Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3381
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

@Danissima, Вы уже получили кредит по спецпредложению со скидкой 20%?))

Откуда инфа, что 40% с чем-то?

 

1)  я видела ГЭСВ на сайте банка пару лет назад, сейчас это не стало дешевле

 

2) я брала товарный кредит на 6 месяцев - стиральную машину в рассрочку,  и платежи были = ценник/6, а т.к. последний платеж я закрывала в ноябре 2011 на месяц раньше, то в итоге я даже чуть меньше заплатила на несколько сотен тенге

и даже в этом сумбурном договоре с лимитом на несколько млн тенге (хотя моя покупка была в пределах 100 тыс тг), офертой и графиком, который не график, ГЭСВ была четко прописана

 

3) карточку, которую мне дали для погашения кредита через терминал, не активировала, не трогала, при закрытии товарного кредита написала заявление на аннулирование лимита, взяла справку о закрытии лимита за 500 тг в 2011 году (сейчас 3000 тг)

 

денежный кредит в каспи не брала, пока не надо.

 

хотя в каком-то году была акция до 15 сентября (2011 или 2012?), что если возвращаещь через месяц-два, то без процентов (типа свадебный, взял кредит на той, погасил за счет подарков, но там подтверждение свадьбы не просили, можно было все брать)

 

и еще я здесь писала, что Каспи идет по пути Русского стандарта, для которого формулу придумали в МакКинзи (причем вроде даже фамилии этих разработчиков указывают на эмигрантов из СССР) - "доступный для обывателя кредит под грабительские проценты".

 

ну в отличие от некоторых, я знаю, что такое ГЭСВ, когда ее внедрили в 2007 году и как ее считать по формуле АФН (тогда еще)

 

но по факту - всегда можно оперировать видами комиссий и платить только минимум

 

а брать кредитку (особенно Каспи), обналичивать, потом платить по минимуму и гневаться на форуме - это не ко мне



#3382
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну и чтобы не быть голословной - двоюродная сестра советовалась, подключать ли ей лимит на карту, который предлагает каспи (они брали мебель в рассрочку, вот так выдали карту)

 

почитав эту тему "До просветления" (как писал деда и пишет Дядя Нортон), я ей дала перечень вопросов про обязательные комиссии при оплате безналом и погашении всей суммы до 55 дней, ей сказали, что это страховка и комиссия копеечные (200 тг в месяц, что ли)

 

она оплачивала картой покупки в магазинах, на АЗС, коммунальные и т.д., погашала вовремя, и была довольна. Сейчас закрыла, но для этого есть причины, не связанные с Каспи или другим банком

 

а я отказалась от карты каспи в 2011 году в пользу другого банка, т.к.:

1) не были инет-банка для оплаты коммунальных, связи и т.д.

2) нельзя оплачивать покупки в интернете

3) до конца мне тогда не было ясно про набор и стоимость обязательных комиссий при безнале и погашении до 55 дней



#3383
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

зашла на сайт каспибанк

 

физлица-кредиты-тарифы

 

русским по белому написано в таблице

годовая эффективная ставка вознаграждения от 10 до 56%



#3384
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@Danissima, столько написали, не поленились.

Но всё это я прекрасно знаю.

Меня интересует какой процент именно по спецпредложению со скидкой 20%.

а от 10 до 56% и т.д. и т.п это может для кого-то и Америка, но только не для меня.


  • 0

#3385
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

@Danissima, столько написали, не поленились.

Но всё это я прекрасно знаю.

Меня интересует какой процент именно по спецпредложению со скидкой 20%.

а от 10 до 56% и т.д. и т.п это может для кого-то и Америка, но только не для меня.

 

понятно. Наверное, скидка 20% с 56% годовых, с минимальной навряд ли

 

и не думаю, что Ботагоз напишет здесь ГЭСВ по спецпредложению или по 9999 назовут, тогда же нейтрализуется фактор внезапности на финальной стадии, а это фишка каспи в охмурении клиентов



#3386
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Знакомый взял кредит 1 лям... за год заплатит 1лям 136 тыщ.. Вот и считайте сколько процентов беззалогового кредита. Причем никаких процентов за обнал, никаких процентов за ведение счета, плюс работают 7 дней в неделю, что не скажешь о других банках.


