Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

С сегодняшнего дня подключение SMS-сервиса происходит автоматически при открытии депозита

Добрый день, Ботагоз, бесплатный СМС сервис касается только депозитов или обычных счетов и кредиток тоже?  

 

СМС-сервис бесплатный только по депозитным счетам для вкладчиков.

Если у вас есть и депозит и кредитка, то бесплатный СМС -сервис у вас будет только по депозитным счетам. 

 

 

а вот это не хорошо


  • 0

#3362
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

у Вас скидка минус 20%!
Назовите в отделении ваш код **** и получите кредит со сниженной ставкой!

 

Что это значит? Скидка уже на существующий кредит или на новый?


  • 1

#3363
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

А я считаю, что если родственнички лапают без спросу твою карту, то виноват в этом только ты сам, но никак не банк. И сфигали пол банка должно бегать и доказывать что-то? Чисто по человечески конечно, разобраться и помочь может и могут. И потом помнится при подписании договора с банком там есть что-то типа "вы берете на себя обязательства хранить карту и пин код в надежном месте, не передавать третьим лицам и т.д. и т.п."

Кстати, _Олька, а вы все-таки запросили видео с банкоматов в других банках, увидели кто снимал ваши денежки?

 

Родственнички карту не трогали и не лапали. Ибо некому.

В процессе разговоров с СБ выяснили, что некто зарегистрировался в интернет-банкинге (время и дата)  - когда никого рядом не было вообще.

СБ со своей стороны мог бы предоставить информацию по айпи  - откуда прошла регистрация, но этих данных нам не дали.

Приходили смс  о снятии небольших сумм.

Когда этот некто попытался снять 50000 тг, пришла смс с уведомлением и код платежа (см. тему "мошенничество в алмате" - я спрашивала. что за смс) - но снять не удалось.

И дело-то не в этом, даже если бы вдруг получилось так, что клиент сами прошляпил пин/карту, то должна быть возможность блокировки карты - а её нет.

Платить за просмотр видео не стали - потому что все спорные снятия происходили в 00:00, как я уже писала - сомнительно, чтобы там что-то было.

Все никак не можем забрать письмо, а вдруг банк отписался там ?


Сообщение отредактировал __Олька: 28.08.2013, 09:13:34

  • 0

#3364
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
так это кто-то из родни? Вопрос решен?

 

неа, не решен.

я уже написала выше.


  • 0

#3365
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

_Олька, Вы же написали в РОВД, там Вам скажут и IP и владельца, и видео запросят бесплатно . Банку никто такую информацию не даст. Т.к. ее могут запрашивать только правоохрЕнительные органы. Читали, как быстро нашли хакера, который показал порнушку на Дворце Ленина?

Напишите Ботагоз номер своего входящего письма, пусть пнет своих...

Мне кажется Вы только на форуме воздух сотрясаете, а конкретных действий не предпринимаете, все ждете, когда Вам на блюдечке преподнесут...


  • 1

#3366
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

СБ со своей стороны мог бы предоставить информацию по айпи  - откуда прошла регистрация, но этих данных нам не дали.

 

И дело-то не в этом, даже если бы вдруг получилось так, что клиент сами прошляпил пин/карту, то должна быть возможность блокировки карты - а её нет.

 

Интересно, а что Вам даст айпишник, Вы имеете связи в отделе К или конторе?

Карта блокируется на ура по звонку в кол центр - проверено на собственном опыте.


  • 1

#3367
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сегодня пришлось отправить письмо в каспий банк:

 

"Здравствуйте,
Я клиент Вашего банка. Карточный кредит. Сегодня, 28.08.2013 ко мне поступил звонок от Вашего сотрудника с номера 8 710 294 30 75 в 8: 16 утра. Звонил по причине того, что у меня просрочка оплаты на 1 день, плановая оплата 27.08.2013. Я сказала, что оплата будет завтра. На что он начал грубо спрашивать почему не сегодня и угрожать мне расправами от банка. Во-первых, он не правильно назвал мое ФИО и не извинился, во-вторых, недопустимо грубо разговаривал, в-третьих, я попросила назвать его ФИО, должность и ведется ли запись разговора - он ответил не четко и бросил трубку не закончив диалог.
Я наслышана, что многие клиенты Kaspi банка подают на рефинансирование в другие банки не только из-за того, что к карточному кредиту начиляются N-ные необоснованные проценты, но и из-за ненадлжащего обращения сотрудников с клиентами. Таким образом, Kaspi банк теряет большинство клиентов.
Прошу разобраться в данном случае и принять соответсвующие меры. Обучите своих сотрудников деликатнее обращаться с клиентами.
С уважением , "

 

Посмотрим на их действия или бездействие...
 


