Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Есть ли здесь представители банка? Хотел задать пару вопросов.

Есть (это не я ))))

Вопросы пишите или сюда или ей в личку (ник -Ботагоз Жуманова), на практике обращение на ветку более эффективно чем звонки в колл-центр, это факт.. 


  • 1

#2722
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Банк такой хороший, на халяву бабки раздает всем подряд. Так же не бывает. 

при рассрочке это вполне возможно, там идут свои взаиморасчеты банка и магазина (магазин продает товар банку по цене на порядок ниже чем на ценнике, а банк делает рассрочку на полную стоимость - отсюда и прибыль банка). 

есть правда некоторые категории товаров, на которые рассрочка не распространяется (чаще всего это сотки и компьютерная техника)..

сама пользовалась рассрочкой банка 2 раза, оба раза довольна. правда про право отказа от страховки тогда не знала, теперь умнее буду ))))

а про то зачем люди этим продуктом пользуются - это уже совсем другая тема, ситуации разные бывают..


  • 0

#2723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Банк такой хороший, на халяву бабки раздает всем подряд. Так же не бывает. 

при рассрочке это вполне возможно, там идут свои взаиморасчеты банка и магазина (магазин продает товар банку по цене на порядок ниже чем на ценнике, а банк делает рассрочку на полную стоимость - отсюда и прибыль банка). 

есть правда некоторые категории товаров, на которые рассрочка не распространяется (чаще всего это сотки и компьютерная техника)..

сама пользовалась рассрочкой банка 2 раза, оба раза довольна. правда про право отказа от страховки тогда не знала, теперь умнее буду ))))

а про то зачем люди этим продуктом пользуются - это уже совсем другая тема, ситуации разные бывают..

 

 

"На порядок" - это в десять раз. Не верю. Не бывает. 

взаиморасчеты банка и магазина легко укладываются в те самые проценты, которые хочет банк за кредит, а магазин готов предоставить скидку. Иными словами, если бы не банк, то в магазине цена была бы ниже на те самые проценты. Согласен, что если брать в этом магазине, то разумнее брать в рассрочку. Потому что те, кто в таком магазине берет не в рассрочку, да за нал, переплачивают именно тот процент, который хочет банк за рассрочку :)

А если там еще и карты принимают, то клиент с наличкой платит еще и совершенно его не касающийся, но заложенный в цену процент банку за терминалы. 

Иными словами, в магазинах, где принимают карты платить налом невыгодно. И еще менее выгодно платить налом там, где есть рассрочка. 

Потому я и рекомендовал всегда пойти выбрать что нравится в магазине, а купить в интернете :)


  • 2

#2724
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вобщем ситуация такая: Отец хотел взять в кредит 1000000 на руки, ему одобрили 1250000 кзт, менеджер по кредиту сказал что 250000 сумма страховки и его удержали, он получил на руки 1000000, получатся он плотит за 1250000 полные проценты т,е 21% годовых. Хотя в банке сказали что 16 % годовых +5 % страховка, т.е какой смысл платить 21 % если страховку уже удержали? Отец взял на 5 лет. Получается отец получил на руки 1000000 и в итоге он плотит не 21 а 28 процентов годовых за свой 1000000? Так ли нам самом деле система по выдачи кредита в этом банке?    


  • 0

#2725
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Спасибо! Прикольно...а что ж мне менеджер то не сказала сразу? стоять у них в очереди - это испытание для сильных и никуда не торопящихся людей. Может кто знает, в каком отделении в квадрате Саина-Ленина-Тимирязева-Райымбека днем реально попасть к менеджеру без больших очередей? Я с малышом, но просить людей, которые уже по часу стоят в очереди, пропустить что мол ребенок - не хочу. Народ и так на взводе  а тут на тебе нежданчик - мамашка деловая))) Я б лучше проехалась где посвободнее....

 

 

позвоните 9999 и спросите. А еще лучше запишитесь к менеджеру через телефон :). Сразу придете и попадете к менеджеру.

