Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос Ботагоз Жумановой. Раньше получала конверты с выпиской на домашний адрес. В последнее время их нет, что даже и радует. Тем более только недавно подписалась на оповещение на электронный адрес. Надеюсь, на домашний адрес ничего больше получать, так как не хотелось бы, чтобы муж был в курсе моих движений. 

Так все плохо с мужем?

Я бы сходил в отделение и проверил, а то вдруг это просто заминка и потом пришлют все кучей


  • 0

#3702
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Здравствуйте!
В общем, ситуация следующая: весной этого года оформила кредитную карту в Каспий банке. Сумма 350 000 тг, ежемес погашаю по 30 000 тг. Кредит без залога. В настоящее время испытываю затруднения по погашению данного кредита, точнее сказать - не имею возможности погашать его. Как можно решить данный вопрос? Что мне грозит за неуплату? Имеет ли банк право стребовать сумму задолженности с моих родственников или наложить арест на квартиру если она уже в заолге в Банк Центр кредит (в данном банке кредит исправно погашаю, без пени итд)? Сумма моих пенсионных отчислений превышает сумму задолженности. Возможно ли погашение кредита пенсионными отчислениями? Удержат ли с моей зп карточки? Получаю зп по карточке в сити банке. Какие еще варианты возможны? Посоветуйте, как быть... 


  • 0

#3703
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

вчера в РКО на Жарокова-Абая мне стало как-то не по себе из-за того, что терминал пополнения депозитов стоит у всех на виду. Пополняла на немаленькую для многих сумму, причём деньги были самыми разными купюрами (в т.ч. и 500ками небольшая часть). рядом стоял некий тип, который пришёл брать кредит. в общем, сначала тип заглянул через плечо и на всё РКО возопил "нифига себе". ко мне повернулись ещё несколько интересующихся, что ж там за девочка всё жужжит у терминала... а сумма на экране видна такими большими и красивыми цифрами, как и имя... потом тип (видимо, воспылавший праведным гневом, что я не одну его зарплату сую в терминал), встал так, что доступа к денежному отверстию в терминале у меня почти не оставалось. попросила отойти, отошёл, что-то пробурчав под нос. так вот... типу успели отказать в кредите, а я до сих пор стояла перед терминалом, всовывая в него разные купюры (причём, половину новых 2000 он не хотел принимать)... когда я выходила, чувак стоял около входа и чего-то ждал (думаю, понимай он, что у меня ещё остались деньги, и будь нетрезв, он бы ждал меня)... да, я знаю, что касса безопаснее. но депо, который я пополняла, оформлен не на меня... а отгороженности терминалов и хоть небольшого ощущения безопасности как-то очень сильно захотелось... и охранника я не заметила (может, из-за желания скорее засунуть всё в терминал и свалить подальше).

 

Да, эта гонка за процентом, за боязню оставить дома деньги и т.п. приводит к терминалам, особенно если пополняешь депозит на чужое имя.

 

Я тоже пришел как-то пополнять небольшую сумму - 200 000 тенге. Но купюры как и у Вас были маленькие. Я подошел к охране и попросил разменять деньги на большие купюры. Мне поменяли на 20 - 10ти тысячных. Согласитесь это быстрее. Не столь привлекает внимание.

 

Насчет того что терминалы стоят открыто и все видно окружающим из-за огромных букв, это огромный недочет банка. Но банк не борется за безопасность своих клиентов. Например если в кассу большая очередь, то человек стоявший за тобой, может запросто стоять рядом и тоже наблюдать за ходом операций.

 

Я уже писал. В БТА есть отдельное окошко где депозитчик может легко закинуть огромную сумму. Также грамотно сделано и в АТФ банке, там удобные кабинки.

 

Поэтому если Вы хотите пополнить депозит в терминале на крупную сумму, то лучше это делать все-таки в кассе, либо искать отделение или терминал, где нет рядом много народу. Сейчас таких терминалов стало много и не только в банке, в магазинах, кафе и т.д.

 

Где очереди как правило к ним нет. А суммы можно закидывать частями, чтобы не привлекать внимание странных персон.


  • 0

#3704
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Как можно решить данный вопрос?

 

Написать заявление на отсрочку на определенный период /как договоритесь с сабжем/.

 

Что мне грозит за неуплату?

 

Пеня как минимум. Суд как максимум.

 

Имеет ли банк право стребовать сумму задолженности с моих родственников или наложить арест на квартиру если она уже в заолге в Банк Центр кредит (в данном банке кредит исправно погашаю, без пени итд)?

 

Скорее всего нет.

 

Сумма моих пенсионных отчислений превышает сумму задолженности. Возможно ли погашение кредита пенсионными отчислениями?

