Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1401
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

На днях вот руководители подразделений у меня в организации бились, чтобы официалку с федерального до регионального минимума подняли

нормально... а для кого тогда эта регионалка нужна, если все по федеральным значениям живут? вот как так? и не боятся же ничего. и никто никого не контролирует. с одной стороны, жутко обидно за державу))) и хочется, чтобы законы не только писались, но и исполнялись. с другой, пока здесь такой бардак, мы (я имею в виду свою семью - трудовых полунелегалов :D ), жить можем относительно спокойно. очень не хочется. чтобы нас начали отслеживать, ловить и контролировать)))
  • 0

#1402
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
сейчас, если еще ужесточат ответственность за нарушение порядка регистрации, вообще жесть будет. Проще - покарать, а вот разработать механизм, как избежать в этом секторе коррупции и "резиновых" квартир, на верху не заморачиваются. Обидно, что страдают простые люди, они бы и рады, зарегистрироваться, только негде.
  • 1

#1403
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

ощущение, что все так или иначе связаны с айти. с айтишников я бы вообще дипломы не спрашивал - на кой они нужны если человек может за пять минут показать/доказать свою квалификацию?
на мои потенциальные вакансии (потенциальные, потому что я никогда не устраивался, пока еще, через подачу резюме, собеседования и т.д.) требуется резюме по прошлой работе - любопытствуют разработкой стратегий развития, количеством раскрученных брендов, достижениями в охвате рынка, этапностью... вообщем всей такой инфо, которая вообще-то относится к коммерческой тайне, бред - раскрой я эту инфо и мне бы уже никакая работа не нужна была бы

Да, любопытствовать тут все работодатели - мастера. Но, как показывает практика, не с целью узнать Вашу квалификацию, а с целью нахаляву попользоваться чужими знаниями. :)
Что касается айтишников, то ежели ты инженер\пресейл\ ПМ и т.п., то квалификация легко считывается :) А вот ежели ты сейл, то ты находишься в низшей квалификационной иерархии по меркам РФ, нежели все предыдущие. Сейлы - расходный материал (в отличие от КЗ, где сейл - зарабатывающая-деньги-для-конторы-персона), поэтому к их квалификации не особо цепляются - легко меняются на аналог. Здесь даже техническое образование не нужно, да и вообще никакое высшее не нужно.
Поскольку обратно в технари неохота, то, к счастью, айти по причине всего вышесказанного теперь всего лишь мой "рабочий инструмент для облегчения жизни, в т.ч. и трудовой" :D
  • 0

#1404
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


ощущение, что все так или иначе связаны с айти. с айтишников я бы вообще дипломы не спрашивал - на кой они нужны если человек может за пять минут показать/доказать свою квалификацию?
на мои потенциальные вакансии (потенциальные, потому что я никогда не устраивался, пока еще, через подачу резюме, собеседования и т.д.) требуется резюме по прошлой работе - любопытствуют разработкой стратегий развития, количеством раскрученных брендов, достижениями в охвате рынка, этапностью... вообщем всей такой инфо, которая вообще-то относится к коммерческой тайне, бред - раскрой я эту инфо и мне бы уже никакая работа не нужна была бы

Да, любопытствовать тут все работодатели - мастера. Но, как показывает практика, не с целью узнать Вашу квалификацию, а с целью нахаляву попользоваться чужими знаниями. :)
Что касается айтишников, то ежели ты инженер\пресейл\ ПМ и т.п., то квалификация легко считывается :) А вот ежели ты сейл, то ты находишься в низшей квалификационной иерархии по меркам РФ, нежели все предыдущие. Сейлы - расходный материал (в отличие от КЗ, где сейл - зарабатывающая-деньги-для-конторы-персона), поэтому к их квалификации не особо цепляются - легко меняются на аналог. Здесь даже техническое образование не нужно, да и вообще никакое высшее не нужно.
Поскольку обратно в технари неохота, то, к счастью, айти по причине всего вышесказанного теперь всего лишь мой "рабочий инструмент для облегчения жизни, в т.ч. и трудовой" :D

сейл в смысле продажники? менеджеры по продажам?
  • 0

#1405
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

сейл в смысле продажники? менеджеры по продажам?

