Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Написала в Каспи банк такое письмо. Ситуация произошла со мной. Только добавила личные данные. Надеюсь, что представители банка ответят мне на мое обращение в установленные законом сроки. Понимаю, что разница небольшая, но хотелось бы узнать мнение официального представителя Kaspi Bank на этом форуме по моей жалобе. Получается, в моей депозитной книжке может быть написан остаток в сумме 40000 тенге, а по факту мне выдадут 5000 тенге? Письмо ниже.
«Я открыла депозит в Kaspi bank 14 июня 2012 года. 12 июня 2013 года мне понадобились деньги в размере 18000 тенге. Так как на депозитной книжке был написан остаток денежных средств в сумме 18131 тенге, я приняла решение закрыть депозит. В отделении банка, который находится в г.Караганда, ул. К. Маркса, д. 5/1, мне выписали расходный кассовый ордер на общую сумму 15935 тенге, сказав, что мой депозит закрыт. Поинтересовавшись, где оставшаяся разница в сумме 2196 тенге, сотрудница банка внятного ответа не дала. Спросив у работника банка о том, если я закрою депозит 14 июня 2013 года (год после открытия), она ответила, что сумма выдачи не изменится. Мой вопрос в следующем. Хотя принадлежащая мне, но присвоенная сумма Kaspi bank незначительная, я хочу поинтересоваться почему мне ее не выдали? Получается, что в моей депозитной книжке может фиксироваться любой остаток, превышающий фактический? А при выплате мне выдадут денежную сумму меньше, чем указано в депозитной книжке?
На следующий день 13 июня мне позвонили с вашего банка, назвав меня «Лучшим клиентом» :confused: :confused: :confused: , и предложили открыть депозит. В планах открытие депозита у меня было в ближайшее время, но после такого неприятного инцидента я буду искать более ЛУЧШИЙ банк, который не будет писать остатки на счету, которые я не смогу снять. После официального ответа, который придет на мой адрес, я планирую опубликовать статью об обслуживании и ситуации, которая произошла со мной.»
  • 0

#2162
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день Ботагоз Жуманова скажите, почему у Вас до сих пор нет электронной очереди?


Добрый день,
электронные очереди уже устанавливают, но они будут не во всех отделениях, а там, где действительно большой поток клиентов.
  • 0

#2163
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Добрый день Ботагоз Жуманова скажите, почему у Вас до сих пор нет электронной очереди?


Добрый день,
электронные очереди уже устанавливают, но они будут не во всех отделениях, а там, где действительно большой поток клиентов.


На Шолохова будет?
  • 0

#2164
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.zakon.kz/...meshhenija.html
18 июня 2013, 12:45
Житель Актау добился возмещения морального вреда от банка


Началось с того, что Х., получил извещение от банка, в котором говорилось, что он должен погасить банковскую задолженность. При том, что Х. никакого кредита не брал.
Такой «сюрприз» мужчине преподнесло АО «Kaspi Bank», работники которого отправили извещение о погашении банковской задолженности в 750 тысяч тенге. Сотрудники банка в письме предлагали жителю Актау явится в ТОО «Альянс Финанс» для решения данного вопроса.
Мужчина немедленно отправился в это учреждение, где узнал, что оказывается еще в 2009 году он взял кредит на указанную сумму. Работники банка предъявили ему документы, согласно которым заемщиком был именно он. Х. вынужден был обратиться в суд, чтобы восстановить справедливость.
Согласно заключению судебно-почерковедческой экспертизы, подпись о получении денежных средств была выполнена не истцом. Суд встал на его сторону, признав договор банковского займа недействительным. Тогда мужчина решил предъявить иск к финансовому учреждению о компенсации морального вреда. Свой моральный вред он оценил в миллион тенге. Правда, суд удовлетворил требование истца лишь частично, взыскав с АО «Kaspi Bank» 50 тысяч тенге.
Но банк не согласился даже на такую сумму, дело на рассмотрение в коллегию поступило по апелляционной жалобе ответчика.
Постановлением апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам областного суда решение суда № 2 города Актау оставлено без изменения.
- Истец, хотя и частично, но добился возмещения морального вреда, не говоря уже о том, что не позволил навесить на себя чужие долги, - прокомментировали в пресс-службе областного суда.
К слову сказать, это уже не первый случай, когда банки выдают кредиты, досконально не проверив документы и в итоге, требуя выплаты банковской задолженности, сообщает пресс-служба областного суда.

