Перейти к содержимому

Фотография

Петербург [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20997883
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости.

Скрытый текст

***изменения поста проводятся только по просьбе его автора.

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:05:33

  • 12

#1421
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

интересно, а при смене гражданства паспорт кз забирают или остается? может парнишка сам выкинул а мы тут целые поисковые операции развернули :)


Паспорт обязывают сдать, когда оформляешь выход из казахстанского гражданства. Вряд ли выкинул, ищет скорее всего.
  • 0

#1422
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



кстати, история с найденным паспортом так и не закончилась - ни в милицию, ни в консульство никто так и не обратился

Муж сейчас позвонил, потерял казахстанский паспорт в Питере. Вдруг его? Его тел. в Питере +7 *******. Пытался обратиться в Консульство, но там только автоответчик сегодня

еще раз по паспорту, то что помню - украинская фамилия, куча штампов въезда-выезда, шенген, судя по всему парню лет от 23 до 25. уточнить вечером смогу. в консульство как вчера сказали никто не обращался, кроме того они заявили, что раз отдали охранникам так те пусть привезут паспорт в консульство (типа все обязаны так делать). придется сегодня туда пойти, забрать и самому в консульство отвезти.

Майк, мы тебе медаль коллективно нарисуем и торжественно вручим)))
  • 1

#1423
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений




кстати, история с найденным паспортом так и не закончилась - ни в милицию, ни в консульство никто так и не обратился

Муж сейчас позвонил, потерял казахстанский паспорт в Питере. Вдруг его? Его тел. в Питере +7 *******. Пытался обратиться в Консульство, но там только автоответчик сегодня

еще раз по паспорту, то что помню - украинская фамилия, куча штампов въезда-выезда, шенген, судя по всему парню лет от 23 до 25. уточнить вечером смогу. в консульство как вчера сказали никто не обращался, кроме того они заявили, что раз отдали охранникам так те пусть привезут паспорт в консульство (типа все обязаны так делать). придется сегодня туда пойти, забрать и самому в консульство отвезти.

Майк, мы тебе медаль коллективно нарисуем и торжественно вручим)))

лучше орден :) да и не мне одному, думаю еще все успеют в поисках принять участие.
  • 0

#1424
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

лучше орден :) да и не мне одному, думаю еще все успеют в поисках принять участие.


- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.


))))))
  • 0

#1425
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений

...в КЗ, по крайней мере у нас в компании, придавалось большое значение допобразованию, я привезла сюда в РФ кучу всяких сертификатов о похождении довольно известных в т.ч. российских тренингов. Здесь это на фиг никому не нужно, разве что не пальцем у виска крутят: зачем деньги тратить конторские, сами образовывайтесь, если надо. Здесь Компании оплачавают разве что экзамены, необходимые для поддержания партнерского статуса каких-либо вендоров, скажем, Cisco Gold Partner должен иметь не менее 4 спецов уровня "эксперт" по каждой специализации. Вот если специалист привезет из КЗ именно такие сертификаты, чем больше, тем лучше, вот это, конечно, будет преимуществом при приеме на работу.

Распишу подробнее - может кому и пригодится.
Работаю в ИТ давно лет 15, специализация Oracle. Сам когда готовился к отъезду из Астаны в Питер за несколько лет насдавал кучу экзаменов и наполучал сертификатов. Реально ни один толком не пригодился. Работаю в конторе с двумя офисами МСК-СПб и все спецы у нас продублированны на другой площадке. Недавно у меня уволился напарник в МСК и искали там специалиста ему на смену. Так вот пособеседовали 6 человек в МСК ни одного сертифицированного. Так что кто планирует работать в МСК или в СПб dba или сисадмином - можно не парится на тему сертификации.
  • 2

#1426
Milania

Milania
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день, всем. Помогите, пожалуйста, или посоветуйте, в какую ветку обратиться. Сын поступил в Санкт-Петербургский институт. С сентября начинает учиться. Общежитие предоставляет временную регистрацию. Хотим, чтобы не терять времени зря, начать оформлять ему российское гражданство. Пока закончит институт (5-6 лет), его получит, надеемся. Правильно ли это, возможен ли такой вариант и куда нужно обратиться, может есть подводные камни, о которым мы и не занем? Спасибо.
  • 0

#1427
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Добрый день, всем. Помогите, пожалуйста, или посоветуйте, в какую ветку обратиться. Сын поступил в Санкт-Петербургский институт. С сентября начинает учиться. Общежитие предоставляет временную регистрацию. Хотим, чтобы не терять времени зря, начать оформлять ему российское гражданство. Пока закончит институт (5-6 лет), его получит, надеемся. Правильно ли это, возможен ли такой вариант и куда нужно обратиться, может есть подводные камни, о которым мы и не занем? Спасибо.