ну да. Менеджер по продажам", KAM, Account manager, список можно продолжать... Однин раз даже было название "Менеджер по продаже решений". До сих пор не пойму, как это :) В общем, все зависит от фантазии работодателя.
  • 0

#1406
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


сейл в смысле продажники? менеджеры по продажам?

ну да. Менеджер по продажам", KAM, Account manager, список можно продолжать... Однин раз даже было название "Менеджер по продаже решений". До сих пор не пойму, как это :) В общем, все зависит от фантазии работодателя.

так это все разные виды продажников. просто они тоже классифицируются по своему, согласно классике менеджмента-маркетинга таких видов не менее 5, и в зависимости от нахождения в иерархии и их оплачиваемость, да и нужность.
самый низший уровень - это розничные менеджеры (грубо говоря - продавцы в магазинах и розничных точках), личности малополучающие и глубоко плевавшие на свою работу. особенность, что их обычно держат штук 10, вместо реально нужных 2-3.
аккаунт-менеджеры ближе к элите (в рф название этой должности просто издевательство, за исключением крупных марок и предприятий)
менеджер по продаже решений - это третий типаж, больше относится к креативности подхода в продажах. тоже должны оплачиваться неплохо, и в основом живут за счет процентов.
сколько общался с фирмами и людьми в питере и по рф - в 90% отдел продаж считается элитой на предприятии. очень много устоявшихся команд, проникнуть в которую невероятно сложно.
знаю фирмы, на которых продажникам в конце года выдают в качестве бонуса неплохие иномарки, квартиры. и это не газпром и ему подобные :)
  • 0

#1407
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



сейл в смысле продажники? менеджеры по продажам?

ну да. Менеджер по продажам", KAM, Account manager, список можно продолжать... Однин раз даже было название "Менеджер по продаже решений". До сих пор не пойму, как это :) В общем, все зависит от фантазии работодателя.

так это все разные виды продажников. просто они тоже классифицируются по своему, согласно классике менеджмента-маркетинга таких видов не менее 5, и в зависимости от нахождения в иерархии и их оплачиваемость, да и нужность.
самый низший уровень - это розничные менеджеры (грубо говоря - продавцы в магазинах и розничных точках), личности малополучающие и глубоко плевавшие на свою работу. особенность, что их обычно держат штук 10, вместо реально нужных 2-3.
аккаунт-менеджеры ближе к элите (в рф название этой должности просто издевательство, за исключением крупных марок и предприятий)
менеджер по продаже решений - это третий типаж, больше относится к креативности подхода в продажах. тоже должны оплачиваться неплохо, и в основом живут за счет процентов.
сколько общался с фирмами и людьми в питере и по рф - в 90% отдел продаж считается элитой на предприятии. очень много устоявшихся команд, проникнуть в которую невероятно сложно.
знаю фирмы, на которых продажникам в конце года выдают в качестве бонуса неплохие иномарки, квартиры. и это не газпром и ему подобные :)

Майк, я всю жту теорию тоже прекрасно знаю, не первый год замужем :) Только очень редко теоретическая градация соответствует реальной жизни в каждой конкретной компании. Скорее берется красивое название в качестве определения должности. Назовите хоть одну Российскую компанию, где есть "команда продавцов"? Особенно там где машины дают в качестве бонусов, а не покупаются самостоятельно на "сэкономленные от проектов откаты" :)
Обычно есть один главный "продавец" - президент (гендир) компании, все остальные - как бы ассистенты главного продавца. Костяк компании как правило строится на пресейлах и ПМ, а вовсе не на продавцах (называть их можно как угодно). Конечно же я имею ввиду айти и телеком и продажу больших проектов. Что делается в других областях - понятия не имею. Розничные услуги я тоже не беру в расчет. Опять же не берем в расчет местные подразделения буржуйских компаний - там свои законы, хотя их тоже стремятся адаптировать под местные обычаи :)