#2165
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Написала в Каспи банк такое письмо. Ситуация произошла со мной. Только добавила личные данные. Надеюсь, что представители банка ответят мне на мое обращение в установленные законом сроки. Понимаю, что разница небольшая, но хотелось бы узнать мнение официального представителя Kaspi Bank на этом форуме по моей жалобе. Получается, в моей депозитной книжке может быть написан остаток в сумме 40000 тенге, а по факту мне выдадут 5000 тенге? Письмо ниже.
«Я открыла депозит в Kaspi bank 14 июня 2012 года. 12 июня 2013 года мне понадобились деньги в размере 18000 тенге. Так как на депозитной книжке был написан остаток денежных средств в сумме 18131 тенге, я приняла решение закрыть депозит. В отделении банка, который находится в г.Караганда, ул. К. Маркса, д. 5/1, мне выписали расходный кассовый ордер на общую сумму 15935 тенге, сказав, что мой депозит закрыт. Поинтересовавшись, где оставшаяся разница в сумме 2196 тенге, сотрудница банка внятного ответа не дала. Спросив у работника банка о том, если я закрою депозит 14 июня 2013 года (год после открытия), она ответила, что сумма выдачи не изменится. Мой вопрос в следующем. Хотя принадлежащая мне, но присвоенная сумма Kaspi bank незначительная, я хочу поинтересоваться почему мне ее не выдали? Получается, что в моей депозитной книжке может фиксироваться любой остаток, превышающий фактический? А при выплате мне выдадут денежную сумму меньше, чем указано в депозитной книжке?
На следующий день 13 июня мне позвонили с вашего банка, назвав меня «Лучшим клиентом» :confused: :confused: :confused: , и предложили открыть депозит. В планах открытие депозита у меня было в ближайшее время, но после такого неприятного инцидента я буду искать более ЛУЧШИЙ банк, который не будет писать остатки на счету, которые я не смогу снять. После официального ответа, который придет на мой адрес, я планирую опубликовать статью об обслуживании и ситуации, которая произошла со мной.»



Добрый день,
вышлите мне на почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваш ИИН, ФИО и ваши контакты. Поднимем ваш случай и посмотрим, что у вас с вашей депозитной книжкой.
  • 0

#2166
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Так же на днях переоформил депозит на 10.8%. Только дома обнаружил что мне тоже не дали копию доп соглашения на 10.8%. Что то странно это, почему доп соглашение нам не дают? На консультации мне сказали что по этой акции начисляют сразу 1% от суммы и в случае расторжения эти деньги списывают (и проценты которые на этот процент набежали). Но ни чего не начисляли, или возможно опять напутали и начислять будут по ставке 10% каждый месяц, а не как говорили на консультации. Может представитель банка объяснит как должно быть и почему не отдают доп соглашение?


Допсоглашение? Насколько я поняла, вам закрыли депозит и открыли новый. вы получили новый договор?
  • 0

#2167
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

http://www.zakon.kz/...meshhenija.html
18 июня 2013, 12:45
Житель Актау добился возмещения морального вреда от банка

А самое неприятное в этой истории то, что если бы подчерковедческая дала "положительный" результат, несмотря на то, что истец действительно не брал кредит... пришлось бы выплачивать грязным мошенникам 5 тыщ баксов.
Каспи молодцы, хорошо работают.

Сообщение отредактировал Embrace: 18.06.2013, 13:55:06

  • 0

#2168
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


http://www.zakon.kz/...meshhenija.html
18 июня 2013, 12:45
Житель Актау добился возмещения морального вреда от банка

А самое неприятное в этой истории то, что если бы подчерковедческая дала "положительный" результат, несмотря на то, что истец действительно не брал кредит... пришлось бы выплачивать грязным мошенникам 5 тыщ баксов.
Каспи молодцы, хорошо работают.