Сообщение отредактировал *ЛЮ*: 28.08.2013, 10:52:36

  • 0

#3368
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

СБ со своей стороны мог бы предоставить информацию по айпи  - откуда прошла регистрация, но этих данных нам не дали.

 

И дело-то не в этом, даже если бы вдруг получилось так, что клиент сами прошляпил пин/карту, то должна быть возможность блокировки карты - а её нет.

 

Интересно, а что Вам даст айпишник, Вы имеете связи в отделе К или конторе?

Карта блокируется на ура по звонку в кол центр - проверено на собственном опыте.

 

по айпишнику можно было бы попробовать отследить адрес.

вам повезло с блокировкой . это хорошо.

мы блокировали несколько раз. то есть, пытались - деньги уходили с заблокированной карты.


  • 0

#3369
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Сегодня пришлось отправить письмо в каспий банк:

 

"Здравствуйте,
Я клиент Вашего банка. Карточный кредит. Сегодня, 28.08.2013 ко мне поступил звонок от Вашего сотрудника с номера 8 710 294 30 75 в 8: 16 утра. Звонил по причине того, что у меня просрочка оплаты на 1 день, плановая оплата 27.08.2013. Я сказала, что оплата будет завтра. На что он начал грубо спрашивать почему не сегодня и угрожать мне расправами от банка. Во-первых, он не правильно назвал мое ФИО и не извинился, во-вторых, недопустимо грубо разговаривал, в-третьих, я попросила назвать его ФИО, должность и ведется ли запись разговора - он ответил не четко и бросил трубку не закончив диалог.
Я наслышана, что многие клиенты Kaspi банка подают на рефинансирование в другие банки не только из-за того, что к карточному кредиту начиляются N-ные необоснованные проценты, но и из-за ненадлжащего обращения сотрудников с клиентами. Таким образом, Kaspi банк теряет большинство клиентов.
Прошу разобраться в данном случае и принять соответсвующие меры. Обучите своих сотрудников деликатнее обращаться с клиентами.
С уважением , "

 

Посмотрим на их действия или бездействие...
 

кстати, да

у нас была та же история.

звонили маме и очень грубо с ней разговаривали.

 

п.с. кстати, мне зимой звонил (уж не помню по какому поводу) молодой человек из банка, и кроме всего прочего сказал, что  ставка по депозиту снижена автоматически после того, как прошел год. Настоятельно рекомендовал пройти в ближайшее отделение банка и попросить вернуть прежнюю ставку.

Я, беременная, сходила, отстояла очередь и менеджер мне сказала, что ставка не менялась.

Кому верить?


Сообщение отредактировал __Олька: 28.08.2013, 10:56:56

  • 0

#3370
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Сегодня пришлось отправить письмо в каспий банк:

 

"Здравствуйте,
Я клиент Вашего банка. Карточный кредит. Сегодня, 28.08.2013 ко мне поступил звонок от Вашего сотрудника с номера 8 710 294 30 75 в 8: 16 утра. Звонил по причине того, что у меня просрочка оплаты на 1 день, плановая оплата 27.08.2013. Я сказала, что оплата будет завтра. На что он начал грубо спрашивать почему не сегодня и угрожать мне расправами от банка. Во-первых, он не правильно назвал мое ФИО и не извинился, во-вторых, недопустимо грубо разговаривал, в-третьих, я попросила назвать его ФИО, должность и ведется ли запись разговора - он ответил не четко и бросил трубку не закончив диалог.
Я наслышана, что многие клиенты Kaspi банка подают на рефинансирование в другие банки не только из-за того, что к карточному кредиту начиляются N-ные необоснованные проценты, но и из-за ненадлжащего обращения сотрудников с клиентами. Таким образом, Kaspi банк теряет большинство клиентов.
Прошу разобраться в данном случае и принять соответсвующие меры. Обучите своих сотрудников деликатнее обращаться с клиентами.
С уважением , "

 

Посмотрим на их действия или бездействие...
 