Возможно, Вы имеете более позитивный опыт в Россиских компаниях в плане продаж, но я основываюсь исключительно на своем личном опыте пребывания в Российских системных интеграторах (отнюдь не мелких).
  • 0

#1408
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
:) вы взяли и отрешились от 85% предприятий рф, "только айти и телеком" :)
на их основе делать выводы сложно, тем более еще интересно кого вы относите к ним, например, к телеком отрасли?
рф компаний я уже написал знаю огромное количество, со сформированными командами продажников.
бонусы так же сформированны не из откатов, я пока не беру в счет всякие левые движения, типа выполнения продаж за свой счет с целью повышения бонуса от импортного головного офиса и т.д.
ну а схема где гендир "главный продавец" конечно тоже попадалась.
  • 0

#1409
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
кстати, история с найденным паспортом так и не закончилась - ни в милицию, ни в консульство никто так и не обратился
  • 0

#1410
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

кстати, история с найденным паспортом так и не закончилась - ни в милицию, ни в консульство никто так и не обратился

Напиши имя-фамилю, возраст. Глянем по соц.сетям - у кого что есть))

Сообщение отредактировал Lina Trump: 22.01.2013, 19:49:01

  • 0

#1411
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


кстати, история с найденным паспортом так и не закончилась - ни в милицию, ни в консульство никто так и не обратился

Напиши имя-фамилю, возраст. Глянем по соц.сетям - у кого что есть))

Точно надо поискать. Пиши, у меня почти полный набор соц. сетей. :)
  • 0

#1412
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

мы снимаем в новостройке 1-комн. квартиру об. пл. 37 кв.м., прописан 1 человек, коммунальные вместе с электричеством и водой выходят около 3000 руб.

пасиб. сюда и обслуживание дома входит? какая-нть охрана?
просто хочу сравнить сколько сейчас платим в Ате и сколько это может стоить в Питере при более-менее комфортном проживании

про трудоустройство, дипломы и пр: оойй, СПАСИБИЩЕ ВСЕМ. внимательно читаю каждый пост. есть о чем подумать

вообще, может и наивно так думать пока не окунешься в действительность, но прикидывала вакансии на сайтах. Причем с довольно серьезным скепсисом и скидкой на проф. возможности эмигранта в другой стране. Блин.. все же СКОЛЬКО работы, сколько вакансий по своему профилю (экономика, финансы). Не ожидала. Очень чувствуется присутствие в регионе производственных компаний. Чего в Ате, увы, нет.

И даже такая вакансия есть :D http://www.rb.ru/art...vt/6868267.html

Сообщение отредактировал Токи: 23.01.2013, 10:33:26

  • 0

#1413
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Блин.. все же СКОЛЬКО работы, сколько вакансий по своему профилю (экономика, финансы). Не ожидала. Очень чувствуется присутствие в регионе производственных компаний. Чего в Ате, увы, нет.

И даже такая вакансия есть :D http://www.rb.ru/art...vt/6868267.html

К сожалению, когда дело доходит до реального поиска, количество подходящих вакансий существенно сокращается. Интересы обеих сторон совпадают, увы, не часто. Это то, что касается поиска "с улицы". В 90% случаев хорошая во всех отношениях работа находится, как и везде, через какие-либо рекомендации. Как ни странно, очень часто срабатывают "наводки" малознакомых людей.

Интересно, что в указанной вакансии о зарплате ни слова :)
  • 0

#1414
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

:) вы взяли и отрешились от 85% предприятий рф, "только айти и телеком" :)
на их основе делать выводы сложно, тем более еще интересно кого вы относите к ним, например, к телеком отрасли?