 

Вы собираетесь на пенсию?  Пенсионные отчисления "заморожены" до выхода на пенсию вроде.

 

Удержат ли с моей зп карточки?

 

Вероятность выставления ПТП на ваши счета 99%


  • 0

#3705
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Спасибо! Думаю, договориться с банком об отсрочке.....


Сообщение отредактировал Ансара: 03.10.2013, 13:42:39

  • 0

#3706
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте!
В общем, ситуация следующая: весной этого года оформила кредитную карту в Каспий банке. Сумма 350 000 тг, ежемес погашаю по 30 000 тг. Кредит без залога. В настоящее время испытываю затруднения по погашению данного кредита, точнее сказать - не имею возможности погашать его. Как можно решить данный вопрос? Что мне грозит за неуплату? Имеет ли банк право стребовать сумму задолженности с моих родственников или наложить арест на квартиру если она уже в заолге в Банк Центр кредит (в данном банке кредит исправно погашаю, без пени итд)? Сумма моих пенсионных отчислений превышает сумму задолженности. Возможно ли погашение кредита пенсионными отчислениями? Удержат ли с моей зп карточки? Получаю зп по карточке в сити банке. Какие еще варианты возможны? Посоветуйте, как быть... 

если пенсионные выше сумм гашения, то кредит тупо погасить и не брать больше. 

Есть доход, значит есть возможность гасить кредит. 

Если нужны деньги, значит не нужна кредитка. 


  • 0

#3707
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД. у меня товарный кредит в Каспи банке, заканчивается через 3 месяца, в начале сентября, хотела еще взять холодильник в кредит, не дали, типа на вас уже висит кредит, да и на карточке 100 000, которой я ни разу не воспользовалась, да и не собираюсь (они мне эту карточку с этой суммой сами навязали, когда я брала товарный кредит, типа без нее никак).     Взяла это холодильник в НУР банке, там на полгода дают без страховых платежей, но не в этом дело...  в середине сентября звонят мне из Каспи банка, говорят, что мне изменили условия кредитования по этой карточке, и если я ей воспользуюсь то никакие процентов и услуг банка взиматься не будет только 1500 тенге, даже если я сниму всю сумму и верну через 30 дней. Вот и думаю в чем подвох... что-то слабо верится, чтоб Каспи да и не обманул.


  • 0

#3708
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД. у меня товарный кредит в Каспи банке, заканчивается через 3 месяца, в начале сентября, хотела еще взять холодильник в кредит, не дали, типа на вас уже висит кредит, да и на карточке 100 000, которой я ни разу не воспользовалась, да и не собираюсь (они мне эту карточку с этой суммой сами навязали, когда я брала товарный кредит, типа без нее никак).     Взяла это холодильник в НУР банке, там на полгода дают без страховых платежей, но не в этом дело...  в середине сентября звонят мне из Каспи банка, говорят, что мне изменили условия кредитования по этой карточке, и если я ей воспользуюсь то никакие процентов и услуг банка взиматься не будет только 1500 тенге, даже если я сниму всю сумму и верну через 30 дней. Вот и думаю в чем подвох... что-то слабо верится, чтоб Каспи да и не обманул.

 

подвох выделен.

Никогда не снимайте с кредитки наличку. Ни с какой. Ни за какие коврижки. Кроме специальных случаев, когда я лично разрешу.


  • 0

#3709
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

ДД. у меня товарный кредит в Каспи банке, заканчивается через 3 месяца, в начале сентября, хотела еще взять холодильник в кредит, не дали, типа на вас уже висит кредит, да и на карточке 100 000, которой я ни разу не воспользовалась, да и не собираюсь (они мне эту карточку с этой суммой сами навязали, когда я брала товарный кредит, типа без нее никак).     Взяла это холодильник в НУР банке, там на полгода дают без страховых платежей, но не в этом дело...  в середине сентября звонят мне из Каспи банка, говорят, что мне изменили условия кредитования по этой карточке, и если я ей воспользуюсь то никакие процентов и услуг банка взиматься не будет только 1500 тенге, даже если я сниму всю сумму и верну через 30 дней. Вот и думаю в чем подвох... что-то слабо верится, чтоб Каспи да и не обманул.

 

подвох выделен.

Никогда не снимайте с кредитки наличку. Ни с какой. Ни за какие коврижки. Кроме специальных случаев, когда я лично разрешу.