  • 0

#3387
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вопрос такой, может быть не совсем в эту ветку, но так как депозиты в kaspi:

Ботагоз, что случиться с депозитами в в вашем банке случае смерти владельца? Они переходят к наследникам? Есть ли такие случаи и сложность их оформления?


  • 0

#3388
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ботагоз, добрый день!

 

Вчера я писала о звонке с Вашего банка. Вчера мной была озвучена дата оплаты. Сегодня с номера 87122994466 в 08:20 опять был звонок с вопросами почему нет оплаты, когда будет оплата, во сколько будет оплата, в каком филиале будет оплата. Так же сегодня в 10:56 был еще 1 звонок с теми же вопросами.  Разве не достаточно того, что я вчера озвучила дату оплаты? Сегодня до конца дня сколько раз еще будут звонить? Скольким менеджерам я должна все пересказать?


Сообщение отредактировал *ЛЮ*: 29.08.2013, 11:16:43

  • 1

#3389
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Вопрос такой, может быть не совсем в эту ветку, но так как депозиты в kaspi:

Ботагоз, что случиться с депозитами в в вашем банке случае смерти владельца? Они переходят к наследникам? Есть ли такие случаи и сложность их оформления?

Я не Ботагоз, но сталкивалась с этим вопросом в БТА. По прошествии шести месяцев, получила папин депозит. То есть как любое наследство.


  • 1

#3390
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

@Danissima, столько написали, не поленились.

Но всё это я прекрасно знаю.

Меня интересует какой процент именно по спецпредложению со скидкой 20%.

а от 10 до 56% и т.д. и т.п это может для кого-то и Америка, но только не для меня.

 

Добрый день, к сожалению, я не могу вас сказать, поскольку эти предложения индивидуальные для клиентов. вам нужно прийти в отделение и задать этот вопрос менедежеру, который откроет это предложение.


  • 0

#3391
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вопрос такой, может быть не совсем в эту ветку, но так как депозиты в kaspi:

Ботагоз, что случиться с депозитами в в вашем банке случае смерти владельца? Они переходят к наследникам? Есть ли такие случаи и сложность их оформления?

 

Добрый день,

спасибо за вопрос. В случае смерти вкладчика, деньги переходят по наследству согласно закону. Есть несколько уровней наследников - первой очереди, второй и т.д.в зависимости от степени родства. Наследники входят в права по наследованию через 6 месяцев после смерти родственника, который имеет сбережения в банках.

здесь подробнее http://www.time.kz/a...-v-vashih-rukah


  • 0

#3392
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Знакомый взял кредит 1 лям... за год заплатит 1лям 136 тыщ.. Вот и считайте сколько процентов беззалогового кредита. Причем никаких процентов за обнал, никаких процентов за ведение счета, плюс работают 7 дней в неделю, что не скажешь о других банках.

 

Вы довольны? :) 


  • 0

#3393
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, добрый день!

 

Вчера я писала о звонке с Вашего банка. Вчера мной была озвучена дата оплаты. Сегодня с номера 87122994466 в 08:20 опять был звонок с вопросами почему нет оплаты, когда будет оплата, во сколько будет оплата, в каком филиале будет оплата. Так же сегодня в 10:56 был еще 1 звонок с теми же вопросами.  Разве не достаточно того, что я вчера озвучила дату оплаты? Сегодня до конца дня сколько раз еще будут звонить? Скольким менеджерам я должна все пересказать?

 

Добрый день,

вы знаете отношения с клиентами и парнерами строятся не таким образом, а на основании взаимного уважения и исполнения взятых на себя обязательств. Вы представляете себе ситуацию, когда вкладчик хочет снять свои деньги, а в банке ему говорят: "слушайте, приходите через неделю и не звоните нам сюда больше"? Я себе этого не представляю. Вы как клиент взяли на себя обязательства и не оплачиваете вовремя. Вам просто следует вносить свои платежи вовремя. 

Что касается вашего сообщения, то оно было направлено в службу по работе с клиентами.


  • 1

#3394
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Ботагоз, добрый день!