Добрый день,

спасибо за сообщение.

1) Не допускайте просрочек по своим платежам. Это обязательство, которое вы взяли на себя, соответственно, нужно ответственно к ним подходить.

2) Вышлите мне на рабочую почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши данные ФИО, номер ИИН и контакты. Это нужно для того, чтобы мои коллеги из службы по работе с клиентами смогли разобраться кто к вам звонил.

 

Хорошего дня


  • 0

#3371
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

у Вас скидка минус 20%!
Назовите в отделении ваш код **** и получите кредит со сниженной ставкой!

 

Что это значит? Скидка уже на существующий кредит или на новый?

 

Добрый день,

Это спец предложение для тех, кто может еще дополнительно взять кредит до 3 млн тенге со скидкой.

Предложение для вас уже готово.  Можете прийти и оформить в любое отделение.


  • 0

#3372
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

у Вас скидка минус 20%!
Назовите в отделении ваш код **** и получите кредит со сниженной ставкой!

Что это значит? Скидка уже на существующий кредит или на новый?


Добрый день,
Это спец предложение для тех, кто может еще дополнительно взять кредит до 3 млн тенге со скидкой.
Предложение для вас уже готово. Можете прийти и оформить в любое отделение.

добрый день, Ботагоз. скажите какая ГЭСВ по этому кредиту? только не говорите позвоните на 9999 и узнайте прямо сейчас. напишите здесь. думаю многим будет интересно.
  • 0

#3373
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

kaspi news!

Уважаемые клиенты банка в Экибастузе!

 

Потребность в услугах kaspi в вашем городе настолько  велика,  что открытие нового отделения  стало просто необходимостью. Банк пошел навстречу своим Клиентам и вчера на  одной главных  улиц города распахнуло двери новое отделение «Ауэзова 30».

 

В Экибастузе до этого было 2  точки:  филиал банка и отделение Мәшһүр Жүсіп 72. Менеджеры просто  физически не   успевали обслуживать всех желающих.

 

Новое  отделение  поможет разгрузить очереди и  клиентам, живущим в этой  части города, будет удобнее  обслуживаться.

 

Добро пожаловать!

 

До конца года kaspi bank запустит еще несколько десятков отделений по всему Казахстану.


  • 0

#3374
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Сегодня пришлось отправить письмо в каспий банк:

 

"Здравствуйте,
Я клиент Вашего банка. Карточный кредит. Сегодня, 28.08.2013 ко мне поступил звонок от Вашего сотрудника с номера 8 710 294 30 75 в 8: 16 утра. Звонил по причине того, что у меня просрочка оплаты на 1 день, плановая оплата 27.08.2013. Я сказала, что оплата будет завтра. На что он начал грубо спрашивать почему не сегодня и угрожать мне расправами от банка. Во-первых, он не правильно назвал мое ФИО и не извинился, во-вторых, недопустимо грубо разговаривал, в-третьих, я попросила назвать его ФИО, должность и ведется ли запись разговора - он ответил не четко и бросил трубку не закончив диалог.
Я наслышана, что многие клиенты Kaspi банка подают на рефинансирование в другие банки не только из-за того, что к карточному кредиту начиляются N-ные необоснованные проценты, но и из-за ненадлжащего обращения сотрудников с клиентами. Таким образом, Kaspi банк теряет большинство клиентов.
Прошу разобраться в данном случае и принять соответсвующие меры. Обучите своих сотрудников деликатнее обращаться с клиентами.
С уважением , "

 

Посмотрим на их действия или бездействие...
 

Добрый день,

спасибо за сообщение.

1) Не допускайте просрочек по своим платежам. Это обязательство, которое вы взяли на себя, соответственно, нужно ответственно к ним подходить.

2) Вышлите мне на рабочую почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши данные ФИО, номер ИИН и контакты. Это нужно для того, чтобы мои коллеги из службы по работе с клиентами смогли разобраться кто к вам звонил.

 

Хорошего дня

 

Ботагоз, добрый день!

я уже отправила жалобу, где указаны все эти данные.

Моя цель не разобраться и наказать именно этого оператора. Дело в том, что такое обращение с клиентами не впервые и не только со мной. Нужно Ваш весь обслуживающий персонал обучить деликатному и корректному общению.