 

Интересно, получается менеджеры принимают по записи + живая очередь? не знала....завтра заеду на Шарипова по совету Ersbbb, все равно по пути. В случае неудачи - попробую и эти варианты. Спасибо!


  • 0

#2726
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, как отписаться от СМС-уведомлений по кредитке? Вчера оформила в срочном порядке, т.к. не рассчитали деньги до зарплаты :faceoff:

А так особенно не планирую пользоваться картой, не люблю я всех этих кредитов :fie: Поэтому ни к чему мне эти уведомления за 300 тенге. Менеджер в отделении на Аблайхана-Кирова сказала, что можно отписаться, но не сказала КАК. 

Я у менеджера в отделении отписался от этой услуги. Реально не нужная вещь, тем более я совершал только одно снятие в месяц и за это платить 300 тенге не особо хочется.

 

Спасибо! Прикольно...а что ж мне менеджер то не сказала сразу? стоять у них в очереди - это испытание для сильных и никуда не торопящихся людей. Может кто знает, в каком отделении в квадрате Саина-Ленина-Тимирязева-Райымбека днем реально попасть к менеджеру без больших очередей? Я с малышом, но просить людей, которые уже по часу стоят в очереди, пропустить что мол ребенок - не хочу. Народ и так на взводе  а тут на тебе нежданчик - мамашка деловая))) Я б лучше проехалась где посвободнее....

 

Первые три месяца бесплатно это услуга, поэтому в течении трех месяцев у Вас есть время. На своем опыте знаю, что отделение на Шарипова всегда немноголюдно в период с 10:30 до 12:00, а по субботам всегда больше 10 мин. не сижу в очереди

 

Пасиба! Отпишусь потом про три месяца бесплатно.


  • 0

#2727
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Пасиба! Отпишусь потом про три месяца бесплатно.

нет никаких бесплатных трех месяцев..


  • 0

#2728
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вобщем ситуация такая: Отец хотел взять в кредит 1000000 на руки, ему одобрили 1250000 кзт, менеджер по кредиту сказал что 250000 сумма страховки и его удержали, он получил на руки 1000000, получатся он плотит за 1250000 полные проценты т,е 21% годовых. Хотя в банке сказали что 16 % годовых +5 % страховка, т.е какой смысл платить 21 % если страховку уже удержали? Отец взял на 5 лет. Получается отец получил на руки 1000000 и в итоге он плотит не 21 а 28 процентов годовых за свой 1000000? Так ли нам самом деле система по выдачи кредита в этом банке?    

страховка за что? 

и что это за страховка в 20% от кредита?

имхо надо попросить распечатать график погашения. 

из него будет ясно, сколько процентов годовых.


Сообщение отредактировал goto: 25.07.2013, 08:28:06

  • 0

#2729
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

имхо надо попросить распечатать график погашения.

 

а что разве при получении кредита график не дают? :ninja:


  • 0

#2730
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

умиляют потребители которые считают % ставку уже после получения займа  :)

когда берешь такую крупную сумму (заем в 1 млн.тенге для физ.лица считаю именно таковым) - может стоит 100 раз все разузнать, взвесить?

а когда кредит получен, документы подписаны как минимум поздно об этом думать..

поднимайте подписанные документы и уже теперь после получения кредита начинайте их изучать - больше чем то, под чем подписались, банк не начислит..


  • 0

#2731
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вобщем ситуация такая: Отец хотел взять в кредит 1000000 на руки, ему одобрили 1250000 кзт, менеджер по кредиту сказал что 250000 сумма страховки и его удержали, он получил на руки 1000000, получатся он плотит за 1250000 полные проценты т,е 21% годовых. Хотя в банке сказали что 16 % годовых +5 % страховка, т.е какой смысл платить 21 % если страховку уже удержали? Отец взял на 5 лет. Получается отец получил на руки 1000000 и в итоге он плотит не 21 а 28 процентов годовых за свой 1000000? Так ли нам самом деле система по выдачи кредита в этом банке?    