не понял - а какие основания у него для получения гражданства рф? тот факт, что он учится в рф?
  • 0

#1428
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


лучше орден :) да и не мне одному, думаю еще все успеют в поисках принять участие.


- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.


))))))

вчера охранник сказал, что паспорта у них нет уже, а нашелся ли владелец он не в курсе, "раз паспорта нет, значит явно нашелся". так что всем по медали, ну а мне орден (я ж не теркин)
  • 1

#1429
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



лучше орден :) да и не мне одному, думаю еще все успеют в поисках принять участие.


- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.


))))))

вчера охранник сказал, что паспорта у них нет уже, а нашелся ли владелец он не в курсе, "раз паспорта нет, значит явно нашелся". так что всем по медали, ну а мне орден (я ж не теркин)


150гр. коньяка при встрече подойдет? :smoke:
  • 0

#1430
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Пока закончит институт (5-6 лет), его получит, надеемся

вот когда закончит и получит диплом, то только тогда, по существующему законодательству, и оформлять гражданство начнет. а пока учится никто с вами и разговаривать не будет
  • 0

#1431
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений




лучше орден :) да и не мне одному, думаю еще все успеют в поисках принять участие.


- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.


))))))

вчера охранник сказал, что паспорта у них нет уже, а нашелся ли владелец он не в курсе, "раз паспорта нет, значит явно нашелся". так что всем по медали, ну а мне орден (я ж не теркин)


150гр. коньяка при встрече подойдет? :smoke:

не буду вгонять вас в расходы, возьму пивом - 5 кружек :)
  • 0

#1432
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

не буду вгонять вас в расходы, возьму пивом - 5 кружек :)

Разберемся. :)
  • 0

#1433
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
продолжим изучение питерского сленга, чтоб все выглядели коренными жителями :)

"большой дом на литейном" - даже молодежь из коренных мало знают что это
"пять углов"
  • 0

#1434
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день, всем. Помогите, пожалуйста, или посоветуйте, в какую ветку обратиться. Сын поступил в Санкт-Петербургский институт. С сентября начинает учиться. Общежитие предоставляет временную регистрацию. Хотим, чтобы не терять времени зря, начать оформлять ему российское гражданство. Пока закончит институт (5-6 лет), его получит, надеемся. Правильно ли это, возможен ли такой вариант и куда нужно обратиться, может есть подводные камни, о которым мы и не занем? Спасибо.

вам (если нет сейчас оснований для упрощенного) либо в общем порядке - РВП, ВНЖ, через пять лет подавать на гражданство, около годы ждать решения. Понятия не имею, на каком основании находятся в России студенты. Если им выдают РВП, то уже хорошо - это самый сложный этап.
либо после окончания института (надеясь что за время учебы законы не изменятся), по упрощенной схеме - в Казахстане за 6 месяцев. Если в России, то опять потребуется ВНЖ.

...ну и еще он может жениться за время учебы)) и получить гражданство по 4-стороннему соглашению за 3 месяца. Но для этого опять потребуется ВНЖ.

Так что пусть сын первым дело разведает вопрос получения РВП.
  • 0

#1435
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

продолжим изучение питерского сленга, чтоб все выглядели коренными жителями :)

"большой дом на литейном" - даже молодежь из коренных мало знают что это
"пять углов"

нельзя, мне кажется, жить в Питере и не знать пяти углов)

Паспорт, надеюсь, нашел своего хозяина) Майку - медаль и орден одновременно - нам не жалко же))
  • 0

#1436
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


продолжим изучение питерского сленга, чтоб все выглядели коренными жителями :)

"большой дом на литейном" - даже молодежь из коренных мало знают что это
"пять углов"

нельзя, мне кажется, жить в Питере и не знать пяти углов)

Паспорт, надеюсь, нашел своего хозяина) Майку - медаль и орден одновременно - нам не жалко же))

тааак, с пивом похоже пролетаю...
  • 0

#1437
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
студентам рвп не дают, просто продление срока пребывания на время обучения, не более года, потом выехал-заехал и по-новой все оформление
  • 0

#1438
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

студентам рвп не дают, просто продление срока пребывания на время обучения, не более года, потом выехал-заехал и по-новой все оформление

я вот так и предполагала...
  • 0

#1439
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

тааак, с пивом похоже пролетаю...

медаль же не вместо пива) ну что ты ей-богу...
  • 0

#1440
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


студентам рвп не дают, просто продление срока пребывания на время обучения, не более года, потом выехал-заехал и по-новой все оформление

я вот так и предполагала...

кстати, о студентах, а куда наш abtik пропал? чары любви? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.