Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1441
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


тааак, с пивом похоже пролетаю...

медаль же не вместо пива) ну что ты ей-богу...

а, то-то. просто ты не упомянула про пиво в своем посте, только медали и ордена, вот я и забеспокоился. :)
  • 0

#1442
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Понятия не имею, на каком основании находятся в России студенты

как иностранные граждане, основанием для продления временной регистрации которых, является договор с ВУЗом, этот же ВУЗ, по своему же договору))) их и регистрирует на своей территории тут главное стипендию (если дают) брать российскую, а не от того гос-ва, из которого приехал. забодают потом, поставят на счетчик, как болашаковцев-перебежчиков)))
основанием для получения гражданства является не процесс обучения, а его результат, т.е диплом :ninja: а не купить ли мне диплом, кстати??? какой-нибудь самый завалящий))) обучающийся ведь может не доучиться, а в корыстных целях (для получения гражданства, например))) ) поступить, гр-во получить и свинтить с ВУЗа. а так низзя)))

лучше уж в Российскую армию служить пойти. если не ошибаюсь, гр-во дают моментально))) а по времени даже меньше, чем обучение в ВУЗе :D
  • 0

#1443
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

лучше уж в Российскую армию служить пойти. если не ошибаюсь, гр-во дают моментально))) а по времени даже меньше, чем обучение в ВУЗе :D

уж лучше все-таки жениться. Процесс, конечно, более длительный получится, но зато и сильно более приятный))
  • 0

#1444
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



тааак, с пивом похоже пролетаю...

медаль же не вместо пива) ну что ты ей-богу...

а, то-то. просто ты не упомянула про пиво в своем посте, только медали и ордена, вот я и забеспокоился. :)


Та расслабся. Будет тебе и чай и кофа и какава.
И орден "Могучего Великого Майка" под пиво соорудим.
  • 0

#1445
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

продолжим изучение питерского сленга, чтоб все выглядели коренными жителями :)

"большой дом на литейном" - даже молодежь из коренных мало знают что это
"пять углов"

та нууу... про большой дом не может быть... это как нарицательное уже...

пять углов сама недавно узнала где находятся)) мильон раз через них проходила-проезжала - но они такие... малоприметные)) я думала там площадь как например на Владимирской - а там так, перекресток...
  • 0

#1446
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А вот еще про загадки Питера...
Третий год мучает загадка - почему речка Волковка никогда не замерзает. Всю зиму у нас по ней утки плавают...
Правда, подозреваю, что разгадка сего феномена меня сильно не порадует.
  • 0

#1447
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Буквально в воскресенье шли через Волковку... уток смотрели))
думаю да, разгадка в том что там льется-сливается помимо воды..
  • 0

#1448
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений


продолжим изучение питерского сленга, чтоб все выглядели коренными жителями :)

"большой дом на литейном" - даже молодежь из коренных мало знают что это
"пять углов"

та нууу... про большой дом не может быть... это как нарицательное уже...

пять углов сама недавно узнала где находятся)) мильон раз через них проходила-проезжала - но они такие... малоприметные)) я думала там площадь как например на Владимирской - а там так, перекресток...

вы меня простите, но я, вообще, такие слова в первый раз слышу :faceoff: , пожалуйста, просветите недавно прибывших!
  • 0

#1449
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



продолжим изучение питерского сленга, чтоб все выглядели коренными жителями :)

"большой дом на литейном" - даже молодежь из коренных мало знают что это
"пять углов"

та нууу... про большой дом не может быть... это как нарицательное уже...

пять углов сама недавно узнала где находятся)) мильон раз через них проходила-проезжала - но они такие... малоприметные)) я думала там площадь как например на Владимирской - а там так, перекресток...

вы меня простите, но я, вообще, такие слова в первый раз слышу :faceoff: , пожалуйста, просветите недавно прибывших!

