Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Олька, читаю с самого начала вашу историю...

Вы пишите, вот просят деньги за фото-видео банкомата нехорошие люди, а как оказывается банкомат вообще другого банка и видео само собой стоит денег. И ответ оказывается выслали вам на домашний адрес, ну неужели самой нельзя договориться и подъехать забрать ответ если он вам так нужен? Какая-то двойственная ситуация, кипиш такой вокруг, может вы не понимаете друг друга с работниками банка? Судя по постам и ответам Ботагоз именно так и получается. Они вроде как все сделали от них зависящее, но у вас никакого результата нет.Как так?

Вы правда думаете, что мы такие идиоты как кажется?)))

мы ездили в банк и не один раз.

Копию не отдали в центральном отделении.

 

п.с. ситуация, кстати, неоднозначная.

а если бы сняли деньги в другой стране - пришлось бы оплачивать работу банка другой страны?

я хз конечно, но первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы в таких случаях брали деньги с клиента.


Сообщение отредактировал __Олька: 19.08.2013, 18:28:33

  • 0

#3182
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Ботагоз, я вам писала.

Ситуация не решилась.

Официального ответа мы не получили - было ли проведено расследование банком, кто снимал деньги с карты.

Нам просто так же перезвонили  (это не официальный ответ) и опять попросили 10000 тг за то, чтобы посмотреть фото с банкомата.

Тем временем деньги опять снимались со счета, при том, что карта давно поломана и валяется в сумке.

На вопрос по горячей линии Каспи девушка ответила , что это снято с сайта и "наверное, какие-то хакеры"

Извините, но приличных слов больше нет.

Сегодня отправляем еще одно официальное письмо вам с копией в РОВД и суд.

Надеемся на ответ

 

Добрый день,

запрос фото и видео с банкомата - это не прихоть kaspi, насколько я поняла по вашей ситуации, нужны данные с банкомата другого банка. Запрос стоит согласно тарифам данного банка 10 000 тенге.

 

Вот это я и спрашивала, есть ли эти цены в вашем прайс-листе, будут ли предоставлены документы на эту сумму и в каком виде будет предоставлена информация.

 

Спасибо наконец-то за ответ.

Следующие вопросы -

 как можно получить  информацию - на какой номер была произведена оплата с карты через сайт?

В отделении на Кирова сказали, что такой информации предоставить не могут.


Сообщение отредактировал __Олька: 19.08.2013, 18:15:31

  • 0

#3183
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 как можно получить  информацию - на какой номер была произведена оплата с карты через сайт?

В отделении на Кирова сказали, что такой информации предоставить не могут.

 

 

Думаю, что надо общаться с банком через адвоката. Будет более правильно. Вас банк не считает за человека. Предоставьте ему своего представителя, и через суд потребуйте оплату работы этого представителя. А дело адвоката (лучше в координации с обществом защиты прав потребителя) вытрясти из банка оплату себе, моральный и материальный ущерб Ваш, госпошлину судебную, все Ваши затраты на борьбу с этим явлением "бюрократами Каспи", включая оплату такси, на котором вы ездили по отделениям. Вам дорога к адвокату. Опишите ему ситуацию и попросите консультацию для начала. Узнайте перспективу дела. И не ограничивайтесь походом к одному адвокату. Это дешевле, чем с Вас уже сняли денег. 


  • 1

#3184
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

 
да, судя по тому что тут пишет основная масса народу, более информированного пользователя кредиток чем я, тут искать днем с огнем. Поэтому просто примите как данное - я истина в последней инстанции.
 
1. Есть кредитка - брали кредит. Кредитка - это карточка, которая сама по себе просто ключ к кредитном у счету. Есть кредитный счет - брали кредит. Ничего слишком заумного. С вот этого и взял, что кредит Вы таки брали.
2. Ваше мнение МНЕ вообще фиолетово. Вас я откомментировал не для Вас. Для других, тех, кто хочет поучиться. Все что Вы написали я прочитал. Так написали значит. А речь о кредитном договоре всегда имеет смысл вести, если есть кредитный счет. А он у Вас есть.
3. Это не занудство. Это мое удивление, как такие как Вы вообще не разоряетесь? Еще такие есть таксеры колхозные - заправится на 500 тенге и таксует. Бензин посреди перекрестка кончится, он бежит с канистрой до заправки...
4. Я не собирался делать открытия. Я написал в чем Ваши ошибки. Вы же учитесь на своих ошибках? Или даже на своих не учитесь? Ну и писал не только Вам, а еще и тем, кто хочет учиться на ЧУЖИХ ошибках.
5. У меня на руках столько кредиток было, что я могу рассуждать о любых тонкостях кредиток любого банка.