По поводу просрочки - я же не отказываюсь платить, к тому же набежит пеня за 2 дня просрочки, я готова оплатить с пеней. А такое обращение как будто я годами не плачу и совершаю преступление!


Сообщение отредактировал *ЛЮ*: 28.08.2013, 12:16:33

  • 1

#3375
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
добрый день, Ботагоз. скажите какая ГЭСВ по этому кредиту? только не говорите позвоните на 9999 и узнайте прямо сейчас. напишите здесь. думаю многим будет интересно.

 

 

так в договоре написано ГЭСВ 40 с чем-то %, причем в лимиты Нацбанка это укладывается

 

но ГЭСВ - это сумма всех комиссий по всем расходам - если обналичивать все, платить по минимуму и т.д.

 

а если платить безналом, погашать в льготный период и т.д. - то расходы совсем другие

 

поэтому когда люди умничают насчет ГЭСВ, мне это не всегда понятно, по своим кредитным продуктам в разных банках в разное время  я всегда платила/плачу меньше, чем ГЭСВ в договоре



#3376
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

По поводу просрочки - я же не отказываюсь платить, к тому же набежит пеня за 2 дня просрочки, я готова оплатить с пеней. А такое обращение как будто я годами не плачу и совершаю преступление!

 

Банк конечно поступает верно когда обзванивает своих клиентов

1. Т.к. действительно может кто-то забыл

2. Т.к. при просрочке бежит пеня

3. Т.к. портиться кредитная линия.

 

Если другие банки не звонят в первые дни, то работают на себя, т.к. клиент попадает по любому и на пеню и на кредитную линию. Это я все узнал здесь от Ботагоз.

 

Другое дело это манера разговора и выяснения обстоятельств. Ведь клиент приносит доход банку и разговаривать в таком тоне это вообще не позволено банку, даже если просрочка составит огромное число дней. В итоге будет решать суд, как забрать деньги у клиента который должен, но никак представители банка.

 

Думаю такие поведения нельзя оставлять без внимания и банк должен принимать уже какие-то меры, т.к. уже неоднократно поднимались такие темы. Я уже ни раз комментировал эту ситуацию.

 

Это просто ужасно.


  • 0

#3377
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

К моему посту выше. Родственники тоже часто берут кредит и довольно частенько его не вовремя оплачивают, т.к. наверное просто не знают некоторых нюансов. Но например, в Альянс Банке, им звонили и спрашивали, когда оплатите кредит, они называли дату получки и примерное время. В итоге никто не звонил больше, если в этот намеченный день не было платежа, тогда звонил менеджер и опять узнавал, что случилось. При этом всегда один менеджер работал с ними, а в Каспи, кто хочет тот и звонит судя по всему, понятно что банк настолько крупный, что выделить менеджера сложно.


  • 0

#3378
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений

К моему посту выше. Родственники тоже часто берут кредит и довольно частенько его не вовремя оплачивают, т.к. наверное просто не знают некоторых нюансов. Но например, в Альянс Банке, им звонили и спрашивали, когда оплатите кредит, они называли дату получки и примерное время. В итоге никто не звонил больше, если в этот намеченный день не было платежа, тогда звонил менеджер и опять узнавал, что случилось. При этом всегда один менеджер работал с ними, а в Каспи, кто хочет тот и звонит судя по всему, понятно что банк настолько крупный, что выделить менеджера сложно.

Да, согласна. Бывает, что говоришь дату оплаты например послезавтра, на завтрашний день опять звонок в 8 утра или в 10 ночи от другого оператора по вопросу даты оплаты. И куча смс.


  • 0

#3379
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

 

у Вас скидка минус 20%!
Назовите в отделении ваш код **** и получите кредит со сниженной ставкой!

Что это значит? Скидка уже на существующий кредит или на новый?


Добрый день,
Это спец предложение для тех, кто может еще дополнительно взять кредит до 3 млн тенге со скидкой.
Предложение для вас уже готово. Можете прийти и оформить в любое отделение.

 

добрый день, Ботагоз. скажите какая ГЭСВ по этому кредиту? только не говорите позвоните на 9999 и узнайте прямо сейчас. напишите здесь. думаю многим будет интересно.

 

 

Присоединяюсь...


  • 0

#3380
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

@Danissima, Вы уже получили кредит по спецпредложению со скидкой 20%?))

Откуда инфа, что 40% с чем-то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.