Пять углов - перекресток Загороднего с другими улицами, образующий пять углов.
http://maps.yandex.r...4325&z=17&l=map
http://ru.wikipedia.....org/wiki/__(-)

Большой дом на Литейном - ныне ФСБ
http://ru.wikipedia....edia.org/wiki/_

Сообщение отредактировал Lina Trump: 25.01.2013, 00:11:03

  • 1

#1450
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А разве в браке не нужно сколько там лет прожить, чтоб гражданство получить? Кажется, года 3 так надо.
  • 0

#1451
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Спасибо, Лина! Будем знать!
  • 0

#1452
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А разве в браке не нужно сколько там лет прожить, чтоб гражданство получить? Кажется, года 3 так надо.

нет, для 4-стороннего не надо.
если по закону о гражданстве - то надо.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 25.01.2013, 00:28:42

  • 0

#1453
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений




тааак, с пивом похоже пролетаю...

медаль же не вместо пива) ну что ты ей-богу...

а, то-то. просто ты не упомянула про пиво в своем посте, только медали и ордена, вот я и забеспокоился. :)


Та расслабся. Будет тебе и чай и кофа и какава.
И орден "Могучего Великого Майка" под пиво соорудим.

вот что значит казахстанцы - широта души... за орден отдельное спасибо, оценили таки вклад в развитие форума :)
а пиво то неплохо "черниговское" (раз уж тут все украинцы собрались) :)
  • 0

#1454
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Читаю Ваши посты дорогие Петербужцы - казахстанцы и мне не верится, что уже через месяц начну изучать Питер на месте. Столько уже сделано и сколько еще предстоит сделать...... Ждем не дождемся, когда уже приедем. Билеты куплены чемоданы собраны.
Кстати если кому-то нужно передать с Алматы что-то (небольшое, багажа у нас много) пишите в личку :hi: . Мы с Алматы улетаем 9 февраля, но в Питер попадем правда только в начале марта, или в конце февраля.
  • 0

#1455
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

основанием для получения гражданства является не процесс обучения, а его результат, т.е диплом

А у меня сын на 3-ем курсе ЛЭТИ получил гражданство, быстро, месяца в 3 уложился.

Читаю Ваши посты дорогие Петербужцы - казахстанцы и мне не верится, что уже через месяц начну изучать Питер на месте. Столько уже сделано и сколько еще предстоит сделать...... Ждем не дождемся, когда уже приедем. Билеты куплены чемоданы собраны.
Кстати если кому-то нужно передать с Алматы что-то (небольшое, багажа у нас много) пишите в личку :hi: . Мы с Алматы улетаем 9 февраля, но в Питер попадем правда только в начале марта, или в конце февраля.

Поздравляем! Удачи Вам на новом месте.

Мы вот тоже ждем когда наш дом сдадут, потом ремонт и будем переезжать :)

Сообщение отредактировал ИринаКоденцева: 25.01.2013, 16:16:31

  • 0

#1456
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

основанием для получения гражданства является не процесс обучения, а его результат, т.е диплом

А у меня сын на 3-ем курсе ЛЭТИ получил гражданство, быстро, месяца в 3 уложился.

а на каком основании гражданство оформлял? то что учится?
  • 0

#1457
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Мы с Алматы улетаем 9 февраля, но в Питер попадем правда только в начале марта, или в конце февраля.

а я думал у нас только по жд долго ехать... :)
  • 0

#1458
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


основанием для получения гражданства является не процесс обучения, а его результат, т.е диплом

А у меня сын на 3-ем курсе ЛЭТИ получил гражданство, быстро, месяца в 3 уложился.

а на каком основании гражданство оформлял? то что учится?


Да, как студент российского вуза.
  • 0

#1459
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



основанием для получения гражданства является не процесс обучения, а его результат, т.е диплом

А у меня сын на 3-ем курсе ЛЭТИ получил гражданство, быстро, месяца в 3 уложился.

а на каком основании гражданство оформлял? то что учится?


Да, как студент российского вуза.

ничего не понимаю, а когда это было?
  • 0

#1460
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
3 года назад. Неужели уже поменяли правила? Я в 2011 году осенью подавала на гражданство, студентам тогда еще оформляли на льготных условиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.