 

Вчера я писала о звонке с Вашего банка. Вчера мной была озвучена дата оплаты. Сегодня с номера 87122994466 в 08:20 опять был звонок с вопросами почему нет оплаты, когда будет оплата, во сколько будет оплата, в каком филиале будет оплата. Так же сегодня в 10:56 был еще 1 звонок с теми же вопросами.  Разве не достаточно того, что я вчера озвучила дату оплаты? Сегодня до конца дня сколько раз еще будут звонить? Скольким менеджерам я должна все пересказать?

 

Добрый день,

вы знаете отношения с клиентами и парнерами строятся не таким образом, а на основании взаимного уважения и исполнения взятых на себя обязательств. Вы представляете себе ситуацию, когда вкладчик хочет снять свои деньги, а в банке ему говорят: "слушайте, приходите через неделю и не звоните нам сюда больше"? Я себе этого не представляю. Вы как клиент взяли на себя обязательства и не оплачиваете вовремя. Вам просто следует вносить свои платежи вовремя. 

Что касается вашего сообщения, то оно было направлено в службу по работе с клиентами.

 

Ботагаз, получается если я не плачу день в  день, не отказываюсь платить, а  задерживаю на 2 дня и оплачиваю вместе с пеней, говорю предпологаемую дату оплаты, то звонки будут по 2-3 раза в день пока не оплачу? Тогда зачем от меня информация о предполагаемой дате оплаты, если не ждут оплату в  названный мной срок ?


Сообщение отредактировал *ЛЮ*: 29.08.2013, 12:25:41

  • 0

#3395
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня такой вопрос - есть кредитная карта, пришла выписка по счету. В счете кроме кучи комиссий (за смс-сервис, за финансовое сопровождение и пр.)  указана "оплата услуг Страховая премия". Мне интересно, эта премия ежемесячная что-ли? на ежегодную она просто не похожа, т.к. карточку я получила зимой, т.е. за что взимается страховка в августе? также интересный пункт "Плата за банковское обслуживание", там вообще очень приличная сумма, тоже интересно, она ежемесячная, ежеквартальная... или? и если есть такой пункт, тогда что за комиссия за фин.сопровождение?

 

короче, пока не видела выписки не догадывалась даже, СКОЛЬКО с меня взимают комиссий. И "бесплатные" смс тоже получается далеко не бесплатные...


  • -1

#3396
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
"оплата услуг Страховая премия". Мне интересно, эта премия ежемесячная что-ли?

да, ежемесячная.

 

 

интересный пункт "Плата за банковское обслуживание", там вообще очень приличная сумма, тоже интересно, она ежемесячная

ежемесячная.

 

 

фин.сопровождение

ежеквартально, 349 тенге.

касательно предыдущих услуг если не ошибаюсь по 2% за каждую услугу ежемесячно от суммы кредита. я так понимаю вы впервые карту получили?

 

почитайте приложение к договору. на листе расписаны тарифы по вашему тарифному плану.

 

"бесплатные" смс тоже получается далеко не бесплатные...

услугу смс-сервис вы можете отключить в любом отделении банка. Плата за эту услугу составляет 300 тенге ежемесячно.


Сообщение отредактировал Happy Smile: 29.08.2013, 12:34:03

  • 1

#3397
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Спасибо за быстрый ответ.

Тарифного плана я в глаза не видела. Карту мне вручили после того, как погасила кредит. После этого мне стали звонить на мобильный с банка и предлагать воспользоваться карточкой, что я сделала на свою голову.. про такие огромные ежемесячные комиссии не знала, да и не предупреждал никто. Знаю, сама виновата.. просто была сильно удивлена, КАКИЕ суммы банк взимает ежемесячно (!) за свои услуги. Про смс-сервис спасибо что сказали, откажусь.


  • 0

#3398
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@Lilasasha, раз уж Вы и так пойдёте в банк, попросите сразу сделать распечатку вашего тарифного плана.

Вам сразу станет понятно какие комиссии и за что платите.


  • 2

#3399
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Конечно, обязательно спрошу. Спасибо за разъяснения еще раз.

 

Я так понимаю, минусы мне ставят те, кто выступает ЗА такие комиссии)) ставьте на здоровье)


  • 0

#3400
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

я поставил Вам минус за то, что Вы не знаете своих обязанностей, как и прав впрочем

 

и еще, Вы мне напомнили одну активную участницу этого форума, которая сидит на диване и строчит сообщения на форум, вместо того, чтобы идти и разбираться.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.