Дядя Нортон, можете меня заминусовать насмерть, но я скажу))) Вы - далеко не истина))) и представьте себе, я не беру кредиты, не пользуюсь кредитками и не разоряюсь! И да, можете учиться на моем примере)))
ПыСы: насчет "таксеров колхозных" - без комментариев. С такими до вас не встречалась.
  • -3

#3185
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

.. :)


Сообщение отредактировал Embrace: 19.08.2013, 21:49:28

  • 0

#3186
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

давайте будем взаимовежливы!

не давать оценки и т.д.

не намеком не полунамеком 

зачем портить друг другу настроение итак на работе есть кому его испортить ;)



#3187
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Дядя Нортон, можете меня заминусовать насмерть, но я скажу))) Вы - далеко не истина))) и представьте себе, я не беру кредиты, не пользуюсь кредитками и не разоряюсь! И да, можете учиться на моем примере)))
ПыСы: насчет "таксеров колхозных" - без комментариев. С такими до вас не встречалась.

 

Осторожно! Дерьмом с высокой колокольни пришибить может. Потому что мне в общем-то Ваш пример только как препарат биологу нужен был. Для остальной аудитории. Вы как личность в данном случае, отсутствуете. Разобрали Ваш пример, все, препарат больше не нужен. 

У Вас учиться есть чему, но не мне. А вот на Вас можно поучить людей. Которые хотят учиться. 

И мне лично трудно было бы придумать такой пример. Столько одновременных и сходящихся в одном человеке достоинств! И кредиты она не берет, и кредитками не пользуется, правда кредитка есть, непонятно как образовавшаяся... Наверное из бумажника "дорогого" выпавшая. А пример "не разорения" очень классный. Главное - не больеш 600 тенге на счете телевона иметь. Чтоб не разориться, больше положить не можем. Сколько папа дал, столько и кладем. Все верно :)


  • 1

#3188
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Последний комент прямо в точку.Дядя Нортон +1.

По теме вопроса о Каспий Банке.Существует мнение,что если хочешь узнать про себя что то,спроси у ближнего своего.Так вот в такси узнаешь все тайны нашего государства))А про Каспий Банк говорят уже,что жаднее,коварнее и наглее банка,у нас в КЗ пока еще нет. :)


  • 0

#3189
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я все жду, когда кто-то посчитает бесплатность оплаты коммуналки с депозита. И сравнит с платным (там комиссия) хоумбанком. Просто цифры и ничего более.


  • 0

#3190
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да, верно zawo подметил. Про Каспи мало хорошего слышно. Но черт возьми, почему всегда очереди? почему народ не идет в другие хорошие банки?

Наверное потому что с ними там вообще разговаривать не будут, узнав об уровне дохода и пр. И такого количества "разводил-помогаек" нет ни в одном другом банке.

Посмотрите на Сулпаки-Технодомы - везде ошиваются помогайки, которые пробивают Вам кредит и обещают удалить из системы за некий % от кредита.

При мне в прошлом году выдали кредит одному наркоту с помогайкой, а мне отказали - уровень дохода не тот :) . К новому году хотел взять телевизор в кредит за 200 тыс, а ежемесячный доход был всего 180... не дотянул. "Система не пропустила". Теперь думаю - вот и правильно Бог не дал в долги залезть, а то пришлось бы отдавать все 500тыс.


  • 0

#3191
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Так вот в такси узнаешь все тайны нашего государства))А про Каспий Банк говорят уже,что жаднее,коварнее и наглее банка,у нас в КЗ пока еще нет.

интересное мнение )))) сама где-то довольна работой банка, где-то нет (впрочем, это касается не только каспи, обслуживаюсь и в других - там свои заморочки)

меня веселит одно.. люди недовольны высокими % банка, в таком случае - зачем идти тогда туда, идите в любой другой, где % ниже, разве нет? голосуйте рублем.. так нет..

правильно, идут в каспи, потому что он выдает кредит за  15 минут и проверка платежеспособности там намного проще чем во многих банках.. а это все риски, и эти риски формируют % ставку..

как прижмет срочно получить кредит - так в каспи бегут, причем часто даже не спрашивают о переплате, главное чтобы одобрили кредит, а потом возмущаются почему такой высокий %.. 

нормальный банк (ни хороший, ни плохой), и к сожалению именно финансовая безалаберность потребителей зачастую формирует негативное восприятие о нем.. 


  • 5

#3192
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 
да, судя по тому что тут пишет основная масса народу, более информированного пользователя кредиток чем я, тут искать днем с огнем. Поэтому просто примите как данное - я истина в последней инстанции.
 
