Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вчера звонили на сотку, предлагали открыть депозит 10,2%, минимум 15000 тенге, с правом пополнения-)) но снимать можно только через 2 года.

отказалась.

Тогда предложили Гибкий депозит (% не назвали) с картой для "управления своими деньгами". Снимать можно в банкоматах Халык банка и Альянс банка.

тоже отказалась.

За подробностями меня отправили на сайт-) Но лениво любопытствовать.

Странный тандем, тут в теме про Альянс выяснилось что сувать карточку Халыка в банкомат Альянса ну очччень нерационально

На сайте фигурирует только Каспийский депозит, а тут новый брэнд ? Или с ними "базар нада фильтровать" один к десяти?

 

с каспийскими менеджерами надо фильтровать все. За каждое слово требовать бумаги с росписью начальника, и лично допрашивать с применением технических средств дознания. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.10.2013, 11:54:43

  • 0

#3662
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Вчера звонили на сотку, предлагали открыть депозит 10,2%  10,8%, минимум 15000 тенге, с правом пополнения-)) но снимать можно только через 2 года.

отказалась.

Тогда предложили Гибкий депозит (% не назвали) с картой для "управления своими деньгами". Снимать можно в банкоматах Халык банка и Альянс банка.

тоже отказалась.

За подробностями меня отправили на сайт-) Но лениво любопытствовать.

Странный тандем, тут в теме про Альянс выяснилось что сувать карточку Халыка в банкомат Альянса ну очччень нерационально

На сайте фигурирует только Каспийский депозит, а тут новый брэнд ? Или с ними "базар нада фильтровать" один к десяти?

 

 

просто у Каспи мало своих банкоматов, наверное поэтому. Но Альянс и меня удивил.


  • 0

#3663
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Юран, по-моему вот Вам ответ за процессинг. Не совсем любые банкоматы, но уже приличное количество.

Ну про Халык я особо не сомневался, и сеть у них нормальная (да и действующие ихние кредитки visa в банкоматах Халыка обналичиваются подешевле чем в других, судя по опубликованным тарифам.
Осталось выяснить пара пустяков:
1.цена вопроса за удовольствие (за год и за раз)
2.есть есть ли у ней свойства визы (это опционально)
  • 0

#3664
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
тама скорей всего последние 4 цифры номера карты (для удобства пользователей)

не, не эти цифры. С утра уточнили в банке, грят обслуживание бесплатно.


Сообщение отредактировал trexala: 02.10.2013, 10:25:59

  • 0

#3665
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тама в посте 3 смайлика стояло.
Щас не об этом. Халык последний раз свои карточные тарифы в августе чуток рихтовал. Тама про 0% для для каспи-карточек засунутых в банкоматы Халыка вроде ничего не видно
  • 0

#3666
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сайт давно никто не освежал, судя по тому, что медиаконтентом рулила Ботагоз, а сейчас уже не она, фиг его знает когда что изменится на сайте

Ну давно-не давно, а документик по крайней мере размещен. И нём эта карта обзывается:
"платежная карта, обеспечивающая доступ к сберегательному счету"

 

PS . Нет сведений о номере протокола, утвердившего документ, но при диагональном ознакомлении , судя по всему - это полноценная виза, со всеми вытекающими.

 

Стало быть теперь либо интернет-отделение должно показывать эту карту и связанные с ней опции (в том числе и карт счёт), либо нужен отдельный инет-банкинг


Сообщение отредактировал Yuran: 02.10.2013, 10:58:54

  • 1

#3667
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сайт давно никто не освежал, судя по тому, что медиаконтентом рулила Ботагоз, а сейчас уже не она, фиг его знает когда что изменится на сайте

Ну давно-не давно, а документик по крайней мере размещен. И нём эта карта обзывается:
"платежная карта, обеспечивающая доступ к сберегательному счету"

 

вчера не было. Я искал.


  • 0

#3668
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сцылку дать ? Или уже изучаете ?

 

PS/ И теперь появился очередной вопрос по структуре сервиса:

Вариан1: 1 депозит-1 карт-счёт (1 карта)

Вариант2: N депозитов - 1 карт-счёт (1 карта)


Сообщение отредактировал Yuran: 02.10.2013, 11:13:43

  • 0

#3669
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

6.20. Услуги, предоставляемые в рамках Типовых (примерных) условий банковского обслуживания текущего счета, платежной карты, обеспечивающей доступ к сберегательному счету клиента (версия 1) (утверждены Советом Директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД № 2013/08-82 от «02» августа 2013г.)

 

6.22.5 комиссия за обслуживание в торговых и сервисных точках с помощью карточек: услуга не предоставляется

 

http://www.kaspibank...&id=66010507718

 

ну хоть снять без проблем в банкомате в любое время и то хлеб, хотя это потребует большей самодисциплины


Сообщение отредактировал Baxa: 02.10.2013, 11:27:35

  • 0

#3670
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сцылку дать ? Или уже изучаете ?

 

PS/ И теперь появился очередной вопрос по структуре сервиса:

Вариан1: 1 депозит-1 карт-счёт (1 карта)

Вариант2: N депозитов - 1 карт-счёт (1 карта)

спрошу. Склонен думать по варианту 2. Документ почитал. Виза полноценная, если нет ограничений в самом договоре.


  • 0

#3671
Dan_101

Dan_101
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня срочный вопрос:

 

Я погасил кредит (на технику) в Вашем банке досрочно. Мне сказали обратиться в страховую, чтобы получить выплату за досрочное погашение.

Подскажите плз, как я им докажу, что погасил кредит, ведь Банк не дал мне никаких подтверждающих документов.