тут просто человеческий фактор - если банк активно работает с розницей, то такой риск есть всегда

а так - вон Казком до сих пор судится со своим бывшим директором Чимкентского филиала (тот выигрывает пока суды, но ККБ неумолимо отстаивает свои права)

#2169
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Переделала я, таки, один депозит на 10.8%... а второй не получилось. Почему-то у менеджера не выдало доп.соглашение. Непонятно почему? Представитель банка мне написал, что ограничений нет. Деньги копятся на обучение дочки, которая только перешла в 9-ый класс, поэтому мне бы было дополнительным стимулом, что их нельзя снимать, а то я нет-нет да влезаю...

Можно поподробней про депозит?
На сайте не вижу 10.8% и как переделали?
Спасибо!


оставьте заявку здесь
http://deposit.kaspibank.kz
  • 0

#2170
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Написала в Каспи банк такое письмо. Ситуация произошла со мной. Только добавила личные данные. Надеюсь, что представители банка ответят мне на мое обращение в установленные законом сроки. Понимаю, что разница небольшая, но хотелось бы узнать мнение официального представителя Kaspi Bank на этом форуме по моей жалобе. Получается, в моей депозитной книжке может быть написан остаток в сумме 40000 тенге, а по факту мне выдадут 5000 тенге? Письмо ниже.
«Я открыла депозит в Kaspi bank 14 июня 2012 года. 12 июня 2013 года мне понадобились деньги в размере 18000 тенге. Так как на депозитной книжке был написан остаток денежных средств в сумме 18131 тенге, я приняла решение закрыть депозит. В отделении банка, который находится в г.Караганда, ул. К. Маркса, д. 5/1, мне выписали расходный кассовый ордер на общую сумму 15935 тенге, сказав, что мой депозит закрыт. Поинтересовавшись, где оставшаяся разница в сумме 2196 тенге, сотрудница банка внятного ответа не дала. Спросив у работника банка о том, если я закрою депозит 14 июня 2013 года (год после открытия), она ответила, что сумма выдачи не изменится. Мой вопрос в следующем. Хотя принадлежащая мне, но присвоенная сумма Kaspi bank незначительная, я хочу поинтересоваться почему мне ее не выдали? Получается, что в моей депозитной книжке может фиксироваться любой остаток, превышающий фактический? А при выплате мне выдадут денежную сумму меньше, чем указано в депозитной книжке?
На следующий день 13 июня мне позвонили с вашего банка, назвав меня «Лучшим клиентом» :confused: :confused: :confused: , и предложили открыть депозит. В планах открытие депозита у меня было в ближайшее время, но после такого неприятного инцидента я буду искать более ЛУЧШИЙ банк, который не будет писать остатки на счету, которые я не смогу снять. После официального ответа, который придет на мой адрес, я планирую опубликовать статью об обслуживании и ситуации, которая произошла со мной.»



Добрый день,
вышлите мне на почту Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваш ИИН, ФИО и ваши контакты. Поднимем ваш случай и посмотрим, что у вас с вашей депозитной книжкой.

Ок. Обязательно вышлю
  • 0

#2171
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Свой моральный вред он оценил в миллион тенге. Правда, суд удовлетворил требование истца лишь частично, взыскав с АО «Kaspi Bank» 50 тысяч тенге. Но банк не согласился даже на такую сумму


:faceoff: а почему интересно, вина чья?
  • 0

#2172
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, может поднимите предложение по новому отделению в Алмагуле? Скидывали на сайт месяца 3-4 назад.


Добрый день,
хороший район, вы правы. Уточню, планирует ли банк запускать там отделение.
  • 0

#2173
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

О! Появился снова офпредставитель? Тогда не грех и повториться:


Ольга, добрый День!
А не подскажете как найти ваш Департамент Hard Collection?

Я являюсь бывшим заемщиком банка. Договор закрыт в июле 2012 г. По сей день Департамент Hard Collection не отозвал платежные требования с моих счетов в др. Банке. На мои неоднократные обращения до сих пор нет ответа и не предпринято никаких действий. Более того, устно мне сказано, что не могут даже найти эти требования и номера, чтобы их отозвать. В коллцентре дают адрес, по которому все наглухо заколочено. Телефоны самого Департамента не отвечают. Директор Департамента Ардак Маратовна вообще бросает трубку мобильного при моих звонках...