1. Есть кредитка - брали кредит. Кредитка - это карточка, которая сама по себе просто ключ к кредитном у счету. Есть кредитный счет - брали кредит. Ничего слишком заумного. С вот этого и взял, что кредит Вы таки брали.
2. Ваше мнение МНЕ вообще фиолетово. Вас я откомментировал не для Вас. Для других, тех, кто хочет поучиться. Все что Вы написали я прочитал. Так написали значит. А речь о кредитном договоре всегда имеет смысл вести, если есть кредитный счет. А он у Вас есть.
3. Это не занудство. Это мое удивление, как такие как Вы вообще не разоряетесь? Еще такие есть таксеры колхозные - заправится на 500 тенге и таксует. Бензин посреди перекрестка кончится, он бежит с канистрой до заправки...
4. Я не собирался делать открытия. Я написал в чем Ваши ошибки. Вы же учитесь на своих ошибках? Или даже на своих не учитесь? Ну и писал не только Вам, а еще и тем, кто хочет учиться на ЧУЖИХ ошибках.
5. У меня на руках столько кредиток было, что я могу рассуждать о любых тонкостях кредиток любого банка.


) Вы - далеко не истина))) и представьте себе, я не беру кредиты, не пользуюсь кредитками и не разоряюсь! И да, можете учиться на моем примере)))
ПыСы: насчет "таксеров колхозных" - без комментариев. С такими до вас не встречалась.

 

я вот тоже не имею ни одной кредитки, кредит брал один раз, до сих пор смеюсь с него, и не разоряюсь..

но почитать, что дядя Нортон пишет, всегда интересно. 

а если ещё и вникнуть, то очень ценная инфо бывает. 

по существу то есть чего возразить? 


  • 1

#3193
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Прикольно в теме))Как в мультике*А Баба-Яга всегда против*.Заманухи и халява для народа всегда привлекательны.Но итоговые распечатки по действиям кредиторов и вкладчиков приносят прибыли только в один карман.И я думаю,каждый здравомыслящий человек понимает в какой :)

Зебра..jpg

 


  • 1

#3194
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Вот это я и спрашивала, есть ли эти цены в вашем прайс-листе, будут ли предоставлены документы на эту сумму и в каком виде будет предоставлена информация.

 

Спасибо наконец-то за ответ.

Следующие вопросы -

 как можно получить  информацию - на какой номер была произведена оплата с карты через сайт?

В отделении на Кирова сказали, что такой информации предоставить не могут.

 

вопрос снимается.

странно только, что сотрудники банка сказали, что это невозможно сделать.


  • 0

#3195
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Досрочно закрыл кредит, заблокировал карточку.

Осталось, забрать страховку, получить справку об отсутствии задолженности, поменять в базе банка номер мобильного телефона. :rotate:

Продолжаем!

Страховая компания "Каспий Банка" находится по Дзержинского с левой стороны, чуть выше Абая.
Режим работы с 9:00 до 18:00 (вроде так) без перерыва на обед.

Вход в компанию не с центрального входа Каспий Банка", а в конце с левой стороны здания.

При себе иметь.
Удостоверение личности, страховой полис (у меня не было, потерял), квитанцию об последней оплате.
Заполняем "Аддендум", получаем один экземпляр и через 30 дней с ним в любое отделение банка к менеджеру, потом в кассу с последней квитанцией об оплате.
Получаем деньги, ловим менеджера, делаем справку об отсутствии задолженности и меняем телефон в базе.

Свобода. :D

И заканчиваем!

 

Поскольку у меня был утерян договор, то я только сегодня получил деньги по страховке.

Телефон поменял, карту давно закрыл.

 

Справку об отсутствии задолженности, сделаю в другом месте (бесплатно).

Свобода и счастье. 

:dandy:

 

P. S. раза три-четыре звонили из банка, предлагали оставить карту, послал...


  • 1

#3196
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Вообще советую иметь неск соток для предположително нежелателных абонентов как то маклеров ,кредиторов -))) и тд

#3197
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Справку об отсутствии задолженности, сделаю в другом месте (бесплатно).

а где ее можно сделать если не секрет? ))) 


  • 0

#3198
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Свобода.

Поздравляю! Это сладкое слово свобода :D 

Осталось, забрать страховку

Вот этот пункт заинтересовал - у вас какой кредит? Что за страховка? 


  • 0

#3199
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Справку об отсутствии задолженности, сделаю в другом месте (бесплатно).

а где ее можно сделать если не секрет? ))) 

 

Всё тут.

Ву а ля.

:dandy:


  • 2

#3200
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот этот пункт заинтересовал - у вас какой кредит? Что за страховка? 

Брал для друга, выбрал - Евроремонт.

 

При оформлении кредита, делается страховка на случай если вы не сможете по каким-то причинам его выплатить.

Досрочное погашение - позволяет забрать часть страховки. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 20.08.2013, 11:45:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.