5% страховка от 1000000 это не 250000, а всего 50000. 

Что-то Вам наговорили....


  • 1

#2732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

имхо надо попросить распечатать график погашения.

 

а что разве при получении кредита график не дают? :ninja:

 

 

Все грустнее гораздо. Не берут! 


  • 1

#2733
Leblon

Leblon
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Вобщем ситуация такая: Отец хотел взять в кредит 1000000 на руки, ему одобрили 1250000 кзт, менеджер по кредиту сказал что 250000 сумма страховки и его удержали, он получил на руки 1000000, получатся он плотит за 1250000 полные проценты т,е 21% годовых. Хотя в банке сказали что 16 % годовых +5 % страховка, т.е какой смысл платить 21 % если страховку уже удержали? Отец взял на 5 лет. Получается отец получил на руки 1000000 и в итоге он плотит не 21 а 28 процентов годовых за свой 1000000? Так ли нам самом деле система по выдачи кредита в этом банке?    

5% страховка от 1000000 это не 250000, а всего 50000. 

Что-то Вам наговорили....

 

Я ж написал на 5 лет, вот получается по 50к на 5 лет 250, просто хотел узнать такое возможно? Но основной кредит получается 1250000, а на руки получили лям


  • 0

#2734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я ж написал на 5 лет, вот получается по 50к на 5 лет 250, просто хотел узнать такое возможно? Но основной кредит получается 1250000, а на руки получили лям

 

 

 возможно все, под чем вы подписались.

но как-то жирно 5%. Особенно интересен способ изъятия этих денег. Добавить в тело кредита и брать с него проценты. Хорошо проценты не нарастающим итогом :)


  • 0

#2735
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

IMAG0402-1.jpg


Сообщение отредактировал adept: 25.07.2013, 16:24:15

  • -1

#2736
Ersbbb

Ersbbb
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Вобщем ситуация такая: Отец хотел взять в кредит 1000000 на руки, ему одобрили 1250000 кзт, менеджер по кредиту сказал что 250000 сумма страховки и его удержали, он получил на руки 1000000, получатся он плотит за 1250000 полные проценты т,е 21% годовых. Хотя в банке сказали что 16 % годовых +5 % страховка, т.е какой смысл платить 21 % если страховку уже удержали? Отец взял на 5 лет. Получается отец получил на руки 1000000 и в итоге он плотит не 21 а 28 процентов годовых за свой 1000000? Так ли нам самом деле система по выдачи кредита в этом банке?    

5% страховка от 1000000 это не 250000, а всего 50000. 

Что-то Вам наговорили....

 

5 % годовых, т.е. срок кредита скорее всего был больше (около 5 лет)


  • 0

#2737
Ersbbb

Ersbbb
  • Гость
  • 30 сообщений

Что это такое?


  • 0

#2738
Ersbbb

Ersbbb
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Первые три месяца бесплатно это услуга, поэтому в течении трех месяцев у Вас есть время.

откуда инфо, что первые 3 месяца бесплатно? у меня с первых дней взимали плату за эту услугу. потом отключила конечно.
хотя что удивляться, всё опять-таки зависит от персональных условий наверное.

 

 

 

Не взимается, если клиент не совершил ни одной расходной операции по карте. Если клиент совершил первую расходную операцию по карте, то далее взимается в конце каждого расчетного периода, за исключением случаев, когда на конец периода нет задолженности и за период не было расходных операций. При этом банк не взимает данную комиссию первые 3 расчетных периода независимо от наличия/отсутствия операций по карте

 

Это я с официалного сайта Банка взял.

Если это не запрещено, то могу и ссылку выложить


Сообщение отредактировал Ersbbb: 25.07.2013, 18:29:52

  • 0

#2739
Ersbbb

Ersbbb
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Пасиба! Отпишусь потом про три месяца бесплатно.

нет никаких бесплатных трех месяцев..

 

Могу поспорить


  • 0

#2740
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю алая лента вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.