 

И если можно координаты (телефон, точный адрес) страховой в ЛС


  • -1

#3672
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня срочный вопрос:

 

Я погасил кредит (на технику) в Вашем банке досрочно. Мне сказали обратиться в страховую, чтобы получить выплату за досрочное погашение.

Подскажите плз, как я им докажу, что погасил кредит, ведь Банк не дал мне никаких подтверждающих документов.

 

И если можно координаты (телефон, точный адрес) страховой в ЛС

 

категорически неправильно написан пост. Тут Вам никто ничего не обязан никуда слать. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.10.2013, 11:40:58

  • 0

#3673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

6.20. Услуги, предоставляемые в рамках Типовых (примерных) условий банковского обслуживания текущего счета, платежной карты, обеспечивающей доступ к сберегательному счету клиента (версия 1) (утверждены Советом Директоров АО «Kaspi Bank» Протокол СД № 2013/08-82 от «02» августа 2013г.)

 

6.22.5 комиссия за обслуживание в торговых и сервисных точках с помощью карточек: услуга не предоставляется

 

http://www.kaspibank...&id=66010507718

 

ну хоть снять без проблем в банкомате в любое время и то хлеб, хотя это потребует большей самодисциплины

6.19.2 пункт порадовал... Нет движняка по карте год, комиссия 100МРП.

6.22.2 говорит нам о снятии в банкоматах по РК и ЗА ПРЕДЕЛАМИ РК. Это радует.

6.22.4 так же радует получением в кассах других банков, в том числе за пределами РК

 

виза подрезана с точки зрения оплаты ею в магазинах и прочих местах.

 

вобщем пока вполне положительное мнение складывается. Еще договор почитаю и сложим 2 и 2.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.10.2013, 11:41:57

  • 1

#3674
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А что там с Бандеросом? Где его можно увидеть? Ради такого открою депозит :D


  • 0

#3675
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

6.19.2 пункт порадовал... Нет движняка по карте год, комиссия 100МРП.
6.22.2 говорит нам о снятии в банкоматах по РК и ЗА ПРЕДЕЛАМИ РК. Это радует.
6.22.4 так же радует получением в кассах других банков, в том числе за пределами РК
 
виза подрезана с точки зрения оплаты ею в магазинах и прочих местах.
 
вобщем пока вполне положительное мнение складывается. Еще договор почитаю и сложим 2 и 2.

6.19.2 вроде не про нас - эт предоплаченная плат.карта.

По остальным пунктам есть ньюансы:
1. Другие банкоматы внутри и вне РК могут эту чудо-карту не распознать, так же как и Терминалы в кассах других банков (не зря же сразу предупредили, чтоб в магазины с нею не совались :D )
2. Мутно с тарифами "при отсутствии действующего депозита" - бабло на карт-счёте может быть "недепозитным" ? Или у них там большие возможности подсадить клиента на крупный технический овердрафт  изначально заложены ?
3. Конский ценник на "курс продажи USD для платежных карт" установленный банком может охладить желание обналичивать деньги скажем в Штатах (ну эт ещё решаемо долларовым депозитом), и скажем  небольшой размер (процента три-четыре  :D ) OIF к обменным курсам Визы может запросто отбить желание  обзавестись наличным сомами даже в соседней КР.

 

По поводу неприятия в POS-ах в магазинах, тут как говорится ноукоментс  :mad:


  • 0

#3676
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Обещали голливудскую звезду - где?


  • 0

#3677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

6.19.2 вроде не про нас - эт предоплаченная плат.карта.

По остальным пунктам есть ньюансы:
1. Другие банкоматы внутри и вне РК могут эту чудо-карту не распознать, так же как и Терминалы в кассах других банков (не зря же сразу предупредили, чтоб в магазины с нею не совались :D )
2. Мутно с тарифами "при отсутствии действующего депозита" - бабло на карт-счёте может быть "недепозитным" ? Или у них там большие возможности подсадить клиента на крупный технический овердрафт  изначально заложены ?
3. Конский ценник на "курс продажи USD для платежных карт" установленный банком может охладить желание обналичивать деньги скажем в Штатах (ну эт ещё решаемо долларовым депозитом), и скажем  небольшой размер (процента три-четыре  :D ) OIF к обменным курсам Визы может запросто отбить желание  обзавестись наличным сомами даже в соседней КР.

 

По поводу неприятия в POS-ах в магазинах, тут как говорится ноукоментс  :mad:

 

 

да не про нас, но комиссия радует.

1. возможно

2. ну не зря же есть отдельный картсчет и сберегательный счет. "Это жжжж не спроста"

3. Может. надо смотреть и думать

 

ну и ладно, пока хоть в очередях не стоять


  • 0

#3678
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

3. Может. надо смотреть и думать
 

 

Ну наличные курсы посмотреть то можно (правда не на сайте, а только в "обособленных подразделениях" :D ), а хде  смотреть нужные нам ?


  • 0

#3679
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Почему Каспий Банк не дает расчеты процентов по кредиту с разбивкой на погашение ОД, % и страхование. Это ущемление прав клиента банка.  Я как клиент хочу видеть как банк считает проценты. А не то что мне девочка с компа говорит. Все уважающие себя банки дают выписку по требованию. Но к этомк банку похоже это не относиться. :fie:


  • 0

#3680
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Почему Каспий Банк не дает расчеты процентов по кредиту с разбивкой на погашение ОД, % и страхование.

 

Неправда! Дает. Сам видела! Може просто менеджер такой попался? Напишите письменно тогда свой запрос.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.