Да я не отрешилась, я просто говорю о том, чего я сама на своей шкуре проходила. Я абсолютно не ставила задачу делать анализ рынка труда :)
  • 0

#1415
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Поддержу Маркизу по поводу поиска работы. То, что в интернете и в жизни - два полюса, когда без связей. На своём примере - шла на воспитателя в детском садике с университетским образованием + 12 лет издательского бизнеса. Потому что не могу оставить свою дитятю на няню. Поняла, что в дет.саду с мал.реб. очень трудно: реб. болеет, бабушек-дедушек рядом нет. Нашла работу в бюджете. Мне было важно, чтоб бюджет и образовательная структура, чтоб подстраховаться насчет сада (ну очень в нашем районе большие очереди). Нашла работу в тот же день, как только пришла на биржу занятости. Бюджет, образ.структура, журналист (редактор, корреспондент, верстальщик в одном флаконе). Зарплата из внебюджетных средств. Но все льготы - бюджетные. На работу почти не хожу, но, боюсь, скоро моя лафа закончится, т.к. местные товарищи не понимают, почему привилегии у редактора. Человек-человеку волк, однако. .Диплом, что в саду, что на новой работе разглядывали под лупой. Чуть ли не требовали каких-то доп.подтверждений.
  • 0

#1416
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Lina Trump, marfa1986, сегодня буду в том районе, уточню фамилию, дату рождения и напишу
  • 0

#1417
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

кстати, история с найденным паспортом так и не закончилась - ни в милицию, ни в консульство никто так и не обратился

Муж сейчас позвонил, потерял казахстанский паспорт в Питере. Вдруг его? Пытался обратиться в Консульство, но там только автоответчик сегодня

Сообщение отредактировал ИринаКоденцева: 23.01.2013, 14:33:51

  • 0

#1418
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


кстати, история с найденным паспортом так и не закончилась - ни в милицию, ни в консульство никто так и не обратился

Муж сейчас позвонил, потерял казахстанский паспорт в Питере. Вдруг его? Его тел. в Питере +7 *******. Пытался обратиться в Консульство, но там только автоответчик сегодня

еще раз по паспорту, то что помню - украинская фамилия, куча штампов въезда-выезда, шенген, судя по всему парню лет от 23 до 25. уточнить вечером смогу. в консульство как вчера сказали никто не обращался, кроме того они заявили, что раз отдали охранникам так те пусть привезут паспорт в консульство (типа все обязаны так делать). придется сегодня туда пойти, забрать и самому в консульство отвезти.

Сообщение отредактировал MikeDes: 23.01.2013, 14:31:29

  • 0

#1419
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
интересно, а при смене гражданства паспорт кз забирают или остается? может парнишка сам выкинул а мы тут целые поисковые операции развернули :)
  • 0

#1420
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


мы снимаем в новостройке 1-комн. квартиру об. пл. 37 кв.м., прописан 1 человек, коммунальные вместе с электричеством и водой выходят около 3000 руб.

пасиб. сюда и обслуживание дома входит? какая-нть охрана?
просто хочу сравнить сколько сейчас платим в Ате и сколько это может стоить в Питере при более-менее комфортном проживании

про трудоустройство, дипломы и пр: оойй, СПАСИБИЩЕ ВСЕМ. внимательно читаю каждый пост. есть о чем подумать

Обслуживание дома входит, а вот охраны нет, дом эконом-класса.
Что касается трудоустройства, то здесь все индивидуально, и, наверное, во многом зависит от профиля работы. Я юрист, искала работу сначала удаленно (безуспешно), потом уже непосредственно в Питере, но также - через хэд хантер и сперджоб. В итоге через 2 месяца многочисленных собеседований нашла подходящий вариант, но у меня к тому времени был 3-хгодичный опыт работы в России. Можно было бы и раньше найти работу, но я отбирала по принципу, чтобы недалеко от метро, достаточно серьезный работодатель, и зарплата не ниже средней в моем сегменте. В итоге проработав месяц на одном месте, ушла в другое, где получше условия трудового распорядка и субординации с начальством, ну и работы поменьше, да и офис в центре города. правда и зарплата на 20% ниже. Но на тот момент меня это страивало. Сейчас, уже получив опыт работы именно в Питере, ищу вакансию, ориентируясь на зп выше среднего.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.