, что было полгода назад не то, что запомнилось мне. Делаешь скриншот и тыкаешь носом.


  • 0

#3808
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Попытался выразить в ФБ недовольство переплатой по кредиту в сабжевом банке, набежали хомячки, с размытыми автарками и в личку предложили всем, лайкнувшим пост, дать номер мобильного и разобраться. После товарищ начал негодовать на одной из блог-платформ, по этому поводу. В итоге набежали зайчики, с мертвых аккаунтов соцсетей, притом пытались разыграть сценку "добрый полицейский - злой полицейский",  а когда выяснилось, что эти же зайчики пели восхваляющие оды посту про Бандероса на другой блог-платформе, то зайчики поспешно ретировались. Мерзкое впечатление. Честно. 


  • 0

#3809
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

по условиям кредитного договора - не соглашусь с тем, что инфо не предоставляется.

при выдаче кредита нам выдали все договора, в том числе и по страховке. много бумаг было выдано и времени ушло далеко не 15 минут. благодаря внимательному ознакомлению со всеми пунктами, в которых указаны % и за ведение счета, и % от страховой - посчитали все перплаты закрыли кредит досрочно.

 

сейчас обращаемся к сабжу только за быттехникой в рассрочку.


  • 1

#3810
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

по условиям кредитного договора - не соглашусь с тем, что инфо не предоставляется.

при выдаче кредита нам выдали все договора, в том числе и по страховке. много бумаг было выдано и времени ушло далеко не 15 минут. благодаря внимательному ознакомлению со всеми пунктами, в которых указаны % и за ведение счета, и % от страховой - посчитали все перплаты закрыли кредит досрочно.

 

сейчас обращаемся к сабжу только за быттехникой в рассрочку.

Скажите, а при досрочном погашении, страховку пересчитывают? 


  • 0

#3811
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

уже писали ранее - пересчитывают.

мы в свое время не пошли - упущенная выгода во времени и транспортных расходах была выше остатка страховки.


  • 0

#3812
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

насчет части договора на сайте, ведь правда?
"Правда" что????

 

часть договора на сайте. Многим недоступно, написано сложно, можно изменять хоть каждый день.

 

 

В принципе деда Нортон уже все разжевал на стопятсотый раз. Добавлю только, что надо ВНИМАТЕЛЬНО читать договор, перед тем, как его подписываешь - это раз. Помнить о п. 4 статьи 728 ГК (особенная часть) и на этом основании требовать то, о чем уже тут сказал деда Нортон: распечатать/сделать скриншот той части договора, которая "лежит на сайте" и оформит ее (как минимум) в виде приложения к договору - это два.

 

ЗЫ. Про "написано сложно"... ну что я могу сказать... увы, если хочется денег и не хочется поиметь проблем - придется таки разбираться и вникать... На мой взгляд вникнуть и отстоять свои права проще, чем потом попасть в вышеописанную ситуацию.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.10.2013, 13:39:46

  • 0

#3813
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Объясните мне такую вещь. Взял в руки договор, страницу "Пояснения по условиям и тарифам".

 

п 3.1 Годовое обслуживание карты в 1 год [15]  - 0 

п 3.2 Годовое обслуживание карты после 1-го года [15]  - 0 

п 3.3 Банковское обслуживание [16]  - 0 

п 3.4 Финансовое сопровождение [17]  - 0 тенге

 

 

 Теперь идём в ту самую первую страницу Договора банковского займа, которую распечатывают и выдают на руки

 

1.2.1. Комиссия за финансовое сопровождение в квартал - 349,99тенге;

...

1.2.3. Комиссия за обслуживание Карточки в первый год -  1999 тенге;

1.2.4. Комиссия за обслуживание Карточки после первого года -  4999 тенге;

 


  • 0

#3814
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А как называется договор  там где на странице "пояснения по условиям и тарифам"  всё по "ноль тенге" ?


  • 0

#3815
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Получила карточку к депозиту. К ней распечатали пару листов, что-то вроде памятки. По этой памятке обслуживание карты и снятие в любом банкомате по всему миру бесплатно, также как и проверка баланса, минивыписка.Бесплатность проверки баланса проверила в банкомате другого банка. Комиссии не списали :)
  • 1

#3816
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Получила карточку к депозиту. К ней распечатали пару листов, что-то вроде памятки. По этой памятке обслуживание карты и снятие в любом банкомате по всему миру бесплатно, также как и проверка баланса, минивыписка. Бесплатность проверки баланса проверила в банкомате другого банка. Комиссии не списали
А тама в этой памятке  случайно не написано, по какому курсу тенге, хранящиеся на карт-счёте будут превращаться в любую другую валюту мира? И размер комиссии за трансграничные операции ?
  • 0

#3817
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Получила карточку к депозиту. К ней распечатали пару листов, что-то вроде памятки. По этой памятке обслуживание карты и снятие в любом банкомате по всему миру бесплатно, также как и проверка баланса, минивыписка. Бесплатность проверки баланса проверила в банкомате другого банка. Комиссии не списали

А тама в этой памятке случайно не написано, по какому курсу тенге, хранящиеся на карт-счёте будут превращаться в любую другую валюту мира? И размер комиссии за трансграничные операции ?
По какому курсу не написано, комиссия за конвертацию в сети каспибанка бесплатно, в сети других банков 0.99%
  • 0

#3818
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Звонили с евраза предложили депозит и + 3-7% в подарок
Кто что знает вроде норм, но не пойму где нае...вают?

#3819
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Звонили с евраза предложили депозит и + 3-7% в подарок
Кто что знает вроде норм, но не пойму где нае...вают?

 

в первой части. Не говорят к чему плюс


  • 0

#3820
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Я его отсканировал (Договор)

BWca1bJCcAEO8-q.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.