 

 

Дядя Нортон, там типа абонентки, за снятие наличных комиссии нет, но включается ежемесячная плата 1500 тенге. Они выставляют на такую карту лимит в 50000, получается 36% годовых, если еще каких то скрытых комиссий нет


  • 1

#3710
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

ДД. у меня товарный кредит в Каспи банке, заканчивается через 3 месяца, в начале сентября, хотела еще взять холодильник в кредит, не дали, типа на вас уже висит кредит, да и на карточке 100 000, которой я ни разу не воспользовалась, да и не собираюсь (они мне эту карточку с этой суммой сами навязали, когда я брала товарный кредит, типа без нее никак).     Взяла это холодильник в НУР банке, там на полгода дают без страховых платежей, но не в этом дело...  в середине сентября звонят мне из Каспи банка, говорят, что мне изменили условия кредитования по этой карточке, и если я ей воспользуюсь то никакие процентов и услуг банка взиматься не будет только 1500 тенге, даже если я сниму всю сумму и верну через 30 дней. Вот и думаю в чем подвох... что-то слабо верится, чтоб Каспи да и не обманул.

 

подвох выделен.

Никогда не снимайте с кредитки наличку. Ни с какой. Ни за какие коврижки. Кроме специальных случаев, когда я лично разрешу.

 

 

Дядя Нортон, там типа абонентки, за снятие наличных комиссии нет, но включается ежемесячная плата 1500 тенге. Они выставляют на такую карту лимит в 50000, получается 36% годовых, если еще каких то скрытых комиссий нет

 

 

Я понял. Разве не достаточно того, что надо платить 1500 тенге за жалкие 50000? Это грабеж. Наглый и циничный. Я сам циничный наглец, но так явно клиентов не граблю. Могу послать или в морду дать, но чтоб 1500 за 50000 на месяц - не могу. Совесть не позволяет.

 

Поэтому повторюсь. НИКОГДА не снимайте с КРЕДИТКИ НАЛИЧКУ. Ни с какой. До моего личного разрешения.


  • 0

#3711
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Я понял. Разве не достаточно того, что надо платить 1500 тенге за жалкие 50000? Это грабеж. Наглый и циничный. Я сам циничный наглец, но так явно клиентов не граблю. Могу послать или в морду дать, но чтоб 1500 за 50000 на месяц - не могу. Совесть не позволяет.

 

Поэтому повторюсь. НИКОГДА не снимайте с КРЕДИТКИ НАЛИЧКУ. Ни с какой. До моего личного разрешения.

 

Спасибо большое за разъяснение, что то у самой не хватило мозгов, чтоб посчитать что 1500 это 36% годовых. СНИМАТЬ и вообще трогать карточку не буду, вот закрою кредит и распрощаюсь с этим банком, очень хочется надеятся что надолго. тем более есть и другие банка, у которых можно взять товарный кредит на 6 месяцев без переплат и страховых взносов.


  • 0

#3712
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Хочу потребовать объяснений от представителей банка, как такое могло получится? Брала кредитную карточку в вашем банке, опомнилась, погасила проценты, аннулировала карточку в конце 2010 года. Сегодня достаю из почтового ящика Счет-выписку Каспи банка, по моему домашнему адресу!!!! взял кредит совершенно посторонний человек, в живу в этой квартире в начала постройки, и ни разу там никто посторонний не был прописал, квартира перешла ко мне по наследству. КАСПИ банк, как и по каким документам вы выдаете кредиты? Или каким образом, благодаря какой халатности, некомпетентности, невнимательности (называйте это как хотите) ваших сотрудников, человек взявший кредит, оказывается прописан по моему адресу.

-----------------------------
Вышлите мне в личку свои контакты и служба безопасности свяжется с вами.

 

Это письмо я писала на форуме в августе 2011, ситуация повторяется, Только петерь письмо по своему адресу получаю от ТОО М.Б.А. Финансы, у них договор 104/41 от 02.05.2013 с Каспи банком, что Финансы приняли на себя обязательство по взысканию задолженности. И угрозы, что направять по моему адресу выездного инспектора. У меня дома живет мама, пожилой человек, сердечница, ей нельзя волноваться, и вдруг Инспектор, оно мне надо. Звоню по телефону 8-800-070-1701, что указан в письме. В самом начале, что в целях улучшения работы телефон записывается, объясняю ситуацию, мне в грубейшей форме сказали, что заявку приняли и больше не звоните...., трубку бросили!  все было сказано в такой грубой форме, что не выдержала и перезвонила, чтоб узнать, фамилию человека, кто принял заявку, с кого спрос. Назвалась Айгуль, а фамилия, Зачем, и опять бросили трубку. Третий раз перезвонила, взяла трубку другая девушка, сказала что Айгуль у них не работает, но себя тоже отказалась назвать!  и где запись телефона, им на это плевать, или скорее всего и записи нет, а так очередной обман...