К тому же есть продолжение. Я все же нашла этот загадочный департамент. Там после недолгих выяснения оказалось что ... таких платежных требований вообще нет! Мне было предложено взять в своем банке копии этих чертовых требований и принести в Хардколлекшн. Я сделала запрос , пока суть да дело, проходит неделя и с моего счета в БЦК списывается сумма в счет погашения как раз таки несуществующего платежного требования! И таких еще 5. Это как?! Сплошной сюрреализм... Кстати, на сайт я размещалась подробную жалобу. Месяц назад. Хоть бы отписались вежливо. Ну или не вежливо. Нафига вообще тогда это функция, если никто даже не удосуживается туда заглядывать? Вот не хотела, как предлагали умные люди, но теперь пойду и суд и в АФН. Никак полюбовно не расстанется мы, видимо...


Добрый день,
сюрреализм для нас не приемлем. вышлите мне на Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши данные и контакты. Коллеги из хард-колекшн с вами свяжутся.
  • 0

#2174
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Про хол.воду подтверждаю. БЫстрее налаживайте - потом иначе нам придется платить по высокому тарифу, что нам как клиентам не улыбается



ДД, оплатить за холодную воду можно в квитанциях Алсеко.
  • 0

#2175
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Представители банка, когда за холодную воду настроите платежи через интернет отделение? Три месяца назад обещали сделать, а так ничего и не сделали. Ну не можете сделать расчет автоматом, оставьте поля для ручного ввода, пользователь сам заполнит, это же можно быстро сделать? А то получается, то кубы не бьют, то сумма не совпадает.



Добрый день, оплатить за холодную воду можно в квитанциях Алсеко. Сама оплачиваю так все время.
  • 0

#2176
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Свой моральный вред он оценил в миллион тенге. Правда, суд удовлетворил требование истца лишь частично, взыскав с АО «Kaspi Bank» 50 тысяч тенге. Но банк не согласился даже на такую сумму


:faceoff: а почему интересно, вина чья?


банк может подать иск лже-заемщику, если его идентифицирует)))))

но банк может не соглашаться на возмещение морального ущерба, чтобы не создавать прецедент - долг не требует с пострадавшего, вот и пусть радуется (это логика банка, наверное)

#2177
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрый день, сюрреализм для нас не приемлем. вышлите мне на Botagoz.zhumanova@kaspibank.kz ваши данные и контакты. Коллеги из хард-колекшн с вами свяжутся.

Ботагоз, ваши коллеги знают меня как облупленную! они хотят копии требований и одно уже исполнено. В данный момент меня нет в стране и я не могу физически бегать между банками. Всю информацию, какая была я им предоставила. Просто в моем скудном умишке не укладывается почему невозможно найти эту информацию в вашем банке, а так же почему деньги по исполненному требованию, раз такового не существует, не были отправлены обратно банку-плательщику? Ваш банк преспокойненько их принял. Это как?
  • 0

#2178
rusha12

rusha12
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДД!
Открыла месяц назад депозит, сегодня пошла пополнять и мне дали карточку якобы для пополнения счета через терминал. Сейчас смотрю на сайте, и не вижу, что у Каспий есть такие карточки, зато моя точно такая же как и кредитная на вид. Что это значит, мне подсунули кредитную карту???
  • 0

#2179
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Представители банка, когда за холодную воду настроите платежи через интернет отделение? Три месяца назад обещали сделать, а так ничего и не сделали. Ну не можете сделать расчет автоматом, оставьте поля для ручного ввода, пользователь сам заполнит, это же можно быстро сделать? А то получается, то кубы не бьют, то сумма не совпадает.



Добрый день, оплатить за холодную воду можно в квитанциях Алсеко. Сама оплачиваю так все время.


там нет возможности указать количество кубов и сумму по этим кубам, так как изменение одного из значений влияет на другую величину. Эта оплата актуальна если вы укладываетесь в первую категорию по цене за куб, а если приходится использовать вторую и третью категорию с другими ценами за куб, автоподсчет нарушается.
  • 1

#2180
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ДД!
Открыла месяц назад депозит, сегодня пошла пополнять и мне дали карточку якобы для пополнения счета через терминал. Сейчас смотрю на сайте, и не вижу, что у Каспий есть такие карточки, зато моя точно такая же как и кредитная на вид. Что это значит, мне подсунули кредитную карту???

Карточка для доп. идентификации в кассе, наряду с удостоверением. Терминал ее не понимает. Карта не кредитная, можно не бояться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.