  • 0

#3713
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хочу потребовать объяснений от представителей банка, как такое могло получится? Брала кредитную карточку в вашем банке, опомнилась, погасила проценты, аннулировала карточку в конце 2010 года. Сегодня достаю из почтового ящика Счет-выписку Каспи банка, по моему домашнему адресу!!!! взял кредит совершенно посторонний человек, в живу в этой квартире в начала постройки, и ни разу там никто посторонний не был прописал, квартира перешла ко мне по наследству. КАСПИ банк, как и по каким документам вы выдаете кредиты? Или каким образом, благодаря какой халатности, некомпетентности, невнимательности (называйте это как хотите) ваших сотрудников, человек взявший кредит, оказывается прописан по моему адресу.

-----------------------------
Вышлите мне в личку свои контакты и служба безопасности свяжется с вами.

 

Это письмо я писала на форуме в августе 2011, ситуация повторяется, Только петерь письмо по своему адресу получаю от ТОО М.Б.А. Финансы, у них договор 104/41 от 02.05.2013 с Каспи банком, что Финансы приняли на себя обязательство по взысканию задолженности. И угрозы, что направять по моему адресу выездного инспектора. У меня дома живет мама, пожилой человек, сердечница, ей нельзя волноваться, и вдруг Инспектор, оно мне надо. Звоню по телефону 8-800-070-1701, что указан в письме. В самом начале, что в целях улучшения работы телефон записывается, объясняю ситуацию, мне в грубейшей форме сказали, что заявку приняли и больше не звоните...., трубку бросили!  все было сказано в такой грубой форме, что не выдержала и перезвонила, чтоб узнать, фамилию человека, кто принял заявку, с кого спрос. Назвалась Айгуль, а фамилия, Зачем, и опять бросили трубку. Третий раз перезвонила, взяла трубку другая девушка, сказала что Айгуль у них не работает, но себя тоже отказалась назвать!  и где запись телефона, им на это плевать, или скорее всего и записи нет, а так очередной обман...

напишите заявление в полиции по месту жительства. И приложите письмо. Опишите звонки. Напишите, что боитесь, Вам угрожают и т.п. 


  • 0

#3714
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А в чем прикол с Бандеросом?

или типа возьми кредит и проведи ночь со звездой   :D


  • 1

#3715
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

У меня срочный вопрос:
 
Я погасил кредит (на технику) в Вашем банке досрочно. Мне сказали обратиться в страховую, чтобы получить выплату за досрочное погашение.
Подскажите плз, как я им докажу, что погасил кредит, ведь Банк не дал мне никаких подтверждающих документов.
 
И если можно координаты (телефон, точный адрес) страховой в ЛС

 
категорически неправильно написан пост. Тут Вам никто ничего не обязан никуда слать.

 

Простите)))
Подскажите пожалуйста с какими документами мне обращаться в страховую?

 

Тут всё описано.


  • 0

#3716
Елена Олеговна

Елена Олеговна
  • Гость
  • 37 сообщений

Просто слов нет описывать действие вашего менеджера-бывший муж брал кредит,платила исправно,как тока разошлись перестала платить-это вроде логично,должен платить сам,тут звонит умный одержимый чувак и говорит-Кем приходитесь ему?-я сказала что супруга бывшая,на что требовал немедленно погасить кредит,сказала что не буду,пусть сам платит,этот м.дак заявляет-МУЖ И ЖЕНА ОДИНАКОВО ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА КРЕДИТ,ВЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЕСЛИ ОН НЕ ОПЛАЧИВАЛ,НЕМЕДЛЕННО ДО ВЕЧЕРА ПОГАСИТЕ!!!-причем орал благим матом...с какого я-то должна???Да пошли вы строем со своим банком!Я-то при чем?Сначала переживала,потом почитала отзывы на помидор.кз и поняла-в вашем колхозе реально никто ничего не знает-ни законов,ни прав потребителей. :faceoff:


  • 5

#3717
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а кредит-то на кого оформлен? на мужа? тогда да, идут лесом. Если же на вас, то теперь это ваша головная боль. Что поделать...


  • 2

#3718
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

А в чем прикол с Бандеросом?

или типа возьми кредит и проведи ночь со звездой   :D

Не, он будет "депозиты оформлять" виповые. Короче кто бааальшой депозит притащит в эти два дня, того сам Бандерос будет обслуживать, вкупе конечно с работниками Каспи, прошедшими жесткие отборочные условия. 


  • 0

#3719
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

Касается мошеннических действий банков РК, особенно Каспий банка

 

http://zonakz.net/articles/74390

 

http://ztgzt.kz/rece...i-suditsya.html



#3720
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Не, он будет "депозиты оформлять" виповые. Короче кто бааальшой депозит притащит в эти два дня, того сам Бандерос будет обслуживать, вкупе конечно с работниками Каспи, прошедшими жесткие отборочные условия. 

 

 

До сих пор не пойму логики Организаторов этого шоу

p/s/ видать появилась пара свободных лимов
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.